Seminare

LehrkraftOrtDatumUhrzeitThema
Jan SilberstorffBerlin Fr 14.05.21 19:00 ‑ 21:30 Stehende Säule und Seidenübungen
Jan SilberstorffBerlin Sa 15.05.21 19:15 ‑ 20:15 TAIJIdirekt
Jan SilberstorffBerlin Sa 15.05.21
So 16.05.21
14:00 ‑ 19:00
10:30 ‑ 16:00
19er Form, 1. Form Laojia
Jan SilberstorffPlovdiv Fr 21.05.21 18:00 ‑ 20:00 Online: Alle Figuren der Laojia Yilu (9 von 43) - Der dreifache Vorwärtsschritt
Jan SilberstorffPlovdiv Sa 29.05.21
Sa 29.05.21
So 30.05.21
So 30.05.21
10:00 ‑ 12:00
15:00 ‑ 17:00
10:00 ‑ 12:00
15:00 ‑ 17:00
Online: Live-Webinar zur 19er-Form
Frank MarquardtGöttingen Sa 05.06.21
So 06.06.21
14:00 ‑ 19:00
10:00 ‑ 15:30
Basis / Formtraining / Schwert
Jan SilberstorffGrömitz Mi 09.06.21
Do 10.06.21
10:30 ‑ 16:00
10:30 ‑ 16:00
Taiji-Oasentag des Pastorenkonvents Ostholstein
Chen YingjunMagdeburg Do 10.06.21
Do 10.06.21
13:30 ‑ 16:30
18:00 ‑ 21:00
Speerform
Chen YingjunMagdeburg Fr 11.06.21 13:30 ‑ 16:30 Pushhands
Chen YingjunMagdeburg Fr 11.06.21 18:00 ‑ 21:00 Säbelform
Chen YingjunMagdeburg Sa 12.06.21 13:30 ‑ 16:30 Stehende Säule und Seidenübungen
Chen YingjunMagdeburg Sa 12.06.21 18:00 ‑ 21:00 19er-Form
Harald BundschuhBad Friedrichshall So 13.06.21 11:00 ‑ 16:30 Stehende Säule, Seidenübungen, 1.Form Alter Rahmen
Chen YingjunMagdeburg So 13.06.21 10:00 ‑ 13:00 Laojia Yilu - 1. Teil
Chen YingjunMagdeburg So 13.06.21 14:30 ‑ 17:30 Laojia Yilu - 2. Teil
Chen YingjunMagdeburg Mo 14.06.21 13:30 ‑ 16:30 Laojia Yilu - 3. Teil
Chen YingjunMagdeburg Mo 14.06.21 18:00 ‑ 21:00 Laojia Yilu - 4. Teil
Chen YingjunMagdeburg Di 15.06.21
Di 15.06.21
13:30 ‑ 16:30
18:00 ‑ 21:00
Laojia Erlu
Jan SilberstorffMünchen Fr 18.06.21 18:30 ‑ 21:00 Stehende Säule und Seidenübungen
Jan SilberstorffMünchen Sa 19.06.21
So 20.06.21
14:00 ‑ 19:00
10:30 ‑ 16:00
19er Form, 1. Form Laojia
Jan SilberstorffMünchen Sa 19.06.21 19:15 ‑ 20:15 TAIJIdirekt
Frank MarquardtHamburg Sa 19.06.21 14:00 ‑ 19:00 Laojia Erlu
Frank MarquardtHamburg So 20.06.21 10:00 ‑ 13:00 Kleingruppe
Kai SchlupkothenBad Bramstedt So 20.06.21 12:00 ‑ 16:00 Intensiv-Sonntag
Jan SilberstorffBischofszell Mi 23.06.21 18:00 ‑ 21:00 Partnerübungen / Taiji-Direkt
Jan SilberstorffBiel Do 24.06.21 18:00 ‑ 21:00 Taiji-Direkt - das Taiji-Selbstverteidigungskonzept
Jan SilberstorffZürich Fr 25.06.21 18:00 ‑ 21:00 Taiji-Partnerarbeit
Andreas SchmidtSinsheim Sa 26.06.21
So 27.06.21
14:00 ‑ 19:00
10:30 ‑ 16:00
Seminar Taiji-MMA-Projekt Takedown/ Würfe
Harald BundschuhBad Friedrichshall Sa 26.06.21
So 27.06.21
14:00 ‑ 19:00
11:00 ‑ 16:30
Säbelform zum Neulernen und Vertiefen
Jan SilberstorffZürich Sa 26.06.21 09:30 ‑ 16:00 Stehende Säule und Seidenübungen
Jan SilberstorffZürich So 27.06.21 09:00 ‑ 15:00 9er Chenstilform / Daoistische Meditation und Philosophie
Jan SilberstorffBreitenbrunn Fr 02.07.21 14:00 ‑ 18:00 Prüfungen aller Lehrgrade
Vera-Dorothea NeumannRadolfzell Fr 09.07.21
Sa 10.07.21
So 11.07.21
18:00 ‑ 19:00
14:00 ‑ 19:00
11:00 ‑ 16:00
Taijiquan am Bodensee: Stehende Säule und Seidenübungen
Harald BundschuhBad Friedrichshall So 11.07.21 11:00 ‑ 16:30 Stehende Säule, Seidenübungen, 1.Form Alter Rahmen
Andreas SchmidtSinsheim Sa 24.07.21
So 25.07.21
14:00 ‑ 19:00
10:30 ‑ 16:00
Seminar Taiji-MMA-Projekt Ground & Pound / Bodenkampf
Harald BundschuhBad Friedrichshall So 08.08.21 11:00 ‑ 16:30 Stehende Säule, Seidenübungen, 1.Form Alter Rahmen
Frank MarquardtHamburg Sa 14.08.21 14:00 ‑ 19:00 Stock-/Speerform
Frank MarquardtHamburg So 15.08.21 10:00 ‑ 13:00 Kleingruppe
Jan SilberstorffMagdeburg Fr 27.08.21 18:30 ‑ 21:00 Stehende Säule und Seidenübungen
Jan SilberstorffMagdeburg Sa 28.08.21
So 29.08.21
14:00 ‑ 19:00
10:30 ‑ 16:00
19er Form, 1. Form Laojia
Jan SilberstorffMagdeburg Sa 28.08.21 19:15 ‑ 20:15 TAIJIdirekt
Frank MarquardtMinden Sa 28.08.21
So 29.08.21
14:00 ‑ 19:00
10:00 ‑ 15:30
Basis / Formtraining / Theorie
Kai SchlupkothenBad Bramstedt So 05.09.21 12:00 ‑ 16:00 Kursleiter-Sonntag
Frank MarquardtBerlin Sa 11.09.21
So 12.09.21
14:00 ‑ 19:00
10:00 ‑ 15:30
Basis / Formtraining / Theorie
Jan SilberstorffDortmund Fr 17.09.21 18:30 ‑ 21:00 Stehende Säule und Seidenübungen
Jan SilberstorffDortmund Sa 18.09.21
So 19.09.21
14:00 ‑ 19:00
10:30 ‑ 16:00
19er Form, 1. Form Laojia
Jan SilberstorffDortmund Sa 18.09.21 19:15 ‑ 20:15 TAIJIdirekt
Harald BundschuhBad Friedrichshall So 19.09.21 11:00 ‑ 16:30 Stehende Säule, Seidenübungen, 1.Form Alter Rahmen
Frank MarquardtHamburg Sa 25.09.21 14:00 ‑ 19:00 Xinjia Yilu
Frank MarquardtHamburg So 26.09.21 10:00 ‑ 13:00 Kleingruppe
Harald BundschuhBad Friedrichshall So 10.10.21 11:00 ‑ 16:30 Stehende Säule, Seidenübungen, 1.Form Alter Rahmen
Kai SchlupkothenBad Bramstedt So 17.10.21 12:00 ‑ 16:00 Intensiv-Sonntag
Andreas SchmidtSinsheim Sa 23.10.21
So 24.10.21
14:00 ‑ 19:00
10:30 ‑ 16:00
Seminar Kanonenfaust (Laojia / Xinjia Erlu Paochui)
Frank MarquardtMagdeburg Sa 23.10.21
So 24.10.21
14:00 ‑ 19:00
10:00 ‑ 15:30
Basis / Formtraining / Theorie
Frank MarquardtSchwerin Sa 30.10.21 10:00 ‑ 15:00 Basis / Formtraining / Theorie
Frank MarquardtDortmund Sa 06.11.21
So 07.11.21
14:00 ‑ 19:00
10:00 ‑ 15:30
Basis / Formtraining / Theorie
Frank MarquardtMünchen Sa 13.11.21
So 14.11.21
14:00 ‑ 19:00
10:00 ‑ 15:30
Basis / Formtraining / Theorie
Frank MarquardtHamburg Sa 20.11.21 14:00 ‑ 19:00 Chen-Stil Grundübungen
Andreas SchmidtSinsheim Sa 20.11.21
So 21.11.21
14:00 ‑ 19:00
10:00 ‑ 16:30
Seminar 19er-Form, Stehen, Seidenübungen
Andreas SchmidtSinsheim So 21.11.21 16:00 ‑ 18:00 Übungsleiterprüfung
Harald BundschuhBad Friedrichshall So 21.11.21 11:00 ‑ 16:30 Stehende Säule, Seidenübungen, 1.Form Alter Rahmen
Frank MarquardtHamburg So 21.11.21 10:00 ‑ 13:00 Kleingruppe
Kai SchlupkothenBad Bramstedt So 05.12.21 12:00 ‑ 16:00 Intensiv-Sonntag
Jan SilberstorffHamburg Fr 10.12.21
Sa 11.12.21
So 12.12.21
17:00 ‑ 21:00
14:00 ‑ 19:00
10:30 ‑ 16:00
Taijiquan und seine therapeutisch heilende Wirkung
Harald BundschuhBad Friedrichshall So 12.12.21 11:00 ‑ 16:30 Stehende Säule, Seidenübungen, 1.Form Alter Rahmen
Jan SilberstorffSeattle Sa 15.01.22
So 16.01.22
14:00 ‑ 19:00
10:30 ‑ 16:00
Dao-Vortrag / Seidenübungen / Form
Jan SilberstorffSan Diego Do 20.01.22 18:30 ‑ 21:00 Dao-Vortrag
Jan SilberstorffSan Diego Fr 21.01.22 18:30 ‑ 21:00 Schiebende Hände
Jan SilberstorffSan Diego Sa 22.01.22
So 23.01.22
14:00 ‑ 19:00
10:30 ‑ 16:00
1. Form Laojia
Jan SilberstorffMexico City Fr 28.01.22 18:30 ‑ 21:00 Dao-Vortrag
Jan SilberstorffMexico City Sa 29.01.22
So 30.01.22
14:00 ‑ 19:00
10:30 ‑ 16:00
Formen und Schiebende Hände
Jan SilberstorffPinar del Rio Mi 02.02.22
Do 03.02.22
Fr 04.02.22
10:30 ‑ 16:00
10:30 ‑ 16:00
10:30 ‑ 16:00
Basis, Formen und Schiebende Hände