Kurse

LehrkraftLehrkräftegradPLZOrtTag & ZyklusnächsterThema
Niclaas ThieleKursleiter23566Lübeck Sa ‑ jede Woche 27.11.21 08:00 ‑ 10:00Taiji Freies Training
Thorsten TeschLehrer45889Gelsenkirchen Sa ‑ jede Woche 27.11.21 09:00 ‑ 10:30Taijiquan Waffentraining
Friedo HotingLehrer30161Hannover Sa ‑ jede Woche 27.11.21 09:30 ‑ 12:30Sonderformen
Rüdiger SchrammKursleiter90409Nürnberg Sa ‑ jede Woche 27.11.21 10:00 ‑ 11:30Parktraining
Joachim W.E. MisselbeckKursleiter74229Oedheim Sa ‑ jede Woche 27.11.21 10:00 ‑ 11:30Chen Taijiquan 9er und 19er Form
Sören Mark AissenKursleiter60311Frankfurt am Main Sa ‑ jede Woche 27.11.21 15:30 ‑ 17:30Online: Das übliche Chentaijiquan - Programm
Niclaas ThieleKursleiter23566Lübeck So ‑ jede Woche 28.11.21 08:00 ‑ 10:00Taiji Freies Training
Dr. Philipp LichtenauerKursleiter78462Konstanz So ‑ jede Woche 28.11.21 11:00 ‑ 12:30Offener Kurs
Heiko BaumannKursleiter50679Köln Mo ‑ jede Woche 29.11.21 11:30 ‑ 12:30Qigong Montag
Andreas HaberlachKursleiter37120Bovenden Mo ‑ jede Woche 29.11.21 15:30 ‑ 16:4519er Form (Anfänger)
Jürgen BrammerKursleiter24392Süderbrarup Mo ‑ jede Woche 29.11.21 17:00 ‑ 18:00Wochenkurs
Heiko BaumannKursleiter50679Köln Mo ‑ jede Woche 29.11.21 17:00 ‑ 18:00Qigong und Rücken Montag
Marion LowackKursleiter12681Berlin Mo ‑ jede Woche 29.11.21 17:00 ‑ 18:3019er Form, Stehende Säule, Seidenübungen
Michael BrantlKursleiter65185Wiesbaden Mo ‑ jede Woche 29.11.21 17:00 ‑ 18:30Basis / Formtraining / Theorie
Friedo HotingLehrer30161Hannover Mo ‑ jede Woche 29.11.21 17:45 ‑ 19:15I. Form: Teil III und IV
Robert WaagAusbilder 1. MG38239Salzgitter Thiede Mo ‑ jede Woche 29.11.21 17:45 ‑ 18:45Taiji / Qigong
Michael BarthKursleiter38518Gifhorn Mo ‑ jede Woche 29.11.21 18:00 ‑ 19:30Basisübungen, 9er Form, 19er Form
Sasa KrauterLehrer76149Karlsruhe Mo ‑ jede Woche 29.11.21 18:00 ‑ 19:30Online: Taijiquan
Maren ScheibleLehrer21335Lüneburg Mo ‑ jede Woche 29.11.21 18:00 ‑ 20:00Taijiquan - Basics und Formen
Barbara WolfKursleiter13158Berlin Mo ‑ jede Woche 29.11.21 18:00 ‑ 19:00Stehende Säule und Seidenübungen
Ralf AnlaufAusbilder22767Hamburg Mo ‑ jede Woche 29.11.21 18:00 ‑ 20:00Taiji-Form Training, 19er/75er Form
Imke KrügerKursleiter25451Quickborn Mo ‑ jede Woche 29.11.21 18:00 ‑ 19:30Taijiquan
Andreas HaberlachKursleiter37075Göttingen Mo ‑ jede Woche 29.11.21 18:00 ‑ 19:15Freies Üben
Heike Michael-MurmannKursleiter55118Mainz Mo ‑ jede Woche 29.11.21 18:00 ‑ 19:00Stehende Säule und Seidenübung
Oliver SchubertLehrer80538München Mo ‑ jede Woche 29.11.21 18:00 ‑ 20:00Wochenkurs Fortgeschrittene
Karin ButtenhoferLehrer83734Hausham Mo ‑ jede Woche 29.11.21 18:30 ‑ 20:00Tai Chi Chuan für Fortgeschrittene
Thorsten TeschLehrer45889Gelsenkirchen Mo ‑ jede Woche 29.11.21 18:30 ‑ 19:00Sitzmeditation
Marion LowackKursleiter12681Berlin Mo ‑ jede Woche 29.11.21 18:30 ‑ 20:0075er Form (Laojia Yilu), Stehende Säule, Seidenübungen
Kai SchlupkothenAusbilder 1. MG25524Itzehoe Mo ‑ jede Woche 29.11.21 18:30 ‑ 20:00Chen Taiji - Wochenkurs TZN
Katja Oanh BachKursleiter34127Kassel Mo ‑ jede Woche 29.11.21 18:30 ‑ 19:45Taijiquan
Heiko BaumannKursleiter50679Köln Mo ‑ jede Woche 29.11.21 18:45 ‑ 19:45Taiji Montag
Klaus Handke-PrompanKursleiter28207Bremen Mo ‑ jede Woche 29.11.21 19:00 ‑ 20:30Taijiquan
Sunpill Yang-MilbratLehrer59348Lüdinghausen Mo ‑ jede Woche 29.11.21 19:00 ‑ 21:00Chen Taiji Quan -Laojia Yilu- zum Neulernen
Robert WaagAusbilder 1. MG38239Salzgitter Thiede Mo ‑ jede Woche 29.11.21 19:00 ‑ 20:00Taiji / Qigong
Sonja WaagLehrer38239Salzgitter Thiede Mo ‑ jede Woche 29.11.21 19:00 ‑ 20:00Taiji
Niclaas ThieleKursleiter23566Lübeck Mo ‑ jede Woche 29.11.21 19:00 ‑ 20:00Taiji für Fortgeschrittene
Barbara Nowak-KornwinkelLehrer69117Heidelberg Mo ‑ jede Woche 29.11.21 19:00 ‑ 20:00Chen II
Thorsten TeschLehrer45889Gelsenkirchen Mo ‑ jede Woche 29.11.21 19:00 ‑ 21:00Taijiquan Basistraining und Fortgeschrittene
Barbara WolfKursleiter13158Berlin Mo ‑ jede Woche 29.11.21 19:00 ‑ 20:00Chen Taijiquan Handform
Jens Oliver HoweAusbilder32425Minden Mo ‑ jede Woche 29.11.21 19:00 ‑ 20:00Anfänger und Fortgeschrittene
Harald BundschuhAusbilder 1. MG74177Bad Friedrichshall Mo ‑ jede Woche 29.11.21 19:00 ‑ 20:30Basis, Handform Teil 1
Heike Michael-MurmannKursleiter55118Mainz Mo ‑ jede Woche 29.11.21 19:00 ‑ 20:0019er-Form und Laojia Yilu
Martina LawatschKursleiter65185Wiesbaden Mo ‑ jede Woche 29.11.21 19:00 ‑ 21:00Taijiquan & Qigong
Jochen KöhlerKursleiter65185Wiesbaden Mo ‑ jede Woche 29.11.21 19:00 ‑ 21:00Taijiquan & Qigong
Vera-Dorothea NeumannAusbilder 1. MG26548Norderney Mo ‑ jede Woche 29.11.21 19:00 ‑ 20:00Taijiquan für Erwachsene (Montag-Training für Anfänger)
Michael BarthKursleiter38518Gifhorn Mo ‑ jede Woche 29.11.21 19:30 ‑ 21:00Waffen- und Partnerübungen, Freies Training
Holger NeumeyerKursleiter19061Schwerin Mo ‑ jede Woche 29.11.21 19:30 ‑ 20:45Kurs I
Friedo HotingLehrer30161Hannover Mo ‑ jede Woche 29.11.21 19:30 ‑ 21:00Einführungskurs
Annette RixenKursleiter45473Mülheim an der Ruhr Mo ‑ jede Woche 29.11.21 19:30 ‑ 21:00Präventionskurs nach SGB §20
Almut SchmitzLehrer23701Eutin Mo ‑ jede Woche 29.11.21 19:35 ‑ 21:05Taijiquan
Astrid Kilian-DiekmannKursleiter22889Tangstedt bei HH Mo ‑ jede Woche 29.11.21 19:45 ‑ 21:15Taijiquan
Rüdiger SchrammKursleiter90409Nürnberg Mo ‑ jede Woche 29.11.21 19:45 ‑ 21:1575er Form Laojia
Ralf zum FeldeAusbilder 1. MG22763Hamburg Mo ‑ jede Woche 29.11.21 20:00 ‑ 22:00Taijiquan
Miriam ZibellKursleiter23795Bad Segeberg Mo ‑ jede Woche 29.11.21 20:00 ‑ 21:30Gemischte Gruppe für alle
Karin ButtenhoferLehrer83734Hausham Mo ‑ jede Woche 29.11.21 20:00 ‑ 21:00Tai Chi Chuan 19er Form - Anfänger
Markus SchmittTrainingsgruppe56068Koblenz Mo ‑ jede Woche 29.11.21 20:00 ‑ 21:15Formkurs: Erste Chen Form Alter Rahmen
Carmen KunstKursleiter28199Bremen Mo ‑ jede Woche 29.11.21 20:00 ‑ 21:30Online: Taijiquan Wochenkurs
Barbara WolfKursleiter13158Berlin Mo ‑ jede Woche 29.11.21 20:00 ‑ 20:30Sitzmeditation
Niclaas ThieleKursleiter23566Lübeck Mo ‑ jede Woche 29.11.21 20:00 ‑ 20:30Taiji Pushing Hands
Angelika RequardtKursleiter38378Warberg Di ‑ jede Woche 30.11.21 09:00 ‑ 10:30Taijiquan
Vera-Dorothea NeumannAusbilder 1. MG26548Norderney Di ‑ jede Woche 30.11.21 10:30 ‑ 18:00Online: Online-Offline Privatunterricht
Jürgen BrammerKursleiter24340Eckernförde Di ‑ jede Woche 30.11.21 16:00 ‑ 17:30Wochenkurs
Robert WaagAusbilder 1. MG38259Salzgitter Di ‑ jede Woche 30.11.21 16:15 ‑ 17:15Taiji / Qigong
Hermann KoffendAusbilder74081Heilbronn Di ‑ jede Woche 30.11.21 17:00 ‑ 18:30Zangzhuang & Cansigong
Tolga HazerliKursleiter30173Hannover Di ‑ jede Woche 30.11.21 17:00 ‑ 18:30Taiji in der Südstadt
Matthias WinnigKursleiter12247Berlin Di ‑ jede Woche 30.11.21 17:30 ‑ 18:30Taijiquan
Robert WaagAusbilder 1. MG28359Salzgitter Bad Di ‑ jede Woche 30.11.21 17:45 ‑ 18:45Qigong
Maren ScheibleLehrer21335Lüneburg Di ‑ jede Woche 30.11.21 18:00 ‑ 20:00Taiji-Waffen
Barbara Nowak-KornwinkelLehrer69117Heidelberg Di ‑ jede Woche 30.11.21 18:00 ‑ 19:00Chen neu
Imke KrügerKursleiter25451Quickborn Di ‑ jede Woche 30.11.21 18:00 ‑ 19:30Qi Gong "Die 18 Harmonien"
Andreas HolthusenLehrer10115Berlin Di ‑ jede Woche 30.11.21 18:00 ‑ 19:30Taijiquan
Heiko BaumannKursleiter50672Köln Di ‑ jede Woche 30.11.21 18:00 ‑ 19:30Taiji am Dienstag
Jochen KöhlerKursleiter65185Wiesbaden Di ‑ jede Woche 30.11.21 18:00 ‑ 19:30Taijiquan & Qigong
Martina LawatschKursleiter65185Wiesbaden Di ‑ jede Woche 30.11.21 18:00 ‑ 19:30Taijiquan & Qigong
Harald BundschuhAusbilder 1. MG74177Bad Friedrichshall Di ‑ jede Woche 30.11.21 18:30 ‑ 20:00Basis, Handform Teil 1-3
Kai SchlupkothenAusbilder 1. MG23821Quaal Di ‑ jede Woche 30.11.21 18:30 ‑ 20:00Chen Taiji - Wochenkurs TZN
Ralf AnlaufAusbilder20146Hamburg Di ‑ jede Woche 30.11.21 18:30 ‑ 20:00Meditation / Formentraining
Matthias WinnigKursleiter12247Berlin Di ‑ jede Woche 30.11.21 18:30 ‑ 20:00Taijiquan
Dr. Klaus-Heinrich DedringKursleiter13465Berlin Di ‑ jede Woche 30.11.21 18:30 ‑ 19:30Haltung - Entspannung - Bewegung – Kraft: 
Basisübungen des Chen Tai Ji Quan
Ulrich BroddeKursleiter16356Werneuchen Seefeld Di ‑ jede Woche 30.11.21 18:30 ‑ 20:00Wochenkurs
Monika LucasKursleiter25821Bredstedt Di ‑ jede Woche 30.11.21 18:45 ‑ 20:15Taijiquan
Heiko BaumannKursleiter50679Köln Di ‑ jede Woche 30.11.21 18:45 ‑ 19:45Qigong Dienstag
Michael SchaafAusbilder 1. MG76137Karlsruhe Di ‑ jede Woche 30.11.21 19:00 ‑ 21:00Wochenkurs
Robert WaagAusbilder 1. MG28359Salzgitter Bad Di ‑ jede Woche 30.11.21 19:00 ‑ 20:00Taiji
Sonja WaagLehrer28359Salzgitter Bad Di ‑ jede Woche 30.11.21 19:00 ‑ 20:00Taiji
Barbara Nowak-KornwinkelLehrer69117Heidelberg Di ‑ jede Woche 30.11.21 19:00 ‑ 20:00Chen I
Jürgen SeiboldKursleiter28195Bremen Di ‑ jede Woche 30.11.21 19:00 ‑ 20:30Wochenkurs
Andreas HaberlachKursleiter37075Göttingen Di ‑ jede Woche 30.11.21 19:00 ‑ 20:1575er+19er (Fortgeschrittene)
Helmut HagenKursleiter47441Moers Di ‑ jede Woche 30.11.21 19:00 ‑ 20:30Tai Ji Quan
Andreas SchmidtAusbilder75031Eppingen Di ‑ jede Woche 30.11.21 19:00 ‑ 20:30Seidenübungen & Stehende Säule (Präventionskurs mit Krankenkassen-Förderung)
Ralf zum FeldeAusbilder 1. MG22081Hamburg Di ‑ jede Woche 30.11.21 20:00 ‑ 21:30Taijiquan
Hans KarrerKursleiter89077Ulm Di ‑ jede Woche 30.11.21 20:00 ‑ 21:30Anfänger
Heiko BaumannKursleiter50679Köln Di ‑ jede Woche 30.11.21 20:00 ‑ 21:00Taiji am Dienstag
Elena GrouchenkoKursleiter59399Olfen Di ‑ jede Woche 30.11.21 20:00 ‑ 21:30Taiji für Anfänger und Fortgeschrittene
Jochen KöhlerKursleiter65185Wiesbaden Di ‑ jede Woche 30.11.21 20:00 ‑ 21:30Taijiquan & Qigong
Martina LawatschKursleiter65185Wiesbaden Di ‑ jede Woche 30.11.21 20:00 ‑ 21:30Taijiquan & Qigong
Jan-Peter DonkerKursleiter44287Dortmund Di ‑ jede Woche 30.11.21 20:15 ‑ 22:00Stehende Säule, Seidenübungen, Laojia Yilu
Robert WaagAusbilder 1. MG28359Salzgitter Bad Di ‑ jede Woche 30.11.21 20:15 ‑ 21:15Taiji Waffen
Andreas SchmidtAusbilder75031Eppingen Di ‑ jede Woche 30.11.21 20:30 ‑ 21:30Tuishou / Schiebende Hände
Manuela SchönfeldAusbilder 1. MG19057Schwerin Mi ‑ jede Woche 01.12.21 15:15 ‑ 16:45Kurs 1 Kinder
Monika LucasKursleiter25813Husum Mi ‑ jede Woche 01.12.21 16:30 ‑ 18:00Taijiquan
Marion LowackKursleiter12681Berlin Mi ‑ jede Woche 01.12.21 17:00 ‑ 18:3019er Form, Stehende Säule, Seidenübungen
Robert TempelKursleiter41569Rommerskirchen Mi ‑ jede Woche 01.12.21 17:00 ‑ 19:00Chen Taijiquan
Klaus Handke-PrompanKursleiter28207Bremen Mi ‑ jede Woche 01.12.21 17:30 ‑ 19:00Taijiquan
Friedo HotingLehrer30161Hannover Mi ‑ jede Woche 01.12.21 17:45 ‑ 19:15Vertiefung I. Form
Heiko BaumannKursleiter50672Köln Mi ‑ jede Woche 01.12.21 17:45 ‑ 18:45Qigong Mittwoch
Karin ButtenhoferLehrer83703Gmund Mi ‑ jede Woche 01.12.21 18:00 ‑ 19:30Tai Chi Chuan für Anfänger
Sven KoschoreckKursleiter52070Aachen Mi ‑ jede Woche 01.12.21 18:00 ‑ 19:30Basis, 75er-Form (Laojia Yilu)
Harald BundschuhAusbilder 1. MG74177Bad Friedrichshall Mi ‑ jede Woche 01.12.21 18:00 ‑ 19:30Einführungskurs
Tolga HazerliKursleiter30449Hannover Mi ‑ jede Woche 01.12.21 18:00 ‑ 19:00Taiji im Park
Annette RixenKursleiter45131Essen Mi ‑ jede Woche 01.12.21 18:00 ‑ 19:30Präventionskurs nach SGB §20
Frank HagedornKursleiter24105Kiel Mi ‑ jede Woche 01.12.21 18:00 ‑ 20:00Taijiquan
Imke KrügerKursleiter25451Quickborn Mi ‑ jede Woche 01.12.21 18:30 ‑ 20:00Taijiquan
Johann HauptKursleiter76676Graben-Neudorf Mi ‑ jede Woche 01.12.21 18:30 ‑ 19:30Taijiquan
Marion LowackKursleiter12681Berlin Mi ‑ jede Woche 01.12.21 18:30 ‑ 20:00Schwert / Säbel
Kai SchlupkothenAusbilder 1. MG24116Kiel Mi ‑ jede Woche 01.12.21 18:30 ‑ 20:00Chen Taiji - Wochenkurs TZN
Ulrike MitasKursleiter42799Leichlingen Mi ‑ jede Woche 01.12.21 18:45 ‑ 20:15Taijiquan
Dietrich LackerKursleiter44145Dortmund Mi ‑ jede Woche 01.12.21 19:00 ‑ 21:00Basis, 19er Form + Yilu, Schwert
Almut SchmitzLehrer23701Middelburg Mi ‑ jede Woche 01.12.21 19:00 ‑ 21:00Taijiquan - lange Form
Barbara Nowak-KornwinkelLehrer69117Heidelberg Mi ‑ jede Woche 01.12.21 19:00 ‑ 20:00Chen Vertiefung
Heiko BaumannKursleiter50672Köln Mi ‑ jede Woche 01.12.21 19:00 ‑ 20:00Taiji Mittwoch
Ralf AnlaufAusbilderZoom Mi ‑ jede Woche 01.12.21 19:00 ‑ 21:00Online: Taiji Basistraining
Andreas SchmidtAusbilder74889Sinsheim Mi ‑ jede Woche 01.12.21 19:00 ‑ 20:30Langform (Yilu) & Langstock / Speer (Präventionskurs mit Krankenkassen-Förderung)
Vera-Dorothea NeumannAusbilder 1. MG26548Norderney Mi ‑ jede Woche 01.12.21 19:00 ‑ 20:00Taijiquan für Erwachsene (Mittwoch-Training für Einsteige)
Kerstin GeigerKursleiter76872Freckenfeld Mi ‑ jede Woche 01.12.21 19:00 ‑ 20:00Wochenkurs
Friedo HotingLehrer30161Hannover Mi ‑ jede Woche 01.12.21 19:30 ‑ 21:00I. Form: Teil II und III
Karin ButtenhoferLehrer83703Gmund Mi ‑ jede Woche 01.12.21 19:30 ‑ 21:00Tai Chi Chuan für Fortgeschrittene
Annette RixenKursleiter45131Essen Mi ‑ jede Woche 01.12.21 19:30 ‑ 21:00Wochenkurs
Martin FraschKursleiter88444Ummendorf Mi ‑ jede Woche 01.12.21 19:30 ‑ 21:0019er Form
Harald BundschuhAusbilder 1. MG74177Bad Friedrichshall Mi ‑ jede Woche 01.12.21 19:45 ‑ 21:15Vertiefung Fortgeschrittene
Holger NeumeyerKursleiter19061Schwerin Mi ‑ jede Woche 01.12.21 19:45 ‑ 21:00Kurs II
Ralf zum FeldeAusbilder 1. MG21244Buchholz i.d.N. Mi ‑ jede Woche 01.12.21 20:00 ‑ 22:00Taijiquan
Barbara Nowak-KornwinkelLehrer69117Heidelberg Mi ‑ jede Woche 01.12.21 20:00 ‑ 21:00Chen II
Johann HauptKursleiter76676Graben-Neudorf Mi ‑ jede Woche 01.12.21 20:00 ‑ 21:00Taijiquan
Andreas SchmidtAusbilder74889Sinsheim Mi ‑ jede Woche 01.12.21 20:30 ‑ 21:30Taiji-Light-MMA Boxing + Grappling
Heiko BaumannKursleiter50672Köln Do ‑ jede Woche 02.12.21 11:45 ‑ 13:15Taiji Donnerstag
Robert WaagAusbilder 1. MG38226Salzgitter Lebenstedt Do ‑ jede Woche 02.12.21 16:15 ‑ 17:15Taiji / Qigong
Vera-Dorothea NeumannAusbilder 1. MG26548Norderney Do ‑ jede Woche 02.12.21 16:30 ‑ 17:30Taijiquan für Kinder (6-12 J.)
Hermann KoffendAusbilder74081Heilbronn Do ‑ jede Woche 02.12.21 17:00 ‑ 18:30Chen Taijiquan, Anfänger und Fortgeschrittene
Friedo HotingLehrer30161Hannover Do ‑ jede Woche 02.12.21 17:45 ‑ 19:15I. Form, Teil II und III
Robert WaagAusbilder 1. MG38226Salzgitter Lebenstedt Do ‑ jede Woche 02.12.21 17:45 ‑ 18:45Taiji / Qigong
Barbara Nowak-KornwinkelLehrer69117Heidelberg Do ‑ jede Woche 02.12.21 18:00 ‑ 19:00Chen Vertiefung
Heiko BaumannKursleiter50679Köln Do ‑ jede Woche 02.12.21 18:00 ‑ 19:00Qigong Donnerstag
Barbara WolfKursleiter13158Berlin Do ‑ jede Woche 02.12.21 18:00 ‑ 19:00Stehende Säule und Seidenübungen
Astrid Kilian-DiekmannKursleiter22889Tangstedt bei HH Do ‑ jede Woche 02.12.21 18:30 ‑ 20:00Taijiquan
Miriam ZibellKursleiter23795Bad Segeberg Do ‑ jede Woche 02.12.21 18:30 ‑ 20:00Anfängerkurs
Thorsten TeschLehrer45889Gelsenkirchen Do ‑ jede Woche 02.12.21 18:30 ‑ 19:00Sitzmeditation
Andreas HaberlachKursleiter37079Göttingen Do ‑ jede Woche 02.12.21 18:30 ‑ 19:4519er Form (Anfänger)
Andreas HolthusenLehrer13187Berlin Do ‑ jede Woche 02.12.21 18:45 ‑ 20:15Taijiquan
Harald BundschuhAusbilder 1. MG74177Bad Friedrichshall Do ‑ jede Woche 02.12.21 19:00 ‑ 20:30Basis, Handform Teil 1 und 2
Helmut HagenKursleiter47441Moers Do ‑ jede Woche 02.12.21 19:00 ‑ 20:30Tai Ji Quan
Thorsten TeschLehrer45889Gelsenkirchen Do ‑ jede Woche 02.12.21 19:00 ‑ 21:00Taijiquan Basistraining und Fortgeschrittene
Sören Mark AissenKursleiter60323Frankfurt am Main Do ‑ jede Woche 02.12.21 19:00 ‑ 21:00Seidenübungen, Stehende Säule, Tuishou, Anwendungen & Selbstverteidigung
Sunpill Yang-MilbratLehrer59348Lüdinghausen Do ‑ jede Woche 02.12.21 19:00 ‑ 21:00Chen Taiji Quan -Laojia Yilu- für Fortgeschrittene
Robert WaagAusbilder 1. MG38226Salzgitter Lebenstedt Do ‑ jede Woche 02.12.21 19:00 ‑ 20:00Taiji
Niclaas ThieleKursleiter23566Lübeck Do ‑ jede Woche 02.12.21 19:00 ‑ 20:00Taiji Mittelstufe
Barbara Nowak-KornwinkelLehrer69117Heidelberg Do ‑ jede Woche 02.12.21 19:00 ‑ 20:00Chen III
Alexander CorneliusLehrer80331München Do ‑ jede Woche 02.12.21 19:00 ‑ 21:00Basis und Form
Jens Oliver HoweAusbilder32429Minden Do ‑ jede Woche 02.12.21 19:00 ‑ 20:00Anfänger und Fortgeschrittene
Barbara WolfKursleiter13158Berlin Do ‑ jede Woche 02.12.21 19:00 ‑ 20:00Chen Taijiquan Handform
Carmen KunstKursleiter26135Oldenburg Do ‑ jede Woche 02.12.21 19:00 ‑ 20:00Anfängerkurs
Friedo HotingLehrer30161Hannover Do ‑ jede Woche 02.12.21 19:30 ‑ 21:00Vertiefung Fortgeschrittene II. Form
Almut SchmitzLehrer23701Eutin Do ‑ jede Woche 02.12.21 19:45 ‑ 21:15Taijiquan
Ralf zum FeldeAusbilder 1. MG22081Hamburg Do ‑ jede Woche 02.12.21 20:00 ‑ 21:30Taijiquan
Kai SchlupkothenAusbilder 1. MG21614Buxtehude Do ‑ jede Woche 02.12.21 20:00 ‑ 21:30Chen Taiji - Wochenkurs TZN
Donald VermeulenÜbungsleiter2180Antwerpen Do ‑ jede Woche 02.12.21 20:00 ‑ 21:30Wochenkurs
Barbara Nowak-KornwinkelLehrer69117Heidelberg Do ‑ jede Woche 02.12.21 20:00 ‑ 21:00Chen I
Barbara WolfKursleiter13158Berlin Do ‑ jede Woche 02.12.21 20:00 ‑ 20:00Sitzmeditation
Carmen KunstKursleiter26135Oldenburg Do ‑ jede Woche 02.12.21 20:00 ‑ 21:30Online: Fortgeschrittenenkurs
Andreas HaberlachKursleiter37079Göttingen Do ‑ jede Woche 02.12.21 20:00 ‑ 21:15Laojia Yilu (Anfänger)
Niclaas ThieleKursleiter23566Lübeck Do ‑ jede Woche 02.12.21 20:00 ‑ 21:00Taiji Anfängerkrus
Hans-Joachim KühneKursleiter90763Fürth Do ‑ jede Woche 02.12.21 20:00 ‑ 21:30Taijiquan
Miriam ZibellKursleiter23795Bad Segeberg Do ‑ jede Woche 02.12.21 20:15 ‑ 21:45Fortgeschrittenenkurs
Robert WaagAusbilder 1. MG38226Salzgitter Lebenstedt Do ‑ jede Woche 02.12.21 20:15 ‑ 21:15Qigong
Imke KrügerKursleiter25421Pinneberg Fr ‑ jede Woche 03.12.21 09:30 ‑ 11:00Taijiquan
Sasa KrauterLehrer76137Karlsruhe Fr ‑ jede Woche 03.12.21 10:00 ‑ 11:30Online: Taijiquan
Marion LowackKursleiter12681Berlin Fr ‑ jede Woche 03.12.21 17:00 ‑ 18:30Stehende Säule, Seidenübungen
Rüdiger SchrammKursleiter91207Lauf Fr ‑ jede Woche 03.12.21 17:30 ‑ 19:00Tai Chi Kurs
Sören Mark AissenKursleiter60323Frankfurt am Main Fr ‑ jede Woche 03.12.21 18:00 ‑ 20:00Laojia Yilu, Anfänger + Fortgeschrittene incl. Anwendung zu jeder einzelnen Bewegung (Konzept u Prinzip)
Michael BrantlKursleiter65183Wiesbaden Fr ‑ jede Woche 03.12.21 18:00 ‑ 19:30Basis / Formtraining / Theorie
Kai SchlupkothenAusbilder 1. MG24576Bad Bramstedt Fr ‑ jede Woche 03.12.21 18:30 ‑ 20:00Chen Taiji - Wochenkurs TZN
Imke KrügerKursleiter25451Quickborn Fr ‑ jede Woche 03.12.21 18:30 ‑ 20:00Qi Gong "Ba Fan Huan Gong"
Marion LowackKursleiter12681Berlin Fr ‑ jede Woche 03.12.21 18:30 ‑ 20:00Chen Taijiquan - Individuelles Training
Klaus Handke-PrompanKursleiter28207Bremen Fr ‑ jede Woche 03.12.21 19:00 ‑ 20:30Taijiquan
Hans KarrerKursleiter89077Ulm Fr ‑ jede Woche 03.12.21 19:00 ‑ 20:30Forgeschrittene
Matthias WinnigKursleiter12247Berlin Fr ‑ jede Woche 03.12.21 19:00 ‑ 20:00Taijiquan - Schwert und Langstock
Maren ScheibleLehrer21335Lüneburg Fr ‑ jede Woche 03.12.21 20:00 ‑ 22:00Taijiquan - Basics und Formen
Ulrike SamlowskiKursleiter41569Rommerskirchen Sa ‑ jede 2. Woche 04.12.21 10:15 ‑ 13:00Taijiquan am Samstag
Manuela SchönfeldAusbilder 1. MG19057Schwerin Sa ‑ jede 2. Woche 04.12.21 15:00 ‑ 16:00Kurs 2 Erwachsene
Andreas SchmidtAusbilder75031Eppingen Di ‑ jede Woche 11.01.22 19:00 ‑ 20:309er-Form, Stehen, Seidenübungen (Präventionskurs mit Krankenkassen-Förderung)
Andreas SchmidtAusbilder75031Eppingen Di ‑ jede Woche 11.01.22 20:30 ‑ 21:30Tuishou / Schiebende Hände
Andreas SchmidtAusbilder74889Sinsheim Mi ‑ jede Woche 12.01.22 19:00 ‑ 20:30Langform (Yilu) & Langstock / Speer (Präventionskurs mit Krankenkassen-Förderung)
Andreas SchmidtAusbilder74889Sinsheim Mi ‑ jede Woche 12.01.22 20:30 ‑ 21:30Taiji-Light-MMA Boxing + Grappling
Andreas SchmidtAusbilder75031Eppingen Di ‑ jede Woche 22.03.22 19:00 ‑ 20:3019er-Form, Stehen, Seidenübungen (Präventionskurs mit Krankenkassen-Förderung)
Andreas SchmidtAusbilder75031Eppingen Di ‑ jede Woche 22.03.22 20:30 ‑ 21:30Tuishou / Schiebende Hände
Andreas SchmidtAusbilder74889Sinsheim Mi ‑ jede Woche 23.03.22 19:00 ‑ 20:30Langform (Yilu) & Langstock / Speer (Präventionskurs mit Krankenkassen-Förderung)
Andreas SchmidtAusbilder74889Sinsheim Mi ‑ jede Woche 23.03.22 20:30 ‑ 21:30Taiji-Light-MMA Boxing + Grappling
Andreas SchmidtAusbilder75031Eppingen Di ‑ jede Woche 07.06.22 19:00 ‑ 20:30Xingyiquan (Präventionskurs mit Krankenkassen-Förderung)
Andreas SchmidtAusbilder75031Eppingen Di ‑ jede Woche 07.06.22 20:30 ‑ 21:30Tuishou / Schiebende Hände
Andreas SchmidtAusbilder75031Eppingen Di ‑ jede Woche 04.10.22 19:00 ‑ 20:30Seidenübungen & Stehende Säule (Präventionskurs mit Krankenkassen-Förderung)
Andreas SchmidtAusbilder75031Eppingen Di ‑ jede Woche 04.10.22 20:30 ‑ 21:30Tuishou / Schiebende Hände
Andreas SchmidtAusbilder74889Sinsheim Mi ‑ jede Woche 05.10.22 19:00 ‑ 20:30Langform (Yilu) & Kurzstock / Doppelkurzstock (Präventionskurs mit Krankenkassen-Förderung)
Andreas SchmidtAusbilder74889Sinsheim Mi ‑ jede Woche 05.10.22 20:30 ‑ 21:30Taiji-Light-MMA Boxing + Grappling