Kurse

LehrkraftOrtTag & ZyklusnächsterletzterUhrzeitThema
Niclaas ThieleLübeck Sa ‑ jede Woche 12.06.21 - 08:00 ‑ 10:00Taiji Freies Training
Friedo HotingHannover Sa ‑ jede Woche 12.06.21 - 09:30 ‑ 12:30Sonderformen
Rüdiger SchrammNürnberg Sa ‑ jede Woche 12.06.21 - 10:00 ‑ 11:30Parktraining
Vera-Dorothea NeumannBüdelsdorf Sa ‑ jede Woche 12.06.21 - 10:00 ‑ 18:00Online: Online-Offline Privatunterricht
Thorsten TeschGelsenkirchen Sa ‑ jede Woche 12.06.21 - 14:30 ‑ 17:30Miniworkshop
Sören Mark AissenFrankfurt am Main Sa ‑ jede Woche 12.06.21 - 15:30 ‑ 17:30Online: Das übliche Chentaijiquan - Programm
Niclaas ThieleLübeck So ‑ jede Woche 13.06.21 - 08:00 ‑ 10:00Taiji Freies Training
Shirley Müller de VriesMessel So ‑ jede Woche 13.06.21 21.11.21 09:30 ‑ 10:45Qigong & Taijiquan
Dr. Philipp LichtenauerKonstanz So ‑ jede Woche 13.06.21 - 11:00 ‑ 12:30Offener Kurs
Heiko BaumannKöln Mo ‑ jede Woche 14.06.21 - 11:30 ‑ 12:30Qigong Montag
Andreas HaberlachBovenden Mo ‑ jede Woche 14.06.21 - 15:30 ‑ 16:4519er Form (Anfänger)
Jürgen BrammerSüderbrarup Mo ‑ jede Woche 14.06.21 - 17:00 ‑ 18:00Wochenkurs
Heiko BaumannKöln Mo ‑ jede Woche 14.06.21 - 17:00 ‑ 18:00Qigong und Rücken Montag
Marion LowackBerlin Mo ‑ jede Woche 14.06.21 - 17:00 ‑ 18:3019er Form, Stehende Säule, Seidenübungen
Michael BrantlWiesbaden Mo ‑ jede Woche 14.06.21 - 17:00 ‑ 18:30Basis / Formtraining / Theorie
Friedo HotingHannover Mo ‑ jede Woche 14.06.21 - 17:45 ‑ 19:15I. Form: Teil III und IV
Robert WaagSalzgitter Thiede Mo ‑ jede Woche 14.06.21 - 17:45 ‑ 18:45Taiji / Qigong
Michael BarthGifhorn Mo ‑ jede Woche 14.06.21 - 18:00 ‑ 19:30Basisübungen, 9er Form, 19er Form
Sasa KrauterKarlsruhe Mo ‑ jede Woche 14.06.21 - 18:00 ‑ 19:30Online: Taijiquan
Maren ScheibleLüneburg Mo ‑ jede Woche 14.06.21 - 18:00 ‑ 20:00Taijiquan - Basics und Formen
Hermann KoffendHeilbronn Mo ‑ jede Woche 14.06.21 - 18:00 ‑ 19:00Ball-Form
Barbara WolfBerlin Mo ‑ jede Woche 14.06.21 - 18:00 ‑ 19:00Stehende Säule und Seidenübungen
Imke KrügerQuickborn Mo ‑ jede Woche 14.06.21 - 18:00 ‑ 19:30Taijiquan
Andreas HaberlachGöttingen Mo ‑ jede Woche 14.06.21 - 18:00 ‑ 19:15Freies Üben
Heike Michael-MurmannMainz Mo ‑ jede Woche 14.06.21 - 18:00 ‑ 19:00Stehende Säule und Seidenübung
Oliver SchubertMünchen Mo ‑ jede Woche 14.06.21 - 18:00 ‑ 20:00Wochenkurs Fortgeschrittene
Karin ButtenhoferHausham Mo ‑ jede Woche 14.06.21 - 18:30 ‑ 20:00Tai Chi Chuan für Fortgeschrittene
Thorsten TeschGelsenkirchen Mo ‑ jede Woche 14.06.21 - 18:30 ‑ 19:00Sitzmeditation
Marion LowackBerlin Mo ‑ jede Woche 14.06.21 - 18:30 ‑ 20:0075er Form (Laojia Yilu), Stehende Säule, Seidenübungen
Ralf AnlaufHamburg Mo ‑ jede Woche 14.06.21 - 18:30 ‑ 20:00Taiji-Grundlagen, 19er Form
Kai SchlupkothenItzehoe Mo ‑ jede Woche 14.06.21 - 18:30 ‑ 20:00Chen Taiji - Wochenkurs TZN
Katja Oanh BachKassel Mo ‑ jede Woche 14.06.21 - 18:30 ‑ 19:45Taijiquan
Heiko BaumannKöln Mo ‑ jede Woche 14.06.21 - 18:45 ‑ 19:45Taiji Montag
Jan-Peter DonkerDortmund Mo ‑ jede Woche 14.06.21 - 19:00 ‑ 21:00Stehende Säule, Seidenübungen, Laojia Yilu
Klaus Handke-PrompanBremen Mo ‑ jede Woche 14.06.21 - 19:00 ‑ 20:30Taijiquan
Sunpill Yang-MilbratLüdinghausen Mo ‑ jede Woche 14.06.21 - 19:00 ‑ 21:00Chen Taiji Quan -Laojia Yilu- zum Neulernen
Robert WaagSalzgitter Thiede Mo ‑ jede Woche 14.06.21 - 19:00 ‑ 20:00Taiji / Qigong
Sonja WaagSalzgitter Thiede Mo ‑ jede Woche 14.06.21 - 19:00 ‑ 20:00Taiji
Niclaas ThieleLübeck Mo ‑ jede Woche 14.06.21 - 19:00 ‑ 20:00Taiji für Fortgeschrittene
Barbara Nowak-KornwinkelHeidelberg Mo ‑ jede Woche 14.06.21 - 19:00 ‑ 20:00Chen II
Thorsten TeschGelsenkirchen Mo ‑ jede Woche 14.06.21 - 19:00 ‑ 21:00Taijiquan Basistraining und Fortgeschrittene
Barbara WolfBerlin Mo ‑ jede Woche 14.06.21 - 19:00 ‑ 20:00Chen Taijiquan Handform
Jens Oliver HoweMinden Mo ‑ jede Woche 14.06.21 - 19:00 ‑ 20:00Anfänger und Fortgeschrittene
Harald BundschuhBad Friedrichshall Mo ‑ jede Woche 14.06.21 - 19:00 ‑ 20:30Basis, Handform Teil 1
Heike Michael-MurmannMainz Mo ‑ jede Woche 14.06.21 - 19:00 ‑ 20:0019er-Form und Laojia Yilu
Martina LawatschWiesbaden Mo ‑ jede Woche 14.06.21 - 19:00 ‑ 21:00Taijiquan & Qigong
Jochen KöhlerWiesbaden Mo ‑ jede Woche 14.06.21 - 19:00 ‑ 21:00Taijiquan & Qigong
Vera-Dorothea NeumannZoom Mo ‑ jede Woche 14.06.21 29.03.21 19:00 ‑ 20:00Online: Tai Chi Präventionskurs / Einsteiger
Vera-Dorothea NeumannZoom Mo ‑ jede Woche 14.06.21 14.07.21 19:00 ‑ 20:00Online: Präventionskurs: Die Basisübungen des Taijiquan
Michael BarthGifhorn Mo ‑ jede Woche 14.06.21 - 19:30 ‑ 21:00Waffen- und Partnerübungen, Freies Training
Holger NeumeyerSchwerin Mo ‑ jede Woche 14.06.21 - 19:30 ‑ 20:45Kurs I
Friedo HotingHannover Mo ‑ jede Woche 14.06.21 - 19:30 ‑ 21:00Einführungskurs
Annette RixenMülheim an der Ruhr Mo ‑ jede Woche 14.06.21 - 19:30 ‑ 21:00Präventionskurs nach SGB §20
Almut SchmitzEutin Mo ‑ jede Woche 14.06.21 - 19:35 ‑ 21:05Taijiquan
Astrid Kilian-DiekmannTangstedt bei HH Mo ‑ jede Woche 14.06.21 - 19:45 ‑ 21:15Taijiquan
Rüdiger SchrammNürnberg Mo ‑ jede Woche 14.06.21 - 19:45 ‑ 21:1575er Form Laojia
Ralf zum FeldeHamburg Mo ‑ jede Woche 14.06.21 - 20:00 ‑ 22:00Taijiquan
Miriam ZibellBad Segeberg Mo ‑ jede Woche 14.06.21 - 20:00 ‑ 21:30Gemischte Gruppe für alle
Karin ButtenhoferHausham Mo ‑ jede Woche 14.06.21 - 20:00 ‑ 21:00Tai Chi Chuan 19er Form - Anfänger
Markus SchmittKoblenz Mo ‑ jede Woche 14.06.21 - 20:00 ‑ 21:15Formkurs: Erste Chen Form Alter Rahmen
Carmen KunstBremen Mo ‑ jede Woche 14.06.21 - 20:00 ‑ 21:30Online: Taijiquan Wochenkurs
Barbara WolfBerlin Mo ‑ jede Woche 14.06.21 - 20:00 ‑ 20:30Sitzmeditation
Niclaas ThieleLübeck Mo ‑ jede Woche 14.06.21 - 20:00 ‑ 20:30Taiji Pushing Hands
Thorsten TeschGelsenkirchen Mo ‑ jede Woche 14.06.21 - 21:00 ‑ 21:30Taijiquan Waffentraining oder Tui Shou
Angelika RequardtWarberg Di ‑ jede Woche 15.06.21 - 09:00 ‑ 10:30Taijiquan
Hermann KoffendHeilbronn Di ‑ jede Woche 15.06.21 - 10:00 ‑ 11:00Qi Gong, Zangzhuang & Cansigong
Vera-Dorothea NeumannZoom Di ‑ jede Woche 15.06.21 23.03.21 10:30 ‑ 11:30Online: Tai Chi Präventionskurs / Einsteiger
Vera-Dorothea NeumannZoom Di ‑ jede Woche 15.06.21 14.07.21 10:30 ‑ 11:30Online: Präventionskurs: Die Basisübungen des Taijiquan
Vera-Dorothea NeumannNorderney Di ‑ jede Woche 15.06.21 - 12:00 ‑ 18:00Online-Offline Privatunterricht
Jürgen BrammerEckernförde Di ‑ jede Woche 15.06.21 - 16:00 ‑ 17:30Wochenkurs
Robert WaagSalzgitter Di ‑ jede Woche 15.06.21 - 16:15 ‑ 17:15Taiji / Qigong
Tolga HazerliHannover Di ‑ jede Woche 15.06.21 - 17:00 ‑ 18:30Taiji in der Südstadt
Matthias WinnigBerlin Di ‑ jede Woche 15.06.21 - 17:30 ‑ 18:30Taijiquan
Vera-Dorothea NeumannZoom Di ‑ jede Woche 15.06.21 23.03.21 17:30 ‑ 18:30Online: Tai Chi Präventionskurs / Einsteiger
Robert WaagSalzgitter Bad Di ‑ jede Woche 15.06.21 - 17:45 ‑ 18:45Qigong
Maren ScheibleLüneburg Di ‑ jede Woche 15.06.21 - 18:00 ‑ 20:00Taiji-Waffen
Barbara Nowak-KornwinkelHeidelberg Di ‑ jede Woche 15.06.21 - 18:00 ‑ 19:00Chen neu
Imke KrügerQuickborn Di ‑ jede Woche 15.06.21 - 18:00 ‑ 19:30Qi Gong "Die 18 Harmonien"
Andreas HolthusenBerlin Di ‑ jede Woche 15.06.21 - 18:00 ‑ 19:30Taijiquan
Heiko BaumannKöln Di ‑ jede Woche 15.06.21 - 18:00 ‑ 19:30Taiji am Dienstag
Jochen KöhlerWiesbaden Di ‑ jede Woche 15.06.21 - 18:00 ‑ 19:30Taijiquan & Qigong
Martina LawatschWiesbaden Di ‑ jede Woche 15.06.21 - 18:00 ‑ 19:30Taijiquan & Qigong
Harald BundschuhBad Friedrichshall Di ‑ jede Woche 15.06.21 - 18:30 ‑ 20:00Basis, Handform Teil 1-3
Kai SchlupkothenQuaal Di ‑ jede Woche 15.06.21 - 18:30 ‑ 20:00Chen Taiji - Wochenkurs TZN
Ralf AnlaufHamburg Di ‑ jede Woche 15.06.21 - 18:30 ‑ 20:00Meditation / Formentraining
Matthias WinnigBerlin Di ‑ jede Woche 15.06.21 - 18:30 ‑ 20:00Taijiquan
Dr. Klaus-Heinrich DedringBerlin Di ‑ jede Woche 15.06.21 22.06.21 18:30 ‑ 19:30Haltung - Entspannung - Bewegung – Kraft: 
Die Basisübungen des Chen Tai Ji Quan
Monika LucasBredstedt Di ‑ jede Woche 15.06.21 - 18:45 ‑ 20:15Taijiquan
Heiko BaumannKöln Di ‑ jede Woche 15.06.21 - 18:45 ‑ 19:45Qigong Dienstag
Michael SchaafKarlsruhe Di ‑ jede Woche 15.06.21 - 19:00 ‑ 21:00Wochenkurs
Robert WaagSalzgitter Bad Di ‑ jede Woche 15.06.21 - 19:00 ‑ 20:00Taiji
Sonja WaagSalzgitter Bad Di ‑ jede Woche 15.06.21 - 19:00 ‑ 20:00Taiji
Barbara Nowak-KornwinkelHeidelberg Di ‑ jede Woche 15.06.21 - 19:00 ‑ 20:00Chen I
Jürgen SeiboldBremen Di ‑ jede Woche 15.06.21 - 19:00 ‑ 20:30Wochenkurs
Andreas SchmidtEppingen Di ‑ jede Woche 15.06.21 15.06.21 19:00 ‑ 20:3019er-Form, Stehen, Seidenübungen (Präventionskurs mit Krankenkassen-Förderung)
Andreas SchmidtEppingen Di ‑ jede Woche 15.06.21 16.03.21 19:00 ‑ 20:309er-Form, Stehen, Seidenübungen (Präventionskurs mit Krankenkassen-Förderung)
Andreas HaberlachGöttingen Di ‑ jede Woche 15.06.21 - 19:00 ‑ 20:1575er+19er (Fortgeschrittene)
Helmut HagenMoers Di ‑ jede Woche 15.06.21 - 19:00 ‑ 20:30Tai Ji Quan
Vera-Dorothea NeumannZoom Di ‑ jede Woche 15.06.21 14.07.21 19:00 ‑ 20:00Online: 19er Form zum Neulernen und Vertiefen
Ralf zum FeldeHamburg Di ‑ jede Woche 15.06.21 - 20:00 ‑ 21:30Taijiquan
Hans KarrerUlm Di ‑ jede Woche 15.06.21 - 20:00 ‑ 21:30Anfänger
Heiko BaumannKöln Di ‑ jede Woche 15.06.21 - 20:00 ‑ 21:00Taiji am Dienstag
Elena GrouchenkoOlfen Di ‑ jede Woche 15.06.21 - 20:00 ‑ 21:30Taiji für Anfänger und Fortgeschrittene
Jochen KöhlerWiesbaden Di ‑ jede Woche 15.06.21 - 20:00 ‑ 21:30Taijiquan & Qigong
Martina LawatschWiesbaden Di ‑ jede Woche 15.06.21 - 20:00 ‑ 21:30Taijiquan & Qigong
Robert WaagSalzgitter Bad Di ‑ jede Woche 15.06.21 - 20:15 ‑ 21:15Taiji Waffen
Andreas SchmidtEppingen Di ‑ jede Woche 15.06.21 16.03.21 20:30 ‑ 21:30Tuishou / Schiebende Hände
Andreas SchmidtEppingen Di ‑ jede Woche 15.06.21 15.06.21 20:30 ‑ 21:30Tuishou / Schiebende Hände
Manuela SchönfeldSchwerin Mi ‑ jede Woche 16.06.21 - 15:15 ‑ 16:45Kurs 1 Kinder
Monika LucasHusum Mi ‑ jede Woche 16.06.21 - 16:30 ‑ 18:00Taijiquan
Marion LowackBerlin Mi ‑ jede Woche 16.06.21 - 17:00 ‑ 18:3019er Form, Stehende Säule, Seidenübungen
Robert TempelRommerskirchen Mi ‑ jede Woche 16.06.21 - 17:00 ‑ 19:00Chen Taijiquan
Kai SchlupkothenBad Bramstedt Mi ‑ jede Woche 16.06.21 17.03.21 17:00 ‑ 18:00Online: 1. Teil Chen-Schwertform
Klaus Handke-PrompanBremen Mi ‑ jede Woche 16.06.21 - 17:30 ‑ 19:00Taijiquan
Friedo HotingHannover Mi ‑ jede Woche 16.06.21 - 17:45 ‑ 19:15Vertiefung I. Form
Heiko BaumannKöln Mi ‑ jede Woche 16.06.21 - 17:45 ‑ 18:45Qigong Mittwoch
Karin ButtenhoferGmund Mi ‑ jede Woche 16.06.21 - 18:00 ‑ 19:30Tai Chi Chuan für Anfänger
Sven KoschoreckAachen Mi ‑ jede Woche 16.06.21 - 18:00 ‑ 19:30Basis, 75er-Form (Laojia Yilu)
Harald BundschuhBad Friedrichshall Mi ‑ jede Woche 16.06.21 - 18:00 ‑ 19:30Einführungskurs
Tolga HazerliHannover Mi ‑ jede Woche 16.06.21 - 18:00 ‑ 19:00Taiji im Park
Annette RixenEssen Mi ‑ jede Woche 16.06.21 - 18:00 ‑ 19:30Präventionskurs nach SGB §20
Frank HagedornKiel Mi ‑ jede Woche 16.06.21 - 18:00 ‑ 20:00Taijiquan
Imke KrügerQuickborn Mi ‑ jede Woche 16.06.21 - 18:30 ‑ 20:00Taijiquan
Johann HauptGraben-Neudorf Mi ‑ jede Woche 16.06.21 - 18:30 ‑ 19:30Taijiquan
Marion LowackBerlin Mi ‑ jede Woche 16.06.21 - 18:30 ‑ 20:00Schwert / Säbel
Kai SchlupkothenKiel Mi ‑ jede Woche 16.06.21 - 18:30 ‑ 20:00Chen Taiji - Wochenkurs TZN
Kai SchlupkothenBad Bramstedt Mi ‑ jede Woche 16.06.21 02.06.21 18:30 ‑ 19:30Online: 2. Teil Chen-Schwertform
Kai SchlupkothenBad Bramstedt Mi ‑ jede Woche 16.06.21 21.07.21 18:30 ‑ 19:30Online: 38er-Form (1.Teil)
Ulrike MitasLeichlingen Mi ‑ jede Woche 16.06.21 - 18:45 ‑ 20:15Taijiquan
Dietrich LackerDortmund Mi ‑ jede Woche 16.06.21 - 19:00 ‑ 21:00Basis, 19er Form + Yilu, Schwert
Almut SchmitzMiddelburg Mi ‑ jede Woche 16.06.21 - 19:00 ‑ 21:00Taijiquan - lange Form
Barbara Nowak-KornwinkelHeidelberg Mi ‑ jede Woche 16.06.21 - 19:00 ‑ 20:00Chen Vertiefung
Heiko BaumannKöln Mi ‑ jede Woche 16.06.21 - 19:00 ‑ 20:00Taiji Mittwoch
Ralf AnlaufHamburg Mi ‑ jede Woche 16.06.21 - 19:00 ‑ 21:00Taiji-Grundlagen, 75er & 19er Form
Andreas SchmidtSinsheim Mi ‑ jede Woche 16.06.21 17.03.21 19:00 ‑ 20:30Langform (Yilu) & Kanonenfaust (Paochui) (Präventionskurs mit Krankenkassen-Förderung)
Andreas SchmidtSinsheim Mi ‑ jede Woche 16.06.21 16.06.21 19:00 ‑ 20:30Langform (Yilu) & Kanonenfaust (Paochui) (Präventionskurs mit Krankenkassen-Förderung)
Vera-Dorothea NeumannNorderney Mi ‑ jede Woche 16.06.21 - 19:00 ‑ 20:00Taijiquan für Anfänger
Kerstin GeigerFreckenfeld Mi ‑ jede Woche 16.06.21 - 19:00 ‑ 20:00Wochenkurs
Friedo HotingHannover Mi ‑ jede Woche 16.06.21 - 19:30 ‑ 21:00I. Form: Teil II und III
Karin ButtenhoferGmund Mi ‑ jede Woche 16.06.21 - 19:30 ‑ 21:00Tai Chi Chuan für Fortgeschrittene
Annette RixenEssen Mi ‑ jede Woche 16.06.21 - 19:30 ‑ 21:00Wochenkurs
Martin FraschUmmendorf Mi ‑ jede Woche 16.06.21 - 19:30 ‑ 21:0019er Form
Shirley Müller de VriesMessel Mi ‑ jede Woche 16.06.21 18.08.21 19:30 ‑ 20:45Sommerkurs
Harald BundschuhBad Friedrichshall Mi ‑ jede Woche 16.06.21 - 19:45 ‑ 21:15Vertiefung Fortgeschrittene
Holger NeumeyerSchwerin Mi ‑ jede Woche 16.06.21 - 19:45 ‑ 21:00Kurs II
Ralf zum FeldeBuchholz i.d.N. Mi ‑ jede Woche 16.06.21 - 20:00 ‑ 22:00Taijiquan
Barbara Nowak-KornwinkelHeidelberg Mi ‑ jede Woche 16.06.21 - 20:00 ‑ 21:00Chen II
Johann HauptGraben-Neudorf Mi ‑ jede Woche 16.06.21 - 20:00 ‑ 21:00Taijiquan
Andreas SchmidtSinsheim Mi ‑ jede Woche 16.06.21 17.03.21 20:30 ‑ 21:30Taiji-MMA-Projekt Tuishou / Sanda / MMA
Andreas SchmidtSinsheim Mi ‑ jede Woche 16.06.21 16.06.21 20:30 ‑ 21:30Taiji-MMA-Projekt Tuishou / Sanda / MMA
Heiko BaumannKöln Do ‑ jede Woche 17.06.21 - 11:45 ‑ 13:15Taiji Donnerstag
Robert WaagSalzgitter Lebenstedt Do ‑ jede Woche 17.06.21 - 16:15 ‑ 17:15Taiji / Qigong
Friedo HotingHannover Do ‑ jede Woche 17.06.21 - 17:45 ‑ 19:15I. Form, Teil II und III
Robert WaagSalzgitter Lebenstedt Do ‑ jede Woche 17.06.21 - 17:45 ‑ 18:45Taiji / Qigong
Barbara Nowak-KornwinkelHeidelberg Do ‑ jede Woche 17.06.21 - 18:00 ‑ 19:00Chen Vertiefung
Heiko BaumannKöln Do ‑ jede Woche 17.06.21 - 18:00 ‑ 19:00Qigong Donnerstag
Barbara WolfBerlin Do ‑ jede Woche 17.06.21 - 18:00 ‑ 19:00Stehende Säule und Seidenübungen
Astrid Kilian-DiekmannTangstedt bei HH Do ‑ jede Woche 17.06.21 - 18:30 ‑ 20:00Taijiquan
Miriam ZibellBad Segeberg Do ‑ jede Woche 17.06.21 - 18:30 ‑ 20:00Anfängerkurs
Thorsten TeschGelsenkirchen Do ‑ jede Woche 17.06.21 - 18:30 ‑ 19:00Sitzmeditation
Andreas HaberlachGöttingen Do ‑ jede Woche 17.06.21 - 18:30 ‑ 19:4519er Form (Anfänger)
Andreas HolthusenBerlin Do ‑ jede Woche 17.06.21 - 18:45 ‑ 20:15Taijiquan
Jan-Peter DonkerDortmund Do ‑ jede Woche 17.06.21 - 19:00 ‑ 21:00Laojia Yilu intensiv
Harald BundschuhBad Friedrichshall Do ‑ jede Woche 17.06.21 - 19:00 ‑ 20:30Basis, Handform Teil 1 und 2
Helmut HagenMoers Do ‑ jede Woche 17.06.21 - 19:00 ‑ 20:30Tai Ji Quan
Thorsten TeschGelsenkirchen Do ‑ jede Woche 17.06.21 - 19:00 ‑ 21:00Taijiquan Basistraining und Fortgeschrittene
Sören Mark AissenFrankfurt am Main Do ‑ jede Woche 17.06.21 - 19:00 ‑ 21:00Seidenübungen, Stehende Säule, Tuishou, Anwendungen & Selbstverteidigung
Sunpill Yang-MilbratLüdinghausen Do ‑ jede Woche 17.06.21 - 19:00 ‑ 21:00Chen Taiji Quan -Laojia Yilu- für Fortgeschrittene
Robert WaagSalzgitter Lebenstedt Do ‑ jede Woche 17.06.21 - 19:00 ‑ 20:00Taiji
Niclaas ThieleLübeck Do ‑ jede Woche 17.06.21 - 19:00 ‑ 20:00Taiji Mittelstufe
Barbara Nowak-KornwinkelHeidelberg Do ‑ jede Woche 17.06.21 - 19:00 ‑ 20:00Chen III
Alexander CorneliusMünchen Do ‑ jede Woche 17.06.21 - 19:00 ‑ 21:00Basis und Form
Jens Oliver HoweMinden Do ‑ jede Woche 17.06.21 - 19:00 ‑ 20:00Anfänger und Fortgeschrittene
Barbara WolfBerlin Do ‑ jede Woche 17.06.21 - 19:00 ‑ 20:00Chen Taijiquan Handform
Carmen KunstOldenburg Do ‑ jede Woche 17.06.21 - 19:00 ‑ 20:00Anfängerkurs
Friedo HotingHannover Do ‑ jede Woche 17.06.21 - 19:30 ‑ 21:00Vertiefung Fortgeschrittene II. Form
Almut SchmitzEutin Do ‑ jede Woche 17.06.21 - 19:45 ‑ 21:15Taijiquan
Ralf zum FeldeHamburg Do ‑ jede Woche 17.06.21 - 20:00 ‑ 21:30Taijiquan
Hermann Koffend Do ‑ jede Woche 17.06.21 - 20:00 ‑ 21:30Chen Taijiquan, Anfänger und Fortgeschrittene
Kai SchlupkothenBuxtehude Do ‑ jede Woche 17.06.21 - 20:00 ‑ 21:30Chen Taiji - Wochenkurs TZN
Donald VermeulenAntwerpen Do ‑ jede Woche 17.06.21 - 20:00 ‑ 21:30Wochenkurs
Barbara Nowak-KornwinkelHeidelberg Do ‑ jede Woche 17.06.21 - 20:00 ‑ 21:00Chen I
Barbara WolfBerlin Do ‑ jede Woche 17.06.21 - 20:00 ‑ 20:00Sitzmeditation
Carmen KunstOldenburg Do ‑ jede Woche 17.06.21 - 20:00 ‑ 21:30Online: Fortgeschrittenenkurs
Andreas HaberlachGöttingen Do ‑ jede Woche 17.06.21 - 20:00 ‑ 21:15Laojia Yilu (Anfänger)
Niclaas ThieleLübeck Do ‑ jede Woche 17.06.21 - 20:00 ‑ 21:00Taiji Anfängerkrus
Miriam ZibellBad Segeberg Do ‑ jede Woche 17.06.21 - 20:15 ‑ 21:45Fortgeschrittenenkurs
Robert WaagSalzgitter Lebenstedt Do ‑ jede Woche 17.06.21 - 20:15 ‑ 21:15Qigong
Imke KrügerPinneberg Fr ‑ jede Woche 18.06.21 - 09:30 ‑ 11:00Taijiquan
Sasa KrauterKarlsruhe Fr ‑ jede Woche 18.06.21 - 10:00 ‑ 11:30Online: Taijiquan
Marion LowackBerlin Fr ‑ jede Woche 18.06.21 - 17:00 ‑ 18:30Stehende Säule, Seidenübungen
Kai SchlupkothenBad Bramstedt Fr ‑ jede Woche 18.06.21 19.03.21 17:00 ‑ 18:00Online: 1. Teil Chen-Schwertform
Kai SchlupkothenBad Bramstedt Fr ‑ jede Woche 18.06.21 04.06.21 17:00 ‑ 18:00Online: 2. Teil Chen-Schwertform
Kai SchlupkothenBad Bramstedt Fr ‑ jede Woche 18.06.21 23.07.21 17:00 ‑ 18:00Online: 38er-Form (1.Teil)
Rüdiger SchrammLauf Fr ‑ jede Woche 18.06.21 - 17:30 ‑ 19:00Tai Chi Kurs
Sören Mark AissenFrankfurt am Main Fr ‑ jede Woche 18.06.21 - 18:00 ‑ 20:00Laojia Yilu, Anfänger + Fortgeschrittene incl. Anwendung zu jeder einzelnen Bewegung (Konzept u Prinzip)
Michael BrantlWiesbaden Fr ‑ jede Woche 18.06.21 - 18:00 ‑ 19:30Basis / Formtraining / Theorie
Kai SchlupkothenBad Bramstedt Fr ‑ jede Woche 18.06.21 - 18:30 ‑ 20:00Chen Taiji - Wochenkurs TZN
Imke KrügerQuickborn Fr ‑ jede Woche 18.06.21 - 18:30 ‑ 20:00Qi Gong "Ba Fan Huan Gong"
Marion LowackBerlin Fr ‑ jede Woche 18.06.21 - 18:30 ‑ 20:00Chen Taijiquan - Individuelles Training
Klaus Handke-PrompanBremen Fr ‑ jede Woche 18.06.21 - 19:00 ‑ 20:30Taijiquan
Hans KarrerUlm Fr ‑ jede Woche 18.06.21 - 19:00 ‑ 20:30Forgeschrittene
Matthias WinnigBerlin Fr ‑ jede Woche 18.06.21 - 19:00 ‑ 20:00Taijiquan - Schwert und Langstock
Maren ScheibleLüneburg Fr ‑ jede Woche 18.06.21 - 20:00 ‑ 22:00Taijiquan - Basics und Formen
Ulrike SamlowskiRommerskirchen Sa ‑ jede 2. Woche 19.06.21 - 10:15 ‑ 13:00Taijiquan am Samstag
Manuela SchönfeldSchwerin Sa ‑ jede 2. Woche 19.06.21 - 15:00 ‑ 16:00Kurs 2 Erwachsene
Thorsten TeschGelsenkirchen Di ‑ 1. im Monat 06.07.21 - 19:00 ‑ 21:00Fortgeschrittene: individuelles Training / Vertiefung
Andreas SchmidtEppingen Di ‑ jede Woche 06.07.21 14.09.21 19:00 ‑ 20:3019er-Form, Stehen, Seidenübungen (Präventionskurs mit Krankenkassen-Förderung)
Andreas SchmidtEppingen Di ‑ jede Woche 06.07.21 14.09.21 20:30 ‑ 21:30Tuishou / Schiebende Hände
Andreas SchmidtSinsheim Mi ‑ jede Woche 07.07.21 15.09.21 19:00 ‑ 20:30Langform (Yilu) & Kanonenfaust (Paochui) (Präventionskurs mit Krankenkassen-Förderung)
Andreas SchmidtSinsheim Mi ‑ jede Woche 07.07.21 15.09.21 20:30 ‑ 21:30Taiji-MMA-Projekt Tuishou / Sanda / MMA
Andreas SchmidtEppingen Di ‑ jede Woche 19.10.21 14.12.21 19:00 ‑ 20:30Seidenübungen & Stehende Säule (Präventionskurs mit Krankenkassen-Förderung)
Andreas SchmidtEppingen Di ‑ jede Woche 19.10.21 14.12.21 20:30 ‑ 21:30Tuishou / Schiebende Hände
Andreas SchmidtSinsheim Mi ‑ jede Woche 20.10.21 15.12.21 19:00 ‑ 20:30Langform (Yilu) & Kanonenfaust (Paochui) (Präventionskurs mit Krankenkassen-Förderung)
Andreas SchmidtSinsheim Mi ‑ jede Woche 20.10.21 15.12.21 20:30 ‑ 21:30Taiji-MMA-Projekt Tuishou / Sanda / MMA