###LANGMENU###

World Chen Xiaowang Taijiquan Association Germany 世界陳小旺太極拳德會

Welche Seminare finden statt?

LehrkraftOrtVonBisThemaRankMemberTrainersinceLastname
Thorsten Tesch Gelsenkirchen 201712160930 Sa 16.12.17 09:30 201712161100 Sa 16.12.17 11:00 Säbel - Intensivtraining 5 1 20040919 Tesch
Frank Marquardt Dortmund 201712161400 Sa 16.12.17 14:00 201712161900 Sa 16.12.17 19:00 Formtraining / Partnerformen (1. Tag) 3 1 20061116 Marquardt
Jan Silberstorff Hamburg 201712161400 Sa 16.12.17 14:00 201712161900 Sa 16.12.17 19:00 3-Stufen Taiji-Sitzmeditation für Anfänger (1. Tag) 2 1 Silberstorff
Frank Marquardt Dortmund 201712171000 So 17.12.17 10:00 201712171530 So 17.12.17 15:30 Formtraining / Partnerformen (2. Tag) 3 1 20061116 Marquardt
Jan Silberstorff Hamburg 201712171030 So 17.12.17 10:30 201712171600 So 17.12.17 16:00 3-Stufen Taiji-Sitzmeditation für Anfänger (2. Tag) 2 1 Silberstorff
Matthias Winnig Berlin 201712231330 Sa 23.12.17 13:30 201712241530 So 24.12.17 15:30 Chen Taijiquan Waffen Seminare 6 1 20110417 Winnig
Robert Waag Graz / Österreich 201712291730 Fr 29.12.17 17:30 201712292000 Fr 29.12.17 20:00 Qigong (Seidenübungen) 3 1 20101125 Waag
Jan Silberstorff Hamburg 201801051330 Fr 05.01.18 13:30 201801052100 Fr 05.01.18 21:00 Privatgruppe 2 1 Silberstorff
Robert Waag Graz / Österreich 201801051730 Fr 05.01.18 17:30 201801052000 Fr 05.01.18 20:00 Qigong (Seidenübungen) 3 1 20101125 Waag
Jan Silberstorff Hamburg 201801061400 Sa 06.01.18 14:00 201801061900 Sa 06.01.18 19:00 Chen Changxing Da Shou und TaijiPRO (1. Tag) 2 1 Silberstorff
Robert Waag Graz / Österreich 201801061500 Sa 06.01.18 15:00 201801061930 Sa 06.01.18 19:30 Chen Taiji-Schwert 3 1 20101125 Waag
Jan Silberstorff Hamburg 201801071030 So 07.01.18 10:30 201801071600 So 07.01.18 16:00 Chen Changxing Da Shou und TaijiPRO (2. Tag) 2 1 Silberstorff
Robert Waag Graz / Österreich 201801071030 So 07.01.18 10:30 201801071530 So 07.01.18 15:30 Taijiquan, Laojia Yilu 3 1 20101125 Waag
Michael Schaaf Karlsruhe 201801131400 Sa 13.01.18 14:00 201801131900 Sa 13.01.18 19:00 Stehende Säule, Reeling Silk, 19er Form und Laojia Yilu (1. Tag) 3 1 20101125 Schaaf
Harald Bundschuh Bad Friedrichshall 201801141100 So 14.01.18 11:00 201801141630 So 14.01.18 16:30 Monatliches Sonntagsseminar Basis/Laojia Yilu 3 1 20101125 Bundschuh
Michael Schaaf Karlsruhe 201801141100 So 14.01.18 11:00 201801141600 So 14.01.18 16:00 Stehende Säule, Reeling Silk, 19er Form und Laojia Yilu (2. Tag) 3 1 20101125 Schaaf
Jan Silberstorff San Diego 201801181030 Do 18.01.18 10:30 201801181600 Do 18.01.18 16:00 Dao-Vortrag / Schiebende Hände / Formkorrekturen (1. Tag) 2 1 Silberstorff
Jan Silberstorff San Diego 201801191030 Fr 19.01.18 10:30 201801191600 Fr 19.01.18 16:00 Dao-Vortrag / Schiebende Hände / Formkorrekturen (2. Tag) 2 1 Silberstorff
Matthias Winnig Berlin 201801201030 Sa 20.01.18 10:30 201801201300 Sa 20.01.18 13:00 Workshop Schiebende Hände 6 1 20110417 Winnig
Jan Silberstorff San Diego 201801201400 Sa 20.01.18 14:00 201801201900 Sa 20.01.18 19:00 Dao-Vortrag / Schiebende Hände / Formkorrekturen (3. Tag) 2 1 Silberstorff
Sasa Krauter Karlsruhe Südstadt 201801201500 Sa 20.01.18 15:00 201801201800 Sa 20.01.18 18:00 Laojia Erlu (Pao Chui) – (1. Tag) 5 1 20071021 Krauter
Jan Silberstorff San Diego 201801211030 So 21.01.18 10:30 201801211600 So 21.01.18 16:00 Dao-Vortrag / Schiebende Hände / Formkorrekturen (4. Tag) 2 1 Silberstorff
Sasa Krauter Karlsruhe Südstadt 201801211100 So 21.01.18 11:00 201801211400 So 21.01.18 14:00 Laojia Erlu (Pao Chui) – (2. Tag) 5 1 20071021 Krauter
Jan Silberstorff Seattle 201801251030 Do 25.01.18 10:30 201801251600 Do 25.01.18 16:00 3-Stufen Meditation / Dao-Vortrag / Formkorrekturen (1. Tag) 2 1 Silberstorff
Jan Silberstorff Seattle 201801261030 Fr 26.01.18 10:30 201801261600 Fr 26.01.18 16:00 3-Stufen Meditation / Dao-Vortrag / Formkorrekturen (2. Tag) 2 1 Silberstorff
Dr. Lothar Birke München 201801261700 Fr 26.01.18 17:00 201801261900 Fr 26.01.18 19:00 Pushhands-Treff München Januar 5 1 20141127 Birke
Frank Marquardt Hamburg 201801271400 Sa 27.01.18 14:00 201801271900 Sa 27.01.18 19:00 Laojia Yilu 3 1 20061116 Marquardt
Jan Silberstorff Seattle 201801271400 Sa 27.01.18 14:00 201801271900 Sa 27.01.18 19:00 3-Stufen Meditation / Dao-Vortrag / Formkorrekturen (3. Tag) 2 1 Silberstorff
Frank Marquardt Hamburg 201801281000 So 28.01.18 10:00 201801281300 So 28.01.18 13:00 Kleingruppe 3 1 20061116 Marquardt
Jan Silberstorff Seattle 201801281030 So 28.01.18 10:30 201801281600 So 28.01.18 16:00 3-Stufen Meditation / Dao-Vortrag / Formkorrekturen (4. Tag) 2 1 Silberstorff
Jan Silberstorff Rio de Janeiro 201801311030 Mi 31.01.18 10:30 201801311600 Mi 31.01.18 16:00 Dao-Vortrag 2 1 Silberstorff
Jan Silberstorff Rio de Janeiro 201802021030 Fr 02.02.18 10:30 201802021600 Fr 02.02.18 16:00 Form und Schiebende Hände (1. Tag) 2 1 Silberstorff
Jan Silberstorff Rio de Janeiro 201802031400 Sa 03.02.18 14:00 201802031900 Sa 03.02.18 19:00 Form und Schiebende Hände (2. Tag) 2 1 Silberstorff
Harald Bundschuh Bad Friedrichshall 201802031400 Sa 03.02.18 14:00 201802031700 Sa 03.02.18 17:00 St/Si/Li - Stehen, sitzen und liegen - für Alle 3 1 20101125 Bundschuh
Jan Silberstorff Rio de Janeiro 201802041030 So 04.02.18 10:30 201802041600 So 04.02.18 16:00 Form und Schiebende Hände (3. Tag) 2 1 Silberstorff
Harald Bundschuh Bad Friedrichshall 201802041100 So 04.02.18 11:00 201802041630 So 04.02.18 16:30 Monatliches Sonntagsseminar Basis/Laojia Yilu 3 1 20101125 Bundschuh
Gerhard Milbrat Lüdinghausen 201802101400 Sa 10.02.18 14:00 201802111600 So 11.02.18 16:00 Taijiquan Form (incl. Zhan Zhuang + Cansigong) 3 1 20010324 Milbrat
Frank Marquardt Schwerin 201802111000 So 11.02.18 10:00 201802111500 So 11.02.18 15:00 Basis / Formtraining / Theorie 3 1 20061116 Marquardt
Frank Marquardt Dortmund 201802171400 Sa 17.02.18 14:00 201802171900 Sa 17.02.18 19:00 Basis / Formtraining / Theorie (1. Tag) 3 1 20061116 Marquardt
Gerhard Milbrat Lüdinghausen 201802171400 Sa 17.02.18 14:00 201802181600 So 18.02.18 16:00 Taijiquan Speer, 24er Form 3 1 20010324 Milbrat
Harald Bundschuh Bad Friedrichshall 201802171400 Sa 17.02.18 14:00 201802171900 Sa 17.02.18 19:00 19er-Form, 1.Tag 3 1 20101125 Bundschuh
Frank Marquardt Dortmund 201802181000 So 18.02.18 10:00 201802181530 So 18.02.18 15:30 Basis / Formtraining / Theorie (2. Tag) 3 1 20061116 Marquardt
Harald Bundschuh Bad Friedrichshall 201802181100 So 18.02.18 11:00 201802181630 So 18.02.18 16:30 19er-Form, 2.Tag 3 1 20101125 Bundschuh
Dr. Lothar Birke München 201802231700 Fr 23.02.18 17:00 201802231900 Fr 23.02.18 19:00 Pushhands-Treff München Februar 5 1 20141127 Birke
Frank Marquardt Magdeburg 201802241400 Sa 24.02.18 14:00 201802241900 Sa 24.02.18 19:00 Basis / Formtraining / Theorie (1. Tag) 3 1 20061116 Marquardt
Harald Bundschuh München 201802241400 Sa 24.02.18 14:00 201802241900 Sa 24.02.18 19:00 Wochenendseminar München Basis/Laojia Yilu (1.Tag) 3 1 20101125 Bundschuh
Thorsten Tesch Gelsenkirchen 201802241400 Sa 24.02.18 14:00 201802241900 Sa 24.02.18 19:00 Yilu-Intensiv Wochenend-Seminar 5 1 20040919 Tesch
Frank Marquardt Magdeburg 201802251000 So 25.02.18 10:00 201802251530 So 25.02.18 15:30 Basis / Formtraining / Theorie (2. Tag) 3 1 20061116 Marquardt
Harald Bundschuh München 201802251000 So 25.02.18 10:00 201802251530 So 25.02.18 15:30 Wochenendseminar München Basis/Laojia Yilu (2.Tag) 3 1 20101125 Bundschuh
Thorsten Tesch Gelsenkirchen 201802251030 So 25.02.18 10:30 201802251500 So 25.02.18 15:00 Yilu-Intensiv Wochenend-Seminar 5 1 20040919 Tesch
Harald Bundschuh Bad Friedrichshall 201803041100 So 04.03.18 11:00 201803041630 So 04.03.18 16:30 Monatliches Sonntagsseminar Basis/Laojia Yilu 3 1 20101125 Bundschuh
Michael Schaaf Karlsruhe 201803101400 Sa 10.03.18 14:00 201803101900 Sa 10.03.18 19:00 Laojia Erlu (Pao Chui) - auch für Anfänger (1. Tag) 3 1 20101125 Schaaf
Michael Schaaf Karlsruhe 201803111100 So 11.03.18 11:00 201803111600 So 11.03.18 16:00 Laojia Erlu (Pao Chui) - auch für Anfänger (2. Tag) 3 1 20101125 Schaaf
Andreas Schmidt Sinsheim 201803171000 Sa 17.03.18 10:00 201803171700 Sa 17.03.18 17:00 Xinyiquan (Körper-Geist-Boxen) und die 5 Wandlungsphasen 5 1 20151125 Schmidt
Dr. Lothar Birke Starnberg 201803171400 Sa 17.03.18 14:00 201803171900 Sa 17.03.18 19:00 Samstagsseminar März 5 1 20141127 Birke
Gerhard Milbrat Lüdinghausen 201803171400 Sa 17.03.18 14:00 201803181600 So 18.03.18 16:00 Taijiquan Doppelstreitkolben 3 1 20010324 Milbrat
Harald Bundschuh Nürnberg 201803181115 So 18.03.18 11:15 201803181645 So 18.03.18 16:45 Sonntagsseminar Nürnberg Basis/Laojia Yilu 3 1 20101125 Bundschuh
Chen Ziqiang Bremen 201803231800 Fr 23.03.18 18:00 201803232100 Fr 23.03.18 21:00 Realistische Selbstverteidigung 2 0 Ziqiang
Chen Ziqiang Bremen 201803241030 Sa 24.03.18 10:30 201803241600 Sa 24.03.18 16:00 Anwendungen im Nahkampf 2 0 Ziqiang
Thorsten Tesch Gelsenkirchen 201803241400 Sa 24.03.18 14:00 201803241900 Sa 24.03.18 19:00 Schiebende Hände (Tuishou) Wochenend-Seminar 5 1 20040919 Tesch
Chen Ziqiang Bremen 201803251030 So 25.03.18 10:30 201803251600 So 25.03.18 16:00 Wirksame Strategien im Wettkampf & Pushing Hands 2 0 Ziqiang
Thorsten Tesch Gelsenkirchen 201803251030 So 25.03.18 10:30 201803251500 So 25.03.18 15:00 Schiebende Hände (Tuishou) Wochenend-Seminar 5 1 20040919 Tesch
Frank Marquardt Lübeck 201803251100 So 25.03.18 11:00 201803251400 So 25.03.18 14:00 Basis / Formtraining / Theorie 3 1 20061116 Marquardt
Monika Lucas List / Sylt 201804050000 Do 05.04.18 00:00 201804080000 So 08.04.18 00:00 Timeout statt Burnout, Qigong und Meer 6 1 20081012 Lucas
Wolfgang Lucas List / Sylt 201804051707 Do 05.04.18 17:07 201804081708 So 08.04.18 17:08 Timeout statt Bunout, Qigong und "Meer" auf Sylt 5 1 20151125 Lucas
Frank Marquardt Berlin 201804071400 Sa 07.04.18 14:00 201804071900 Sa 07.04.18 19:00 Basis / Formtraining / Theorie (1. Tag) 3 1 20061116 Marquardt
Frank Marquardt Berlin 201804081000 So 08.04.18 10:00 201804081530 So 08.04.18 15:30 Basis / Formtraining / Theorie (2. Tag) 3 1 20061116 Marquardt
Frank Marquardt München 201804141400 Sa 14.04.18 14:00 201804141900 Sa 14.04.18 19:00 Basis / Formtraining / Theorie (1. Tag) 3 1 20061116 Marquardt
Frank Marquardt München 201804151000 So 15.04.18 10:00 201804151530 So 15.04.18 15:30 Basis / Formtraining / Theorie (2. Tag) 3 1 20061116 Marquardt
Harald Bundschuh Heidelberg 201804211030 Sa 21.04.18 10:30 201804211630 Sa 21.04.18 16:30 Samstagsseminar Heidelberg 3 1 20101125 Bundschuh
Frank Marquardt Koblenz 201804211400 Sa 21.04.18 14:00 201804211900 Sa 21.04.18 19:00 Basis / Formtraining / Theorie / Partnerformen (1. Tag) 3 1 20061116 Marquardt
Frank Marquardt Koblenz 201804221000 So 22.04.18 10:00 201804221530 So 22.04.18 15:30 Basis / Formtraining / Theorie / Partnerformen (2. Tag) 3 1 20061116 Marquardt
Harald Bundschuh Bad Friedrichshall 201804221100 So 22.04.18 11:00 201804221630 So 22.04.18 16:30 Monatliches Sonntagsseminar Basis/Laojia Yilu 3 1 20101125 Bundschuh
Gerhard Milbrat Lüdinghausen 201804281400 Sa 28.04.18 14:00 201804291600 So 29.04.18 16:00 Taijiquan Form (incl. Zhan Zhuang + Cansigong) 3 1 20010324 Milbrat
Jan Silberstorff Hamburg 201805041330 Fr 04.05.18 13:30 201805042100 Fr 04.05.18 21:00 Privatgruppe 2 1 Silberstorff
Jan Silberstorff Hamburg 201805051400 Sa 05.05.18 14:00 201805051900 Sa 05.05.18 19:00 Lehrkräfte- und Prüfungswochenende (1. Tag) 2 1 Silberstorff
Jan Silberstorff Hamburg 201805061030 So 06.05.18 10:30 201805061600 So 06.05.18 16:00 Lehrkräfte- und Prüfungswochenende (2. Tag) 2 1 Silberstorff
Jan Silberstorff Karlsruhe 201805191400 Sa 19.05.18 14:00 201805191900 Sa 19.05.18 19:00 Basisübungen / 19er und Laojia Form (1. Tag) 2 1 Silberstorff
Jan Silberstorff Karlsruhe 201805191915 Sa 19.05.18 19:15 201805192015 Sa 19.05.18 20:15 TAIJIdirekt 2 1 Silberstorff
Jan Silberstorff Karlsruhe 201805201030 So 20.05.18 10:30 201805201600 So 20.05.18 16:00 Basisübungen / 19er und Laojia Form (2. Tag) 2 1 Silberstorff
Harald Bundschuh Bad Friedrichshall 201805271100 So 27.05.18 11:00 201805271630 So 27.05.18 16:30 Monatliches Sonntagsseminar Basis/Laojia Yilu 3 1 20101125 Bundschuh
Frank Marquardt Hamburg 201806091400 Sa 09.06.18 14:00 201806091900 Sa 09.06.18 19:00 Partnerroutinen und Anwendungen 3 1 20061116 Marquardt
Frank Marquardt Hamburg 201806101000 So 10.06.18 10:00 201806101300 So 10.06.18 13:00 Kleingruppe 3 1 20061116 Marquardt
Jan Silberstorff Hamburg 201806151330 Fr 15.06.18 13:30 201806152100 Fr 15.06.18 21:00 Privatgruppe 2 1 Silberstorff
Jan Silberstorff Hamburg 201806161400 Sa 16.06.18 14:00 201806161900 Sa 16.06.18 19:00 Qualitätssicherungsseminar (1. Tag) 2 1 Silberstorff
Gerhard Milbrat Lüdinghausen 201806161400 Sa 16.06.18 14:00 201806171600 So 17.06.18 16:00 Taijiquan Schwertfechten, Grundlagen, Partner-/Solo-Drill 3 1 20010324 Milbrat
Jan Silberstorff Hamburg 201806171030 So 17.06.18 10:30 201806171600 So 17.06.18 16:00 Qualitätssicherungsseminar (2. Tag) 2 1 Silberstorff
Jan Silberstorff Biel 201806231400 Sa 23.06.18 14:00 201806231900 Sa 23.06.18 19:00 TAIJIdirekt / Schiebende Hände (1. Tag) 2 1 Silberstorff
Gerhard Milbrat Lüdinghausen 201806231400 Sa 23.06.18 14:00 201806241600 So 24.06.18 16:00 Taijiquan Form (incl. Zhan Zhuang + Cansigong) 3 1 20010324 Milbrat
Frank Marquardt Göttingen 201806231400 Sa 23.06.18 14:00 201806231900 Sa 23.06.18 19:00 Basis / Formtraining / Theorie (1. Tag) 3 1 20061116 Marquardt
Frank Marquardt Göttingen 201806241000 So 24.06.18 10:00 201806241530 So 24.06.18 15:30 Basis / Formtraining / Theorie (2. Tag) 3 1 20061116 Marquardt
Jan Silberstorff Biel 201806241030 So 24.06.18 10:30 201806241600 So 24.06.18 16:00 TAIJIdirekt / Schiebende Hände (2. Tag) 2 1 Silberstorff
Harald Bundschuh Bad Friedrichshall 201806241100 So 24.06.18 11:00 201806241630 So 24.06.18 16:30 Monatliches Sonntagsseminar Basis/Laojia Yilu 3 1 20101125 Bundschuh
Frank Marquardt Mexico City 201806291800 Fr 29.06.18 18:00 201806292100 Fr 29.06.18 21:00 Basics / Form Exercises / Theory 3 1 20061116 Marquardt
Jan Silberstorff Dortmund 201806301400 Sa 30.06.18 14:00 201806301900 Sa 30.06.18 19:00 Stehende Säule / Seidenübungen / Laojia (1. Tag) 2 1 Silberstorff
Frank Marquardt Mexico City 201806301400 Sa 30.06.18 14:00 201806301900 Sa 30.06.18 19:00 Basics / Form Exercises / Theory 3 1 20061116 Marquardt
Harald Bundschuh Bad Friedrichshall 201806301400 Sa 30.06.18 14:00 201806301900 Sa 30.06.18 19:00 Schwert-Form, 1.Tag 3 1 20101125 Bundschuh
Frank Marquardt Mexico City 201807011000 So 01.07.18 10:00 201807011530 So 01.07.18 15:30 Basics / Form Exercises / Theory 3 1 20061116 Marquardt
Jan Silberstorff Dortmund 201807011030 So 01.07.18 10:30 201807011600 So 01.07.18 16:00 Stehende Säule / Seidenübungen / Laojia (2. Tag) 2 1 Silberstorff
Harald Bundschuh Bad Friedrichshall 201807011100 So 01.07.18 11:00 201807011630 So 01.07.18 16:30 Schwert-Form, 2.Tag 3 1 20101125 Bundschuh
Jan Silberstorff Dortmund 201807011615 So 01.07.18 16:15 201807011715 So 01.07.18 17:15 TAIJIdirekt 2 1 Silberstorff
Frank Marquardt Mexico City 201807021000 Mo 02.07.18 10:00 201807021530 Mo 02.07.18 15:30 Basics / Form Exercises / Theory 3 1 20061116 Marquardt
Jan Silberstorff Hamburg 201807061330 Fr 06.07.18 13:30 201807062100 Fr 06.07.18 21:00 Privatgruppe 2 1 Silberstorff
Jan Silberstorff München 201807071400 Sa 07.07.18 14:00 201807071900 Sa 07.07.18 19:00 Stehende Säule / Seidenübungen / Laojia (1. Tag) 2 1 Silberstorff
Jan Silberstorff München 201807081030 So 08.07.18 10:30 201807081600 So 08.07.18 16:00 Stehende Säule / Seidenübungen / Laojia (2. Tag) 2 1 Silberstorff
Harald Bundschuh Bad Friedrichshall 201807141400 Sa 14.07.18 14:00 201807141900 Sa 14.07.18 19:00 Schwert-Form, 3.Tag 3 1 20101125 Bundschuh
Harald Bundschuh Bad Friedrichshall 201807151100 So 15.07.18 11:00 201807151630 So 15.07.18 16:30 Schwert-Form, 4.Tag 3 1 20101125 Bundschuh
Harald Bundschuh Bad Friedrichshall 201807221100 So 22.07.18 11:00 201807221630 So 22.07.18 16:30 Monatliches Sonntagsseminar Basis/Laojia Yilu 3 1 20101125 Bundschuh
Harald Bundschuh Bad Friedrichshall 201808051100 So 05.08.18 11:00 201808051630 So 05.08.18 16:30 Monatliches Sonntagsseminar Basis/Laojia Yilu 3 1 20101125 Bundschuh
Frank Marquardt Hamburg 201808181400 Sa 18.08.18 14:00 201808181900 Sa 18.08.18 19:00 Langwaffentraining 3 1 20061116 Marquardt
Frank Marquardt Hamburg 201808191000 So 19.08.18 10:00 201808191300 So 19.08.18 13:00 Kleingruppe 3 1 20061116 Marquardt
Jan Silberstorff Hamburg 201808241330 Fr 24.08.18 13:30 201808242100 Fr 24.08.18 21:00 Privatgruppe 2 1 Silberstorff
Jan Silberstorff Magdeburg 201808251400 Sa 25.08.18 14:00 201808251900 Sa 25.08.18 19:00 Stehende Säule / Seidenübungen / Laojia (1. Tag) 2 1 Silberstorff
Frank Marquardt Antwerpen 201808251400 Sa 25.08.18 14:00 201808251900 Sa 25.08.18 19:00 Basis / Formtraining / Theorie (1. Tag) 3 1 20061116 Marquardt
Frank Marquardt Antwerpen 201808261000 So 26.08.18 10:00 201808261530 So 26.08.18 15:30 Basis / Formtraining / Theorie (2. Tag) 3 1 20061116 Marquardt
Jan Silberstorff Magdeburg 201808261030 So 26.08.18 10:30 201808261600 So 26.08.18 16:00 Stehende Säule / Seidenübungen / Laojia (2. Tag) 2 1 Silberstorff
Jan Silberstorff Magdeburg 201808261615 So 26.08.18 16:15 201808261715 So 26.08.18 17:15 TAIJIdirekt 2 1 Silberstorff
Frank Marquardt Moers 201809011400 Sa 01.09.18 14:00 201809011900 Sa 01.09.18 19:00 Basis / Formtraining / Theorie (1. Tag) 3 1 20061116 Marquardt
Frank Marquardt Moers 201809021000 So 02.09.18 10:00 201809021530 So 02.09.18 15:30 Basis / Formtraining / Theorie (2. Tag) 3 1 20061116 Marquardt
Gerhard Milbrat Lüdinghausen 201809081400 Sa 08.09.18 14:00 201809091600 So 09.09.18 16:00 Taijiquan Form (incl. Zhan Zhuang + Cansigong) 3 1 20010324 Milbrat
Frank Marquardt Minden 201809081400 Sa 08.09.18 14:00 201809081900 Sa 08.09.18 19:00 Basis / Formtraining / Theorie (1. Tag) 3 1 20061116 Marquardt
Frank Marquardt Minden 201809091000 So 09.09.18 10:00 201809091530 So 09.09.18 15:30 Basis / Formtraining / Theorie (2. Tag) 3 1 20061116 Marquardt
Andreas Schmidt Sinsheim 201809151000 Sa 15.09.18 10:00 201809151700 Sa 15.09.18 17:00 Schiebende Hände / Tuishou 5 1 20151125 Schmidt
Frank Marquardt Hamburg 201809151400 Sa 15.09.18 14:00 201809151900 Sa 15.09.18 19:00 Kurzwaffentraining 3 1 20061116 Marquardt
Harald Bundschuh München 201809151400 Sa 15.09.18 14:00 201809151900 Sa 15.09.18 19:00 Wochenendseminar München Basis/Laojia Yilu (1.Tag) 3 1 20101125 Bundschuh
Frank Marquardt Hamburg 201809161000 So 16.09.18 10:00 201809161300 So 16.09.18 13:00 Kleingruppe 3 1 20061116 Marquardt
Harald Bundschuh München 201809161000 So 16.09.18 10:00 201809161530 So 16.09.18 15:30 Wochenendseminar München Basis/Laojia Yilu (2.Tag) 3 1 20101125 Bundschuh
Jan Silberstorff Berlin 201809221400 Sa 22.09.18 14:00 201809221900 Sa 22.09.18 19:00 Lehrkräfte- und Prüfungswochenende (1. Tag) 2 1 Silberstorff
Gerhard Milbrat Lüdinghausen 201809221400 Sa 22.09.18 14:00 201809231600 So 23.09.18 16:00 Taijiquan Schwertfechten, Grundlagen Wiederholung + Vertiefung 3 1 20010324 Milbrat
Frank Marquardt Koblenz 201809221400 Sa 22.09.18 14:00 201809221900 Sa 22.09.18 19:00 Basis / Formtraining / Theorie / Partnerformen (1. Tag) 3 1 20061116 Marquardt
Frank Marquardt Koblenz 201809231000 So 23.09.18 10:00 201809231530 So 23.09.18 15:30 Basis / Formtraining / Theorie / Partnerformen (2. Tag) 3 1 20061116 Marquardt
Jan Silberstorff Berlin 201809231030 So 23.09.18 10:30 201809231600 So 23.09.18 16:00 Lehrkräfte- und Prüfungswochenende (2. Tag) 2 1 Silberstorff
Jan Silberstorff Brasilia 201809281030 Fr 28.09.18 10:30 201809281600 Fr 28.09.18 16:00 Form / Schiebende Hände / Dao-Vortrag (1. Tag) 2 1 Silberstorff
Jan Silberstorff Brasilia 201809291400 Sa 29.09.18 14:00 201809291900 Sa 29.09.18 19:00 Form / Schiebende Hände / Dao-Vortrag (2. Tag) 2 1 Silberstorff
Jan Silberstorff Brasilia 201809301030 So 30.09.18 10:30 201809301600 So 30.09.18 16:00 Form / Schiebende Hände / Dao-Vortrag (3. Tag) 2 1 Silberstorff
Harald Bundschuh Heidelberg 201810131030 Sa 13.10.18 10:30 201810131630 Sa 13.10.18 16:30 Samstagsseminar Heidelberg 3 1 20101125 Bundschuh
Harald Bundschuh Bad Friedrichshall 201810141100 So 14.10.18 11:00 201810141630 So 14.10.18 16:30 Monatliches Sonntagsseminar Basis/Laojia Yilu 3 1 20101125 Bundschuh
Frank Marquardt Hamburg 201810201400 Sa 20.10.18 14:00 201810201900 Sa 20.10.18 19:00 Laojia Erlu 3 1 20061116 Marquardt
Frank Marquardt Hamburg 201810211000 So 21.10.18 10:00 201810211300 So 21.10.18 13:00 Kleingruppe 3 1 20061116 Marquardt
Frank Marquardt Berlin 201810271400 Sa 27.10.18 14:00 201810271900 Sa 27.10.18 19:00 Basis / Formtraining / Theorie (1. Tag) 3 1 20061116 Marquardt
Frank Marquardt Berlin 201810281000 So 28.10.18 10:00 201810281530 So 28.10.18 15:30 Basis / Formtraining / Theorie (2. Tag) 3 1 20061116 Marquardt
Frank Marquardt Dortmund 201811031400 Sa 03.11.18 14:00 201811031900 Sa 03.11.18 19:00 Basis / Formtraining / Theorie (1. Tag) 3 1 20061116 Marquardt
Frank Marquardt Dortmund 201811041000 So 04.11.18 10:00 201811041530 So 04.11.18 15:30 Basis / Formtraining / Theorie (2. Tag) 3 1 20061116 Marquardt
Harald Bundschuh Bad Friedrichshall 201811041100 So 04.11.18 11:00 201811041630 So 04.11.18 16:30 Monatlicher Sonntagskurs Basis/Laojia Yilu 3 1 20101125 Bundschuh
Jan Silberstorff Hamburg 201811091330 Fr 09.11.18 13:30 201811092100 Fr 09.11.18 21:00 Privatgruppe 2 1 Silberstorff
Frank Marquardt München 201811101400 Sa 10.11.18 14:00 201811101900 Sa 10.11.18 19:00 Basis / Formtraining / Theorie (1. Tag) 3 1 20061116 Marquardt
Frank Marquardt München 201811111000 So 11.11.18 10:00 201811111530 So 11.11.18 15:30 Basis / Formtraining / Theorie (2. Tag) 3 1 20061116 Marquardt
Jan Silberstorff Hamburg 201811161800 Fr 16.11.18 18:00 201811162100 Fr 16.11.18 21:00 Stehende Säule und Seidenübungen 2 1 Silberstorff
Jan Silberstorff Hamburg 201811171400 Sa 17.11.18 14:00 201811171900 Sa 17.11.18 19:00 9er und 19er Form (1. Tag) 2 1 Silberstorff
Frank Marquardt Magdeburg 201811171400 Sa 17.11.18 14:00 201811171900 Sa 17.11.18 19:00 Basis / Formtraining / Theorie (1. Tag) 3 1 20061116 Marquardt
Frank Marquardt Magdeburg 201811181000 So 18.11.18 10:00 201811181530 So 18.11.18 15:30 Basis / Formtraining / Theorie (2. Tag) 3 1 20061116 Marquardt
Jan Silberstorff Hamburg 201811181030 So 18.11.18 10:30 201811181600 So 18.11.18 16:00 9er und 19er Form (2. Tag) 2 1 Silberstorff
Jan Silberstorff Hamburg 201811181615 So 18.11.18 16:15 201811181715 So 18.11.18 17:15 TAIJIdirekt 2 1 Silberstorff
Jan Silberstorff Karlsruhe 201811231800 Fr 23.11.18 18:00 201811232100 Fr 23.11.18 21:00 Stehende Säule und Seidenübungen 2 1 Silberstorff
Frank Marquardt Schwerin 201811241000 Sa 24.11.18 10:00 201811241500 Sa 24.11.18 15:00 Basis / Formtraining / Theorie 3 1 20061116 Marquardt
Jan Silberstorff Karlsruhe 201811241400 Sa 24.11.18 14:00 201811241900 Sa 24.11.18 19:00 Laojia Form (1. Tag) 2 1 Silberstorff
Gerhard Milbrat Lüdinghausen 201811241400 Sa 24.11.18 14:00 201811251600 So 25.11.18 16:00 Taijiquan Form (incl. Zhan Zhuang + Cansigong) 3 1 20010324 Milbrat
Jan Silberstorff Karlsruhe 201811241915 Sa 24.11.18 19:15 201811242015 Sa 24.11.18 20:15 TAIJIdirekt 2 1 Silberstorff
Jan Silberstorff Karlsruhe 201811251030 So 25.11.18 10:30 201811251600 So 25.11.18 16:00 Laojia Form (2. Tag) 2 1 Silberstorff
Frank Marquardt Hamburg 201812011400 Sa 01.12.18 14:00 201812011900 Sa 01.12.18 19:00 38er Form 3 1 20061116 Marquardt
Frank Marquardt Hamburg 201812021000 So 02.12.18 10:00 201812021300 So 02.12.18 13:00 Kleingruppe 3 1 20061116 Marquardt
Jan Silberstorff Hamburg 201812071330 Fr 07.12.18 13:30 201812072100 Fr 07.12.18 21:00 Privatgruppe 2 1 Silberstorff
Jan Silberstorff Berlin 201812081400 Sa 08.12.18 14:00 201812081900 Sa 08.12.18 19:00 Stehende Säule / Seidenübungen / Laojia (1. Tag) 2 1 Silberstorff
Jan Silberstorff Berlin 201812091030 So 09.12.18 10:30 201812091600 So 09.12.18 16:00 Stehende Säule / Seidenübungen / Laojia (2. Tag) 2 1 Silberstorff
Harald Bundschuh Bad Friedrichshall 201812091100 So 09.12.18 11:00 201812091630 So 09.12.18 16:30 Monatliches Sonntagsseminar Basis/Laojia Yilu 3 1 20101125 Bundschuh
Jan Silberstorff Berlin 201812091615 So 09.12.18 16:15 201812091745 So 09.12.18 17:45 TAIJIdirekt 2 1 Silberstorff