CountryEnglisch

World Chen Xiaowang Taijiquan Association Germany 世界陳小旺太極拳總會

Welche Seminare finden statt?

TrainerTownVomBisThemaRankMemberTrainersinceLastname
Frank Marquardt Hamburg 202003281400 Sat 28.03.20 14:00 202003281900 Sat 28.03.20 19:00 Kurzwaffentraining 3 1 20061116 Marquardt
Frank Marquardt Hamburg 202003291000 Sun 29.03.20 10:00 202003291300 Sun 29.03.20 13:00 Kleingruppe 3 1 20061116 Marquardt
Vera-Dorothea Neumann Büdelsdorf 202003301100 Mon 30.03.20 11:00 202004302000 Thu 30.04.20 20:00 Privatunterricht auf Anfrage 4 1 20190915 Neumann
Jan Silberstorff Winterthur 202004041000 Sat 04.04.20 10:00 202004042000 Sat 04.04.20 20:00 Gastseminar in der SQQT (1. Tag) 2 1 Silberstorff
Frank Marquardt München 202004041400 Sat 04.04.20 14:00 202004041900 Sat 04.04.20 19:00 Basis / Formtraining / Theorie (1. Tag) 3 1 20061116 Marquardt
Frank Marquardt München 202004051000 Sun 05.04.20 10:00 202004051530 Sun 05.04.20 15:30 Basis / Formtraining / Theorie (2. Tag) 3 1 20061116 Marquardt
Jan Silberstorff Winterthur 202004051000 Sun 05.04.20 10:00 202004051530 Sun 05.04.20 15:30 Gastseminar in der SQQT (2. Tag) 2 1 Silberstorff
Harald Bundschuh Bad Friedrichshall 202004051100 Sun 05.04.20 11:00 202004051630 Sun 05.04.20 16:30 Monatliches Sonntagsseminar Basis/Laojia Yilu 3 1 20101125 Bundschuh
Ralf Anlauf Hamburg 202004051200 Sun 05.04.20 12:00 202004051700 Sun 05.04.20 17:00 19er Form 4 1 20081120 Anlauf
Frank Marquardt Berlin 202004181400 Sat 18.04.20 14:00 202004181900 Sat 18.04.20 19:00 Basis / Formtraining / Theorie (1. Tag) 3 1 20061116 Marquardt
Frederik Wahl Hamburg 202004181400 Sat 18.04.20 14:00 202004191600 Sun 19.04.20 16:00 Andere mühelos bewegen ohne zu kämpfen 5 1 20121122 Wahl
Frank Marquardt Berlin 202004191000 Sun 19.04.20 10:00 202004191530 Sun 19.04.20 15:30 Basis / Formtraining / Theorie (2. Tag) 3 1 20061116 Marquardt
Dr. Lothar Birke Starnberg 202004251400 Sat 25.04.20 14:00 202004251800 Sat 25.04.20 18:00 Samstagsseminar Taiji-Waldbaden 5 1 20141127 Birke
Oliver Schubert München 202004261100 Sun 26.04.20 11:00 202004261500 Sun 26.04.20 15:00 • Säbel 5 1 20190915 Schubert
Vera-Dorothea Neumann Berlin 202005061100 Wed 06.05.20 11:00 202005092000 Sat 09.05.20 20:00 Privatunterricht auf Anfrage 4 1 20190915 Neumann
Frank Marquardt Baarn 202005091400 Sat 09.05.20 14:00 202005091900 Sat 09.05.20 19:00 Basis / Formtraining / Theorie (1. Tag) 3 1 20061116 Marquardt
Frank Marquardt Baarn 202005101000 Sun 10.05.20 10:00 202005101530 Sun 10.05.20 15:30 Basis / Formtraining / Theorie (2. Tag) 3 1 20061116 Marquardt
Harald Bundschuh Bad Friedrichshall 202005101100 Sun 10.05.20 11:00 202005101630 Sun 10.05.20 16:30 Monatliches Sonntagsseminar Basis/Laojia Yilu 3 1 20101125 Bundschuh
Oliver Schubert München 202005101100 Sun 10.05.20 11:00 202005101500 Sun 10.05.20 15:00 • Lojia Yilu Teil III + IV 5 1 20190915 Schubert
Ralf Anlauf Hamburg 202005101200 Sun 10.05.20 12:00 202005101700 Sun 10.05.20 17:00 Detailarbeit 4 1 20081120 Anlauf
Matthias Winnig Berlin 202005161000 Sat 16.05.20 10:00 202005161300 Sat 16.05.20 13:00 Workshop Schiebende Hände 6 1 20110417 Winnig
Frederik Wahl Hamburg 202005161000 Sat 16.05.20 10:00 202005171800 Sun 17.05.20 18:00 Andere mühelos bewegen ohne zu kämpfen 5 1 20121122 Wahl
Harald Bundschuh Bad Friedrichshall 202005161400 Sat 16.05.20 14:00 202005161900 Sat 16.05.20 19:00 Taiji-Stock/Speer-Form, 1.Tag 3 1 20101125 Bundschuh
Frank Marquardt Magdeburg 202005161400 Sat 16.05.20 14:00 202005161900 Sat 16.05.20 19:00 Basis / Formtraining / Theorie (1. Tag) 3 1 20061116 Marquardt
Frank Marquardt Magdeburg 202005171000 Sun 17.05.20 10:00 202005171530 Sun 17.05.20 15:30 Basis / Formtraining / Theorie (2. Tag) 3 1 20061116 Marquardt
Harald Bundschuh Bad Friedrichshall 202005171100 Sun 17.05.20 11:00 202005171630 Sun 17.05.20 16:30 Taiji-Stock/Speer-Form, 2.Tag 3 1 20101125 Bundschuh
Robert Waag Graz 202005201600 Wed 20.05.20 16:00 202005202000 Wed 20.05.20 20:00 Kleingruppe, Haltungs-, Strukturarbeit, Korrektur 3 1 20101125 Waag
Robert Waag Graz 202005211100 Thu 21.05.20 11:00 202005211530 Thu 21.05.20 15:30 Taiji Langstock/Speer 3 1 20101125 Waag
Robert Waag Graz 202005221730 Fri 22.05.20 17:30 202005222000 Fri 22.05.20 20:00 Qigong (Reeling silk) 3 1 20101125 Waag
Robert Waag Graz 202005231500 Sat 23.05.20 15:00 202005231930 Sat 23.05.20 19:30 Taiji Schwert 3 1 20101125 Waag
Robert Waag Graz 202005241100 Sun 24.05.20 11:00 202005241600 Sun 24.05.20 16:00 Taiji Basis, Laojia Yilu 3 1 20101125 Waag
Robert Waag Graz 202005251600 Mon 25.05.20 16:00 202005252000 Mon 25.05.20 20:00 Kleingruppe, Haltungs-, Strukturarbeit, Korrektur 3 1 20101125 Waag
Robert Waag Graz 202005261600 Tue 26.05.20 16:00 202005262000 Tue 26.05.20 20:00 Kleingruppe, Haltungs-, Strukturarbeit, Korrektur 3 1 20101125 Waag
Frank Marquardt Hamburg 202006061400 Sat 06.06.20 14:00 202006061900 Sat 06.06.20 19:00 Taiji Unterricht - Taiji unterrichten 3 1 20061116 Marquardt
Frank Marquardt Hamburg 202006071000 Sun 07.06.20 10:00 202006071300 Sun 07.06.20 13:00 Kleingruppe 3 1 20061116 Marquardt
Jan Silberstorff Grömitz 202006101030 Wed 10.06.20 10:30 202006101600 Wed 10.06.20 16:00 Taiji-Oasentag des Pastorenkonvents Ostholstein 2 1 Silberstorff
Chen Yingjun Magdeburg 202006111330 Thu 11.06.20 13:30 202006112100 Thu 11.06.20 21:00 Guan Dao Hellebarde 2 0 Yingjun
Chen Yingjun Magdeburg 202006121330 Fri 12.06.20 13:30 202006121630 Fri 12.06.20 16:30 Push Hands / Anwendungen 2 0 Yingjun
Chen Yingjun Magdeburg 202006121800 Fri 12.06.20 18:00 202006122100 Fri 12.06.20 21:00 Säbelform 2 0 Yingjun
Jan Silberstorff Biel 202006121800 Fri 12.06.20 18:00 202006122100 Fri 12.06.20 21:00 Stehende Säule und Seidenübungen 2 1 Silberstorff
Chen Yingjun Magdeburg 202006131330 Sat 13.06.20 13:30 202006131630 Sat 13.06.20 16:30 Stehende Säule / Seidenübungen 2 0 Yingjun
Frank Marquardt Göttingen 202006131400 Sat 13.06.20 14:00 202006131900 Sat 13.06.20 19:00 Basis / Formtraining / Schwert (1. Tag) 3 1 20061116 Marquardt
Jan Silberstorff Biel 202006131400 Sat 13.06.20 14:00 202006131900 Sat 13.06.20 19:00 Schiebende Hände und TAIJIdirekt (1. Tag) 2 1 Silberstorff
Chen Yingjun Magdeburg 202006131800 Sat 13.06.20 18:00 202006132100 Sat 13.06.20 21:00 19er Form 2 0 Yingjun
Chen Yingjun Magdeburg 202006141000 Sun 14.06.20 10:00 202006141300 Sun 14.06.20 13:00 Laojia Yilu - 1. Teil 2 0 Yingjun
Frank Marquardt Göttingen 202006141000 Sun 14.06.20 10:00 202006141530 Sun 14.06.20 15:30 Basis / Formtraining / Schwert (2. Tag) 3 1 20061116 Marquardt
Jan Silberstorff Biel 202006141030 Sun 14.06.20 10:30 202006141600 Sun 14.06.20 16:00 Schiebende Hände und TAIJIdirekt (2. Tag) 2 1 Silberstorff
Oliver Schubert München 202006141100 Sun 14.06.20 11:00 202006141500 Sun 14.06.20 15:00 • Hellebarde Teil I + II 5 1 20190915 Schubert
Ralf Anlauf Hamburg 202006141200 Sun 14.06.20 12:00 202006141700 Sun 14.06.20 17:00 75er Form 4 1 20081120 Anlauf
Chen Yingjun Magdeburg 202006141430 Sun 14.06.20 14:30 202006141730 Sun 14.06.20 17:30 Laojia Yilu - 2. Teil 2 0 Yingjun
Chen Yingjun Magdeburg 202006151330 Mon 15.06.20 13:30 202006151630 Mon 15.06.20 16:30 Laojia Yilu - 3. Teil 2 0 Yingjun
Chen Yingjun Magdeburg 202006151800 Mon 15.06.20 18:00 202006152100 Mon 15.06.20 21:00 Laojia Yilu - 4. Teil 2 0 Yingjun
Chen Yingjun Magdeburg 202006161330 Tue 16.06.20 13:30 202006162100 Tue 16.06.20 21:00 Laojia Erlu (Paochui) 2 0 Yingjun
Jan Silberstorff Zürich 202006191900 Fri 19.06.20 19:00 202006192130 Fri 19.06.20 21:30 Stehende Säule und Seidenübungen 2 1 Silberstorff
Frank Marquardt Moers 202006201400 Sat 20.06.20 14:00 202006201900 Sat 20.06.20 19:00 Basis / Formtraining / Theorie (1. Tag) 3 1 20061116 Marquardt
Jan Silberstorff Zürich 202006201400 Sat 20.06.20 14:00 202006201900 Sat 20.06.20 19:00 Stehende Säule und Laojia 2 1 Silberstorff
Frederik Wahl Hamburg 202006201400 Sat 20.06.20 14:00 202006211600 Sun 21.06.20 16:00 Andere mühelos bewegen ohne zu kämpfen 5 1 20121122 Wahl
Frank Marquardt Moers 202006211000 Sun 21.06.20 10:00 202006211530 Sun 21.06.20 15:30 Basis / Formtraining / Theorie (2. Tag) 3 1 20061116 Marquardt
Jan Silberstorff Zürich 202006211030 Sun 21.06.20 10:30 202006211600 Sun 21.06.20 16:00 Stehende Säule und Tuishou 2 1 Silberstorff
Jan Silberstorff München 202006261830 Fri 26.06.20 18:30 202006262100 Fri 26.06.20 21:00 Stehende Säule und Seidenübungen 2 1 Silberstorff
Harald Bundschuh Bad Friedrichshall 202006271400 Sat 27.06.20 14:00 202006271900 Sat 27.06.20 19:00 Taiji-Stock/Speer-Form, 3.Tag 3 1 20101125 Bundschuh
Jan Silberstorff München 202006271400 Sat 27.06.20 14:00 202006271900 Sat 27.06.20 19:00 19er Form, 1. Form Laojia (1. Tag) 2 1 Silberstorff
Jan Silberstorff München 202006271915 Sat 27.06.20 19:15 202006272015 Sat 27.06.20 20:15 TAIJIdirekt 2 1 Silberstorff
Jan Silberstorff München 202006281030 Sun 28.06.20 10:30 202006281600 Sun 28.06.20 16:00 19er Form, 1. Form Laojia (2. Tag) 2 1 Silberstorff
Harald Bundschuh Bad Friedrichshall 202006281100 Sun 28.06.20 11:00 202006281630 Sun 28.06.20 16:30 Taiji-Stock/Speer-Form, 4.Tag 3 1 20101125 Bundschuh
Vera-Dorothea Neumann Radolfzell 202007031800 Fri 03.07.20 18:00 202007031900 Fri 03.07.20 19:00 Wochenendseminar: Grundlagen des Taijiquan 4 1 20190915 Neumann
Andreas Schmidt Sinsheim 202007041000 Sat 04.07.20 10:00 202007041700 Sat 04.07.20 17:00 Tuishou Seminar 2 "Grabbling" Schiebende Hände im bewegten Stand Tag 1 5 1 20151125 Schmidt
Dr. Lothar Birke Starnberg 202007041400 Sat 04.07.20 14:00 202007051600 Sun 05.07.20 16:00 Wochenendseminar Gesundheitsakademie 5 1 20141127 Birke
Vera-Dorothea Neumann Radolfzell 202007041400 Sat 04.07.20 14:00 202007041900 Sat 04.07.20 19:00 Wochenendseminar: Grundlagen des Taijiquan 4 1 20190915 Neumann
Andreas Schmidt Sinsheim 202007051000 Sun 05.07.20 10:00 202007051700 Sun 05.07.20 17:00 Tuishou Seminar 2 "Grabbling" Schiebende Hände im bewegten Stand Tag 2 5 1 20151125 Schmidt
Vera-Dorothea Neumann Radolfzell 202007051000 Sun 05.07.20 10:00 202007051500 Sun 05.07.20 15:00 Wochenendseminar: Grundlagen des Taijiquan 4 1 20190915 Neumann
Harald Bundschuh Bad Friedrichshall 202007051100 Sun 05.07.20 11:00 202007051630 Sun 05.07.20 16:30 Monatliches Sonntagsseminar Basis/Laojia Yilu 3 1 20101125 Bundschuh
Oliver Schubert München 202007051100 Sun 05.07.20 11:00 202007051500 Sun 05.07.20 15:00 • Hellebarde Teil III + IV 5 1 20190915 Schubert
Harald Bundschuh Bad Friedrichshall 202007181400 Sat 18.07.20 14:00 202007181900 Sat 18.07.20 19:00 Taiji-Stock/Speer-Form, 5.Tag 3 1 20101125 Bundschuh
Harald Bundschuh Bad Friedrichshall 202007191100 Sun 19.07.20 11:00 202007191630 Sun 19.07.20 16:30 Taiji-Stock/Speer-Form, 6.Tag 3 1 20101125 Bundschuh
Oliver Schubert München 202007191100 Sun 19.07.20 11:00 202007191500 Sun 19.07.20 15:00 • Stock - Speer Teil I - III 5 1 20190915 Schubert
Harald Bundschuh Bad Friedrichshall 202007251400 Sat 25.07.20 14:00 202007251900 Sat 25.07.20 19:00 2.Form Alter Rahmen (Laojia Erlu - Pao Chui), 1.Tag 3 1 20101125 Bundschuh
Harald Bundschuh Bad Friedrichshall 202007261100 Sun 26.07.20 11:00 202007261630 Sun 26.07.20 16:30 2.Form Alter Rahmen (Laojia Erlu - Pao Chui), 2.Tag 3 1 20101125 Bundschuh
Oliver Schubert München 202008021100 Sun 02.08.20 11:00 202008021500 Sun 02.08.20 15:00 • Stock - Speer Teil IV - V 5 1 20190915 Schubert
Harald Bundschuh Bad Friedrichshall 202008091100 Sun 09.08.20 11:00 202008091630 Sun 09.08.20 16:30 Monatliches Sonntagsseminar Basis/Laojia Yilu 3 1 20101125 Bundschuh
Jan Silberstorff Breitenbrunn 202008141400 Fri 14.08.20 14:00 202008141800 Fri 14.08.20 18:00 Prüfungen aller Lehrgrade 2 1 Silberstorff
Jan Silberstorff Magdeburg 202008151400 Sat 15.08.20 14:00 202008151900 Sat 15.08.20 19:00 Basisübungen, 19er Form, 1. Form Laojia (1. Tag) 2 1 Silberstorff
Jan Silberstorff Magdeburg 202008151915 Sat 15.08.20 19:15 202008152015 Sat 15.08.20 20:15 TAIJIdirekt 2 1 Silberstorff
Jan Silberstorff Magdeburg 202008161030 Sun 16.08.20 10:30 202008161600 Sun 16.08.20 16:00 Basisübungen, 19er Form, 1. Form Laojia (2. Tag) 2 1 Silberstorff
Oliver Schubert München 202008161100 Sun 16.08.20 11:00 202008161500 Sun 16.08.20 15:00 • Laojia Erlu Teil I + II 5 1 20190915 Schubert
Frank Marquardt Antwerpen 202008221400 Sat 22.08.20 14:00 202008221900 Sat 22.08.20 19:00 Basis / Formtraining / Theorie (1. Tag) 3 1 20061116 Marquardt
Frank Marquardt Antwerpen 202008231000 Sun 23.08.20 10:00 202008231530 Sun 23.08.20 15:30 Basis / Formtraining / Theorie (2. Tag) 3 1 20061116 Marquardt
Jan Silberstorff Dortmund 202008281830 Fri 28.08.20 18:30 202008282100 Fri 28.08.20 21:00 Stehende Säule und Seidenübungen 2 1 Silberstorff
Jan Silberstorff Dortmund 202008291400 Sat 29.08.20 14:00 202008291900 Sat 29.08.20 19:00 19er Form, 1. Form Laojia (1. Tag) 2 1 Silberstorff
Frank Marquardt Hamburg 202008291400 Sat 29.08.20 14:00 202008291900 Sat 29.08.20 19:00 Langwaffentraining 3 1 20061116 Marquardt
Gerhard Milbrat Lüdinghausen 202008291400 Sat 29.08.20 14:00 202008301600 Sun 30.08.20 16:00 Taijiquan Form: Zhan Zhuang Gong, Can Si Gong, Laojia Yilu/Erlu 3 1 20010324 Milbrat
Jan Silberstorff Dortmund 202008291915 Sat 29.08.20 19:15 202008292015 Sat 29.08.20 20:15 TAIJIdirekt 2 1 Silberstorff
Frank Marquardt Hamburg 202008301000 Sun 30.08.20 10:00 202008301300 Sun 30.08.20 13:00 Kleingruppe 3 1 20061116 Marquardt
Jan Silberstorff Dortmund 202008301030 Sun 30.08.20 10:30 202008301600 Sun 30.08.20 16:00 19er Form, 1. Form Laojia (2. Tag) 2 1 Silberstorff
Oliver Schubert München 202008301100 Sun 30.08.20 11:00 202008301500 Sun 30.08.20 15:00 • Laojia Erlu Teil III + IV 5 1 20190915 Schubert
Ralf Anlauf Hamburg 202009061200 Sun 06.09.20 12:00 202009061700 Sun 06.09.20 17:00 Detailarbeit 4 1 20081120 Anlauf
Robert Waag Graz 202009171600 Thu 17.09.20 16:00 202009172000 Thu 17.09.20 20:00 Kleingruppe, Haltungs-, Strukturarbeit, Korektur 3 1 20101125 Waag
Robert Waag Graz 202009181730 Fri 18.09.20 17:30 202009182000 Fri 18.09.20 20:00 Qigong (Reeling silk) 3 1 20101125 Waag
Jan Silberstorff Lanckorona 202009181800 Fri 18.09.20 18:00 202009182100 Fri 18.09.20 21:00 TAIJIdirekt, Schiebende Hände, 1. Form Alter Rahmen (1. Tag) 2 1 Silberstorff
Andreas Schmidt Sinsheim 202009191000 Sat 19.09.20 10:00 202009191700 Sat 19.09.20 17:00 Tuishou Seminar 3 "Boxing" Sanda / MMA Tag 1 5 1 20151125 Schmidt
Frank Marquardt Minden 202009191400 Sat 19.09.20 14:00 202009191900 Sat 19.09.20 19:00 Basis / Formtraining / Theorie (1. Tag) 3 1 20061116 Marquardt
Jan Silberstorff Lanckorona 202009191400 Sat 19.09.20 14:00 202009191900 Sat 19.09.20 19:00 TAIJIdirekt, Schiebende Hände, 1. Form Alter Rahmen (2. Tag) 2 1 Silberstorff
Robert Waag Graz 202009191500 Sat 19.09.20 15:00 202009191930 Sat 19.09.20 19:30 Taiji Langstock/Speer 3 1 20101125 Waag
Frank Marquardt Minden 202009201000 Sun 20.09.20 10:00 202009201530 Sun 20.09.20 15:30 Basis / Formtraining / Theorie (2. Tag) 3 1 20061116 Marquardt
Andreas Schmidt Sinsheim 202009201000 Sun 20.09.20 10:00 202009201700 Sun 20.09.20 17:00 Tuishou Seminar 3 "Boxing" Sanda / MMA Tag 2 5 1 20151125 Schmidt
Jan Silberstorff Lanckorona 202009201030 Sun 20.09.20 10:30 202009201400 Sun 20.09.20 14:00 TAIJIdirekt, Schiebende Hände, 1. Form Alter Rahmen (3. Tag) 2 1 Silberstorff
Robert Waag Graz 202009201100 Sun 20.09.20 11:00 202009201600 Sun 20.09.20 16:00 Taiji Basis, Laojia Yilu 3 1 20101125 Waag
Robert Waag Graz 202009211600 Mon 21.09.20 16:00 202009212000 Mon 21.09.20 20:00 Kleingruppe, Haltungs-, Strukturarbeit, Korektur 3 1 20101125 Waag
Frank Marquardt Berlin 202009261400 Sat 26.09.20 14:00 202009261900 Sat 26.09.20 19:00 Basis / Formtraining / Theorie (1. Tag) 3 1 20061116 Marquardt
Harald Bundschuh Bad Friedrichshall 202009261400 Sat 26.09.20 14:00 202009261900 Sat 26.09.20 19:00 2.Form Alter Rahmen (Laojia Erlu - Pao Chui), 3.Tag 3 1 20101125 Bundschuh
Frank Marquardt Berlin 202009271000 Sun 27.09.20 10:00 202009271530 Sun 27.09.20 15:30 Basis / Formtraining / Theorie (2. Tag) 3 1 20061116 Marquardt
Harald Bundschuh Bad Friedrichshall 202009271100 Sun 27.09.20 11:00 202009271630 Sun 27.09.20 16:30 2.Form Alter Rahmen (Laojia Erlu - Pao Chui), 4.Tag 3 1 20101125 Bundschuh
Oliver Schubert München 202010041100 Sun 04.10.20 11:00 202010041500 Sun 04.10.20 15:00 • Die fünf Routinen I - III / Pushhands 5 1 20190915 Schubert
Harald Bundschuh Bad Friedrichshall 202010111100 Sun 11.10.20 11:00 202010111630 Sun 11.10.20 16:30 Monatliches Sonntagsseminar Basis/Laojia Yilu 3 1 20101125 Bundschuh
Harald Bundschuh München 202010171400 Sat 17.10.20 14:00 202010171900 Sat 17.10.20 19:00 Basis/Laojia Yilu, 1.Tag 3 1 20101125 Bundschuh
Harald Bundschuh München 202010181000 Sun 18.10.20 10:00 202010181530 Sun 18.10.20 15:30 Basis/Laojia Yilu, 2.Tag 3 1 20101125 Bundschuh
Frank Marquardt Hamburg 202010241400 Sat 24.10.20 14:00 202010241900 Sat 24.10.20 19:00 Doppelsäbel 3 1 20061116 Marquardt
Frank Marquardt Hamburg 202010251000 Sun 25.10.20 10:00 202010251300 Sun 25.10.20 13:00 Kleingruppe 3 1 20061116 Marquardt
Jan Silberstorff Santiago de Chile 202010301900 Fri 30.10.20 19:00 202010302200 Fri 30.10.20 22:00 Estudio del Dao de Jing y meditación 2 1 Silberstorff
Frank Marquardt Schwerin 202010311000 Sat 31.10.20 10:00 202010311500 Sat 31.10.20 15:00 Basis / Formtraining / Theorie 3 1 20061116 Marquardt
Jan Silberstorff Santiago de Chile 202010311000 Sat 31.10.20 10:00 202010311800 Sat 31.10.20 18:00 Forma lao jia yi lu 1ra y 2da parte 2 1 Silberstorff
Jan Silberstorff Santiago de Chile 202011011000 Sun 01.11.20 10:00 202011011800 Sun 01.11.20 18:00 Forma lao jia yi lu 3ra y 4ta parte 2 1 Silberstorff
Jan Silberstorff Santiago de Chile 202011021000 Mon 02.11.20 10:00 202011021400 Mon 02.11.20 14:00 Examinaciones WCTA Chile 2 1 Silberstorff
Jan Silberstorff Brasilia 202011061400 Fri 06.11.20 14:00 202011061800 Fri 06.11.20 18:00 Prüfungen aller Lehrgrade 2 1 Silberstorff
Jan Silberstorff Brasilia 202011061830 Fri 06.11.20 18:30 202011062100 Fri 06.11.20 21:00 Basis, Handformen, Schiebende Hände, TAIJIdirekt (1. Tag) 2 1 Silberstorff
Andreas Schmidt Sinsheim 202011071000 Sat 07.11.20 10:00 202011071700 Sat 07.11.20 17:00 Seminar Langform (Laojia Yilu) Teil 3+4 Tag 1 5 1 20151125 Schmidt
Harald Bundschuh Heidelberg 202011071030 Sat 07.11.20 10:30 202011071630 Sat 07.11.20 16:30 Samstagsseminar Heidelberg 3 1 20101125 Bundschuh
Jan Silberstorff Brasilia 202011071400 Sat 07.11.20 14:00 202011071900 Sat 07.11.20 19:00 Basis, Handformen, Schiebende Hände, TAIJIdirekt (2. Tag) 2 1 Silberstorff
Andreas Schmidt Sinsheim 202011081000 Sun 08.11.20 10:00 202011081700 Sun 08.11.20 17:00 Seminar Langform (Laojia Yilu) Teil 3+4 Tag 2 5 1 20151125 Schmidt
Jan Silberstorff Brasilia 202011081030 Sun 08.11.20 10:30 202011081600 Sun 08.11.20 16:00 Basis, Handformen, Schiebende Hände, TAIJIdirekt (3. Tag) 2 1 Silberstorff
Harald Bundschuh Bad Friedrichshall 202011081100 Sun 08.11.20 11:00 202011081630 Sun 08.11.20 16:30 Monatliches Sonntagsseminar Basis/Laojia Yilu 3 1 20101125 Bundschuh
Frank Marquardt München 202011141400 Sat 14.11.20 14:00 202011141900 Sat 14.11.20 19:00 Basis / Formtraining / Theorie (1. Tag) 3 1 20061116 Marquardt
Frank Marquardt München 202011151000 Sun 15.11.20 10:00 202011151530 Sun 15.11.20 15:30 Basis / Formtraining / Theorie (2. Tag) 3 1 20061116 Marquardt
Frank Marquardt Dortmund 202011211400 Sat 21.11.20 14:00 202011211900 Sat 21.11.20 19:00 Basis / Formtraining / Theorie (1. Tag) 3 1 20061116 Marquardt
Gerhard Milbrat Lüdinghausen 202011211400 Sat 21.11.20 14:00 202011221600 Sun 22.11.20 16:00 Sonderseminar Atem + Atmen im Taijiquan und Qigong 3 1 20010324 Milbrat
Frank Marquardt Dortmund 202011221000 Sun 22.11.20 10:00 202011221530 Sun 22.11.20 15:30 Basis / Formtraining / Theorie (2. Tag) 3 1 20061116 Marquardt
Robert Waag Graz 202011271730 Fri 27.11.20 17:30 202011272000 Fri 27.11.20 20:00 Qigong (Reeling silk) 3 1 20101125 Waag
Frank Marquardt Hamburg 202011281400 Sat 28.11.20 14:00 202011281900 Sat 28.11.20 19:00 Xinjia 1. und 2. Form 3 1 20061116 Marquardt
Robert Waag Graz 202011281500 Sat 28.11.20 15:00 202011281930 Sat 28.11.20 19:30 Taiji Schwert 3 1 20101125 Waag
Frank Marquardt Hamburg 202011291000 Sun 29.11.20 10:00 202011291300 Sun 29.11.20 13:00 Kleingruppe 3 1 20061116 Marquardt
Robert Waag Graz 202011291100 Sun 29.11.20 11:00 202011291600 Sun 29.11.20 16:00 Taiji Basis, Laojia Yilu 3 1 20101125 Waag
Oliver Schubert München 202011291100 Sun 29.11.20 11:00 202011291500 Sun 29.11.20 15:00 • Die fünf Routinen IV - V / Pushhands 5 1 20190915 Schubert
Robert Waag Graz 202011301600 Mon 30.11.20 16:00 202011302000 Mon 30.11.20 20:00 Kleingruppe, Haltungs-, Strukturarbeit, Korrektur 3 1 20101125 Waag
Robert Waag Graz 202012011600 Tue 01.12.20 16:00 202012012000 Tue 01.12.20 20:00 Kleingruppe, Haltungs-, Strukturarbeit, Korrektur 3 1 20101125 Waag
Robert Waag Graz 202012021600 Wed 02.12.20 16:00 202012022000 Wed 02.12.20 20:00 Kleingruppe, Haltungs-, Strukturarbeit, Korrektur 3 1 20101125 Waag
Robert Waag Graz 202012031600 Thu 03.12.20 16:00 202012032000 Thu 03.12.20 20:00 Kleingruppe, Haltungs-, Strukturarbeit, Korrektur 3 1 20101125 Waag
Robert Waag Graz 202012041730 Fri 04.12.20 17:30 202012042000 Fri 04.12.20 20:00 Qigong (Reeling silk) 3 1 20101125 Waag
Gerhard Milbrat Lüdinghausen 202012051400 Sat 05.12.20 14:00 202012061600 Sun 06.12.20 16:00 Taijiquan Form: Zhan Zhuang Gong, Can Si Gong, Laojia Yilu/Erlu 3 1 20010324 Milbrat
Robert Waag Graz 202012051500 Sat 05.12.20 15:00 202012051930 Sat 05.12.20 19:30 Taiji Waffen 3 1 20101125 Waag
Harald Bundschuh Bad Friedrichshall 202012061100 Sun 06.12.20 11:00 202012061630 Sun 06.12.20 16:30 Monatliches Sonntagsseminar Basis/Laojia Yilu 3 1 20101125 Bundschuh
Robert Waag Graz 202012061100 Sun 06.12.20 11:00 202012061600 Sun 06.12.20 16:00 Taiji Basis, Laojia Yilu 3 1 20101125 Waag
Jan Silberstorff Hamburg 202012111700 Fri 11.12.20 17:00 202012112100 Fri 11.12.20 21:00 Taijiquan und Meridianlehre (1. Tag) 2 1 Silberstorff
Jan Silberstorff Hamburg 202012121400 Sat 12.12.20 14:00 202012121900 Sat 12.12.20 19:00 Taijiquan und Meridianlehre (2. Tag) 2 1 Silberstorff
Jan Silberstorff Hamburg 202012131030 Sun 13.12.20 10:30 202012131600 Sun 13.12.20 16:00 Taijiquan und Meridianlehre (3. Tag) 2 1 Silberstorff