SpracheDeutsch

World Chen Xiaowang Taijiquan Association Germany 世界陳小旺太極拳總會

Welche Seminare finden statt?

LehrkraftOrtVonBisThemaRankMemberTrainersinceLastname
Jan Silberstorff Hamburg 201912131700 Fr 13.12.19 17:00 201912132100 Fr 13.12.19 21:00 Taijiquan und Meridianlehre (1. Tag) 2 1 Silberstorff
Gerhard Milbrat Lüdinghausen 201912141400 Sa 14.12.19 14:00 201912151600 So 15.12.19 16:00 Taijiquan Form: Zhan Zhuang Gong, Can Si Gong, Laojia Yilu/Erlu 3 1 20010324 Milbrat
Jan Silberstorff Hamburg 201912141400 Sa 14.12.19 14:00 201912141900 Sa 14.12.19 19:00 Taijiquan und Meridianlehre (2. Tag) 2 1 Silberstorff
Jan Silberstorff Hamburg 201912151030 So 15.12.19 10:30 201912151600 So 15.12.19 16:00 Taijiquan und Meridianlehre (3. Tag) 2 1 Silberstorff
Frederik Wahl Hamburg 202001041400 Sa 04.01.20 14:00 202001051600 So 05.01.20 16:00 Andere mühelos bewegen ohne zu kämpfen 5 1 20121122 Wahl
Matthias Winnig Berlin 202001041630 Sa 04.01.20 16:30 201912281830 Sa 28.12.19 18:30 Workshop Schiebende Hände 6 1 20110417 Winnig
Jan Silberstorff Havanna 202001141030 Di 14.01.20 10:30 202001141600 Di 14.01.20 16:00 Stehende Säule, Seidenübungen, Laojia 1+2, Schiebende Hände (1. Tag) 2 1 Silberstorff
Jan Silberstorff Havanna 202001151030 Mi 15.01.20 10:30 202001151600 Mi 15.01.20 16:00 Stehende Säule, Seidenübungen, Laojia 1+2, Schiebende Hände (2. Tag) 2 1 Silberstorff
Jan Silberstorff Mexico City 202001171030 Fr 17.01.20 10:30 202001171600 Fr 17.01.20 16:00 Stehende Säule, Seidenübungen, Laojia 1, Schiebende Hände (1. Tag) 2 1 Silberstorff
Jan Silberstorff Mexico City 202001181400 Sa 18.01.20 14:00 202001181900 Sa 18.01.20 19:00 Stehende Säule, Seidenübungen, Laojia 1, Schiebende Hände (2. Tag) 2 1 Silberstorff
Jan Silberstorff Mexico City 202001191030 So 19.01.20 10:30 202001191600 So 19.01.20 16:00 Stehende Säule, Seidenübungen, Laojia 1, Schiebende Hände (3. Tag) 2 1 Silberstorff
Oliver Schubert München 202001191100 So 19.01.20 11:00 202001191500 So 19.01.20 15:00 • 9´er Form / 19´er Form 5 1 20190915 Schubert
Jan Silberstorff San Diego 202001231030 Do 23.01.20 10:30 202001231600 Do 23.01.20 16:00 DAO-Vortrag, Schiebende Hände, Formenkorrektur, Meditation (1. Tag) 2 1 Silberstorff
Jan Silberstorff San Diego 202001241030 Fr 24.01.20 10:30 202001241600 Fr 24.01.20 16:00 DAO-Vortrag, Schiebende Hände, Formenkorrektur, Meditation (2. Tag) 2 1 Silberstorff
Frank Marquardt Hamburg 202001251400 Sa 25.01.20 14:00 202001251900 Sa 25.01.20 19:00 Laojia 1. und 2. Form 3 1 20061116 Marquardt
Jan Silberstorff San Diego 202001251400 Sa 25.01.20 14:00 202001251900 Sa 25.01.20 19:00 DAO-Vortrag, Schiebende Hände, Formenkorrektur, Meditation (3. Tag) 2 1 Silberstorff
Frank Marquardt Hamburg 202001261000 So 26.01.20 10:00 202001261300 So 26.01.20 13:00 Kleingruppe 3 1 20061116 Marquardt
Jan Silberstorff San Diego 202001261030 So 26.01.20 10:30 202001261600 So 26.01.20 16:00 DAO-Vortrag, Schiebende Hände, Formenkorrektur, Meditation (4. Tag) 2 1 Silberstorff
Jan Silberstorff Seattle 202001311030 Fr 31.01.20 10:30 202001311600 Fr 31.01.20 16:00 DAO-Vortrag, Formenkorrektur, Meditation (1. Tag) 2 1 Silberstorff
Matthias Winnig Berlin 202002011030 Sa 01.02.20 10:30 202002011500 Sa 01.02.20 15:00 Chen Taijiquan Waffen Workshops 6 1 20110417 Winnig
Jan Silberstorff Seattle 202002011400 Sa 01.02.20 14:00 202002011900 Sa 01.02.20 19:00 DAO-Vortrag, Formenkorrektur, Meditation (2. Tag) 2 1 Silberstorff
Jan Silberstorff Seattle 202002021030 So 02.02.20 10:30 202002021600 So 02.02.20 16:00 DAO-Vortrag, Formenkorrektur, Meditation (3. Tag) 2 1 Silberstorff
Oliver Schubert München 202002021100 So 02.02.20 11:00 202002021500 So 02.02.20 15:00 • 38´er Form 5 1 20190915 Schubert
Frank Marquardt Dortmund 202002151400 Sa 15.02.20 14:00 202002151900 Sa 15.02.20 19:00 Basis / Formtraining / Theorie (1. Tag) 3 1 20061116 Marquardt
Gerhard Milbrat Lüdinghausen 202002151400 Sa 15.02.20 14:00 202002161600 So 16.02.20 16:00 Taijiquan Form: Zhan Zhuang Gong, Can Si Gong, Laojia Yilu/Erlu 3 1 20010324 Milbrat
Frank Marquardt Dortmund 202002161000 So 16.02.20 10:00 202002161530 So 16.02.20 15:30 Basis / Formtraining / Theorie (2. Tag) 3 1 20061116 Marquardt
Robert Waag Graz 202002211730 Fr 21.02.20 17:30 202002212000 Fr 21.02.20 20:00 Qigong (Reeling silk) 3 1 20101125 Waag
Jan Silberstorff Berlin 202002211830 Fr 21.02.20 18:30 202002212100 Fr 21.02.20 21:00 Stehende Säule und Seidenübungen 2 1 Silberstorff
Frank Marquardt Schwerin 202002221000 Sa 22.02.20 10:00 202002221500 Sa 22.02.20 15:00 Basis / Formtraining / Theorie 3 1 20061116 Marquardt
Jan Silberstorff Berlin 202002221400 Sa 22.02.20 14:00 202002221900 Sa 22.02.20 19:00 19er Form, 1. Form Laojia (1. Tag) 2 1 Silberstorff
Robert Waag Graz 202002221500 Sa 22.02.20 15:00 202002221930 Sa 22.02.20 19:30 Taiji Schwert 3 1 20101125 Waag
Jan Silberstorff Berlin 202002221915 Sa 22.02.20 19:15 202002222015 Sa 22.02.20 20:15 TAIJIdirekt 2 1 Silberstorff
Jan Silberstorff Berlin 202002231030 So 23.02.20 10:30 202002231600 So 23.02.20 16:00 19er Form, 1. Form Laojia (2. Tag) 2 1 Silberstorff
Robert Waag Graz 202002231100 So 23.02.20 11:00 202002231600 So 23.02.20 16:00 Taiji Basis, Laojia Yilu 3 1 20101125 Waag
Robert Waag Graz 202002241600 Mo 24.02.20 16:00 202002242000 Mo 24.02.20 20:00 Kleingruppe, Haltungs-, Strukturarbeit, Korrektur 3 1 20101125 Waag
Robert Waag Graz 202002251600 Di 25.02.20 16:00 201002252000 Do 25.02.10 20:00 Kleingruppe, Haltungs-, Strukturarbeit, Korrektur 3 1 20101125 Waag
Jan Silberstorff Karlsruhe 202002281930 Fr 28.02.20 19:30 202002282130 Fr 28.02.20 21:30 Stehende Säule und Seidenübungen 2 1 Silberstorff
Jan Silberstorff Karlsruhe 202002291400 Sa 29.02.20 14:00 202002291900 Sa 29.02.20 19:00 19er Form, 1. Form Laojia (1. Tag) 2 1 Silberstorff
Jan Silberstorff Karlsruhe 202002291915 Sa 29.02.20 19:15 202002292015 Sa 29.02.20 20:15 TAIJIdirekt 2 1 Silberstorff
Jan Silberstorff Karlsruhe 202003011030 So 01.03.20 10:30 202003011600 So 01.03.20 16:00 19er Form, 1. Form Laojia (2. Tag) 2 1 Silberstorff
Oliver Schubert München 202003011100 So 01.03.20 11:00 202003011500 So 01.03.20 15:00 • Schwert Teil I+II 5 1 20190915 Schubert
Oliver Schubert München 202003081100 So 08.03.20 11:00 202003081500 So 08.03.20 15:00 • Schwert Teil III+IV 5 1 20190915 Schubert
Andreas Schmidt Sinsheim 202003211000 Sa 21.03.20 10:00 202003211700 Sa 21.03.20 17:00 Seminar Langform (Laojia Yilu) Teil 1+2 Tag 1 5 1 20151125 Schmidt
Frank Marquardt Lübeck 202003221000 So 22.03.20 10:00 202003221300 So 22.03.20 13:00 Basis / Formtraining / Theorie 3 1 20061116 Marquardt
Andreas Schmidt Sinsheim 202003221000 So 22.03.20 10:00 202003221700 So 22.03.20 17:00 Seminar Langform (Laojia Yilu) Teil 1+2 Tag 2 5 1 20151125 Schmidt
Oliver Schubert München 202003221100 So 22.03.20 11:00 202003221500 So 22.03.20 15:00 • Laojia Yilu Teil I + II 5 1 20190915 Schubert
Chen Ziqiang Karlsruhe 202003271800 Fr 27.03.20 18:00 202003272100 Fr 27.03.20 21:00 Stehende Säule und Tuishou 2 0 Ziqiang
Frank Marquardt Hamburg 202003281400 Sa 28.03.20 14:00 202003281900 Sa 28.03.20 19:00 Kurzwaffentraining 3 1 20061116 Marquardt
Chen Ziqiang Karlsruhe 202003281400 Sa 28.03.20 14:00 202003281900 Sa 28.03.20 19:00 Anwendungen 2 0 Ziqiang
Frank Marquardt Hamburg 202003291000 So 29.03.20 10:00 202003291300 So 29.03.20 13:00 Kleingruppe 3 1 20061116 Marquardt
Chen Ziqiang Karlsruhe 202003291030 So 29.03.20 10:30 202003291600 So 29.03.20 16:00 Doppelstreitkolbenform 2 0 Ziqiang
Frank Marquardt München 202004041400 Sa 04.04.20 14:00 202004041900 Sa 04.04.20 19:00 Basis / Formtraining / Theorie (1. Tag) 3 1 20061116 Marquardt
Jan Silberstorff Zürich 202004041400 Sa 04.04.20 14:00 202004041900 Sa 04.04.20 19:00 Gastseminar in der SQQT (1. Tag) 2 1 Silberstorff
Frank Marquardt München 202004051000 So 05.04.20 10:00 202004051530 So 05.04.20 15:30 Basis / Formtraining / Theorie (2. Tag) 3 1 20061116 Marquardt
Jan Silberstorff Zürich 202004051030 So 05.04.20 10:30 202004051600 So 05.04.20 16:00 Gastseminar in der SQQT (2. Tag) 2 1 Silberstorff
Frank Marquardt Berlin 202004181400 Sa 18.04.20 14:00 202004181900 Sa 18.04.20 19:00 Basis / Formtraining / Theorie (1. Tag) 3 1 20061116 Marquardt
Frank Marquardt Berlin 202004191000 So 19.04.20 10:00 202004191530 So 19.04.20 15:30 Basis / Formtraining / Theorie (2. Tag) 3 1 20061116 Marquardt
Oliver Schubert München 202004261100 So 26.04.20 11:00 202004261500 So 26.04.20 15:00 • Säbel 5 1 20190915 Schubert
Frank Marquardt Baarn 202005091400 Sa 09.05.20 14:00 202005091900 Sa 09.05.20 19:00 Basis / Formtraining / Theorie (1. Tag) 3 1 20061116 Marquardt
Frank Marquardt Baarn 202005101000 So 10.05.20 10:00 202005101530 So 10.05.20 15:30 Basis / Formtraining / Theorie (2. Tag) 3 1 20061116 Marquardt
Oliver Schubert München 202005101100 So 10.05.20 11:00 202005101500 So 10.05.20 15:00 • Lojia Yilu Teil III + IV 5 1 20190915 Schubert
Robert Waag Graz 202005201600 Mi 20.05.20 16:00 202005202000 Mi 20.05.20 20:00 Kleingruppe, Haltungs-, Strukturarbeit, Korrektur 3 1 20101125 Waag
Robert Waag Graz 202005211100 Do 21.05.20 11:00 202005211530 Do 21.05.20 15:30 Taiji Langstock/Speer 3 1 20101125 Waag
Robert Waag Graz 202005221730 Fr 22.05.20 17:30 202005222000 Fr 22.05.20 20:00 Qigong (Reeling silk) 3 1 20101125 Waag
Robert Waag Graz 202005231500 Sa 23.05.20 15:00 202005231930 Sa 23.05.20 19:30 Taiji Schwert 3 1 20101125 Waag
Robert Waag Graz 202005241100 So 24.05.20 11:00 202005241600 So 24.05.20 16:00 Taiji Basis, Laojia Yilu 3 1 20101125 Waag
Robert Waag Graz 202005251600 Mo 25.05.20 16:00 202005252000 Mo 25.05.20 20:00 Kleingruppe, Haltungs-, Strukturarbeit, Korrektur 3 1 20101125 Waag
Robert Waag Graz 202005261600 Di 26.05.20 16:00 202005262000 Di 26.05.20 20:00 Kleingruppe, Haltungs-, Strukturarbeit, Korrektur 3 1 20101125 Waag
Frank Marquardt Hamburg 202006061400 Sa 06.06.20 14:00 202006061900 Sa 06.06.20 19:00 Taiji Unterricht - Taiji unterrichten 3 1 20061116 Marquardt
Frank Marquardt Hamburg 202006071000 So 07.06.20 10:00 202006071300 So 07.06.20 13:00 Kleingruppe 3 1 20061116 Marquardt
Jan Silberstorff Grömitz 202006101030 Mi 10.06.20 10:30 202006101600 Mi 10.06.20 16:00 Taiji-Oasentag des Pastorenkonvents Ostholstein 2 1 Silberstorff
Chen Yingjun Magdeburg 202006111330 Do 11.06.20 13:30 202006112100 Do 11.06.20 21:00 Guan Dao Hellebarde 2 0 Yingjun
Chen Yingjun Magdeburg 202006121330 Fr 12.06.20 13:30 202006121630 Fr 12.06.20 16:30 Push Hands / Anwendungen 2 0 Yingjun
Chen Yingjun Magdeburg 202006121800 Fr 12.06.20 18:00 202006122100 Fr 12.06.20 21:00 Säbelform 2 0 Yingjun
Jan Silberstorff Biel 202006121800 Fr 12.06.20 18:00 202006122100 Fr 12.06.20 21:00 Stehende Säule und Seidenübungen 2 1 Silberstorff
Chen Yingjun Magdeburg 202006131330 Sa 13.06.20 13:30 202006131630 Sa 13.06.20 16:30 Stehende Säule / Seidenübungen 2 0 Yingjun
Frank Marquardt Göttingen 202006131400 Sa 13.06.20 14:00 202006131900 Sa 13.06.20 19:00 Basis / Formtraining / Schwert (1. Tag) 3 1 20061116 Marquardt
Jan Silberstorff Biel 202006131400 Sa 13.06.20 14:00 202006131900 Sa 13.06.20 19:00 Schiebende Hände und TAIJIdirekt (1. Tag) 2 1 Silberstorff
Chen Yingjun Magdeburg 202006131800 Sa 13.06.20 18:00 202006132100 Sa 13.06.20 21:00 19er Form 2 0 Yingjun
Chen Yingjun Magdeburg 202006141000 So 14.06.20 10:00 202006141300 So 14.06.20 13:00 Laojia Yilu - 1. Teil 2 0 Yingjun
Frank Marquardt Göttingen 202006141000 So 14.06.20 10:00 202006141530 So 14.06.20 15:30 Basis / Formtraining / Schwert (2. Tag) 3 1 20061116 Marquardt
Jan Silberstorff Biel 202006141030 So 14.06.20 10:30 202006141600 So 14.06.20 16:00 Schiebende Hände und TAIJIdirekt (2. Tag) 2 1 Silberstorff
Oliver Schubert München 202006141100 So 14.06.20 11:00 202006141500 So 14.06.20 15:00 • Hellebarde Teil I + II 5 1 20190915 Schubert
Chen Yingjun Magdeburg 202006141430 So 14.06.20 14:30 202006141730 So 14.06.20 17:30 Laojia Yilu - 2. Teil 2 0 Yingjun
Chen Yingjun Magdeburg 202006151330 Mo 15.06.20 13:30 202006151630 Mo 15.06.20 16:30 Laojia Yilu - 3. Teil 2 0 Yingjun
Chen Yingjun Magdeburg 202006151800 Mo 15.06.20 18:00 202006152100 Mo 15.06.20 21:00 Laojia Yilu - 4. Teil 2 0 Yingjun
Chen Yingjun Magdeburg 202006161330 Di 16.06.20 13:30 202006162100 Di 16.06.20 21:00 Laojia Erlu (Paochui) 2 0 Yingjun
Jan Silberstorff Zürich 202006191800 Fr 19.06.20 18:00 202006192100 Fr 19.06.20 21:00 Zu Gast im Dojo von Alfons Lötscher (1. Tag) 2 1 Silberstorff
Frank Marquardt Moers 202006201400 Sa 20.06.20 14:00 202006201900 Sa 20.06.20 19:00 Basis / Formtraining / Theorie (1. Tag) 3 1 20061116 Marquardt
Jan Silberstorff Zürich 202006201400 Sa 20.06.20 14:00 202006201900 Sa 20.06.20 19:00 Zu Gast im Dojo von Alfons Lötscher (2. Tag) 2 1 Silberstorff
Frank Marquardt Moers 202006211000 So 21.06.20 10:00 202006211530 So 21.06.20 15:30 Basis / Formtraining / Theorie (2. Tag) 3 1 20061116 Marquardt
Jan Silberstorff Zürich 202006211030 So 21.06.20 10:30 202006211600 So 21.06.20 16:00 Zu Gast im Dojo von Alfons Lötscher (3. Tag) 2 1 Silberstorff
Jan Silberstorff München 202006261830 Fr 26.06.20 18:30 202006262100 Fr 26.06.20 21:00 Stehende Säule und Seidenübungen 2 1 Silberstorff
Jan Silberstorff München 202006271400 Sa 27.06.20 14:00 202006271900 Sa 27.06.20 19:00 19er Form, 1. Form Laojia (1. Tag) 2 1 Silberstorff
Jan Silberstorff München 202006271915 Sa 27.06.20 19:15 202006272015 Sa 27.06.20 20:15 TAIJIdirekt 2 1 Silberstorff
Jan Silberstorff München 202006281030 So 28.06.20 10:30 202006281600 So 28.06.20 16:00 19er Form, 1. Form Laojia (2. Tag) 2 1 Silberstorff
Andreas Schmidt Sinsheim 202007041000 Sa 04.07.20 10:00 202007041700 Sa 04.07.20 17:00 Tuishou Seminar 2 "Grabbling" Schiebende Hände im bewegten Stand Tag 1 5 1 20151125 Schmidt
Andreas Schmidt Sinsheim 202007051000 So 05.07.20 10:00 202007051700 So 05.07.20 17:00 Tuishou Seminar 2 "Grabbling" Schiebende Hände im bewegten Stand Tag 2 5 1 20151125 Schmidt
Oliver Schubert München 202007051100 So 05.07.20 11:00 202007051500 So 05.07.20 15:00 • Hellebarde Teil III + IV 5 1 20190915 Schubert
Oliver Schubert München 202007191100 So 19.07.20 11:00 202007191500 So 19.07.20 15:00 • Stock - Speer Teil I - III 5 1 20190915 Schubert
Oliver Schubert München 202008021100 So 02.08.20 11:00 202008021500 So 02.08.20 15:00 • Stock - Speer Teil IV - V 5 1 20190915 Schubert
Jan Silberstorff Breitenbrunn 202008141400 Fr 14.08.20 14:00 202008141800 Fr 14.08.20 18:00 Prüfungen aller Lehrgrade 2 1 Silberstorff
Jan Silberstorff Magdeburg 202008151400 Sa 15.08.20 14:00 202008151900 Sa 15.08.20 19:00 Basisübungen, 19er Form, 1. Form Laojia (1. Tag) 2 1 Silberstorff
Jan Silberstorff Magdeburg 202008151915 Sa 15.08.20 19:15 202008152015 Sa 15.08.20 20:15 TAIJIdirekt 2 1 Silberstorff
Jan Silberstorff Magdeburg 202008161030 So 16.08.20 10:30 202008161600 So 16.08.20 16:00 Basisübungen, 19er Form, 1. Form Laojia (2. Tag) 2 1 Silberstorff
Oliver Schubert München 202008161100 So 16.08.20 11:00 202008161500 So 16.08.20 15:00 • Laojia Erlu Teil I + II 5 1 20190915 Schubert
Frank Marquardt Antwerpen 202008221400 Sa 22.08.20 14:00 202008221900 Sa 22.08.20 19:00 Basis / Formtraining / Theorie (1. Tag) 3 1 20061116 Marquardt
Frank Marquardt Antwerpen 202008231000 So 23.08.20 10:00 202008231530 So 23.08.20 15:30 Basis / Formtraining / Theorie (2. Tag) 3 1 20061116 Marquardt
Jan Silberstorff Dortmund 202008281830 Fr 28.08.20 18:30 202008282100 Fr 28.08.20 21:00 Stehende Säule und Seidenübungen 2 1 Silberstorff
Jan Silberstorff Dortmund 202008291400 Sa 29.08.20 14:00 202008291900 Sa 29.08.20 19:00 19er Form, 1. Form Laojia (1. Tag) 2 1 Silberstorff
Frank Marquardt Hamburg 202008291400 Sa 29.08.20 14:00 202008291900 Sa 29.08.20 19:00 Langwaffentraining 3 1 20061116 Marquardt
Gerhard Milbrat Lüdinghausen 202008291400 Sa 29.08.20 14:00 202008301600 So 30.08.20 16:00 Taijiquan Form: Zhan Zhuang Gong, Can Si Gong, Laojia Yilu/Erlu 3 1 20010324 Milbrat
Jan Silberstorff Dortmund 202008291915 Sa 29.08.20 19:15 202008292015 Sa 29.08.20 20:15 TAIJIdirekt 2 1 Silberstorff
Frank Marquardt Hamburg 202008301000 So 30.08.20 10:00 202008301300 So 30.08.20 13:00 Kleingruppe 3 1 20061116 Marquardt
Jan Silberstorff Dortmund 202008301030 So 30.08.20 10:30 202008301600 So 30.08.20 16:00 19er Form, 1. Form Laojia (2. Tag) 2 1 Silberstorff
Oliver Schubert München 202008301100 So 30.08.20 11:00 202008301500 So 30.08.20 15:00 • Laojia Erlu Teil III + IV 5 1 20190915 Schubert
Frank Marquardt Minden 202009121400 Sa 12.09.20 14:00 202009121900 Sa 12.09.20 19:00 Basis / Formtraining / Theorie (1. Tag) 3 1 20061116 Marquardt
Frank Marquardt Minden 202009131000 So 13.09.20 10:00 202009131530 So 13.09.20 15:30 Basis / Formtraining / Theorie (2. Tag) 3 1 20061116 Marquardt
Robert Waag Graz 202009171600 Do 17.09.20 16:00 202009172000 Do 17.09.20 20:00 Kleingruppe, Haltungs-, Strukturarbeit, Korektur 3 1 20101125 Waag
Robert Waag Graz 202009181730 Fr 18.09.20 17:30 202009182000 Fr 18.09.20 20:00 Qigong (Reeling silk) 3 1 20101125 Waag
Jan Silberstorff Lanckorona 202009181800 Fr 18.09.20 18:00 202009182100 Fr 18.09.20 21:00 TAIJIdirekt, Schiebende Hände, 1. Form Alter Rahmen (1. Tag) 2 1 Silberstorff
Andreas Schmidt Sinsheim 202009191000 Sa 19.09.20 10:00 202009191700 Sa 19.09.20 17:00 Tuishou Seminar 3 "Boxing" Sanda / MMA Tag 1 5 1 20151125 Schmidt
Frank Marquardt Berlin 202009191400 Sa 19.09.20 14:00 202009191900 Sa 19.09.20 19:00 Basis / Formtraining / Theorie (1. Tag) 3 1 20061116 Marquardt
Jan Silberstorff Lanckorona 202009191400 Sa 19.09.20 14:00 202009191900 Sa 19.09.20 19:00 TAIJIdirekt, Schiebende Hände, 1. Form Alter Rahmen (2. Tag) 2 1 Silberstorff
Robert Waag Graz 202009191500 Sa 19.09.20 15:00 202009191930 Sa 19.09.20 19:30 Taiji Langstock/Speer 3 1 20101125 Waag
Frank Marquardt Berlin 202009201000 So 20.09.20 10:00 202009201530 So 20.09.20 15:30 Basis / Formtraining / Theorie (2. Tag) 3 1 20061116 Marquardt
Andreas Schmidt Sinsheim 202009201000 So 20.09.20 10:00 202009201700 So 20.09.20 17:00 Tuishou Seminar 3 "Boxing" Sanda / MMA Tag 2 5 1 20151125 Schmidt
Jan Silberstorff Lanckorona 202009201030 So 20.09.20 10:30 202009201400 So 20.09.20 14:00 TAIJIdirekt, Schiebende Hände, 1. Form Alter Rahmen (3. Tag) 2 1 Silberstorff
Robert Waag Graz 202009201100 So 20.09.20 11:00 202009201600 So 20.09.20 16:00 Taiji Basis, Laojia Yilu 3 1 20101125 Waag
Robert Waag Graz 202009211600 Mo 21.09.20 16:00 202009212000 Mo 21.09.20 20:00 Kleingruppe, Haltungs-, Strukturarbeit, Korektur 3 1 20101125 Waag
Oliver Schubert München 202010041100 So 04.10.20 11:00 202010041500 So 04.10.20 15:00 • Die fünf Routinen I - III / Pushhands 5 1 20190915 Schubert
Frank Marquardt Hamburg 202010241400 Sa 24.10.20 14:00 202010241900 Sa 24.10.20 19:00 Doppelsäbel 3 1 20061116 Marquardt
Frank Marquardt Hamburg 202010251000 So 25.10.20 10:00 202010251300 So 25.10.20 13:00 Kleingruppe 3 1 20061116 Marquardt
Jan Silberstorff Santiago de Chile 202010301900 Fr 30.10.20 19:00 202010302200 Fr 30.10.20 22:00 Estudio del Dao de Jing y meditación 2 1 Silberstorff
Frank Marquardt Schwerin 202010311000 Sa 31.10.20 10:00 202010311500 Sa 31.10.20 15:00 Basis / Formtraining / Theorie 3 1 20061116 Marquardt
Jan Silberstorff Santiago de Chile 202010311000 Sa 31.10.20 10:00 202010311800 Sa 31.10.20 18:00 Forma lao jia yi lu 1ra y 2da parte 2 1 Silberstorff
Jan Silberstorff Santiago de Chile 202011011000 So 01.11.20 10:00 202011011800 So 01.11.20 18:00 Forma lao jia yi lu 3ra y 4ta parte 2 1 Silberstorff
Jan Silberstorff Santiago de Chile 202011021000 Mo 02.11.20 10:00 202011021400 Mo 02.11.20 14:00 Examinaciones WCTA Chile 2 1 Silberstorff
Jan Silberstorff Brasilia 202011061400 Fr 06.11.20 14:00 202011061800 Fr 06.11.20 18:00 Prüfungen aller Lehrgrade 2 1 Silberstorff
Jan Silberstorff Brasilia 202011061830 Fr 06.11.20 18:30 202011062100 Fr 06.11.20 21:00 Basis, Handformen, Schiebende Hände, TAIJIdirekt (1. Tag) 2 1 Silberstorff
Andreas Schmidt Sinsheim 202011071000 Sa 07.11.20 10:00 202011071700 Sa 07.11.20 17:00 Seminar Langform (Laojia Yilu) Teil 3+4 Tag 1 5 1 20151125 Schmidt
Jan Silberstorff Brasilia 202011071400 Sa 07.11.20 14:00 202011071900 Sa 07.11.20 19:00 Basis, Handformen, Schiebende Hände, TAIJIdirekt (2. Tag) 2 1 Silberstorff
Andreas Schmidt Sinsheim 202011081000 So 08.11.20 10:00 202011081700 So 08.11.20 17:00 Seminar Langform (Laojia Yilu) Teil 3+4 Tag 2 5 1 20151125 Schmidt
Jan Silberstorff Brasilia 202011081030 So 08.11.20 10:30 202011081600 So 08.11.20 16:00 Basis, Handformen, Schiebende Hände, TAIJIdirekt (3. Tag) 2 1 Silberstorff
Frank Marquardt München 202011141400 Sa 14.11.20 14:00 202011141900 Sa 14.11.20 19:00 Basis / Formtraining / Theorie (1. Tag) 3 1 20061116 Marquardt
Frank Marquardt München 202011151000 So 15.11.20 10:00 202011151530 So 15.11.20 15:30 Basis / Formtraining / Theorie (2. Tag) 3 1 20061116 Marquardt
Frank Marquardt Dortmund 202011211400 Sa 21.11.20 14:00 202011211900 Sa 21.11.20 19:00 Basis / Formtraining / Theorie (1. Tag) 3 1 20061116 Marquardt
Gerhard Milbrat Lüdinghausen 202011211400 Sa 21.11.20 14:00 202011221600 So 22.11.20 16:00 Sonderseminar Atem + Atmen im Taijiquan und Qigong 3 1 20010324 Milbrat
Frank Marquardt Dortmund 202011221000 So 22.11.20 10:00 202011221530 So 22.11.20 15:30 Basis / Formtraining / Theorie (2. Tag) 3 1 20061116 Marquardt
Robert Waag Graz 202011271730 Fr 27.11.20 17:30 202011272000 Fr 27.11.20 20:00 Qigong (Reeling silk) 3 1 20101125 Waag
Frank Marquardt Hamburg 202011281400 Sa 28.11.20 14:00 202011281900 Sa 28.11.20 19:00 Xinjia 1. und 2. Form 3 1 20061116 Marquardt
Robert Waag Graz 202011281500 Sa 28.11.20 15:00 202011281930 Sa 28.11.20 19:30 Taiji Schwert 3 1 20101125 Waag
Frank Marquardt Hamburg 202011291000 So 29.11.20 10:00 202011291300 So 29.11.20 13:00 Kleingruppe 3 1 20061116 Marquardt
Robert Waag Graz 202011291100 So 29.11.20 11:00 202011291600 So 29.11.20 16:00 Taiji Basis, Laojia Yilu 3 1 20101125 Waag
Oliver Schubert München 202011291100 So 29.11.20 11:00 202011291500 So 29.11.20 15:00 • Die fünf Routinen IV - V / Pushhands 5 1 20190915 Schubert
Robert Waag Graz 202011301600 Mo 30.11.20 16:00 202011302000 Mo 30.11.20 20:00 Kleingruppe, Haltungs-, Strukturarbeit, Korrektur 3 1 20101125 Waag
Robert Waag Graz 202012011600 Di 01.12.20 16:00 202012012000 Di 01.12.20 20:00 Kleingruppe, Haltungs-, Strukturarbeit, Korrektur 3 1 20101125 Waag
Robert Waag Graz 202012021600 Mi 02.12.20 16:00 202012022000 Mi 02.12.20 20:00 Kleingruppe, Haltungs-, Strukturarbeit, Korrektur 3 1 20101125 Waag
Robert Waag Graz 202012031600 Do 03.12.20 16:00 202012032000 Do 03.12.20 20:00 Kleingruppe, Haltungs-, Strukturarbeit, Korrektur 3 1 20101125 Waag
Robert Waag Graz 202012041730 Fr 04.12.20 17:30 202012042000 Fr 04.12.20 20:00 Qigong (Reeling silk) 3 1 20101125 Waag
Gerhard Milbrat Lüdinghausen 202012051400 Sa 05.12.20 14:00 202012061600 So 06.12.20 16:00 Taijiquan Form: Zhan Zhuang Gong, Can Si Gong, Laojia Yilu/Erlu 3 1 20010324 Milbrat
Robert Waag Graz 202012051500 Sa 05.12.20 15:00 202012051930 Sa 05.12.20 19:30 Taiji Waffen 3 1 20101125 Waag
Robert Waag Graz 202012061100 So 06.12.20 11:00 202012061600 So 06.12.20 16:00 Taiji Basis, Laojia Yilu 3 1 20101125 Waag
Jan Silberstorff Hamburg 202012111700 Fr 11.12.20 17:00 202012112100 Fr 11.12.20 21:00 Taijiquan und Meridianlehre (1. Tag) 2 1 Silberstorff
Jan Silberstorff Hamburg 202012121400 Sa 12.12.20 14:00 202012121900 Sa 12.12.20 19:00 Taijiquan und Meridianlehre (2. Tag) 2 1 Silberstorff
Jan Silberstorff Hamburg 202012131030 So 13.12.20 10:30 202012131600 So 13.12.20 16:00 Taijiquan und Meridianlehre (3. Tag) 2 1 Silberstorff