SpracheDeutsch

World Chen Xiaowang Taijiquan Association Germany 世界陳小旺太極拳總會

Welche Wochenkurse finden statt?

OrtLehrkraftNächster TerminLetzter TerminThema
Freckenfeld Kerstin Geiger 201604061900 Mi 06.04.16 19:00-20:00 Fortlaufend Taiji-Kurs
Hannover Tolga Hazerli 201706281800 Mi 28.06.17 18:00-19:00 Fortlaufend Taiji im Park
Tangstedt bei Hamburg Astrid Kilian-Diekmann 201710051800 Do 05.10.17 18:00-19:30 Fortlaufend Neu! ab 10'2017
Norderstedt Astrid Kilian-Diekmann 201804261800 Do 26.04.18 18:00-11:49 Fortlaufend Im Norderstedter Stadtpark
Berlin Swanhild Maaß 201805131100 So 13.05.18 11:00-13:30 Fortlaufend Hellebardenform
Lünen Ulrike Samlowski 201906090000 So 09.06.19 00:00-00:01 Fortlaufend Lünen: auf Anfrage
Dortmund Ulrike Samlowski 201906090000 So 09.06.19 00:00-00:01 Fortlaufend Dortmund: auf Anfrage
Hamburg Michael Rüsel 202001220900 Mi 22.01.20 09:00-10:00 Fortlaufend Mittwoch: Tai Chi am Morgen 9.00Uhr - 10.00 Uhr
Heidelberg Barbara Nowak-Kornwinkel 202001221000 Mi 22.01.20 10:00-11:00 Fortlaufend Laojia Yilu
Schwerin Manuela Schönfeld 202001221515 Mi 22.01.20 15:15-16:45 Fortlaufend Kurs 1 Kinder
Leipzig Katja Oanh Bach 202001221545 Mi 22.01.20 15:45-16:35 Fortlaufend Taiji für Kinder
Henstedt-Ulzburg Kai Schlupkothen 202001221600 Mi 22.01.20 16:00-17:30 Fortlaufend Chen Taiji - Wochenkurs TZN
Berlin Ingo Schwietzer 202001221700 Mi 22.01.20 17:00-18:30 Fortlaufend Kurs I
Berlin Marion Lowack 202001221700 Mi 22.01.20 17:00-18:30 Fortlaufend 19er Form, Stehende Säule, Seidenübungen
Rommerskirchen Ulrike Samlowski 202001221700 Mi 22.01.20 17:00-19:00 Fortlaufend Freies Training
Rommerskirchen Robert Tempel 202001221700 Mi 22.01.20 17:00-19:00 Fortlaufend Chen Taijiquan
Bremen Klaus Handke-Prompan 202001221730 Mi 22.01.20 17:30-18:45 Fortlaufend Kurs III
Köln Heiko Baumann 202001221745 Mi 22.01.20 17:45-18:45 Fortlaufend Qigong Mittwoch
Kiel Frank Hagedorn 202001221800 Mi 22.01.20 18:00-20:00 Fortlaufend Kurs I
Gmund Karin Buttenhofer 202001221800 Mi 22.01.20 18:00-19:30 Fortlaufend Tai Chi Chuan für Anfänger I
Hagenbach Michael Schaaf 202001221800 Mi 22.01.20 18:00-19:30 Fortlaufend Wochenkurs
Heidelberg Barbara Nowak-Kornwinkel 202001221800 Mi 22.01.20 18:00-19:00 Fortlaufend Übungsstunde
Magdeburg Norman Kobow 202001221800 Mi 22.01.20 18:00-19:30 Fortlaufend Wochenkurs Mittwoch I
Aachen Sven Koschoreck 202001221800 Mi 22.01.20 18:00-19:30 Fortlaufend Basis, 75er-Form (Laojia Yilu)
Dortmund Carolin Melcher 202001221800 Mi 22.01.20 18:00-19:45 Fortlaufend Qigong
Hannover Friedo Hoting 202001221815 Mi 22.01.20 18:15-19:45 Fortlaufend I. Form: Teil III und IV
Göttingen Andreas Haberlach 202001221830 Mi 22.01.20 18:30-21:00 Fortlaufend Laojia Yilu
Graben-Neudorf Johann Haupt 202001221830 Mi 22.01.20 18:30-19:30 Fortlaufend Taijiquan
Berlin Marion Lowack 202001221830 Mi 22.01.20 18:30-20:00 Fortlaufend Schwert / Säbel
Hamburg Ralf Anlauf 202001221830 Mi 22.01.20 18:30-20:30 Fortlaufend Wochenkurs Mittwoch
Neumünster Kai Schlupkothen 202001221830 Mi 22.01.20 18:30-20:00 Fortlaufend Chen Taiji - Wochenkurs TZN
Dortmund Dietrich Lacker 202001221900 Mi 22.01.20 19:00-21:00 Fortlaufend Basis,19er Form + Yilu, Schwert
Middelburg Almut Schmitz 202001221900 Mi 22.01.20 19:00-20:30 Fortlaufend Kurs I
Dortmund Jens Frieling 202001221900 Mi 22.01.20 19:00-21:00 20200325 Mi 25.03.20 Anfänger und Fortgeschrittene 2
Heidelberg Barbara Nowak-Kornwinkel 202001221900 Mi 22.01.20 19:00-20:00 Fortlaufend Laojia Yilu
Köln Heiko Baumann 202001221900 Mi 22.01.20 19:00-20:00 Fortlaufend Taiji Mittwoch
Sinsheim Andreas Schmidt 202001221900 Mi 22.01.20 19:00-20:30 20200325 Mi 25.03.20 Langform Teil 2 (Präventionskurs mit Krankenkassen-Förderung)
Leichlingen Ulrike Mitas 202001221930 Mi 22.01.20 19:30-21:00 Fortlaufend Kurs II
Gmund Karin Buttenhofer 202001221930 Mi 22.01.20 19:30-21:00 Fortlaufend Tai Chi Chuan für Fortgeschrittene
Starnberg-Söcking Dr. Lothar Birke 202001221930 Mi 22.01.20 19:30-21:00 Fortlaufend Basis & Formen
Essen Annette Rixen 202001221930 Mi 22.01.20 19:30-21:00 Fortlaufend "Villa Rü" Wochenkurs
Bad Friedrichshall Harald Bundschuh 202001221945 Mi 22.01.20 19:45-21:15 Fortlaufend Wochenkurs Mittwoch
Bremen Jürgen Seibold 202001221945 Mi 22.01.20 19:45-21:30 Fortlaufend Wochenkurs
Hannover Friedo Hoting 202001222000 Mi 22.01.20 20:00-21:30 Fortlaufend Anfängerkurs
Leipzig Katja Oanh Bach 202001222000 Mi 22.01.20 20:00-21:30 Fortlaufend Chen Taijiquan
Buchholz i.d.N. Ralf zum Felde 202001222000 Mi 22.01.20 20:00-22:00 Fortlaufend Anfänger + Fortgeschrittene
Wiesbaden Jochen Köhler 202001222000 Mi 22.01.20 20:00-21:30 Fortlaufend Kurs II
Wiesbaden Martina Lawatsch 202001222000 Mi 22.01.20 20:00-22:00 Fortlaufend Kurs II
Wiesenburg/Mark Claus Wichmann 202001222000 Mi 22.01.20 20:00-21:30 Fortlaufend Kurs I
Heidelberg Barbara Nowak-Kornwinkel 202001222000 Mi 22.01.20 20:00-21:00 Fortlaufend Laojia Yilu
Magdeburg Norman Kobow 202001222000 Mi 22.01.20 20:00-21:30 Fortlaufend Wochenkurs Mittwoch II
Graben-Neudorf Johann Haupt 202001222000 Mi 22.01.20 20:00-21:00 Fortlaufend Taijiquan
Karlsruhe Anne Le Naour 202001222000 Mi 22.01.20 20:00-21:30 Fortlaufend Wochenkurs Mittwoch
Sinsheim Andreas Schmidt 202001222030 Mi 22.01.20 20:30-21:30 20200325 Mi 25.03.20 Tuishou Kurs 2 "Grabbling" Schiebende Hände im bewegten Stand
Bremen Klaus Handke-Prompan 202001231000 Do 23.01.20 10:00-11:30 Fortlaufend Kurs IV
Köln Heiko Baumann 202001231145 Do 23.01.20 11:45-13:15 Fortlaufend Taiji Donnerstag
Hamburg Michael Rüsel 202001231530 Do 23.01.20 15:30-16:30 Fortlaufend Donnerstag: Tai Chi Kinder Kleingruppe
Hamburg Tanja Bobsien 202001231615 Do 23.01.20 16:15-17:45 Fortlaufend Betriebssport Alonater Kinderkrankenhaus
Salzgitter Robert Waag 202001231615 Do 23.01.20 16:15-17:15 Fortlaufend Taiji
Wiesenburg/Mark Claus Wichmann 202001231630 Do 23.01.20 16:30-18:00 Fortlaufend Kurs II
Gelsenkirchen Hans-Werner Rössing 202001231730 Do 23.01.20 17:30-19:00 Fortlaufend Kurs I
Lüneburg Kai Schlupkothen 202001231730 Do 23.01.20 17:30-19:00 Fortlaufend Chen Taiji - Wochenkurs TZN
Hannover Friedo Hoting 202001231745 Do 23.01.20 17:45-19:15 Fortlaufend Fortgeschrittenenkurs
Salzgitter Robert Waag 202001231745 Do 23.01.20 17:45-18:45 Fortlaufend Qigong
Crimmitschau Chris Franke 202001231745 Do 23.01.20 17:45-18:45 Fortlaufend Wochen- und Präventionskurs 19er Form
Heidelberg Barbara Nowak-Kornwinkel 202001231800 Do 23.01.20 18:00-19:00 Fortlaufend Laojia Yilu
Berlin Barbara Wolf 202001231815 Do 23.01.20 18:15-19:15 Fortlaufend Stehende Säule und Seidenübungen
Göttingen Andreas Haberlach 202001231830 Do 23.01.20 18:30-21:00 Fortlaufend 19er Form I-IV
Bad Segeberg Miriam Zibell 202001231830 Do 23.01.20 18:30-20:00 Fortlaufend Anfängerkurs
Warberg Angelika Requardt 202001231830 Do 23.01.20 18:30-20:00 Fortlaufend 19er Form
Magdeburg Norman Kobow 202001231830 Do 23.01.20 18:30-20:00 Fortlaufend Wochenkurs Donnerstag I
Gelsenkirchen Thorsten Tesch 202001231830 Do 23.01.20 18:30-19:00 Fortlaufend Sitzmeditation
Berlin Andreas Holthusen 202001231845 Do 23.01.20 18:45-20:15 Fortlaufend Kurs Chen Tai Chi Chuan
Bad Friedrichshall Harald Bundschuh 202001231900 Do 23.01.20 19:00-20:30 Fortlaufend Wochenkurs Donnerstag
Moers Helmut Hagen 202001231900 Do 23.01.20 19:00-21:00 Fortlaufend Tai Ji Quan
Gelsenkirchen Thorsten Tesch 202001231900 Do 23.01.20 19:00-21:00 Fortlaufend Basis / Stehende Säule / Yilu
Karlsruhe Sasa Krauter 202001231900 Do 23.01.20 19:00-20:30 Fortlaufend Taijiquan
München Alexander Cornelius 202001231900 Do 23.01.20 19:00-21:15 Fortlaufend Basis und Form
Dortmund Holger Samlowski 202001231900 Do 23.01.20 19:00-21:00 Fortlaufend Anfänger + Fortgeschrittene
Frankfurt am Main Sören Mark Aissen 202001231900 Do 23.01.20 19:00-21:00 Fortlaufend Seidenübungen, Stehende Säule, Tuishou, Anwendungen & Selbstverteidigung
Lüdinghausen Sunpill Yang-Milbrat 202001231900 Do 23.01.20 19:00-20:30 Fortlaufend Chen Taiji Quan -Laojia Yilu- für Fortgeschrittene
Salzgitter Robert Waag 202001231900 Do 23.01.20 19:00-20:00 Fortlaufend Taiji
Lübeck Niclaas Thiele 202001231900 Do 23.01.20 19:00-20:00 Fortlaufend Chen Taijiquan Kurs
Heidelberg Barbara Nowak-Kornwinkel 202001231900 Do 23.01.20 19:00-20:00 Fortlaufend Laojia Yilu
Minden Jens Oliver Howe 202001231900 Do 23.01.20 19:00-20:30 Fortlaufend Anfänger und Fortgeschrittene
Oldenburg Carmen Ruthenbeck 202001231900 Do 23.01.20 19:00-20:00 Fortlaufend Taijiquan Wochenkurs
Berlin Barbara Wolf 202001231915 Do 23.01.20 19:15-20:15 Fortlaufend Chen Taijiquan Handform
Dresden Klaus Gerhardt 202001231930 Do 23.01.20 19:30-21:00 Fortlaufend Kurs I
Hannover Friedo Hoting 202001231930 Do 23.01.20 19:30-21:00 Fortlaufend Vertiefung I. Form / Neuer Rahmen
Trappenkamp Helga Greiner 202001231930 Do 23.01.20 19:30-21:00 Fortlaufend Kurs I
Eutin Almut Schmitz 202001231945 Do 23.01.20 19:45-21:15 Fortlaufend Kurs II
Tangstedt bei Hamburg Astrid Kilian-Diekmann 202001231945 Do 23.01.20 19:45-21:15 Fortlaufend für alle
Köln Heiko Baumann 202001231945 Do 23.01.20 19:45-20:45 Fortlaufend Qigong Donnerstag
Göttingen Andreas Haberlach 202001232000 Do 23.01.20 20:00-21:00 Fortlaufend individuelles Training
Hamburg Ralf zum Felde 202001232000 Do 23.01.20 20:00-22:00 Fortlaufend Anfänger, Fortgeschrittene
Heilbronn Hermann Koffend 202001232000 Do 23.01.20 20:00-21:30 Fortlaufend Chen Taijiquan, Anfänger und Fortgeschrittene
Osnabrück Patrick Schlüsselburg 202001232000 Do 23.01.20 20:00-21:30 Fortlaufend Chen Taijiquan
Heidelberg Barbara Nowak-Kornwinkel 202001232000 Do 23.01.20 20:00-21:00 Fortlaufend Laoji Yilu
Magdeburg Norman Kobow 202001232000 Do 23.01.20 20:00-21:30 Fortlaufend Wochenkurs Donnerstag II
Wiesbaden Jochen Köhler 202001232000 Do 23.01.20 20:00-21:00 Fortlaufend Kurs III
Antwerpen Donald Vermeulen 202001232000 Do 23.01.20 20:00-21:30 Fortlaufend Wochenkurs
Bad Segeberg Miriam Zibell 202001232015 Do 23.01.20 20:15-21:45 Fortlaufend Fortgeschrittenenkurs
Buxtehude Kai Schlupkothen 202001232015 Do 23.01.20 20:15-21:45 Fortlaufend Chen Taiji - Wochenkurs TZN
Salzgitter Robert Waag 202001232015 Do 23.01.20 20:15-21:15 Fortlaufend Qigong
Berlin Barbara Wolf 202001232015 Do 23.01.20 20:15-20:45 Fortlaufend Sitzmeditation
Lüdinghausen Sunpill Yang-Milbrat 202001232030 Do 23.01.20 20:30-21:00 Fortlaufend Tui Shou Selbstverteidigung
Hamburg Michael Rüsel 202001240900 Fr 24.01.20 09:00-10:00 Fortlaufend Freitag: Tai Chi am Morgen 9.00Uhr - 10.00 Uhr
Karlsruhe Sasa Krauter 202001240930 Fr 24.01.20 09:30-11:00 Fortlaufend Taijiquan und Qi Gong
Pinneberg Imke Krüger 202001240930 Fr 24.01.20 09:30-11:00 Fortlaufend Taijiquan
Hannover Friedo Hoting 202001241600 Fr 24.01.20 16:00-17:00 Fortlaufend Freie Übungsstunde
Hannover Friedo Hoting 202001241700 Fr 24.01.20 17:00-18:15 Fortlaufend Sonderformen
Berlin Marion Lowack 202001241700 Fr 24.01.20 17:00-18:30 Fortlaufend Stehende Säule, Seidenübungen
Lauf Rüdiger Schramm 202001241730 Fr 24.01.20 17:30-19:00 Fortlaufend Tai Chi Kurs
Frankfurt am Main Sören Mark Aissen 202001241800 Fr 24.01.20 18:00-20:00 Fortlaufend Laojia Yilu, Anfänger + Fortgeschrittene incl. Anwendung zu jeder einzelnen Bewegung (Konzept u Prinzip)
Koblenz Markus Schmitt 202001241800 Fr 24.01.20 18:00-19:00 Fortlaufend Dao Yin (Taoistisches Yoga)
Wiesbaden Michael Brantl 202001241800 Fr 24.01.20 18:00-19:30 Fortlaufend Basis / Formtraining / Theorie
Bad Bramstedt Kai Schlupkothen 202001241815 Fr 24.01.20 18:15-19:45 Fortlaufend Chen Taiji - Wochenkurs TZN
Quickborn Imke Krüger 202001241830 Fr 24.01.20 18:30-20:00 Fortlaufend Qi Gong "Ba Fan Huan Gong"
Berlin Marion Lowack 202001241830 Fr 24.01.20 18:30-20:00 Fortlaufend Chen Taijiquan - Individuelles Training
Berlin Matthias Winnig 202001241900 Fr 24.01.20 19:00-20:00 Fortlaufend Sonderthemen am Freitagabend
Koblenz Markus Schmitt 202001241900 Fr 24.01.20 19:00-20:00 Fortlaufend Taoistische Meditation
Ulm Hans Karrer 202001241910 Fr 24.01.20 19:10-20:30 Fortlaufend Laojia Forgeschrittene
Bremen Klaus Handke-Prompan 202001241915 Fr 24.01.20 19:15-20:30 Fortlaufend Kurs V
Koblenz Markus Schmitt 202001242000 Fr 24.01.20 20:00-21:00 Fortlaufend Formpraxis: lange Yang-Form, 19er Form, erste Chen Form
Koblenz Markus Schmitt 202001242100 Fr 24.01.20 21:00-22:00 Fortlaufend allgemeine Übungsstunde (Form, Tui Shou, Ta Lu, San Shou, Waffenformen)
Bremen Klaus Handke-Prompan 202001251000 Sa 25.01.20 10:00-11:30 Fortlaufend Kurs VI
Nürnberg Rüdiger Schramm 202001251000 Sa 25.01.20 10:00-11:30 Fortlaufend Parktraining
Rommerskirchen Ulrike Samlowski 202001251015 Sa 25.01.20 10:15-13:00 Fortlaufend Taijiquan am Samstag
Husum Monika Lucas 202001251400 Sa 25.01.20 14:00-16:30 Fortlaufend Wudang Shan Shiba Fa Qigong
Dortmund Holger Samlowski 202001251500 Sa 25.01.20 15:00-16:30 Fortlaufend Training nach Absprache
Offenbach am Main Sören Mark Aissen 202001251530 Sa 25.01.20 15:30-17:30 Fortlaufend Das übliche Chentaijiquan - Programm
Bad Segeberg Jens Kurbjuhn 202001260000 So 26.01.20 00:00-00:01 Fortlaufend auf Anfrage
Dortmund Carolin Melcher 202001261030 So 26.01.20 10:30-11:45 Fortlaufend Qigong und Tai Chi Chuan
Messel Shirley Müller de Vries 202001261030 So 26.01.20 10:30-12:00 20200322 So 22.03.20 Winterkurs
Konstanz / Kreuzlingen Dr. Philipp Lichtenauer 202001261100 So 26.01.20 11:00-12:30 Fortlaufend Offener Kurs
Berlin Marion Lowack 202001261100 So 26.01.20 11:00-12:30 Fortlaufend 19er Form, Stehende Säule, Seidenübungen
Berlin Marion Lowack 202001261230 So 26.01.20 12:30-14:00 Fortlaufend Chen Taijiquan - Individuelles Training
Frankfurt am Main Jörg Schüler 202001270045 Mo 27.01.20 00:45-00:45 Fortlaufend Zhan Zhuang, Chan Si Gong, Hand-, Waffenformen, Anwendungen
Köln Heiko Baumann 202001271030 Mo 27.01.20 10:30-11:30 Fortlaufend Qigong Montag
Hamburg Michael Rüsel 202001271700 Mo 27.01.20 17:00-18:30 Fortlaufend Montag: Basis / Laojia Yilu
Hamburg Benjamin Steffens 202001271700 Mo 27.01.20 17:00-18:30 Fortlaufend Stehende Säule / Seidenübungen / 19er Form
Süderbrarup Jürgen Brammer 202001271700 Mo 27.01.20 17:00-18:00 Fortlaufend Wochenkurs
Köln Heiko Baumann 202001271700 Mo 27.01.20 17:00-18:00 Fortlaufend Qigong und Rücken Montag
Berlin Marion Lowack 202001271700 Mo 27.01.20 17:00-18:30 Fortlaufend 19er Form, Stehende Säule, Seidenübungen
Wiesbaden Michael Brantl 202001271700 Mo 27.01.20 17:00-18:30 Fortlaufend Basis / Formtraining / Theorie
Hannover Friedo Hoting 202001271745 Mo 27.01.20 17:45-19:15 Fortlaufend I. Form: Teil I und II
Salzgitter Robert Waag 202001271745 Mo 27.01.20 17:45-18:45 Fortlaufend Taiji
Gifhorn Michael Barth 202001271800 Mo 27.01.20 18:00-20:00 Fortlaufend Basis und 19er Form
Karlsruhe Sasa Krauter 202001271800 Mo 27.01.20 18:00-19:30 Fortlaufend Taijiquan
Lüneburg Maren Scheible 202001271800 Mo 27.01.20 18:00-19:30 Fortlaufend montags 18:00 - 19:30 : Taijiquan - Basics + 19-er
Mainz Heike Michael-Murmann 202001271800 Mo 27.01.20 18:00-20:00 Fortlaufend Laojia Yilu
Heilbronn Hermann Koffend 202001271800 Mo 27.01.20 18:00-19:00 Fortlaufend Ball-Form
Husum Monika Lucas 202001271800 Mo 27.01.20 18:00-19:00 Fortlaufend Qi Gong Lan Zi Gong II
Magdeburg Norman Kobow 202001271800 Mo 27.01.20 18:00-19:30 Fortlaufend Wochenkurs Montag I
München Oliver Schubert 202001271800 Mo 27.01.20 18:00-20:00 Fortlaufend Chen Taijiquan Anfänger + Fortgeschrittene
Berlin Barbara Wolf 202001271800 Mo 27.01.20 18:00-19:00 Fortlaufend Stehende Säule und Seidenübungen
Quickborn Imke Krüger 202001271800 Mo 27.01.20 18:00-19:30 Fortlaufend Taijiquan
Köln Heiko Baumann 202001271815 Mo 27.01.20 18:15-19:15 Fortlaufend Taiji Montag
Hausham Karin Buttenhofer 202001271830 Mo 27.01.20 18:30-20:00 Fortlaufend Tai Chi Chuan 19er Form - Anfänger
Gelsenkirchen Thorsten Tesch 202001271830 Mo 27.01.20 18:30-19:00 Fortlaufend Sitzmeditation
Berlin Marion Lowack 202001271830 Mo 27.01.20 18:30-20:00 Fortlaufend 75er Form (Laojia Yilu), Stehende Säule, Seidenübungen
Hamburg Ralf Anlauf 202001271830 Mo 27.01.20 18:30-20:00 Fortlaufend Wochenkurs Montag
Dortmund Jens Frieling 202001271900 Mo 27.01.20 19:00-21:00 20200323 Mo 23.03.20 Anfänger und Fortgeschrittene 1
Gelsenkirchen Thorsten Tesch 202001271900 Mo 27.01.20 19:00-20:00 Fortlaufend Basis / Stehende Säule / Seidenübungen
Lüdinghausen Sunpill Yang-Milbrat 202001271900 Mo 27.01.20 19:00-20:00 Fortlaufend Stehende Säule + Can Si Gong für Einsteiger
Reetz-Wiesenburg Heike Wichmann 202001271900 Mo 27.01.20 19:00-20:30 Fortlaufend Kurs I
Salzgitter Robert Waag 202001271900 Mo 27.01.20 19:00-20:00 Fortlaufend Taiji
Salzgitter Sonja Waag 202001271900 Mo 27.01.20 19:00-20:00 Fortlaufend Montag - SZ Thiede - Taiji
Lübeck Niclaas Thiele 202001271900 Mo 27.01.20 19:00-20:00 Fortlaufend Chen Taijiquan Kurs
Berlin Barbara Wolf 202001271900 Mo 27.01.20 19:00-20:00 Fortlaufend Chen Taijiquan Handform
Minden Jens Oliver Howe 202001271900 Mo 27.01.20 19:00-20:15 Fortlaufend Anfänger und Fortgeschrittene
Itzehoe Kai Schlupkothen 202001271900 Mo 27.01.20 19:00-20:30 Fortlaufend Chen Taiji - Wochenkurs TZN
Bad Friedrichshall Harald Bundschuh 202001271900 Mo 27.01.20 19:00-20:30 Fortlaufend Wochenkurs Montag
Bremen Klaus Handke-Prompan 202001271915 Mo 27.01.20 19:15-20:30 Fortlaufend Kurs I
Eutin Almut Schmitz 202001271930 Mo 27.01.20 19:30-21:00 Fortlaufend VHS - Kurs
Münster Christina Klawitter 202001271930 Mo 27.01.20 19:30-21:00 Fortlaufend Kurs I
Hannover Friedo Hoting 202001271930 Mo 27.01.20 19:30-21:00 Fortlaufend I. Form: Teil I
Magdeburg Norman Kobow 202001271930 Mo 27.01.20 19:30-21:00 Fortlaufend Wochenkurs Montag II
Sinsheim Andreas Schmidt 202001271930 Mo 27.01.20 19:30-21:00 20200323 Mo 23.03.20 9er-Form, Stehen, Seidenübungen (Präventionskurs mit Krankenkassen-Förderung)
Tangstedt bei Hamburg Astrid Kilian-Diekmann 202001271945 Mo 27.01.20 19:45-21:15 Fortlaufend VHS-Kurs
Nürnberg Rüdiger Schramm 202001271945 Mo 27.01.20 19:45-21:15 Fortlaufend 75er Form Laojia
Schwerin Holger Neumeyer 202001271945 Mo 27.01.20 19:45-21:15 Fortlaufend Kurs I
Schwerin Holger Neumeyer 202001271945 Mo 27.01.20 19:45-21:15 Fortlaufend Kurs II
Starnberg Dr. Lothar Birke 202001271950 Mo 27.01.20 19:50-21:20 Fortlaufend VHS STA: Basis, 9'er/19'er Form
Gelsenkirchen Thorsten Tesch 202001272000 Mo 27.01.20 20:00-21:00 Fortlaufend Yilu / Waffen
Gifhorn Michael Barth 202001272000 Mo 27.01.20 20:00-21:30 Fortlaufend Freies Training
Hamburg Ralf zum Felde 202001272000 Mo 27.01.20 20:00-22:00 Fortlaufend Anfänger + Fortgeschrittene
Bad Segeberg Miriam Zibell 202001272000 Mo 27.01.20 20:00-21:30 Fortlaufend Gemischte Gruppe für alle
München Alexander Cornelius 202001272000 Mo 27.01.20 20:00-22:00 Fortlaufend Basis und Form
Lüdinghausen Sunpill Yang-Milbrat 202001272000 Mo 27.01.20 20:00-21:00 Fortlaufend Chen Taiji Quan -Laojia Yilu- zum Neulernen
Lüneburg Maren Scheible 202001272000 Mo 27.01.20 20:00-21:30 Fortlaufend montags 20:00 - 21:30 : Basics + Laojia Yilu u.a.
Braunschweig Rainer Schönfeld 202001272000 Mo 27.01.20 20:00-22:00 Fortlaufend Basis und Laojia Yilu
Koblenz Markus Schmitt 202001272000 Mo 27.01.20 20:00-21:15 Fortlaufend Formkurs: Erste Chen Form Alter Rahmen
Hausham Karin Buttenhofer 202001272000 Mo 27.01.20 20:00-21:30 Fortlaufend Tai Chi Chuan für Fortgeschrittene
Bremen Carmen Ruthenbeck 202001272000 Mo 27.01.20 20:00-22:00 Fortlaufend Taijiquan Wochenkurs
Berlin Barbara Wolf 202001272000 Mo 27.01.20 20:00-20:30 Fortlaufend Sitzmeditation
Sinsheim Andreas Schmidt 202001272100 Mo 27.01.20 21:00-22:00 20200323 Mo 23.03.20 Tuishou Kurs 1 "Balance" Schiebende im Hände festen Stand & Routinen
Koblenz Markus Schmitt 202001272115 Mo 27.01.20 21:15-22:00 Fortlaufend allgemeine Übungsstunde (Form, Tui Shou, Ta Lu, San Shou, Waffenformen)
Warberg Angelika Requardt 202001280900 Di 28.01.20 09:00-10:30 Fortlaufend 19er Form
Magdeburg Norman Kobow 202001280900 Di 28.01.20 09:00-10:30 Fortlaufend Wochenkurs Dienstag
Bremen Klaus Handke-Prompan 202001281000 Di 28.01.20 10:00-11:30 Fortlaufend Kurs II
Heilbronn Hermann Koffend 202001281000 Di 28.01.20 10:00-11:00 Fortlaufend Qi Gong, Zangzhuang & Cansigong
Eckernförde Jürgen Brammer 202001281600 Di 28.01.20 16:00-17:30 Fortlaufend Wochenkurs
Salzgitter Robert Waag 202001281615 Di 28.01.20 16:15-17:15 Fortlaufend Taiji
Tijarafe Kolja Fark 202001281630 Di 28.01.20 16:30-18:00 Fortlaufend Qigong, Chen Taichi und Meditation
Hannover Tolga Hazerli 202001281700 Di 28.01.20 17:00-18:30 Fortlaufend Taiji in der Südstadt
Berlin Matthias Winnig 202001281730 Di 28.01.20 17:30-18:30 Fortlaufend Chen Taijiquan 9er Form
Berlin Dr. Klaus-Heinrich Dedring 202001281730 Di 28.01.20 17:30-18:30 20200331 Di 31.03.20 Tai Ji: Bewegungslehre, Gesundheit und Meditation
Salzgitter Robert Waag 202001281745 Di 28.01.20 17:45-18:45 Fortlaufend Qigong
Lüneburg Maren Scheible 202001281800 Di 28.01.20 18:00-20:00 Fortlaufend dienstags 18:00 - 20:00 : Taiji-Waffen
Dortmund Holger Samlowski 202001281800 Di 28.01.20 18:00-20:00 Fortlaufend Freies Training
Hamburg Ralf Anlauf 202001281800 Di 28.01.20 18:00-20:00 Fortlaufend Meditation
Dortmund Carolin Melcher 202001281800 Di 28.01.20 18:00-19:15 Fortlaufend Qigong und Tai Chi Chuan
Quickborn Imke Krüger 202001281800 Di 28.01.20 18:00-19:30 Fortlaufend Qi Gong "Die 18 Harmonien"
Hannover Friedo Hoting 202001281815 Di 28.01.20 18:15-19:15 Fortlaufend Meditation
Bad Friedrichshall Harald Bundschuh 202001281830 Di 28.01.20 18:30-20:00 Fortlaufend Wochenkurs Dienstag
Hardegsen Andreas Haberlach 202001281830 Di 28.01.20 18:30-19:45 Fortlaufend 19er Form I-IV
Quaal Kai Schlupkothen 202001281830 Di 28.01.20 18:30-20:00 Fortlaufend Chen Taiji - Wochenkurs TZN
Berlin Matthias Winnig 202001281830 Di 28.01.20 18:30-20:00 Fortlaufend Chen Taijiquan 19er Form
Heidelberg Barbara Nowak-Kornwinkel 202001281845 Di 28.01.20 18:45-19:45 Fortlaufend Laojia Yilu
Köln Heiko Baumann 202001281845 Di 28.01.20 18:45-19:45 Fortlaufend Qigong Dienstag
Breklum Monika Lucas 202001281900 Di 28.01.20 19:00-20:30 Fortlaufend Chen Taijiquan 19er Form
Karlsruhe Michael Schaaf 202001281900 Di 28.01.20 19:00-22:00 Fortlaufend Wochenkurs
Salzgitter Robert Waag 202001281900 Di 28.01.20 19:00-20:00 Fortlaufend Taiji
Salzgitter Sonja Waag 202001281900 Di 28.01.20 19:00-20:00 Fortlaufend Dienstag - SZ Bad - Taiji
Bremen Jürgen Seibold 202001281900 Di 28.01.20 19:00-20:30 Fortlaufend Wochenkurs
Eppingen Andreas Schmidt 202001281900 Di 28.01.20 19:00-20:30 20200324 Di 24.03.20 9er-Form, Stehen, Seidenübungen (Präventionskurs mit Krankenkassen-Förderung)
Hamburg Frank Marquardt 202001281900 Di 28.01.20 19:00-21:00 20200428 Di 28.04.20 Chenstil Einführungskurs
Hannover Friedo Hoting 202001281930 Di 28.01.20 19:30-21:00 Fortlaufend II. Form und Partnerformen
Hamburg Ralf zum Felde 202001282000 Di 28.01.20 20:00-22:00 Fortlaufend Anfänger, Fortgeschrittene
Leichlingen Ulrike Mitas 202001282000 Di 28.01.20 20:00-21:30 Fortlaufend Kurs I
Quickborn Imke Krüger 202001282000 Di 28.01.20 20:00-21:30 Fortlaufend Qi Gong
Wiesbaden Jochen Köhler 202001282000 Di 28.01.20 20:00-22:00 Fortlaufend Kurs I
Leipzig Katja Oanh Bach 202001282000 Di 28.01.20 20:00-20:45 Fortlaufend Chen Taijiquan, für Frauen
Wiesbaden Martina Lawatsch 202001282000 Di 28.01.20 20:00-22:00 Fortlaufend Kurs I
Köln Heiko Baumann 202001282000 Di 28.01.20 20:00-21:00 Fortlaufend Taiji am Dienstag
Ulm Hans Karrer 202001282010 Di 28.01.20 20:10-21:30 Fortlaufend Laojia Anfänger
Salzgitter Robert Waag 202001282015 Di 28.01.20 20:15-21:15 Fortlaufend Taiji Waffen
Eppingen Andreas Schmidt 202001282030 Di 28.01.20 20:30-21:30 20200324 Di 24.03.20 Tuishou Kurs 1 "Balance" Schiebende im Hände festen Stand & Routinen
Schwerin Manuela Schönfeld 202002011500 Sa 01.02.20 15:00-16:00 Fortlaufend Kurs 2 Erwachsene
Gelsenkirchen Thorsten Tesch 202002041830 Di 04.02.20 18:30-21:00 Fortlaufend Fortgeschrittene: individuelles Training / Vertiefung
Neuenstadt Joachim Misselbeck 202002061100 Do 06.02.20 11:00-11:00 Fortlaufend Taijiquan und der gesundheitlicher Aspekt (KCM)
Neuenstadt Joachim Misselbeck 202002071100 Fr 07.02.20 11:00-11:00 20200605 Fr 05.06.20 19er Form, Basis Übungen, Stehende Säule
Neuenstadt Joachim Misselbeck 202002071900 Fr 07.02.20 19:00-14:49 Fortlaufend 9er Form, Basis Übungen, Stehende Säule
Neuenstadt Joachim Misselbeck 202002131900 Do 13.02.20 19:00-19:00 Fortlaufend Taijiquan, Anwendungen
Neudenau Joachim Misselbeck 202003041900 Mi 04.03.20 19:00-19:00 Fortlaufend 9er Form, Basis Übungen, Stehende Säule
Jagsthausen-Ohlnhausen Joachim Misselbeck 202003041900 Mi 04.03.20 19:00-19:00 Fortlaufend 19er Form, Basis, Stehende Säule
Möckmühl Joachim Misselbeck 202003091900 Mo 09.03.20 19:00-19:00 Fortlaufend 9er Form, Basis, Stehende Säule
Sinsheim Andreas Schmidt 202003301930 Mo 30.03.20 19:30-21:00 20200629 Mo 29.06.20 19er-Form Teil 1+2, Stehen, Seidenübungen (Präventionskurs mit Krankenkassen-Förderung)
Sinsheim Andreas Schmidt 202003302100 Mo 30.03.20 21:00-22:00 20200629 Mo 29.06.20 Tuishou Kurs 1 "Balance" Schiebende im Hände festen Stand & Routinen
Eppingen Andreas Schmidt 202003311900 Di 31.03.20 19:00-20:30 20200630 Di 30.06.20 19er-Form Teil 1+2, Stehen, Seidenübungen (Präventionskurs mit Krankenkassen-Förderung)
Eppingen Andreas Schmidt 202003312030 Di 31.03.20 20:30-21:30 20200630 Di 30.06.20 Tuishou Kurs 1 "Balance" Schiebende im Hände festen Stand & Routinen
Sinsheim Andreas Schmidt 202004011900 Mi 01.04.20 19:00-20:30 20200701 Mi 01.07.20 Langform Teil 3 (Präventionskurs mit Krankenkassen-Förderung)
Sinsheim Andreas Schmidt 202004012030 Mi 01.04.20 20:30-21:30 20200701 Mi 01.07.20 Tuishou Kurs 2 "Grabbling" Schiebende Hände im bewegten Stand
Sinsheim Andreas Schmidt 202007061930 Mo 06.07.20 19:30-21:00 20201005 Mo 05.10.20 19er-Form Teil 3+4, Stehen, Seidenübungen (Präventionskurs mit Krankenkassen-Förderung)
Sinsheim Andreas Schmidt 202007062100 Mo 06.07.20 21:00-22:00 20201005 Mo 05.10.20 Tuishou Kurs 1 "Balance" Schiebende im Hände festen Stand & Routinen
Eppingen Andreas Schmidt 202007071900 Di 07.07.20 19:00-20:30 20201006 Di 06.10.20 19er-Form Teil 3+4, Stehen, Seidenübungen (Präventionskurs mit Krankenkassen-Förderung)
Eppingen Andreas Schmidt 202007072030 Di 07.07.20 20:30-21:30 20201006 Di 06.10.20 Tuishou Kurs 1 "Balance" Schiebende im Hände festen Stand & Routinen
Sinsheim Andreas Schmidt 202007081900 Mi 08.07.20 19:00-20:30 20201007 Mi 07.10.20 Langform Teil 4 (Präventionskurs mit Krankenkassen-Förderung)
Sinsheim Andreas Schmidt 202007081900 Mi 08.07.20 19:00-20:30 20201007 Mi 07.10.20 Tuishou Kurs 2 "Grabbling" Schiebende Hände im bewegten Stand
Sinsheim Andreas Schmidt 202010121930 Mo 12.10.20 19:30-21:00 20201214 Mo 14.12.20 Langform Teil 1 (Präventionskurs mit Krankenkassen-Förderung)
Sinsheim Andreas Schmidt 202010122100 Mo 12.10.20 21:00-22:00 20201214 Mo 14.12.20 Tuishou Kurs 2 "Grabbling" Schiebende Hände im bewegten Stand
Eppingen Andreas Schmidt 202010131900 Di 13.10.20 19:00-20:30 20201215 Di 15.12.20 Seidenübungen & Stehende Säule (Präventionskurs mit Krankenkassen-Förderung)
Eppingen Andreas Schmidt 202010132030 Di 13.10.20 20:30-21:30 20201215 Di 15.12.20 Tuishou Kurs 1 "Balance" Schiebende im Hände festen Stand & Routinen
Sinsheim Andreas Schmidt 202010141900 Mi 14.10.20 19:00-20:30 20201216 Mi 16.12.20 Donnerfaust-Form Teil 1 (Präventionskurs mit Krankenkassen-Förderung)
Sinsheim Andreas Schmidt 202010142030 Mi 14.10.20 20:30-21:30 20201216 Mi 16.12.20 Tuishou Kurs 3 "Boxing" Sanda / MMA