SpracheDeutsch

World Chen Xiaowang Taijiquan Association Germany 世界陳小旺太極拳總會

Welche Wochenkurse finden statt?

OrtLehrkraftNächster TerminLetzter TerminThema
Freckenfeld Kerstin Geiger 201604061900 Mi 06.04.16 19:00-20:00 Fortlaufend Taiji-Kurs
Hannover Tolga Hazerli 201706281800 Mi 28.06.17 18:00-19:00 Fortlaufend Taiji im Park
Tangstedt bei Hamburg Astrid Kilian-Diekmann 201710051800 Do 05.10.17 18:00-19:30 Fortlaufend Neu! ab 10'2017
Norderstedt Astrid Kilian-Diekmann 201804261800 Do 26.04.18 18:00-11:49 Fortlaufend Im Norderstedter Stadtpark
Berlin Swanhild Maaß 201805131100 So 13.05.18 11:00-13:30 Fortlaufend Hellebardenform
Lünen Ulrike Samlowski 201906090000 So 09.06.19 00:00-00:01 Fortlaufend Lünen: auf Anfrage
Dortmund Ulrike Samlowski 201906090000 So 09.06.19 00:00-00:01 Fortlaufend Dortmund: auf Anfrage
Gmund Karin Buttenhofer 201909251800 Mi 25.09.19 18:00-19:30 Fortlaufend Tai Chi Chuan für Anfänger I
Hagenbach Michael Schaaf 201909251800 Mi 25.09.19 18:00-19:30 Fortlaufend Wochenkurs
Heidelberg Barbara Nowak-Kornwinkel 201909251800 Mi 25.09.19 18:00-19:00 Fortlaufend Übungsstunde
Magdeburg Norman Kobow 201909251800 Mi 25.09.19 18:00-19:30 Fortlaufend Wochenkurs Mittwoch I
Aachen Sven Koschoreck 201909251800 Mi 25.09.19 18:00-19:30 Fortlaufend Basis, 75er-Form (Laojia Yilu)
Hannover Friedo Hoting 201909251815 Mi 25.09.19 18:15-19:45 Fortlaufend I. Form: Teil III und IV
Göttingen Andreas Haberlach 201909181830 Mi 18.09.19 18:30-21:00 Fortlaufend Laojia Yilu
Graben-Neudorf Johann Haupt 201909181830 Mi 18.09.19 18:30-19:30 Fortlaufend Taijiquan
Berlin Marion Lowack 201909181830 Mi 18.09.19 18:30-20:00 Fortlaufend Schwert / Säbel
Hamburg Ralf Anlauf 201909181830 Mi 18.09.19 18:30-20:30 Fortlaufend Wochenkurs Mittwoch
Neumünster Kai Schlupkothen 201909181830 Mi 18.09.19 18:30-20:00 Fortlaufend Chen Taiji - Wochenkurs TZN
Dortmund Dietrich Lacker 201909181900 Mi 18.09.19 19:00-21:00 Fortlaufend Basis,19er Form + Yilu, Schwert
Middelburg Almut Schmitz 201909181900 Mi 18.09.19 19:00-20:30 Fortlaufend Kurs I
Heidelberg Barbara Nowak-Kornwinkel 201909181900 Mi 18.09.19 19:00-20:00 Fortlaufend Laojia Yilu
Köln Heiko Baumann 201909181900 Mi 18.09.19 19:00-20:00 Fortlaufend Taiji Mittwoch
Sinsheim Andreas Schmidt 201909181900 Mi 18.09.19 19:00-20:30 20190918 Mi 18.09.19 19er Form Teil 3+4, Stehen, Seidenübungen (Präventionskurs mit Krankenkassen-Förderung)
Dortmund Jens Frieling 201909181900 Mi 18.09.19 19:00-19:30 20190925 Mi 25.09.19 Schwertform 2 - zum Neulernen und Vertiefen
Leichlingen Ulrike Mitas 201909181930 Mi 18.09.19 19:30-21:00 Fortlaufend Kurs II
Gmund Karin Buttenhofer 201909181930 Mi 18.09.19 19:30-21:00 Fortlaufend Tai Chi Chuan für Fortgeschrittene
Dortmund Jens Frieling 201909181930 Mi 18.09.19 19:30-21:30 20190925 Mi 25.09.19 Anfänger und Fortgeschrittene 2
Essen Annette Rixen 201909181930 Mi 18.09.19 19:30-21:00 Fortlaufend "Villa Rü" Wochenkurs
Bad Friedrichshall Harald Bundschuh 201909181945 Mi 18.09.19 19:45-21:15 Fortlaufend Wochenkurs Mittwoch
Bremen Jürgen Seibold 201909181945 Mi 18.09.19 19:45-21:30 Fortlaufend Wochenkurs
Hannover Friedo Hoting 201909182000 Mi 18.09.19 20:00-21:30 Fortlaufend Anfängerkurs
Leipzig Katja Oanh Bach 201909182000 Mi 18.09.19 20:00-21:30 Fortlaufend Chen Taijiquan
Buchholz i.d.N. Ralf zum Felde 201909182000 Mi 18.09.19 20:00-22:00 Fortlaufend Anfänger + Fortgeschrittene
Wiesbaden Jochen Köhler 201909182000 Mi 18.09.19 20:00-21:30 Fortlaufend Kurs II
Wiesbaden Martina Lawatsch 201909182000 Mi 18.09.19 20:00-22:00 Fortlaufend Kurs II
Wiesenburg/Mark Claus Wichmann 201909182000 Mi 18.09.19 20:00-21:30 Fortlaufend Kurs I
Heidelberg Barbara Nowak-Kornwinkel 201909182000 Mi 18.09.19 20:00-21:00 Fortlaufend Laojia Yilu
Magdeburg Norman Kobow 201909182000 Mi 18.09.19 20:00-21:30 Fortlaufend Wochenkurs Mittwoch II
Graben-Neudorf Johann Haupt 201909182000 Mi 18.09.19 20:00-21:00 Fortlaufend Taijiquan
Karlsruhe Anne Le Naour 201909182000 Mi 18.09.19 20:00-21:30 Fortlaufend Wochenkurs Mittwoch
Dortmund Carolin Melcher 201909182000 Mi 18.09.19 20:00-22:00 Fortlaufend Tai Chi Chuan
Sinsheim Andreas Schmidt 201909182030 Mi 18.09.19 20:30-21:30 20190918 Mi 18.09.19 Tuishou Schiebende Hände
Bremen Klaus Handke-Prompan 201909191000 Do 19.09.19 10:00-11:30 Fortlaufend Kurs IV
Köln Heiko Baumann 201909191145 Do 19.09.19 11:45-13:15 Fortlaufend Taiji Donnerstag
Hamburg Michael Rüsel 201909191530 Do 19.09.19 15:30-16:30 Fortlaufend Donnerstag: Tai Chi Kinder Kleingruppe
Hamburg Tanja Bobsien 201909191615 Do 19.09.19 16:15-17:45 Fortlaufend Betriebssport Alonater Kinderkrankenhaus
Salzgitter Robert Waag 201909191615 Do 19.09.19 16:15-17:15 Fortlaufend Taiji
Wiesenburg/Mark Claus Wichmann 201909191630 Do 19.09.19 16:30-18:00 Fortlaufend Kurs II
Dortmund Carolin Melcher 201909191730 Do 19.09.19 17:30-18:30 Fortlaufend Qigong
Gelsenkirchen Hans-Werner Rössing 201909191730 Do 19.09.19 17:30-19:00 Fortlaufend Kurs I
Lüneburg Kai Schlupkothen 201909191730 Do 19.09.19 17:30-19:00 Fortlaufend Chen Taiji - Wochenkurs TZN
Hannover Friedo Hoting 201909191745 Do 19.09.19 17:45-19:15 Fortlaufend Fortgeschrittenenkurs
Salzgitter Robert Waag 201909191745 Do 19.09.19 17:45-18:45 Fortlaufend Qigong
Crimmitschau Chris Franke 201909191745 Do 19.09.19 17:45-18:45 Fortlaufend Wochen- und Präventionskurs 19er Form
Heidelberg Barbara Nowak-Kornwinkel 201909191800 Do 19.09.19 18:00-19:00 Fortlaufend Laojia Yilu
Berlin Barbara Wolf 201909191815 Do 19.09.19 18:15-19:15 Fortlaufend Stehende Säule und Seidenübungen
Göttingen Andreas Haberlach 201909191830 Do 19.09.19 18:30-21:00 Fortlaufend 19er Form I-IV
Bad Segeberg Miriam Zibell 201909191830 Do 19.09.19 18:30-20:00 Fortlaufend Anfängerkurs
Warberg Angelika Requardt 201909191830 Do 19.09.19 18:30-20:00 Fortlaufend 19er Form
Magdeburg Norman Kobow 201909191830 Do 19.09.19 18:30-20:00 Fortlaufend Wochenkurs Donnerstag I
Gelsenkirchen Thorsten Tesch 201909191830 Do 19.09.19 18:30-19:00 Fortlaufend Sitzmeditation
Berlin Andreas Holthusen 201909191845 Do 19.09.19 18:45-20:15 Fortlaufend Kurs Chen Tai Chi Chuan
Bad Friedrichshall Harald Bundschuh 201909191900 Do 19.09.19 19:00-20:30 Fortlaufend Wochenkurs Donnerstag
Moers Helmut Hagen 201909191900 Do 19.09.19 19:00-21:00 Fortlaufend Tai Ji Quan
Gelsenkirchen Thorsten Tesch 201909191900 Do 19.09.19 19:00-21:00 Fortlaufend Basis / Stehende Säule / Yilu
Karlsruhe Sasa Krauter 201909191900 Do 19.09.19 19:00-20:30 Fortlaufend Taijiquan
München Alexander Cornelius 201909191900 Do 19.09.19 19:00-21:15 Fortlaufend Basis und Form
Dortmund Holger Samlowski 201909191900 Do 19.09.19 19:00-21:00 Fortlaufend Anfänger + Fortgeschrittene
Frankfurt am Main Sören Mark Aissen 201909191900 Do 19.09.19 19:00-21:00 Fortlaufend Seidenübungen, Stehende Säule, Tuishou, Anwendungen & Selbstverteidigung
Lüdinghausen Sunpill Yang-Milbrat 201909191900 Do 19.09.19 19:00-20:30 Fortlaufend Chen Taiji Quan -Laojia Yilu- für Fortgeschrittene
Salzgitter Robert Waag 201909191900 Do 19.09.19 19:00-20:00 Fortlaufend Taiji
Lübeck Niclaas Thiele 201909191900 Do 19.09.19 19:00-20:00 Fortlaufend Chen Taijiquan Kurs
Heidelberg Barbara Nowak-Kornwinkel 201909191900 Do 19.09.19 19:00-20:00 Fortlaufend Laojia Yilu
Minden Jens Oliver Howe 201909191900 Do 19.09.19 19:00-20:30 Fortlaufend Anfänger und Fortgeschrittene
Oldenburg Carmen Ruthenbeck 201909191900 Do 19.09.19 19:00-20:00 Fortlaufend Taijiquan Wochenkurs
Berlin Barbara Wolf 201909191915 Do 19.09.19 19:15-20:15 Fortlaufend Chen Taijiquan Handform
Dresden Klaus Gerhardt 201909191930 Do 19.09.19 19:30-21:00 Fortlaufend Kurs I
Hannover Friedo Hoting 201909191930 Do 19.09.19 19:30-21:00 Fortlaufend Vertiefung I. Form / Neuer Rahmen
Trappenkamp Helga Greiner 201909191930 Do 19.09.19 19:30-21:00 Fortlaufend Kurs I
Starnberg Dr. Lothar Birke 201909191930 Do 19.09.19 19:30-21:00 Fortlaufend Basis -- Kurzformen
Eutin Almut Schmitz 201909191945 Do 19.09.19 19:45-21:15 Fortlaufend Kurs II
Tangstedt bei Hamburg Astrid Kilian-Diekmann 201909191945 Do 19.09.19 19:45-21:15 Fortlaufend für alle
Köln Heiko Baumann 201909191945 Do 19.09.19 19:45-20:45 Fortlaufend Qigong Donnerstag
Göttingen Andreas Haberlach 201909192000 Do 19.09.19 20:00-21:00 Fortlaufend individuelles Training
Hamburg Ralf zum Felde 201909192000 Do 19.09.19 20:00-22:00 Fortlaufend Anfänger, Fortgeschrittene
Heilbronn Hermann Koffend 201909192000 Do 19.09.19 20:00-21:30 Fortlaufend Chen Taijiquan, Anfänger und Fortgeschrittene
Osnabrück Patrick Schlüsselburg 201909192000 Do 19.09.19 20:00-21:30 Fortlaufend Chen Taijiquan
Heidelberg Barbara Nowak-Kornwinkel 201909192000 Do 19.09.19 20:00-21:00 Fortlaufend Laoji Yilu
Magdeburg Norman Kobow 201909192000 Do 19.09.19 20:00-21:30 Fortlaufend Wochenkurs Donnerstag II
Wiesbaden Jochen Köhler 201909192000 Do 19.09.19 20:00-21:00 Fortlaufend Kurs III
Antwerpen Donald Vermeulen 201909192000 Do 19.09.19 20:00-21:30 Fortlaufend Wochenkurs
Bad Segeberg Miriam Zibell 201909192015 Do 19.09.19 20:15-21:45 Fortlaufend Fortgeschrittenenkurs
Buxtehude Kai Schlupkothen 201909192015 Do 19.09.19 20:15-21:45 Fortlaufend Chen Taiji - Wochenkurs TZN
Salzgitter Robert Waag 201909192015 Do 19.09.19 20:15-21:15 Fortlaufend Qigong
Berlin Barbara Wolf 201909192015 Do 19.09.19 20:15-20:45 Fortlaufend Sitzmeditation
Lüdinghausen Sunpill Yang-Milbrat 201909192030 Do 19.09.19 20:30-21:00 Fortlaufend Tui Shou Selbstverteidigung
Hamburg Michael Rüsel 201909200900 Fr 20.09.19 09:00-10:00 Fortlaufend Freitag: Tai Chi am Morgen 9.00Uhr - 10.00 Uhr
Karlsruhe Sasa Krauter 201909200930 Fr 20.09.19 09:30-11:00 Fortlaufend Taijiquan und Qi Gong
Pinneberg Imke Krüger 201909200930 Fr 20.09.19 09:30-11:00 Fortlaufend Taijiquan
Bochum Carolin Melcher 201909201500 Fr 20.09.19 15:00-16:30 Fortlaufend Qigong
Hannover Friedo Hoting 201909201600 Fr 20.09.19 16:00-17:00 Fortlaufend Freie Übungsstunde
Hannover Friedo Hoting 201909201700 Fr 20.09.19 17:00-18:15 Fortlaufend Sonderformen
Berlin Marion Lowack 201909201700 Fr 20.09.19 17:00-18:30 Fortlaufend Stehende Säule, Seidenübungen
Lauf Rüdiger Schramm 201909201730 Fr 20.09.19 17:30-19:00 Fortlaufend Tai Chi Kurs
Kiel Frank Hagedorn 201909201800 Fr 20.09.19 18:00-20:00 Fortlaufend Kurs I
Frankfurt am Main Sören Mark Aissen 201909201800 Fr 20.09.19 18:00-20:00 Fortlaufend Laojia Yilu, Anfänger + Fortgeschrittene incl. Anwendung zu jeder einzelnen Bewegung (Konzept u Prinzip)
Koblenz Markus Schmitt 201909201800 Fr 20.09.19 18:00-19:00 Fortlaufend Dao Yin (Taoistisches Yoga)
Bad Bramstedt Kai Schlupkothen 201909201815 Fr 20.09.19 18:15-19:45 Fortlaufend Chen Taiji - Wochenkurs TZN
Quickborn Imke Krüger 201909201830 Fr 20.09.19 18:30-20:00 Fortlaufend Qi Gong "Ba Fan Huan Gong"
Berlin Marion Lowack 201909201830 Fr 20.09.19 18:30-20:00 Fortlaufend Chen Taijiquan - Individuelles Training
Berlin Matthias Winnig 201909201900 Fr 20.09.19 19:00-20:00 Fortlaufend Sonderthemen am Freitagabend
Koblenz Markus Schmitt 201909201900 Fr 20.09.19 19:00-20:00 Fortlaufend Taoistische Meditation
Ulm Hans Karrer 201909201910 Fr 20.09.19 19:10-20:30 Fortlaufend Laojia Forgeschrittene
Bremen Klaus Handke-Prompan 201909201915 Fr 20.09.19 19:15-20:30 Fortlaufend Kurs V
Koblenz Markus Schmitt 201909202000 Fr 20.09.19 20:00-21:00 Fortlaufend Formpraxis: lange Yang-Form, 19er Form, erste Chen Form
Koblenz Markus Schmitt 201909202100 Fr 20.09.19 21:00-22:00 Fortlaufend allgemeine Übungsstunde (Form, Tui Shou, Ta Lu, San Shou, Waffenformen)
Bremen Klaus Handke-Prompan 201909211000 Sa 21.09.19 10:00-11:30 Fortlaufend Kurs VI
Nürnberg Rüdiger Schramm 201909211000 Sa 21.09.19 10:00-11:30 Fortlaufend Parktraining
Rommerskirchen Ulrike Samlowski 201909211015 Sa 21.09.19 10:15-13:00 Fortlaufend Taijiquan am Samstag
Husum Monika Lucas 201909211400 Sa 21.09.19 14:00-16:30 Fortlaufend Wudang Shan Shiba Fa Qigong
Dortmund Holger Samlowski 201909211500 Sa 21.09.19 15:00-16:30 Fortlaufend Training nach Absprache
Offenbach am Main Sören Mark Aissen 201909211530 Sa 21.09.19 15:30-17:30 Fortlaufend Das übliche Chentaijiquan - Programm
Bad Segeberg Jens Kurbjuhn 201909220000 So 22.09.19 00:00-00:01 Fortlaufend auf Anfrage
Messel Shirley Müller de Vries 201909220900 So 22.09.19 09:00-10:30 20191027 So 27.10.19 Vor dem Sonntagsfrühstück: Chen Stil Taijiquan & Qigong
Dortmund Carolin Melcher 201909221030 So 22.09.19 10:30-11:45 Fortlaufend Qigong und Meditation
Konstanz / Kreuzlingen Dr. Philipp Lichtenauer 201909221100 So 22.09.19 11:00-12:30 Fortlaufend Offener Kurs
Berlin Marion Lowack 201909221100 So 22.09.19 11:00-12:30 Fortlaufend 19er Form, Stehende Säule, Seidenübungen
Berlin Marion Lowack 201909221230 So 22.09.19 12:30-14:00 Fortlaufend Chen Taijiquan - Individuelles Training
Frankfurt am Main Jörg Schüler 201909230045 Mo 23.09.19 00:45-00:45 Fortlaufend Zhan Zhuang, Chan Si Gong, Hand-, Waffenformen, Anwendungen
Köln Heiko Baumann 201909231030 Mo 23.09.19 10:30-11:30 Fortlaufend Qigong Montag
Hamburg Michael Rüsel 201909231700 Mo 23.09.19 17:00-18:30 Fortlaufend Montag: Basis / Laojia Yilu
Hamburg Benjamin Steffens 201909231700 Mo 23.09.19 17:00-18:30 Fortlaufend Stehende Säule / Seidenübungen / 19er Form
Süderbrarup Jürgen Brammer 201909231700 Mo 23.09.19 17:00-18:00 Fortlaufend Wochenkurs
Köln Heiko Baumann 201909231700 Mo 23.09.19 17:00-18:00 Fortlaufend Qigong und Rücken Montag
Berlin Marion Lowack 201909231700 Mo 23.09.19 17:00-18:30 Fortlaufend 19er Form, Stehende Säule, Seidenübungen
Wiesbaden Michael Brantl 201909231700 Mo 23.09.19 17:00-18:30 Fortlaufend Basis / Formtraining / Theorie
Hannover Friedo Hoting 201909231745 Mo 23.09.19 17:45-19:15 Fortlaufend I. Form: Teil I und II
Salzgitter Robert Waag 201909231745 Mo 23.09.19 17:45-18:45 Fortlaufend Tai Ji
Gifhorn Michael Barth 201909231800 Mo 23.09.19 18:00-20:00 Fortlaufend Basis und 19er Form
Karlsruhe Sasa Krauter 201909231800 Mo 23.09.19 18:00-19:30 Fortlaufend Taijiquan
Lüneburg Maren Scheible 201909231800 Mo 23.09.19 18:00-19:30 Fortlaufend montags 18:00 - 19:30 : Taijiquan - Basics + 19-er
Mainz Heike Michael-Murmann 201909231800 Mo 23.09.19 18:00-20:00 Fortlaufend Laojia Yilu
Heilbronn Hermann Koffend 201909231800 Mo 23.09.19 18:00-19:00 Fortlaufend Ball-Form
Husum Monika Lucas 201909231800 Mo 23.09.19 18:00-19:00 Fortlaufend Qi Gong Lan Zi Gong II
Magdeburg Norman Kobow 201909231800 Mo 23.09.19 18:00-19:30 Fortlaufend Wochenkurs Montag I
München Oliver Schubert 201909231800 Mo 23.09.19 18:00-20:30 Fortlaufend Chen Taijiquan Anfänger + Fortgeschrittene
Berlin Barbara Wolf 201909231800 Mo 23.09.19 18:00-19:00 Fortlaufend Stehende Säule und Seidenübungen
Quickborn Imke Krüger 201909231800 Mo 23.09.19 18:00-19:30 Fortlaufend Taijiquan
Köln Heiko Baumann 201909231815 Mo 23.09.19 18:15-19:15 Fortlaufend Taiji Montag
Hausham Karin Buttenhofer 201909231830 Mo 23.09.19 18:30-20:00 Fortlaufend Tai Chi Chuan 19er Form - Anfänger
Gelsenkirchen Thorsten Tesch 201909231830 Mo 23.09.19 18:30-19:00 Fortlaufend Sitzmeditation
Berlin Marion Lowack 201909231830 Mo 23.09.19 18:30-20:00 Fortlaufend 75er Form (Laojia Yilu), Stehende Säule, Seidenübungen
Hamburg Ralf Anlauf 201909231830 Mo 23.09.19 18:30-20:00 Fortlaufend Wochenkurs Montag
Gelsenkirchen Thorsten Tesch 201909231900 Mo 23.09.19 19:00-20:00 Fortlaufend Basis / Stehende Säule / Seidenübungen
Lüdinghausen Sunpill Yang-Milbrat 201909231900 Mo 23.09.19 19:00-20:00 Fortlaufend Stehende Säule + Can Si Gong für Einsteiger
Reetz-Wiesenburg Heike Wichmann 201909231900 Mo 23.09.19 19:00-20:30 Fortlaufend Kurs I
Dortmund Jens Frieling 201909231900 Mo 23.09.19 19:00-19:30 20190923 Mo 23.09.19 Schwertform 1 - zum Neulernen und Vertiefen
Salzgitter Robert Waag 201909231900 Mo 23.09.19 19:00-20:00 Fortlaufend Taiji
Salzgitter Sonja Waag 201909231900 Mo 23.09.19 19:00-20:00 Fortlaufend Montag - SZ Thiede - Taiji
Lübeck Niclaas Thiele 201909231900 Mo 23.09.19 19:00-20:00 Fortlaufend Chen Taijiquan Kurs
Berlin Barbara Wolf 201909231900 Mo 23.09.19 19:00-20:00 Fortlaufend Chen Taijiquan Handform
Minden Jens Oliver Howe 201909231900 Mo 23.09.19 19:00-20:15 Fortlaufend Anfänger und Fortgeschrittene
Itzehoe Kai Schlupkothen 201909231900 Mo 23.09.19 19:00-20:30 Fortlaufend Chen Taiji - Wochenkurs TZN
Bad Friedrichshall Harald Bundschuh 201909231900 Mo 23.09.19 19:00-20:30 Fortlaufend Anfängerkurs
Bremen Klaus Handke-Prompan 201909231915 Mo 23.09.19 19:15-20:30 Fortlaufend Kurs I
Dortmund Jens Frieling 201909231930 Mo 23.09.19 19:30-21:30 20190923 Mo 23.09.19 Anfänger und Fortgeschrittene 1
Eutin Almut Schmitz 201909231930 Mo 23.09.19 19:30-21:00 Fortlaufend VHS - Kurs
Münster Christina Klawitter 201909231930 Mo 23.09.19 19:30-21:00 Fortlaufend Kurs I
Hannover Friedo Hoting 201909231930 Mo 23.09.19 19:30-21:00 Fortlaufend I. Form: Teil I
Magdeburg Norman Kobow 201909231930 Mo 23.09.19 19:30-21:00 Fortlaufend Wochenkurs Montag II
Sinsheim Andreas Schmidt 201909231930 Mo 23.09.19 19:30-21:00 20191202 Mo 02.12.19 Stehen, Seidenübungen (Präventionskurs mit Krankenkassen-Förderung)
Tangstedt bei Hamburg Astrid Kilian-Diekmann 201909231945 Mo 23.09.19 19:45-21:15 Fortlaufend VHS-Kurs
Nürnberg Rüdiger Schramm 201909231945 Mo 23.09.19 19:45-21:15 Fortlaufend 75er Form Laojia
Schwerin Holger Neumeyer 201909231945 Mo 23.09.19 19:45-21:15 Fortlaufend Kurs I
Schwerin Holger Neumeyer 201909231945 Mo 23.09.19 19:45-21:15 Fortlaufend Kurs II
Starnberg Dr. Lothar Birke 201909231950 Mo 23.09.19 19:50-21:20 Fortlaufend VHS STA: Basis, 9'er/19'er Form
Gelsenkirchen Thorsten Tesch 201909232000 Mo 23.09.19 20:00-21:00 Fortlaufend Yilu / Waffen
Gifhorn Michael Barth 201909232000 Mo 23.09.19 20:00-21:30 Fortlaufend Freies Training
Hamburg Ralf zum Felde 201909232000 Mo 23.09.19 20:00-22:00 Fortlaufend Anfänger + Fortgeschrittene
Bad Segeberg Miriam Zibell 201909232000 Mo 23.09.19 20:00-21:30 Fortlaufend Gemischte Gruppe für alle
München Alexander Cornelius 201909232000 Mo 23.09.19 20:00-22:00 Fortlaufend Basis und Form
Lüdinghausen Sunpill Yang-Milbrat 201909232000 Mo 23.09.19 20:00-21:00 Fortlaufend Chen Taiji Quan -Laojia Yilu- zum Neulernen
Lüneburg Maren Scheible 201909232000 Mo 23.09.19 20:00-21:30 Fortlaufend montags 20:00 - 21:30 : Basics + Laojia Yilu u.a.
Braunschweig Rainer Schönfeld 201909232000 Mo 23.09.19 20:00-22:00 Fortlaufend Basis und Laojia Yilu
Koblenz Markus Schmitt 201909232000 Mo 23.09.19 20:00-21:15 Fortlaufend Formkurs: Erste Chen Form Alter Rahmen
Hausham Karin Buttenhofer 201909232000 Mo 23.09.19 20:00-21:30 Fortlaufend Tai Chi Chuan für Fortgeschrittene
Bremen Carmen Ruthenbeck 201909232000 Mo 23.09.19 20:00-22:00 Fortlaufend Taijiquan Wochenkurs
Berlin Barbara Wolf 201909232000 Mo 23.09.19 20:00-20:30 Fortlaufend Sitzmeditation
Sinsheim Andreas Schmidt 201909232100 Mo 23.09.19 21:00-22:00 20191202 Mo 02.12.19 Tuishou Schiebende Hände
Koblenz Markus Schmitt 201909232115 Mo 23.09.19 21:15-22:00 Fortlaufend allgemeine Übungsstunde (Form, Tui Shou, Ta Lu, San Shou, Waffenformen)
Warberg Angelika Requardt 201909240900 Di 24.09.19 09:00-10:30 Fortlaufend 19er Form
Magdeburg Norman Kobow 201909240900 Di 24.09.19 09:00-10:30 Fortlaufend Wochenkurs Dienstag
Bremen Klaus Handke-Prompan 201909241000 Di 24.09.19 10:00-11:30 Fortlaufend Kurs II
Heilbronn Hermann Koffend 201909241000 Di 24.09.19 10:00-11:00 Fortlaufend Qi Gong, Zangzhuang & Cansigong
Büdelsdorf Vera-Dorothea Neumann 201909241030 Di 24.09.19 10:30-19:30 20191008 Di 08.10.19 Privatunterricht auf Anfrage
Eckernförde Jürgen Brammer 201909241600 Di 24.09.19 16:00-17:30 Fortlaufend Wochenkurs
Salzgitter Robert Waag 201909241615 Di 24.09.19 16:15-17:15 Fortlaufend Taiji
Tijarafe Kolja Fark 201909241630 Di 24.09.19 16:30-18:00 Fortlaufend Qigong, Chen Taichi und Meditation
Hannover Tolga Hazerli 201909241700 Di 24.09.19 17:00-18:30 Fortlaufend Taiji in der Südstadt
Berlin Matthias Winnig 201909241730 Di 24.09.19 17:30-18:30 Fortlaufend Chen Taijiquan 9er Form
Berlin Dr. Klaus-Heinrich Dedring 201909241730 Di 24.09.19 17:30-18:30 20191217 Di 17.12.19 Tai Ji: Bewegungslehre, Gesundheit und Meditation
Salzgitter Robert Waag 201909241745 Di 24.09.19 17:45-18:45 Fortlaufend Qigong
Lüneburg Maren Scheible 201909241800 Di 24.09.19 18:00-20:00 Fortlaufend dienstags 18:00 - 20:00 : Taiji-Waffen
Dortmund Holger Samlowski 201909241800 Di 24.09.19 18:00-20:00 Fortlaufend Freies Training
Hamburg Ralf Anlauf 201909241800 Di 24.09.19 18:00-20:00 Fortlaufend Meditation
Dortmund Carolin Melcher 201909241800 Di 24.09.19 18:00-19:15 Fortlaufend Qigong und Tai Chi Chuan
Quickborn Imke Krüger 201909241800 Di 24.09.19 18:00-19:30 Fortlaufend Qi Gong "Die 18 Harmonien"
Hannover Friedo Hoting 201909241815 Di 24.09.19 18:15-19:15 Fortlaufend Meditation
Bad Friedrichshall Harald Bundschuh 201909241830 Di 24.09.19 18:30-20:00 Fortlaufend Wochenkurs Dienstag I
Hardegsen Andreas Haberlach 201909241830 Di 24.09.19 18:30-19:45 Fortlaufend 19er Form I-IV
Quaal Kai Schlupkothen 201909241830 Di 24.09.19 18:30-20:00 Fortlaufend Chen Taiji - Wochenkurs TZN
Berlin Matthias Winnig 201909241830 Di 24.09.19 18:30-20:00 Fortlaufend Chen Taijiquan 19er Form
Heidelberg Barbara Nowak-Kornwinkel 201909241845 Di 24.09.19 18:45-19:45 Fortlaufend Laojia Yilu
Köln Heiko Baumann 201909241845 Di 24.09.19 18:45-19:45 Fortlaufend Qigong Dienstag
Breklum Monika Lucas 201909241900 Di 24.09.19 19:00-20:30 Fortlaufend Chen Taijiquan 19er Form
Karlsruhe Michael Schaaf 201909241900 Di 24.09.19 19:00-22:00 Fortlaufend Wochenkurs
Salzgitter Robert Waag 201909241900 Di 24.09.19 19:00-20:00 Fortlaufend Tai Ji
Salzgitter Sonja Waag 201909241900 Di 24.09.19 19:00-20:00 Fortlaufend Dienstag - SZ Bad - Taiji
Bremen Jürgen Seibold 201909241900 Di 24.09.19 19:00-20:30 Fortlaufend Wochenkurs
Eppingen Andreas Schmidt 201909241900 Di 24.09.19 19:00-20:30 20191203 Di 03.12.19 Stehen, Seidenübungen (Präventionskurs mit Krankenkassen-Förderung)
Hannover Friedo Hoting 201909241930 Di 24.09.19 19:30-21:00 Fortlaufend II. Form und Partnerformen
Hamburg Ralf zum Felde 201909242000 Di 24.09.19 20:00-22:00 Fortlaufend Anfänger, Fortgeschrittene
Leichlingen Ulrike Mitas 201909242000 Di 24.09.19 20:00-21:30 Fortlaufend Kurs I
Quickborn Imke Krüger 201909242000 Di 24.09.19 20:00-21:30 Fortlaufend Qi Gong
Wiesbaden Jochen Köhler 201909242000 Di 24.09.19 20:00-22:00 Fortlaufend Kurs I
Leipzig Katja Oanh Bach 201909242000 Di 24.09.19 20:00-20:45 Fortlaufend Chen Taijiquan, für Frauen
Wiesbaden Martina Lawatsch 201909242000 Di 24.09.19 20:00-22:00 Fortlaufend Kurs I
Köln Heiko Baumann 201909242000 Di 24.09.19 20:00-21:00 Fortlaufend Taiji am Dienstag
Ulm Hans Karrer 201909242010 Di 24.09.19 20:10-21:30 Fortlaufend Laojia Anfänger
Salzgitter Robert Waag 201909242015 Di 24.09.19 20:15-21:15 Fortlaufend Taiji Waffen
Bad Friedrichshall Harald Bundschuh 201909242015 Di 24.09.19 20:15-21:45 Fortlaufend Wochenkurs Dienstag II
Eppingen Andreas Schmidt 201909242030 Di 24.09.19 20:30-21:30 20191203 Di 03.12.19 Tuishou Schiebende Hände
Hamburg Michael Rüsel 201909250900 Mi 25.09.19 09:00-10:00 Fortlaufend Mittwoch: Tai Chi am Morgen 9.00Uhr - 10.00 Uhr
Heidelberg Barbara Nowak-Kornwinkel 201909251000 Mi 25.09.19 10:00-11:00 Fortlaufend Laojia Yilu
Schwerin Manuela Schönfeld 201909251515 Mi 25.09.19 15:15-16:45 Fortlaufend Kurs 1 Kinder
Leipzig Katja Oanh Bach 201909251545 Mi 25.09.19 15:45-16:35 Fortlaufend Taiji für Kinder
Henstedt-Ulzburg Kai Schlupkothen 201909251600 Mi 25.09.19 16:00-17:30 Fortlaufend Chen Taiji - Wochenkurs TZN
Berlin Ingo Schwietzer 201909251700 Mi 25.09.19 17:00-18:30 Fortlaufend Kurs I
Berlin Marion Lowack 201909251700 Mi 25.09.19 17:00-18:30 Fortlaufend 19er Form, Stehende Säule, Seidenübungen
Rommerskirchen Ulrike Samlowski 201909251700 Mi 25.09.19 17:00-19:00 Fortlaufend Freies Training
Bremen Klaus Handke-Prompan 201909251730 Mi 25.09.19 17:30-18:45 Fortlaufend Kurs III
Köln Heiko Baumann 201909251745 Mi 25.09.19 17:45-18:45 Fortlaufend Qigong Mittwoch
Sinsheim Andreas Schmidt 201909251930 Mi 25.09.19 19:30-21:00 20191204 Mi 04.12.19 Langform Teil 1, Stehen, Seidenübungen (Präventionskurs mit Krankenkassen-Förderung)
Sinsheim Andreas Schmidt 201909252030 Mi 25.09.19 20:30-21:30 20191204 Mi 04.12.19 Tuishou Schiebende Hände
Schwerin Manuela Schönfeld 201909281500 Sa 28.09.19 15:00-16:00 Fortlaufend Kurs 2 Erwachsene
Dortmund Jens Frieling 201909301900 Mo 30.09.19 19:00-21:00 20200323 Mo 23.03.20 Anfänger und Fortgeschrittene 1
Dortmund Jens Frieling 201910021900 Mi 02.10.19 19:00-21:00 20200325 Mi 25.03.20 Anfänger und Fortgeschrittene 2
Gelsenkirchen Thorsten Tesch 201910151830 Di 15.10.19 18:30-21:00 Fortlaufend Fortgeschrittene: individuelles Training / Vertiefung