SpracheDeutsch

World Chen Xiaowang Taijiquan Association Germany 世界陳小旺太極拳總會

Welche Seminare finden statt?

LehrkraftOrtVonBisThemaRankMemberTrainersinceLastname
Robert Waag Graz 201902221730 Fr 22.02.19 17:30 201902222000 Fr 22.02.19 20:00 Qigong (Reeling silk) 3 1 20101125 Waag
Frank Marquardt Schwerin 201902231000 Sa 23.02.19 10:00 201902231500 Sa 23.02.19 15:00 Basis / Formtraining / Theorie 3 1 20061116 Marquardt
Robert Waag Graz 201902231500 Sa 23.02.19 15:00 201902231930 Sa 23.02.19 19:30 Tai Ji Langstoch/Speer 3 1 20101125 Waag
Robert Waag Graz 201902241100 So 24.02.19 11:00 201902241600 So 24.02.19 16:00 Basis, Laojia Yilu, Tuishou Routinen 3 1 20101125 Waag
Kai Schlupkothen Quaal 201902241200 So 24.02.19 12:00 201902241600 So 24.02.19 16:00 TZN - Handformen Special 4 1 20061116 Schlupkothen
Robert Waag Graz 201902251730 Mo 25.02.19 17:30 201902252000 Mo 25.02.19 20:00 Kleingruppe, Haltungs-, Strukturarbeit, Korektur 3 1 20101125 Waag
Robert Waag Graz 201902261730 Di 26.02.19 17:30 201902262000 Di 26.02.19 20:00 Kleingruppe, Haltungs-, Strukturarbeit, Korektur 3 1 20101125 Waag
Matthias Winnig Berlin 201903021030 Sa 02.03.19 10:30 201903021500 Sa 02.03.19 15:00 Chen Taijiquan Waffen Workshops 6 1 20110417 Winnig
Gerhard Milbrat Lüdinghausen 201903091400 Sa 09.03.19 14:00 201903101600 So 10.03.19 16:00 Taijiquan Form: Zhan Zhuang Gong, Can Si Gong, Laojia Yilu/Erlu 3 1 20010324 Milbrat
Chen Ziqiang Berlin 201903091400 Sa 09.03.19 14:00 201903091900 Sa 09.03.19 19:00 24er Speerform (1. Tag) 2 0 Ziqiang
Chen Ziqiang Berlin 201903101030 So 10.03.19 10:30 201903101600 So 10.03.19 16:00 24er Speerform (2. Tag) 2 0 Ziqiang
Robert Waag Graz 201903151730 Fr 15.03.19 17:30 201903152000 Fr 15.03.19 20:00 Qigong (Reeling silk) 3 1 20101125 Waag
Chen Ziqiang Bremen 201903151800 Fr 15.03.19 18:00 201903152100 Fr 15.03.19 21:00 Realistische Selbstverteidigung im Alltag 2 0 Ziqiang
Jan Silberstorff Karlsruhe 201903151930 Fr 15.03.19 19:30 201903152130 Fr 15.03.19 21:30 Stehende Säule und Seidenübungen 2 1 Silberstorff
Chen Ziqiang Bremen 201903161400 Sa 16.03.19 14:00 201903161900 Sa 16.03.19 19:00 Anwendungen im Nahkampf für Kampfsportler - stilübergreifend 2 0 Ziqiang
Gerhard Milbrat Lüdinghausen 201903161400 Sa 16.03.19 14:00 201903171600 So 17.03.19 16:00 Sonderseminar Taijiquan Kugel (Basis + Atem) 3 1 20010324 Milbrat
Jan Silberstorff Karlsruhe 201903161400 Sa 16.03.19 14:00 201903161900 Sa 16.03.19 19:00 19er Form / 1. Form Laojia (1. Tag) 2 1 Silberstorff
Robert Waag Graz 201903161500 Sa 16.03.19 15:00 201903161930 Sa 16.03.19 19:30 Tai Ji Schwert 3 1 20101125 Waag
Jan Silberstorff Karlsruhe 201903161915 Sa 16.03.19 19:15 201903162015 Sa 16.03.19 20:15 TAIJIdirekt 2 1 Silberstorff
Vera-Dorothea Neumann Radolfzell 201903171000 So 17.03.19 10:00 201903171600 So 17.03.19 16:00 Tagesseminar – Taiji-Einführung 5 1 20151125 Neumann
Chen Ziqiang Bremen 201903171030 So 17.03.19 10:30 201903171600 So 17.03.19 16:00 Wettkampf und Pushing Hands: Taiji Strategien 2 0 Ziqiang
Jan Silberstorff Karlsruhe 201903171030 So 17.03.19 10:30 201903171600 So 17.03.19 16:00 19er Form / 1. Form Laojia (2. Tag) 2 1 Silberstorff
Kai Schlupkothen Quaal 201903171200 So 17.03.19 12:00 201903171600 So 17.03.19 16:00 TZN - Kursleiter Special 4 1 20061116 Schlupkothen
Robert Waag Graz 201903181730 Mo 18.03.19 17:30 201903182000 Mo 18.03.19 20:00 Kleingruppe, Haltungs-, Strukturarbeit, Korektur 3 1 20101125 Waag
Robert Waag Graz 201903191730 Di 19.03.19 17:30 201903192000 Di 19.03.19 20:00 Basis, 19er Form, Laojia Yilu, Tuishou Routinen, Waffen (Schwert, Langstock/Speer) 3 1 20101125 Waag
Jan Silberstorff Berlin 201903221830 Fr 22.03.19 18:30 201903222100 Fr 22.03.19 21:00 Stehende Säule und Seidenübungen 2 1 Silberstorff
Jan Silberstorff Berlin 201903231400 Sa 23.03.19 14:00 201903231900 Sa 23.03.19 19:00 19er Form / 1. Form Laojia (1. Tag) 2 1 Silberstorff
Frank Marquardt Lübeck 201903241000 So 24.03.19 10:00 201903241300 So 24.03.19 13:00 Basis / Formtraining / Theorie 3 1 20061116 Marquardt
Jan Silberstorff Berlin 201903241030 So 24.03.19 10:30 201903241600 So 24.03.19 16:00 19er Form / 1. Form Laojia (2. Tag) 2 1 Silberstorff
Jan Silberstorff Berlin 201903241615 So 24.03.19 16:15 201903241715 So 24.03.19 17:15 TAIJIdirekt 2 1 Silberstorff
Frank Marquardt Hamburg 201903301400 Sa 30.03.19 14:00 201903301900 Sa 30.03.19 19:00 Basisübungen 3 1 20061116 Marquardt
Matthias Winnig Berlin 201903301630 Sa 30.03.19 16:30 201903231830 Sa 23.03.19 18:30 Workshop Schiebende Hände 6 1 20110417 Winnig
Frank Marquardt Hamburg 201903311000 So 31.03.19 10:00 201903311300 So 31.03.19 13:00 Kleingruppe 3 1 20061116 Marquardt
Andreas Schmidt Sinsheim 201904061000 Sa 06.04.19 10:00 201904061700 Sa 06.04.19 17:00 Xinyiquan (Körper-Geist-Boxen) und die 5 Wandlungsphasen Tag 1 5 1 20151125 Schmidt
Ralf zum Felde Hamburg 201904061400 Sa 06.04.19 14:00 201904061900 Sa 06.04.19 19:00 1.Form Chen Stil: Laojia Yilu 1.Tag 3 1 20061116 zum Felde
Andreas Schmidt Sinsheim 201904071000 So 07.04.19 10:00 201904071700 So 07.04.19 17:00 Xinyiquan (Körper-Geist-Boxen) und die 5 Wandlungsphasen Tag 2 5 1 20151125 Schmidt
Ralf zum Felde Hamburg 201904071100 So 07.04.19 11:00 201904071630 So 07.04.19 16:30 1.Form Chen Stil: Laojia Yilu 2.Tag 3 1 20061116 zum Felde
Jan Silberstorff Zürich 201904121900 Fr 12.04.19 19:00 201904122130 Fr 12.04.19 21:30 Stehende Säule und Seidenübungen 2 1 Silberstorff
Frank Marquardt München 201904131400 Sa 13.04.19 14:00 201904131900 Sa 13.04.19 19:00 Basis / Formtraining / Theorie (1. Tag) 3 1 20061116 Marquardt
Jan Silberstorff Zürich 201904131400 Sa 13.04.19 14:00 201904131900 Sa 13.04.19 19:00 Kurzstockform mit Anwendungen 2 1 Silberstorff
Frank Marquardt München 201904141000 So 14.04.19 10:00 201904141530 So 14.04.19 15:30 Basis / Formtraining / Theorie (2. Tag) 3 1 20061116 Marquardt
Jan Silberstorff Zürich 201904141100 So 14.04.19 11:00 201904141600 So 14.04.19 16:00 Tui Shou 2 1 Silberstorff
Kai Schlupkothen Quaal 201904141200 So 14.04.19 12:00 201904141600 So 14.04.19 16:00 TZN - Waffen Special 4 1 20061116 Schlupkothen
Wolfgang Lucas List / Sylt 201904151600 Mo 15.04.19 16:00 201904191300 Fr 19.04.19 13:00 Timeout statt Bunout, Qigong und "Meer" auf Sylt 5 1 20151125 Lucas
Kolja Fark Mannheim 201904211030 So 21.04.19 10:30 201904211330 So 21.04.19 13:30 Seminar für Anfänger und Fortgeschrittene 4 1 20180923 Fark
Frank Marquardt Berlin 201904271400 Sa 27.04.19 14:00 201904271900 Sa 27.04.19 19:00 Basis / Formtraining / Theorie (1. Tag) 3 1 20061116 Marquardt
Gerhard Milbrat Lüdinghausen 201904271400 Sa 27.04.19 14:00 201904281600 So 28.04.19 16:00 Taijiquan Schwert, Basis + Anwendung 3 1 20010324 Milbrat
Frank Marquardt Berlin 201904281000 So 28.04.19 10:00 201904281530 So 28.04.19 15:30 Basis / Formtraining / Theorie (2. Tag) 3 1 20061116 Marquardt
Kolja Fark Mannheim 201904281030 So 28.04.19 10:30 201904281330 So 28.04.19 13:30 Seminar für Anfänger und Fortgeschrittene 4 1 20180923 Fark
Frank Marquardt Koblenz 201905041400 Sa 04.05.19 14:00 201905041900 Sa 04.05.19 19:00 Basis / Formtraining / Theorie / Partnerformen (1. Tag) 3 1 20061116 Marquardt
Dr. Lothar Birke Starnberg 201905041400 Sa 04.05.19 14:00 201905041900 Sa 04.05.19 19:00 Samstagsseminar Mai 5 1 20141127 Birke
Frank Marquardt Koblenz 201905051000 So 05.05.19 10:00 201905051530 So 05.05.19 15:30 Basis / Formtraining / Theorie / Partnerformen (2. Tag) 3 1 20061116 Marquardt
Kolja Fark Mannheim 201905051030 So 05.05.19 10:30 201905051330 So 05.05.19 13:30 Seminar für Anfänger und Fortgeschrittene 4 1 20180923 Fark
Gerhard Milbrat Lüdinghausen 201905181400 Sa 18.05.19 14:00 201905191600 So 19.05.19 16:00 Taijiquan Stock Basis 3 1 20010324 Milbrat
Gerhard Milbrat Lüdinghausen 201905251400 Sa 25.05.19 14:00 201905261600 So 26.05.19 16:00 Taijiquan 24er Speer, Basis + Form 3 1 20010324 Milbrat
Frank Marquardt Baarn 201905251400 Sa 25.05.19 14:00 201905251900 Sa 25.05.19 19:00 Basis / Formtraining / Theorie (1. Tag) 3 1 20061116 Marquardt
Frank Marquardt Baarn 201905261000 So 26.05.19 10:00 201905261530 So 26.05.19 15:30 Basis / Formtraining / Theorie (2. Tag) 3 1 20061116 Marquardt
Robert Waag Graz 201905291730 Mi 29.05.19 17:30 201905292000 Mi 29.05.19 20:00 Kleingruppe, Haltungs-, Strukturarbeit, Korektur 3 1 20101125 Waag
Robert Waag Graz 201905301100 Do 30.05.19 11:00 201905301530 Do 30.05.19 15:30 Tai Ji Langstoch/Speer 3 1 20101125 Waag
Robert Waag Graz 201905311730 Fr 31.05.19 17:30 201905312000 Fr 31.05.19 20:00 Qigong (Reeling silk) 3 1 20101125 Waag
Dr. Lothar Birke Starnberg 201906011400 Sa 01.06.19 14:00 201906011900 Sa 01.06.19 19:00 Samstagsseminar Juni 5 1 20141127 Birke
Jan Silberstorff Gelnhausen 201906011400 Sa 01.06.19 14:00 201906011930 Sa 01.06.19 19:30 Das Daodejing in Theorie und Praxis (1.Tag) 2 1 Silberstorff
Robert Waag Graz 201906011500 Sa 01.06.19 15:00 201906012000 Sa 01.06.19 20:00 Basis, 19er Form, Laojia Yilu, Tuishou Routinen, Waffen (Schwert, Langstock/Speer) 3 1 20101125 Waag
Jan Silberstorff Gelnhausen 201906021030 So 02.06.19 10:30 201906021630 So 02.06.19 16:30 Das Daodejing in Theorie und Praxis (2.Tag) 2 1 Silberstorff
Robert Waag Graz 201906021100 So 02.06.19 11:00 201906020130 So 02.06.19 01:30 Tai Ji Schwert 3 1 20101125 Waag
Robert Waag Graz 201906031730 Mo 03.06.19 17:30 201906032000 Mo 03.06.19 20:00 Kleingruppe, Haltungs-, Strukturarbeit, Korektur 3 1 20101125 Waag
Ralf zum Felde Hamburg 201906151400 Sa 15.06.19 14:00 201906151900 Sa 15.06.19 19:00 38er Form Chen Stil 1.Tag 3 1 20061116 zum Felde
Frank Marquardt Göttingen 201906151400 Sa 15.06.19 14:00 201906151900 Sa 15.06.19 19:00 Basis / Formtraining / Theorie (1. Tag) 3 1 20061116 Marquardt
Frank Marquardt Göttingen 201906161000 So 16.06.19 10:00 201906161530 So 16.06.19 15:30 Basis / Formtraining / Theorie (2. Tag) 3 1 20061116 Marquardt
Ralf zum Felde Hamburg 201906161100 So 16.06.19 11:00 201906161630 So 16.06.19 16:30 38er Form Chen Stil 2.Tag 3 1 20061116 zum Felde
Jan Silberstorff Biel 201906211030 Fr 21.06.19 10:30 201906211600 Fr 21.06.19 16:00 Korrekturen für Stehende Säule und Form 2 1 Silberstorff
Frank Marquardt Hamburg 201906221400 Sa 22.06.19 14:00 201906221900 Sa 22.06.19 19:00 Langwaffentraining 3 1 20061116 Marquardt
Jan Silberstorff Biel 201906221400 Sa 22.06.19 14:00 201906221900 Sa 22.06.19 19:00 TAIJIdirekt / Schiebende Hände (1. Tag) 2 1 Silberstorff
Frank Marquardt Hamburg 201906231000 So 23.06.19 10:00 201906231300 So 23.06.19 13:00 Kleingruppe 3 1 20061116 Marquardt
Jan Silberstorff Biel 201906231030 So 23.06.19 10:30 201906231600 So 23.06.19 16:00 TAIJIdirekt / Schiebende Hände (2. Tag) 2 1 Silberstorff
Jan Silberstorff München 201906281830 Fr 28.06.19 18:30 201906282100 Fr 28.06.19 21:00 Stehende Säule und Seidenübungen 2 1 Silberstorff
Jan Silberstorff München 201906291400 Sa 29.06.19 14:00 201906291900 Sa 29.06.19 19:00 19er Form / 1. Form Laojia / Prüfungswochenende (1. Tag) 2 1 Silberstorff
Jan Silberstorff München 201906301030 So 30.06.19 10:30 201906301600 So 30.06.19 16:00 19er Form / 1. Form Laojia / Prüfungswochenende (2. Tag) 2 1 Silberstorff
Jan Silberstorff München 201906301615 So 30.06.19 16:15 201906301715 So 30.06.19 17:15 TAIJIdirekt 2 1 Silberstorff
Dr. Lothar Birke Starnberg 201907131400 Sa 13.07.19 14:00 201907131900 Sa 13.07.19 19:00 Samstagsseminar Juli 5 1 20141127 Birke
Jan Silberstorff Magdeburg 201908031400 Sa 03.08.19 14:00 201908031900 Sa 03.08.19 19:00 Basisübungen / 19er und Laojia Form (1. Tag) 2 1 Silberstorff
Jan Silberstorff Magdeburg 201908041030 So 04.08.19 10:30 201908041600 So 04.08.19 16:00 Basisübungen / 19er und Laojia Form (2. Tag) 2 1 Silberstorff
Jan Silberstorff Magdeburg 201908041615 So 04.08.19 16:15 201908041715 So 04.08.19 17:15 TAIJIdirekt 2 1 Silberstorff
Frank Marquardt Hamburg 201908101400 Sa 10.08.19 14:00 201908101900 Sa 10.08.19 19:00 Kurzwaffentraining 3 1 20061116 Marquardt
Frank Marquardt Hamburg 201908111000 So 11.08.19 10:00 201908111300 So 11.08.19 13:00 Kleingruppe 3 1 20061116 Marquardt
Frank Marquardt Antwerpen 201908241400 Sa 24.08.19 14:00 201908241900 Sa 24.08.19 19:00 Basis / Formtraining / Theorie (1. Tag) 3 1 20061116 Marquardt
Frank Marquardt Antwerpen 201908251000 So 25.08.19 10:00 201908251530 So 25.08.19 15:30 Basis / Formtraining / Theorie (2. Tag) 3 1 20061116 Marquardt
Frank Marquardt Moers 201908311400 Sa 31.08.19 14:00 201908311900 Sa 31.08.19 19:00 Basis / Formtraining / Theorie (1. Tag) 3 1 20061116 Marquardt
Dr. Lothar Birke Starnberg 201908311400 Sa 31.08.19 14:00 201908311900 Sa 31.08.19 19:00 Samstagsseminar August 5 1 20141127 Birke
Frank Marquardt Moers 201909011000 So 01.09.19 10:00 201909011530 So 01.09.19 15:30 Basis / Formtraining / Theorie (2. Tag) 3 1 20061116 Marquardt
Robert Waag Graz 201909061730 Fr 06.09.19 17:30 201909062000 Fr 06.09.19 20:00 Qigong (Reeling silk) 3 1 20101125 Waag
Ralf zum Felde Hamburg 201909071400 Sa 07.09.19 14:00 201909071900 Sa 07.09.19 19:00 2.Form Chen Stil: Laojia Erlu (Paochui) 1.Tag 3 1 20061116 zum Felde
Frank Marquardt Minden 201909071400 Sa 07.09.19 14:00 201909071900 Sa 07.09.19 19:00 Basis / Formtraining / Theorie (1. Tag) 3 1 20061116 Marquardt
Robert Waag Graz 201909071500 Sa 07.09.19 15:00 201909072000 Sa 07.09.19 20:00 Tai Ji Langstoch/Speer 3 1 20101125 Waag
Frank Marquardt Minden 201909081000 So 08.09.19 10:00 201909081530 So 08.09.19 15:30 Basis / Formtraining / Theorie (2. Tag) 3 1 20061116 Marquardt
Ralf zum Felde Hamburg 201909081100 So 08.09.19 11:00 201909081630 So 08.09.19 16:30 2.Form Chen Stil: Laojia Erlu (Paochui), 2.Tag 3 1 20061116 zum Felde
Robert Waag Graz 201909081100 So 08.09.19 11:00 201909081530 So 08.09.19 15:30 Basis, 19er Form, Laojia Yilu, Tuishou Routinen, Waffen (Schwert, Langstock/Speer) 3 1 20101125 Waag
Robert Waag Graz 201909091730 Mo 09.09.19 17:30 201909092000 Mo 09.09.19 20:00 Kleingruppe, Haltungs-, Strukturarbeit, Korektur 3 1 20101125 Waag
Robert Waag Graz 201909101730 Di 10.09.19 17:30 201909102000 Di 10.09.19 20:00 Kleingruppe, Haltungs-, Strukturarbeit, Korektur 3 1 20101125 Waag
Robert Waag Graz 201909111730 Mi 11.09.19 17:30 201909112000 Mi 11.09.19 20:00 Kleingruppe, Haltungs-, Strukturarbeit, Korektur 3 1 20101125 Waag
Jan Silberstorff Dortmund 201909131830 Fr 13.09.19 18:30 201909132100 Fr 13.09.19 21:00 Stehende Säule und Seidenübungen 2 1 Silberstorff
Jan Silberstorff Dortmund 201909141400 Sa 14.09.19 14:00 201909141900 Sa 14.09.19 19:00 Basisübungen / 19er und Laojia Form (1. Tag) 2 1 Silberstorff
Jan Silberstorff Dortmund 201909151030 So 15.09.19 10:30 201909151600 So 15.09.19 16:00 Basisübungen / 19er und Laojia Form (2. Tag) 2 1 Silberstorff
Jan Silberstorff Dortmund 201909151615 So 15.09.19 16:15 201909151715 So 15.09.19 17:15 TAIJIdirekt 2 1 Silberstorff
Gerhard Milbrat Lüdinghausen 201909211400 Sa 21.09.19 14:00 201909221600 So 22.09.19 16:00 Sonderseminar Taijiquan Kugel (Basis + Atem) 3 1 20010324 Milbrat
Frank Marquardt Koblenz 201909211400 Sa 21.09.19 14:00 201909211900 Sa 21.09.19 19:00 Basis / Formtraining / Theorie / Partnerformen (1. Tag) 3 1 20061116 Marquardt
Frank Marquardt Koblenz 201909221000 So 22.09.19 10:00 201909221530 So 22.09.19 15:30 Basis / Formtraining / Theorie / Partnerformen (2. Tag) 3 1 20061116 Marquardt
Dr. Lothar Birke Starnberg 201909281400 Sa 28.09.19 14:00 201909281900 Sa 28.09.19 19:00 Samstagsseminar September 5 1 20141127 Birke
Frank Marquardt Berlin 201909281400 Sa 28.09.19 14:00 201909281900 Sa 28.09.19 19:00 Basis / Formtraining / Theorie (1. Tag) 3 1 20061116 Marquardt
Frank Marquardt Berlin 201909291000 So 29.09.19 10:00 201909291530 So 29.09.19 15:30 Basis / Formtraining / Theorie (2. Tag) 3 1 20061116 Marquardt
Chen Yingjun Berlin 201910121330 Sa 12.10.19 13:30 201910121630 Sa 12.10.19 16:30 Stehende Säule / Seidenübungen 2 0 Yingjun
Chen Yingjun Berlin 201910121800 Sa 12.10.19 18:00 201910122100 Sa 12.10.19 21:00 19er Form 2 0 Yingjun
Chen Yingjun Berlin 201910131000 So 13.10.19 10:00 201910131730 So 13.10.19 17:30 Laojia Yilu (1. Tag) 2 0 Yingjun
Chen Yingjun Berlin 201910141330 Mo 14.10.19 13:30 201910142100 Mo 14.10.19 21:00 Laojia Yilu (2. Tag) 2 0 Yingjun
Chen Yingjun Berlin 201910151330 Di 15.10.19 13:30 201910152100 Di 15.10.19 21:00 Schwertform 2 0 Yingjun
Andreas Schmidt Sinsheim 201910191000 Sa 19.10.19 10:00 201910191700 Sa 19.10.19 17:00 Taijiquan- Wochenende: 19er-Form, Stehen, Seidenübungen,Tag 1 5 1 20151125 Schmidt
Andreas Schmidt Sinsheim 201910201000 So 20.10.19 10:00 201910201700 So 20.10.19 17:00 Taijiquan- Wochenende: 19er-Form, Stehen, Seidenübungen, Tag 2 5 1 20151125 Schmidt
Jan Silberstorff Brasilia 201911011830 Fr 01.11.19 18:30 201911012100 Fr 01.11.19 21:00 Stehende Säule und Seidenübungen 2 1 Silberstorff
Jan Silberstorff Brasilia 201911021400 Sa 02.11.19 14:00 201911021900 Sa 02.11.19 19:00 19er Form / 1. Form Laojia (1. Tag) 2 1 Silberstorff
Frank Marquardt Dortmund 201911021400 Sa 02.11.19 14:00 201911021900 Sa 02.11.19 19:00 Basis / Formtraining / Theorie (1. Tag) 3 1 20061116 Marquardt
Frank Marquardt Dortmund 201911031000 So 03.11.19 10:00 201911031530 So 03.11.19 15:30 Basis / Formtraining / Theorie (2. Tag) 3 1 20061116 Marquardt
Jan Silberstorff Brasilia 201911031030 So 03.11.19 10:30 201911031600 So 03.11.19 16:00 19er Form / 1. Form Laojia (2. Tag) 2 1 Silberstorff
Jan Silberstorff Brasilia 201911031615 So 03.11.19 16:15 201911031715 So 03.11.19 17:15 TAIJIdirekt 2 1 Silberstorff
Frank Marquardt München 201911091400 Sa 09.11.19 14:00 201911091900 Sa 09.11.19 19:00 Basis / Formtraining / Theorie (1. Tag) 3 1 20061116 Marquardt
Frank Marquardt München 201911101000 So 10.11.19 10:00 201911101530 So 10.11.19 15:30 Basis / Formtraining / Theorie (2. Tag) 3 1 20061116 Marquardt
Frank Marquardt Hamburg 201911161400 Sa 16.11.19 14:00 201911161900 Sa 16.11.19 19:00 Laojia Erlu 3 1 20061116 Marquardt
Frank Marquardt Hamburg 201911171000 So 17.11.19 10:00 201911171300 So 17.11.19 13:00 Kleingruppe 3 1 20061116 Marquardt
Frank Marquardt Schwerin 201911231000 Sa 23.11.19 10:00 201911231500 Sa 23.11.19 15:00 Basis / Formtraining / Theorie 3 1 20061116 Marquardt
Andreas Schmidt Sinsheim 201911231000 Sa 23.11.19 10:00 201911231700 Sa 23.11.19 17:00 Partnerübungen: Vom Tuishou (Schiebende Hände) zum Sanda (Taiji-Boxen) Tag 1 5 1 20151125 Schmidt
Andreas Schmidt Sinsheim 201911241000 So 24.11.19 10:00 201911241700 So 24.11.19 17:00 Partnerübungen: Vom Tuishou (Schiebende Hände) zum Sanda (Taiji-Boxen) Tag 2 5 1 20151125 Schmidt
Jan Silberstorff Bad Rothenfelde 201912131030 Fr 13.12.19 10:30 201912131600 Fr 13.12.19 16:00 Taijiquan und die Meridianlehre (1. Tag) 2 1 Silberstorff
Frank Marquardt Hamburg 201912141400 Sa 14.12.19 14:00 201912141900 Sa 14.12.19 19:00 Xinjia 1. und 2. Form 3 1 20061116 Marquardt
Gerhard Milbrat Lüdinghausen 201912141400 Sa 14.12.19 14:00 201912151600 So 15.12.19 16:00 Taijiquan Form: Zhan Zhuang Gong, Can Si Gong, Laojia Yilu/Erlu 3 1 20010324 Milbrat
Jan Silberstorff Bad Rothenfelde 201912141400 Sa 14.12.19 14:00 201912141900 Sa 14.12.19 19:00 Taijiquan und die Meridianlehre (2. Tag) 2 1 Silberstorff
Frank Marquardt Hamburg 201912151000 So 15.12.19 10:00 201912151300 So 15.12.19 13:00 Kleingruppe 3 1 20061116 Marquardt
Jan Silberstorff Bad Rothenfelde 201912151030 So 15.12.19 10:30 201912151600 So 15.12.19 16:00 Taijiquan und die Meridianlehre (3. Tag) 2 1 Silberstorff