CountryEnglisch

World Chen Xiaowang Taijiquan Association Germany 世界陳小旺太極拳總會

Welche Seminare finden statt?

TrainerTownVomBisThemaRankMemberTrainersinceLastname
Harald Bundschuh Heidelberg 201711111030 Sat 11.11.17 10:30 203801190314 Tue 19.01.38 03:14 Samstagsseminar Heidelberg 3 1 20101125 Bundschuh
Jens Oliver Howe Minden 202010031000 Sat 03.10.20 10:00 202010031200 Sat 03.10.20 12:00 75er Form, 2.Teil 4 1 20200814 Howe
Harald Bundschuh Bad Friedrichshall 202010111100 Sun 11.10.20 11:00 202010111630 Sun 11.10.20 16:30 Monatliches Sonntagsseminar Basis/Laojia Yilu 3 1 20101125 Bundschuh
Frank Marquardt Hamburg 202010241400 Sat 24.10.20 14:00 202010241900 Sat 24.10.20 19:00 Doppelsäbel 3 1 20061116 Marquardt
Frank Marquardt Hamburg 202010251000 Sun 25.10.20 10:00 202010251300 Sun 25.10.20 13:00 Kleingruppe 3 1 20061116 Marquardt
Frank Marquardt Schwerin 202010311000 Sat 31.10.20 10:00 202010311500 Sat 31.10.20 15:00 Basis / Formtraining / Theorie 3 1 20061116 Marquardt
Jens Oliver Howe Minden 202010311300 Sat 31.10.20 13:00 202010311500 Sat 31.10.20 15:00 75er Form, 3.Teil 4 1 20200814 Howe
Jan Silberstorff Santiago de Chile 202011061900 Fri 06.11.20 19:00 202011062200 Fri 06.11.20 22:00 Estudio del Dao de Jing y meditación 2 1 Silberstorff
Jan Silberstorff Santiago de Chile 202011071000 Sat 07.11.20 10:00 202011071800 Sat 07.11.20 18:00 Forma lao jia yi lu 1ra y 2da parte 2 1 Silberstorff
Andreas Schmidt Sinsheim 202011071000 Sat 07.11.20 10:00 202011071700 Sat 07.11.20 17:00 Seminar Langform (Laojia Yilu) Tag 1 4 1 20200814 Schmidt
Harald Bundschuh Heidelberg 202011071030 Sat 07.11.20 10:30 202011071630 Sat 07.11.20 16:30 Samstagsseminar Heidelberg 3 1 20101125 Bundschuh
Jan Silberstorff Santiago de Chile 202011081000 Sun 08.11.20 10:00 202011081800 Sun 08.11.20 18:00 Forma lao jia yi lu 3ra y 4ta parte 2 1 Silberstorff
Andreas Schmidt Sinsheim 202011081000 Sun 08.11.20 10:00 202011081700 Sun 08.11.20 17:00 Seminar Langform (Laojia Yilu) Tag 2 4 1 20200814 Schmidt
Harald Bundschuh Bad Friedrichshall 202011081100 Sun 08.11.20 11:00 202011081630 Sun 08.11.20 16:30 Monatliches Sonntagsseminar Basis/Laojia Yilu 3 1 20101125 Bundschuh
Jan Silberstorff Santiago de Chile 202011091000 Mon 09.11.20 10:00 202011091400 Mon 09.11.20 14:00 Examinaciones WCTA Chile 2 1 Silberstorff
Frank Marquardt München 202011141400 Sat 14.11.20 14:00 202011141900 Sat 14.11.20 19:00 Basis / Formtraining / Theorie (1. Tag) 3 1 20061116 Marquardt
Frank Marquardt München 202011151000 Sun 15.11.20 10:00 202011151530 Sun 15.11.20 15:30 Basis / Formtraining / Theorie (2. Tag) 3 1 20061116 Marquardt
Frank Marquardt Dortmund 202011211400 Sat 21.11.20 14:00 202011211900 Sat 21.11.20 19:00 Basis / Formtraining / Theorie (1. Tag) 3 1 20061116 Marquardt
Gerhard Milbrat Lüdinghausen 202011211400 Sat 21.11.20 14:00 202011221600 Sun 22.11.20 16:00 Sonderseminar Atem + Atmen im Taijiquan und Qigong 3 1 20010324 Milbrat
Frank Marquardt Dortmund 202011221000 Sun 22.11.20 10:00 202011221530 Sun 22.11.20 15:30 Basis / Formtraining / Theorie (2. Tag) 3 1 20061116 Marquardt
Robert Waag Graz 202011271730 Fri 27.11.20 17:30 202011272000 Fri 27.11.20 20:00 Qigong (Reeling silk) 3 1 20101125 Waag
Frank Marquardt Hamburg 202011281400 Sat 28.11.20 14:00 202011281900 Sat 28.11.20 19:00 Xinjia 1. und 2. Form 3 1 20061116 Marquardt
Robert Waag Graz 202011281500 Sat 28.11.20 15:00 202011281930 Sat 28.11.20 19:30 Taiji Schwert 3 1 20101125 Waag
Frank Marquardt Hamburg 202011291000 Sun 29.11.20 10:00 202011291300 Sun 29.11.20 13:00 Kleingruppe 3 1 20061116 Marquardt
Robert Waag Graz 202011291100 Sun 29.11.20 11:00 202011291600 Sun 29.11.20 16:00 Taiji Basis, Laojia Yilu 3 1 20101125 Waag
Robert Waag Graz 202011301600 Mon 30.11.20 16:00 202011302000 Mon 30.11.20 20:00 Kleingruppe, Haltungs-, Strukturarbeit, Korrektur 3 1 20101125 Waag
Robert Waag Graz 202012011600 Tue 01.12.20 16:00 202012012000 Tue 01.12.20 20:00 Kleingruppe, Haltungs-, Strukturarbeit, Korrektur 3 1 20101125 Waag
Robert Waag Graz 202012021600 Wed 02.12.20 16:00 202012022000 Wed 02.12.20 20:00 Kleingruppe, Haltungs-, Strukturarbeit, Korrektur 3 1 20101125 Waag
Robert Waag Graz 202012031600 Thu 03.12.20 16:00 202012032000 Thu 03.12.20 20:00 Kleingruppe, Haltungs-, Strukturarbeit, Korrektur 3 1 20101125 Waag
Robert Waag Graz 202012041730 Fri 04.12.20 17:30 202012042000 Fri 04.12.20 20:00 Qigong (Reeling silk) 3 1 20101125 Waag
Gerhard Milbrat Lüdinghausen 202012051400 Sat 05.12.20 14:00 202012061600 Sun 06.12.20 16:00 Taijiquan Form: Zhan Zhuang Gong, Can Si Gong, Laojia Yilu/Erlu 3 1 20010324 Milbrat
Robert Waag Graz 202012051500 Sat 05.12.20 15:00 202012051930 Sat 05.12.20 19:30 Taiji Waffen 3 1 20101125 Waag
Harald Bundschuh Bad Friedrichshall 202012061100 Sun 06.12.20 11:00 202012061630 Sun 06.12.20 16:30 Monatliches Sonntagsseminar Basis/Laojia Yilu 3 1 20101125 Bundschuh
Robert Waag Graz 202012061100 Sun 06.12.20 11:00 202012061600 Sun 06.12.20 16:00 Taiji Basis, Laojia Yilu 3 1 20101125 Waag
Jan Silberstorff Hamburg 202012111700 Fri 11.12.20 17:00 202012112100 Fri 11.12.20 21:00 Taijiquan und seine therapeutisch heilende Wirkung (1. Tag) 2 1 Silberstorff
Jan Silberstorff Hamburg 202012121400 Sat 12.12.20 14:00 202012121900 Sat 12.12.20 19:00 Taijiquan und seine therapeutisch heilende Wirkung (2. Tag) 2 1 Silberstorff
Jan Silberstorff Hamburg 202012131030 Sun 13.12.20 10:30 202012131600 Sun 13.12.20 16:00 Taijiquan und seine therapeutisch heilende Wirkung (3. Tag) 2 1 Silberstorff