###LANGMENU###

World Chen Xiaowang Taijiquan Association Germany 世界陳小旺太極拳總會

Welche Seminare finden statt?

LehrkraftOrtVonBisThemaRankMemberTrainersinceLastname
Chen Yingjun Berlin 201810161330 Di 16.10.18 13:30 201810162100 Di 16.10.18 21:00 Schwertform 2 0 Yingjun
Thilo Papen Gifhorn 201810201000 Sa 20.10.18 10:00 201810201300 Sa 20.10.18 13:00 Taijiquan - Yilu Laojia 3 1 20101125 Papen
Frank Marquardt Hamburg 201810201400 Sa 20.10.18 14:00 201810201900 Sa 20.10.18 19:00 Laojia Erlu 3 1 20061116 Marquardt
Frank Marquardt Hamburg 201810211000 So 21.10.18 10:00 201810211300 So 21.10.18 13:00 Kleingruppe 3 1 20061116 Marquardt
Kolja Fark Mannheim 201810211030 So 21.10.18 10:30 201810211330 So 21.10.18 13:30 9er Form für Anfänger und Fortgeschrittene 4 1 20180923 Fark
Dr. Lothar Birke München 201810261700 Fr 26.10.18 17:00 201810261900 Fr 26.10.18 19:00 Pushhands-Treff München Oktober 5 1 20141127 Birke
Ralf zum Felde Hamburg 201810271400 Sa 27.10.18 14:00 201810271900 Sa 27.10.18 19:00 Xinjia erlu (2.Form) 1.Tag 3 1 20061116 zum Felde
Frank Marquardt Berlin 201810271400 Sa 27.10.18 14:00 201810271900 Sa 27.10.18 19:00 Basis / Formtraining / Theorie (1. Tag) 3 1 20061116 Marquardt
Frank Marquardt Berlin 201810281000 So 28.10.18 10:00 201810281530 So 28.10.18 15:30 Basis / Formtraining / Theorie (2. Tag) 3 1 20061116 Marquardt
Ralf zum Felde Hamburg 201810281100 So 28.10.18 11:00 201810281630 So 28.10.18 16:30 Xinjia erlu 2.Tag 3 1 20061116 zum Felde
Frank Marquardt Dortmund 201811031400 Sa 03.11.18 14:00 201811031900 Sa 03.11.18 19:00 Basis / Formtraining / Theorie (1. Tag) 3 1 20061116 Marquardt
Frank Marquardt Dortmund 201811041000 So 04.11.18 10:00 201811041530 So 04.11.18 15:30 Basis / Formtraining / Theorie (2. Tag) 3 1 20061116 Marquardt
Swanhild Maaß Berlin 201811041030 So 04.11.18 10:30 201811041530 So 04.11.18 15:30 Taijiquan Einstiegsseminar - Laojia Yilu Teil IV 5 1 20131121 Maaß
Harald Bundschuh Bad Friedrichshall 201811041100 So 04.11.18 11:00 201811041630 So 04.11.18 16:30 Monatlicher Sonntagskurs Basis/Laojia Yilu 3 1 20101125 Bundschuh
Jan Silberstorff Hamburg 201811091330 Fr 09.11.18 13:30 201811092100 Fr 09.11.18 21:00 Privatgruppe 2 1 Silberstorff
Thilo Papen Gifhorn 201811101000 Sa 10.11.18 10:00 201811101300 Sa 10.11.18 13:00 Taijiquan - Yilu Laojia 3 1 20101125 Papen
Matthias Winnig Berlin 201811101030 Sa 10.11.18 10:30 201811101500 Sa 10.11.18 15:00 Chen Taijiquan Waffen Workshops 6 1 20110417 Winnig
Frank Marquardt München 201811101400 Sa 10.11.18 14:00 201811101900 Sa 10.11.18 19:00 Basis / Formtraining / Theorie (1. Tag) 3 1 20061116 Marquardt
Frank Marquardt München 201811111000 So 11.11.18 10:00 201811111530 So 11.11.18 15:30 Basis / Formtraining / Theorie (2. Tag) 3 1 20061116 Marquardt
Jan Silberstorff Hamburg 201811161800 Fr 16.11.18 18:00 201811162100 Fr 16.11.18 21:00 Stehende Säule und Seidenübungen 2 1 Silberstorff
Jan Silberstorff Hamburg 201811171400 Sa 17.11.18 14:00 201811171900 Sa 17.11.18 19:00 9er und 19er Form (1. Tag) 2 1 Silberstorff
Frank Marquardt Magdeburg 201811171400 Sa 17.11.18 14:00 201811171900 Sa 17.11.18 19:00 Basis / Formtraining / Theorie (1. Tag) 3 1 20061116 Marquardt
Frank Marquardt Magdeburg 201811181000 So 18.11.18 10:00 201811181530 So 18.11.18 15:30 Basis / Formtraining / Theorie (2. Tag) 3 1 20061116 Marquardt
Jan Silberstorff Hamburg 201811181030 So 18.11.18 10:30 201811181600 So 18.11.18 16:00 9er und 19er Form (2. Tag) 2 1 Silberstorff
Jan Silberstorff Hamburg 201811181615 So 18.11.18 16:15 201811181715 So 18.11.18 17:15 TAIJIdirekt 2 1 Silberstorff
Jan Silberstorff Karlsruhe 201811231800 Fr 23.11.18 18:00 201811232100 Fr 23.11.18 21:00 Stehende Säule und Seidenübungen 2 1 Silberstorff
Frank Marquardt Schwerin 201811241000 Sa 24.11.18 10:00 201811241500 Sa 24.11.18 15:00 Basis / Formtraining / Theorie 3 1 20061116 Marquardt
Jan Silberstorff Karlsruhe 201811241400 Sa 24.11.18 14:00 201811241900 Sa 24.11.18 19:00 Laojia Form (1. Tag) 2 1 Silberstorff
Gerhard Milbrat Lüdinghausen 201811241400 Sa 24.11.18 14:00 201811251600 So 25.11.18 16:00 Taijiquan Form (incl. Zhan Zhuang + Cansigong) 3 1 20010324 Milbrat
Ralf Anlauf Hamburg 201811241400 Sa 24.11.18 14:00 201811241900 Sa 24.11.18 19:00 offenes Formseminar 19/75er Form 4 1 20081120 Anlauf
Jan Silberstorff Karlsruhe 201811241915 Sa 24.11.18 19:15 201811242015 Sa 24.11.18 20:15 TAIJIdirekt 2 1 Silberstorff
Jan Silberstorff Karlsruhe 201811251030 So 25.11.18 10:30 201811251600 So 25.11.18 16:00 Laojia Form (2. Tag) 2 1 Silberstorff
Dr. Lothar Birke München 201811301700 Fr 30.11.18 17:00 201811301900 Fr 30.11.18 19:00 Pushhands-Treff München November 5 1 20141127 Birke
Robert Waag Graz 201811301730 Fr 30.11.18 17:30 201811302000 Fr 30.11.18 20:00 Qigong (Reeling silk) 3 1 20101125 Waag
Thilo Papen Gifhorn 201812011000 Sa 01.12.18 10:00 201812011300 Sa 01.12.18 13:00 Yangsheng - Qigong 3 1 20101125 Papen
Frank Marquardt Hamburg 201812011400 Sa 01.12.18 14:00 201812011900 Sa 01.12.18 19:00 38er Form 3 1 20061116 Marquardt
Robert Waag Graz 201812011500 Sa 01.12.18 15:00 201812011930 Sa 01.12.18 19:30 Tai Ji Schwert 3 1 20101125 Waag
Frank Marquardt Hamburg 201812021000 So 02.12.18 10:00 201812021300 So 02.12.18 13:00 Kleingruppe 3 1 20061116 Marquardt
Robert Waag Graz 201812021100 So 02.12.18 11:00 201812021600 So 02.12.18 16:00 Basis, Laojia Yilu, Tuishou Routinen 3 1 20101125 Waag
Robert Waag Graz 201812031000 Mo 03.12.18 10:00 201812071800 Fr 07.12.18 18:00 Basis, 19er Form, Laojia Yilu, Tuishou Routinen, Waffen (Schwert, Langstock/Speer) 3 1 20101125 Waag
Jan Silberstorff Hamburg 201812071330 Fr 07.12.18 13:30 201812072100 Fr 07.12.18 21:00 Privatgruppe 2 1 Silberstorff
Robert Waag Graz 201812071730 Fr 07.12.18 17:30 201812072000 Fr 07.12.18 20:00 Qigong (Reeling silk) 3 1 20101125 Waag
Frank Marquardt Dortmund 201812081400 Sa 08.12.18 14:00 201812081900 Sa 08.12.18 19:00 Waffen-Training (1. Tag) 3 1 20061116 Marquardt
Jan Silberstorff Berlin 201812081400 Sa 08.12.18 14:00 201812081900 Sa 08.12.18 19:00 Basisübungen / 19er und Laojia Form (1. Tag) 2 1 Silberstorff
Robert Waag Graz 201812081500 Sa 08.12.18 15:00 201812081930 Sa 08.12.18 19:30 Tai Ji Langstoch/Speer 3 1 20101125 Waag
Matthias Winnig Berlin 201812081630 Sa 08.12.18 16:30 201812011830 Sa 01.12.18 18:30 Workshop Schiebende Hände 6 1 20110417 Winnig
Frank Marquardt Dortmund 201812091000 So 09.12.18 10:00 201812091530 So 09.12.18 15:30 Waffen-Training (2. Tag) 3 1 20061116 Marquardt
Jan Silberstorff Berlin 201812091030 So 09.12.18 10:30 201812091600 So 09.12.18 16:00 Basisübungen / 19er und Laojia Form (2. Tag) 2 1 Silberstorff
Harald Bundschuh Bad Friedrichshall 201812091100 So 09.12.18 11:00 201812091630 So 09.12.18 16:30 Monatliches Sonntagsseminar Basis/Laojia Yilu 3 1 20101125 Bundschuh
Robert Waag Graz 201812091100 So 09.12.18 11:00 201812091600 So 09.12.18 16:00 Basis, Laojia Yilu, Tuishou Routinen 3 1 20101125 Waag
Jan Silberstorff Berlin 201812091615 So 09.12.18 16:15 201812091745 So 09.12.18 17:45 TAIJIdirekt 2 1 Silberstorff
Jan Silberstorff Hamburg 201901051400 Sa 05.01.19 14:00 201901051900 Sa 05.01.19 19:00 2. Form Alter Rahmen (Laojia Paochui) 2 1 Silberstorff
Jan Silberstorff Hamburg 201901061030 So 06.01.19 10:30 201901061600 So 06.01.19 16:00 TaijiPRO 2 1 Silberstorff
Jan Silberstorff Hamburg 201901111330 Fr 11.01.19 13:30 201901112100 Fr 11.01.19 21:00 Privatgruppe 2 1 Silberstorff
Jan Silberstorff Hamburg 201901121400 Sa 12.01.19 14:00 201901121900 Sa 12.01.19 19:00 Kursleiterwochenende (1. Tag) 2 1 Silberstorff
Jan Silberstorff Hamburg 201901131030 So 13.01.19 10:30 201901131600 So 13.01.19 16:00 Kursleiterwochenende (2. Tag) 2 1 Silberstorff
Jan Silberstorff Karlsruhe 201903151900 Fr 15.03.19 19:00 201903152130 Fr 15.03.19 21:30 Stehende Säule und Seidenübungen 2 1 Silberstorff
Jan Silberstorff Karlsruhe 201903161400 Sa 16.03.19 14:00 201903161900 Sa 16.03.19 19:00 19er Form / 1. Form Laojia (1. Tag) 2 1 Silberstorff
Jan Silberstorff Karlsruhe 201903171030 So 17.03.19 10:30 201903171600 So 17.03.19 16:00 19er Form / 1. Form Laojia (2. Tag) 2 1 Silberstorff
Jan Silberstorff Karlsruhe 201903171615 So 17.03.19 16:15 201903171715 So 17.03.19 17:15 TAIJIdirekt 2 1 Silberstorff
Jan Silberstorff Berlin 201903221830 Fr 22.03.19 18:30 201903222100 Fr 22.03.19 21:00 Stehende Säule und Seidenübungen 2 1 Silberstorff
Jan Silberstorff Berlin 201903231400 Sa 23.03.19 14:00 201903231900 Sa 23.03.19 19:00 19er Form / 1. Form Laojia (1. Tag) 2 1 Silberstorff
Jan Silberstorff Berlin 201903241030 So 24.03.19 10:30 201903241600 So 24.03.19 16:00 19er Form / 1. Form Laojia (2. Tag) 2 1 Silberstorff
Jan Silberstorff Berlin 201903241615 So 24.03.19 16:15 201903241715 So 24.03.19 17:15 TAIJIdirekt 2 1 Silberstorff
Jan Silberstorff Zürich 201904121830 Fr 12.04.19 18:30 201904122100 Fr 12.04.19 21:00 Stehende Säule und Seidenübungen 2 1 Silberstorff
Jan Silberstorff Zürich 201904131400 Sa 13.04.19 14:00 201904131900 Sa 13.04.19 19:00 Einzel- und Doppelstockform mit Anwendungen (1. Tag) 2 1 Silberstorff
Jan Silberstorff Zürich 201904141030 So 14.04.19 10:30 201904141600 So 14.04.19 16:00 Einzel- und Doppelstockform mit Anwendungen (2. Tag) 2 1 Silberstorff
Jan Silberstorff Biel 201906211030 Fr 21.06.19 10:30 201906211600 Fr 21.06.19 16:00 Korrekturen für Stehende Säule und Form 2 1 Silberstorff
Jan Silberstorff Biel 201906221400 Sa 22.06.19 14:00 201906221900 Sa 22.06.19 19:00 TAIJIdirekt / Schiebende Hände (1. Tag) 2 1 Silberstorff
Jan Silberstorff Biel 201906231030 So 23.06.19 10:30 201906231600 So 23.06.19 16:00 TAIJIdirekt / Schiebende Hände (2. Tag) 2 1 Silberstorff
Jan Silberstorff München 201906281830 Fr 28.06.19 18:30 201906282100 Fr 28.06.19 21:00 Stehende Säule und Seidenübungen 2 1 Silberstorff
Jan Silberstorff München 201906291400 Sa 29.06.19 14:00 201906291900 Sa 29.06.19 19:00 19er Form / 1. Form Laojia (1. Tag) 2 1 Silberstorff
Jan Silberstorff München 201906301030 So 30.06.19 10:30 201906301600 So 30.06.19 16:00 19er Form / 1. Form Laojia (2. Tag) 2 1 Silberstorff
Jan Silberstorff München 201906301615 So 30.06.19 16:15 201906301715 So 30.06.19 17:15 TAIJIdirekt 2 1 Silberstorff
Jan Silberstorff Magdeburg 201908031400 Sa 03.08.19 14:00 201908031900 Sa 03.08.19 19:00 Basisübungen / 19er und Laojia Form (1. Tag) 2 1 Silberstorff
Jan Silberstorff Magdeburg 201908041030 So 04.08.19 10:30 201908041600 So 04.08.19 16:00 Basisübungen / 19er und Laojia Form (2. Tag) 2 1 Silberstorff
Jan Silberstorff Magdeburg 201908041615 So 04.08.19 16:15 201908041715 So 04.08.19 17:15 TAIJIdirekt 2 1 Silberstorff
Jan Silberstorff Dortmund 201909131830 Fr 13.09.19 18:30 201909132100 Fr 13.09.19 21:00 Stehende Säule und Seidenübungen 2 1 Silberstorff
Jan Silberstorff Dortmund 201909141400 Sa 14.09.19 14:00 201909141900 Sa 14.09.19 19:00 Basisübungen / 19er und Laojia Form (1. Tag) 2 1 Silberstorff
Jan Silberstorff Dortmund 201909151030 So 15.09.19 10:30 201909151600 So 15.09.19 16:00 Basisübungen / 19er und Laojia Form (2. Tag) 2 1 Silberstorff
Jan Silberstorff Dortmund 201909151615 So 15.09.19 16:15 201909151715 So 15.09.19 17:15 TAIJIdirekt 2 1 Silberstorff
Jan Silberstorff Brasilia 201911011830 Fr 01.11.19 18:30 201911012100 Fr 01.11.19 21:00 Stehende Säule und Seidenübungen 2 1 Silberstorff
Jan Silberstorff Brasilia 201911021400 Sa 02.11.19 14:00 201911021900 Sa 02.11.19 19:00 19er Form / 1. Form Laojia (1. Tag) 2 1 Silberstorff
Jan Silberstorff Brasilia 201911031030 So 03.11.19 10:30 201911031600 So 03.11.19 16:00 19er Form / 1. Form Laojia (2. Tag) 2 1 Silberstorff
Jan Silberstorff Brasilia 201911031615 So 03.11.19 16:15 201911031715 So 03.11.19 17:15 TAIJIdirekt 2 1 Silberstorff
Jan Silberstorff Bad Rothenfelde 201912131030 Fr 13.12.19 10:30 201912131600 Fr 13.12.19 16:00 Taijiquan und die Meridianlehre (1. Tag) 2 1 Silberstorff
Jan Silberstorff Bad Rothenfelde 201912141400 Sa 14.12.19 14:00 201912141900 Sa 14.12.19 19:00 Taijiquan und die Meridianlehre (2. Tag) 2 1 Silberstorff
Jan Silberstorff Bad Rothenfelde 201912151030 So 15.12.19 10:30 201912151600 So 15.12.19 16:00 Taijiquan und die Meridianlehre (3. Tag) 2 1 Silberstorff