CountryEnglisch

World Chen Xiaowang Taijiquan Association Germany 世界陳小旺太極拳總會

Welche Wochenkurse finden statt?

TownTrainerNextLastThema
Freckenfeld Kerstin Geiger 201604061900 Wed 06.04.16 19:00-20:00 Fortlaufend Taiji-Kurs
Hannover Tolga Hazerli 201706281800 Wed 28.06.17 18:00-19:00 Fortlaufend Taiji im Park
Tangstedt bei Hamburg Astrid Kilian-Diekmann 201710051800 Thu 05.10.17 18:00-19:30 Fortlaufend Neu! ab 10'2017
Norderstedt Astrid Kilian-Diekmann 201804261800 Thu 26.04.18 18:00-11:49 Fortlaufend Im Norderstedter Stadtpark
Lünen Ulrike Samlowski 201906090000 Sun 09.06.19 00:00-00:01 Fortlaufend Lünen: auf Anfrage
Dortmund Ulrike Samlowski 201906090000 Sun 09.06.19 00:00-00:01 Fortlaufend Dortmund: auf Anfrage
Bad Segeberg Jens Kurbjuhn 202011290000 Sun 29.11.20 00:00-00:01 Fortlaufend auf Anfrage
Dortmund Carolin Melcher 202011291030 Sun 29.11.20 10:30-11:45 Fortlaufend Qigong und Tai Chi Chuan
Konstanz / Kreuzlingen Dr. Philipp Lichtenauer 202011291100 Sun 29.11.20 11:00-12:30 Fortlaufend Offener Kurs
Berlin Marion Lowack 202011291100 Sun 29.11.20 11:00-12:30 Fortlaufend 19er Form, Stehende Säule, Seidenübungen
Berlin Marion Lowack 202011291230 Sun 29.11.20 12:30-14:00 Fortlaufend Chen Taijiquan - Individuelles Training
Köln Heiko Baumann 202011301030 Mon 30.11.20 10:30-11:30 Fortlaufend Qigong Montag
Hamburg Michael Rüsel 202011301700 Mon 30.11.20 17:00-18:30 Fortlaufend Montag: Basis / Laojia Yilu
Hamburg Benjamin Steffens 202011301700 Mon 30.11.20 17:00-18:30 Fortlaufend Stehende Säule / Seidenübungen / 19er Form
Süderbrarup Jürgen Brammer 202011301700 Mon 30.11.20 17:00-18:00 Fortlaufend Wochenkurs
Köln Heiko Baumann 202011301700 Mon 30.11.20 17:00-18:00 Fortlaufend Qigong und Rücken Montag
Berlin Marion Lowack 202011301700 Mon 30.11.20 17:00-18:30 Fortlaufend 19er Form, Stehende Säule, Seidenübungen
Wiesbaden Michael Brantl 202011301700 Mon 30.11.20 17:00-18:30 Fortlaufend Basis / Formtraining / Theorie
Hannover Friedo Hoting 202011301745 Mon 30.11.20 17:45-19:15 Fortlaufend I. Form: Teil I und II
Salzgitter Robert Waag 202011301745 Mon 30.11.20 17:45-18:45 Fortlaufend Taiji
Gifhorn Michael Barth 202011301800 Mon 30.11.20 18:00-20:00 Fortlaufend Basis und 19er Form
Karlsruhe Sasa Krauter 202011301800 Mon 30.11.20 18:00-19:30 Fortlaufend Taijiquan
Lüneburg Maren Scheible 202011301800 Mon 30.11.20 18:00-19:30 Fortlaufend montags 18:00 - 19:30 : Taijiquan - Basics + 19-er
Mainz Heike Michael-Murmann 202011301800 Mon 30.11.20 18:00-20:00 Fortlaufend Laojia Yilu
Heilbronn Hermann Koffend 202011301800 Mon 30.11.20 18:00-19:00 Fortlaufend Ball-Form
Husum Monika Lucas 202011301800 Mon 30.11.20 18:00-19:00 Fortlaufend Qi Gong Lan Zi Gong II
Magdeburg Norman Kobow 202011301800 Mon 30.11.20 18:00-19:30 Fortlaufend Wochenkurs Montag I
Berlin Barbara Wolf 202011301800 Mon 30.11.20 18:00-19:00 Fortlaufend Stehende Säule und Seidenübungen
Quickborn Imke Krüger 202011301800 Mon 30.11.20 18:00-19:30 Fortlaufend Taijiquan
Köln Heiko Baumann 202011301815 Mon 30.11.20 18:15-19:15 Fortlaufend Taiji Montag
Hausham Karin Buttenhofer 202011301830 Mon 30.11.20 18:30-20:00 Fortlaufend Tai Chi Chuan 19er Form - Anfänger
Gelsenkirchen Thorsten Tesch 202011301830 Mon 30.11.20 18:30-19:00 Fortlaufend Sitzmeditation
Berlin Marion Lowack 202011301830 Mon 30.11.20 18:30-20:00 Fortlaufend 75er Form (Laojia Yilu), Stehende Säule, Seidenübungen
Hamburg Ralf Anlauf 202011301830 Mon 30.11.20 18:30-20:00 Fortlaufend Wochenkurs Montag
Gelsenkirchen Thorsten Tesch 202011301900 Mon 30.11.20 19:00-20:00 Fortlaufend Basis / Stehende Säule / Seidenübungen
Lüdinghausen Sunpill Yang-Milbrat 202011301900 Mon 30.11.20 19:00-20:00 Fortlaufend Stehende Säule + Can Si Gong für Einsteiger
Reetz-Wiesenburg Heike Wichmann 202011301900 Mon 30.11.20 19:00-20:30 Fortlaufend Kurs I
Salzgitter Robert Waag 202011301900 Mon 30.11.20 19:00-20:00 Fortlaufend Taiji
Salzgitter Sonja Waag 202011301900 Mon 30.11.20 19:00-20:00 Fortlaufend Montag - SZ Thiede - Taiji
Lübeck Niclaas Thiele 202011301900 Mon 30.11.20 19:00-20:00 Fortlaufend Chen Taijiquan Kurs
Berlin Barbara Wolf 202011301900 Mon 30.11.20 19:00-20:00 Fortlaufend Chen Taijiquan Handform
Minden Jens Oliver Howe 202011301900 Mon 30.11.20 19:00-20:15 Fortlaufend Anfänger und Fortgeschrittene
Itzehoe Kai Schlupkothen 202011301900 Mon 30.11.20 19:00-20:30 Fortlaufend Chen Taiji - Wochenkurs TZN
Bad Friedrichshall Harald Bundschuh 202011301900 Mon 30.11.20 19:00-20:30 Fortlaufend Basis, Handform Teil 1
Bremen Klaus Handke-Prompan 202011301915 Mon 30.11.20 19:15-20:30 Fortlaufend Kurs I
Eutin Almut Schmitz 202011301930 Mon 30.11.20 19:30-21:00 Fortlaufend VHS - Kurs
Münster Christina Klawitter 202011301930 Mon 30.11.20 19:30-21:00 Fortlaufend Kurs I
Hannover Friedo Hoting 202011301930 Mon 30.11.20 19:30-21:00 Fortlaufend I. Form: Teil I
Dortmund Jens Frieling 202011301930 Mon 30.11.20 19:30-21:30 Fortlaufend Anfänger und Fortgeschrittene
Magdeburg Norman Kobow 202011301930 Mon 30.11.20 19:30-21:00 Fortlaufend Wochenkurs Montag II
Tangstedt bei Hamburg Astrid Kilian-Diekmann 202011301945 Mon 30.11.20 19:45-21:15 Fortlaufend VHS-Kurs
Nürnberg Rüdiger Schramm 202011301945 Mon 30.11.20 19:45-21:15 Fortlaufend 75er Form Laojia
Schwerin Holger Neumeyer 202011301945 Mon 30.11.20 19:45-21:15 Fortlaufend Kurs I
Schwerin Holger Neumeyer 202011301945 Mon 30.11.20 19:45-21:15 Fortlaufend Kurs II
Gelsenkirchen Thorsten Tesch 202011302000 Mon 30.11.20 20:00-21:00 Fortlaufend Yilu
Gifhorn Michael Barth 202011302000 Mon 30.11.20 20:00-21:30 Fortlaufend Freies Training
Hamburg Ralf zum Felde 202011302000 Mon 30.11.20 20:00-22:00 Fortlaufend Anfänger + Fortgeschrittene
Bad Segeberg Miriam Zibell 202011302000 Mon 30.11.20 20:00-21:30 Fortlaufend Gemischte Gruppe für alle
München Alexander Cornelius 202011302000 Mon 30.11.20 20:00-22:00 Fortlaufend Basis und Form
Lüdinghausen Sunpill Yang-Milbrat 202011302000 Mon 30.11.20 20:00-21:00 Fortlaufend Chen Taiji Quan -Laojia Yilu- zum Neulernen
Lüneburg Maren Scheible 202011302000 Mon 30.11.20 20:00-21:30 Fortlaufend montags 20:00 - 21:30 : Basics + Laojia Yilu u.a.
Braunschweig Rainer Schönfeld 202011302000 Mon 30.11.20 20:00-22:00 Fortlaufend Basis und Laojia Yilu
Koblenz Markus Schmitt 202011302000 Mon 30.11.20 20:00-21:15 Fortlaufend Formkurs: Erste Chen Form Alter Rahmen
Hausham Karin Buttenhofer 202011302000 Mon 30.11.20 20:00-21:30 Fortlaufend Tai Chi Chuan für Fortgeschrittene
Bremen Carmen Ruthenbeck 202011302000 Mon 30.11.20 20:00-22:00 Fortlaufend Taijiquan Wochenkurs
Berlin Barbara Wolf 202011302000 Mon 30.11.20 20:00-20:30 Fortlaufend Sitzmeditation
Koblenz Markus Schmitt 202011302115 Mon 30.11.20 21:15-22:00 Fortlaufend allgemeine Übungsstunde (Form, Tui Shou, Ta Lu, San Shou, Waffenformen)
Warberg Angelika Requardt 202012010900 Tue 01.12.20 09:00-10:30 Fortlaufend 19er Form
Magdeburg Norman Kobow 202012010900 Tue 01.12.20 09:00-10:30 Fortlaufend Wochenkurs Dienstag
Bremen Klaus Handke-Prompan 202012011000 Tue 01.12.20 10:00-11:30 Fortlaufend Kurs II
Heilbronn Hermann Koffend 202012011000 Tue 01.12.20 10:00-11:00 Fortlaufend Qi Gong, Zangzhuang & Cansigong
Norderney Vera-Dorothea Neumann 202012011000 Tue 01.12.20 10:00-20:00 Fortlaufend Online-Offline Privatunterricht (Norderney)
Eckernförde Jürgen Brammer 202012011600 Tue 01.12.20 16:00-17:30 Fortlaufend Wochenkurs
Salzgitter Robert Waag 202012011615 Tue 01.12.20 16:15-17:15 Fortlaufend Taiji
Hannover Tolga Hazerli 202012011700 Tue 01.12.20 17:00-18:30 Fortlaufend Taiji in der Südstadt
Berlin Matthias Winnig 202012011730 Tue 01.12.20 17:30-18:30 Fortlaufend Chen Taijiquan 9er Form
Salzgitter Robert Waag 202012011745 Tue 01.12.20 17:45-18:45 Fortlaufend Qigong
Lüneburg Maren Scheible 202012011800 Tue 01.12.20 18:00-20:00 Fortlaufend dienstags 18:00 - 20:00 : Taiji-Waffen
Dortmund Holger Samlowski 202012011800 Tue 01.12.20 18:00-20:00 Fortlaufend Freies Training
Dortmund Carolin Melcher 202012011800 Tue 01.12.20 18:00-19:15 Fortlaufend Qigong und Tai Chi Chuan
Quickborn Imke Krüger 202012011800 Tue 01.12.20 18:00-19:30 Fortlaufend Qi Gong "Die 18 Harmonien"
Hannover Friedo Hoting 202012011815 Tue 01.12.20 18:15-19:15 Fortlaufend Meditation
Bad Friedrichshall Harald Bundschuh 202012011830 Tue 01.12.20 18:30-20:00 Fortlaufend Basis, Handform Teil 1-3
Gelsenkirchen Thorsten Tesch 202012011830 Tue 01.12.20 18:30-21:00 Fortlaufend Fortgeschrittene: individuelles Training / Vertiefung
Hardegsen Andreas Haberlach 202012011830 Tue 01.12.20 18:30-19:45 Fortlaufend 19er Form I-IV
Quaal Kai Schlupkothen 202012011830 Tue 01.12.20 18:30-20:00 Fortlaufend Chen Taiji - Wochenkurs TZN
Hamburg Ralf Anlauf 202012011830 Tue 01.12.20 18:30-20:00 Fortlaufend Meditation / Formentraining
Berlin Matthias Winnig 202012011830 Tue 01.12.20 18:30-20:00 Fortlaufend Chen Taijiquan 19er Form
Heidelberg Barbara Nowak-Kornwinkel 202012011845 Tue 01.12.20 18:45-19:45 Fortlaufend Laojia Yilu
Köln Heiko Baumann 202012011845 Tue 01.12.20 18:45-19:45 Fortlaufend Qigong Dienstag
Breklum Monika Lucas 202012011900 Tue 01.12.20 19:00-20:30 Fortlaufend Chen Taijiquan 19er Form
Karlsruhe Michael Schaaf 202012011900 Tue 01.12.20 19:00-22:00 Fortlaufend Wochenkurs
Salzgitter Robert Waag 202012011900 Tue 01.12.20 19:00-20:00 Fortlaufend Taiji
Salzgitter Sonja Waag 202012011900 Tue 01.12.20 19:00-20:00 Fortlaufend Dienstag - SZ Bad - Taiji
Bremen Jürgen Seibold 202012011900 Tue 01.12.20 19:00-20:30 Fortlaufend Wochenkurs
Eppingen Andreas Schmidt 202012011900 Tue 01.12.20 19:00-20:30 20201215 Tue 15.12.20 Seidenübungen & Stehende Säule (Präventionskurs mit Krankenkassen-Förderung)
Hamburg Frank Marquardt 202012011900 Tue 01.12.20 19:00-21:00 20201215 Tue 15.12.20 Chenstil Schwert
Eppingen Andreas Schmidt 202012011900 Tue 01.12.20 19:00-20:30 20201215 Tue 15.12.20 Seidenübungen & Stehende Säule (Präventionskurs mit Krankenkassen-Förderung)
Hannover Friedo Hoting 202012011930 Tue 01.12.20 19:30-21:00 Fortlaufend II. Form und Partnerformen
Hamburg Ralf zum Felde 202012012000 Tue 01.12.20 20:00-22:00 Fortlaufend Anfänger, Fortgeschrittene
Leichlingen Ulrike Mitas 202012012000 Tue 01.12.20 20:00-21:30 Fortlaufend Kurs I
Quickborn Imke Krüger 202012012000 Tue 01.12.20 20:00-21:30 Fortlaufend Qi Gong
Wiesbaden Jochen Köhler 202012012000 Tue 01.12.20 20:00-22:00 Fortlaufend Kurs I
Leipzig Katja Oanh Bach 202012012000 Tue 01.12.20 20:00-20:45 Fortlaufend Chen Taijiquan, für Frauen
Wiesbaden Martina Lawatsch 202012012000 Tue 01.12.20 20:00-22:00 Fortlaufend Kurs I
Köln Heiko Baumann 202012012000 Tue 01.12.20 20:00-21:00 Fortlaufend Taiji am Dienstag
Olfen Elena Grouchenko 202012012000 Tue 01.12.20 20:00-21:30 Fortlaufend Taiji für Anfänger und Fortgeschrittene
Ulm Hans Karrer 202012012010 Tue 01.12.20 20:10-21:30 Fortlaufend Laojia Anfänger
Salzgitter Robert Waag 202012012015 Tue 01.12.20 20:15-21:15 Fortlaufend Taiji Waffen
Eppingen Andreas Schmidt 202012012030 Tue 01.12.20 20:30-21:30 20201215 Tue 15.12.20 Tuishou / Schiebende Hände
Eppingen Andreas Schmidt 202012012030 Tue 01.12.20 20:30-21:30 20201215 Tue 15.12.20 Tuishou / Schiebende Hände
Hamburg Michael Rüsel 202012020900 Wed 02.12.20 09:00-10:00 Fortlaufend Mittwoch: Tai Chi am Morgen 9.00Uhr - 10.00 Uhr
Heidelberg Barbara Nowak-Kornwinkel 202012021000 Wed 02.12.20 10:00-11:00 Fortlaufend Laojia Yilu
Büdelsdorf Vera-Dorothea Neumann 202012021000 Wed 02.12.20 10:00-20:00 Fortlaufend Online-Offline Privatunterricht (Rendsburg-Büdelsdorf)
Schwerin Manuela Schönfeld 202012021515 Wed 02.12.20 15:15-16:45 Fortlaufend Kurs 1 Kinder
Leipzig Katja Oanh Bach 202012021545 Wed 02.12.20 15:45-16:35 Fortlaufend Taiji für Kinder
Henstedt-Ulzburg Kai Schlupkothen 202012021600 Wed 02.12.20 16:00-17:30 Fortlaufend Chen Taiji - Wochenkurs TZN
Berlin Ingo Schwietzer 202012021700 Wed 02.12.20 17:00-18:30 Fortlaufend Kurs I
Berlin Marion Lowack 202012021700 Wed 02.12.20 17:00-18:30 Fortlaufend 19er Form, Stehende Säule, Seidenübungen
Rommerskirchen Ulrike Samlowski 202012021700 Wed 02.12.20 17:00-19:00 Fortlaufend Freies Training
Rommerskirchen Robert Tempel 202012021700 Wed 02.12.20 17:00-19:00 Fortlaufend Chen Taijiquan
Bremen Klaus Handke-Prompan 202012021730 Wed 02.12.20 17:30-18:45 Fortlaufend Kurs III
Köln Heiko Baumann 202012021745 Wed 02.12.20 17:45-18:45 Fortlaufend Qigong Mittwoch
Kiel Frank Hagedorn 202012021800 Wed 02.12.20 18:00-20:00 Fortlaufend Kurs I
Gmund Karin Buttenhofer 202012021800 Wed 02.12.20 18:00-19:30 Fortlaufend Tai Chi Chuan für Anfänger I
Hagenbach Michael Schaaf 202012021800 Wed 02.12.20 18:00-19:30 Fortlaufend Wochenkurs
Heidelberg Barbara Nowak-Kornwinkel 202012021800 Wed 02.12.20 18:00-19:00 Fortlaufend Übungsstunde
Magdeburg Norman Kobow 202012021800 Wed 02.12.20 18:00-19:30 Fortlaufend Wochenkurs Mittwoch I
Aachen Sven Koschoreck 202012021800 Wed 02.12.20 18:00-19:30 Fortlaufend Basis, 75er-Form (Laojia Yilu)
Dortmund Carolin Melcher 202012021800 Wed 02.12.20 18:00-19:45 Fortlaufend Qigong
Berlin Dr. Klaus-Heinrich Dedring 202012021800 Wed 02.12.20 18:00-19:00 20201216 Wed 16.12.20 Tai Ji: Bewegungslehre, Gesundheit und Meditation
Hannover Friedo Hoting 202012021815 Wed 02.12.20 18:15-19:45 Fortlaufend I. Form: Teil III und IV
Göttingen Andreas Haberlach 202012021830 Wed 02.12.20 18:30-21:00 Fortlaufend Laojia Yilu
Graben-Neudorf Johann Haupt 202012021830 Wed 02.12.20 18:30-19:30 Fortlaufend Taijiquan
Berlin Marion Lowack 202012021830 Wed 02.12.20 18:30-20:00 Fortlaufend Schwert / Säbel
Neumünster Kai Schlupkothen 202012021830 Wed 02.12.20 18:30-20:00 Fortlaufend Chen Taiji - Wochenkurs TZN
Dortmund Dietrich Lacker 202012021900 Wed 02.12.20 19:00-21:00 Fortlaufend Basis,19er Form + Yilu, Schwert
Middelburg Almut Schmitz 202012021900 Wed 02.12.20 19:00-20:30 Fortlaufend Kurs I
Heidelberg Barbara Nowak-Kornwinkel 202012021900 Wed 02.12.20 19:00-20:00 Fortlaufend Laojia Yilu
Köln Heiko Baumann 202012021900 Wed 02.12.20 19:00-20:00 Fortlaufend Taiji Mittwoch
Hamburg Ralf Anlauf 202012021900 Wed 02.12.20 19:00-21:00 Fortlaufend Wochenkurs Mittwoch
Sinsheim Andreas Schmidt 202012021900 Wed 02.12.20 19:00-20:30 20201216 Wed 16.12.20 Langform (Yilu) & Kanonenfaust (Paochui) (Präventionskurs mit Krankenkassen-Förderung)
Leichlingen Ulrike Mitas 202012021930 Wed 02.12.20 19:30-21:00 Fortlaufend Kurs II
Gmund Karin Buttenhofer 202012021930 Wed 02.12.20 19:30-21:00 Fortlaufend Tai Chi Chuan für Fortgeschrittene
Essen Annette Rixen 202012021930 Wed 02.12.20 19:30-21:00 Fortlaufend "Villa Rü" Wochenkurs
Ummendorf Martin Frasch 202012021930 Wed 02.12.20 19:30-21:00 Fortlaufend 19er Form
Bad Friedrichshall Harald Bundschuh 202012021945 Wed 02.12.20 19:45-21:15 Fortlaufend Vertiefung Fortgeschrittene
Bremen Jürgen Seibold 202012021945 Wed 02.12.20 19:45-21:30 Fortlaufend Wochenkurs
Hannover Friedo Hoting 202012022000 Wed 02.12.20 20:00-21:30 Fortlaufend Anfängerkurs
Leipzig Katja Oanh Bach 202012022000 Wed 02.12.20 20:00-21:30 Fortlaufend Chen Taijiquan
Buchholz i.d.N. Ralf zum Felde 202012022000 Wed 02.12.20 20:00-22:00 Fortlaufend Anfänger + Fortgeschrittene
Wiesbaden Jochen Köhler 202012022000 Wed 02.12.20 20:00-21:30 Fortlaufend Kurs II
Wiesbaden Martina Lawatsch 202012022000 Wed 02.12.20 20:00-22:00 Fortlaufend Kurs II
Wiesenburg/Mark Claus Wichmann 202012022000 Wed 02.12.20 20:00-21:30 Fortlaufend Kurs I
Heidelberg Barbara Nowak-Kornwinkel 202012022000 Wed 02.12.20 20:00-21:00 Fortlaufend Laojia Yilu
Magdeburg Norman Kobow 202012022000 Wed 02.12.20 20:00-21:30 Fortlaufend Wochenkurs Mittwoch II
Graben-Neudorf Johann Haupt 202012022000 Wed 02.12.20 20:00-21:00 Fortlaufend Taijiquan
Karlsruhe Anne Le Naour 202012022000 Wed 02.12.20 20:00-21:30 Fortlaufend Wochenkurs Mittwoch
Sinsheim Andreas Schmidt 202012022030 Wed 02.12.20 20:30-21:30 20201216 Wed 16.12.20 Taiji-MMA-Projekt Tuishou / Sanda / MMA
Bremen Klaus Handke-Prompan 202012031000 Thu 03.12.20 10:00-11:30 Fortlaufend Kurs IV
Köln Heiko Baumann 202012031145 Thu 03.12.20 11:45-13:15 Fortlaufend Taiji Donnerstag
Hamburg Michael Rüsel 202012031530 Thu 03.12.20 15:30-16:30 Fortlaufend Donnerstag: Tai Chi Kinder Kleingruppe
Hamburg Tanja Bobsien 202012031615 Thu 03.12.20 16:15-17:45 Fortlaufend Betriebssport Alonater Kinderkrankenhaus
Salzgitter Robert Waag 202012031615 Thu 03.12.20 16:15-17:15 Fortlaufend Taiji
Wiesenburg/Mark Claus Wichmann 202012031630 Thu 03.12.20 16:30-18:00 Fortlaufend Kurs II
Gelsenkirchen Hans-Werner Rössing 202012031730 Thu 03.12.20 17:30-19:00 Fortlaufend Kurs I
Lüneburg Kai Schlupkothen 202012031730 Thu 03.12.20 17:30-19:00 Fortlaufend Chen Taiji - Wochenkurs TZN
Hannover Friedo Hoting 202012031745 Thu 03.12.20 17:45-19:15 Fortlaufend Fortgeschrittenenkurs
Salzgitter Robert Waag 202012031745 Thu 03.12.20 17:45-18:45 Fortlaufend Qigong
Crimmitschau Chris Franke 202012031745 Thu 03.12.20 17:45-18:45 Fortlaufend Wochen- und Präventionskurs 19er Form
Heidelberg Barbara Nowak-Kornwinkel 202012031800 Thu 03.12.20 18:00-19:00 Fortlaufend Laojia Yilu
Berlin Barbara Wolf 202012031815 Thu 03.12.20 18:15-19:15 Fortlaufend Stehende Säule und Seidenübungen
Göttingen Andreas Haberlach 202012031830 Thu 03.12.20 18:30-21:00 Fortlaufend 19er Form I-IV
Bad Segeberg Miriam Zibell 202012031830 Thu 03.12.20 18:30-20:00 Fortlaufend Anfängerkurs
Warberg Angelika Requardt 202012031830 Thu 03.12.20 18:30-20:00 Fortlaufend 19er Form
Magdeburg Norman Kobow 202012031830 Thu 03.12.20 18:30-20:00 Fortlaufend Wochenkurs Donnerstag I
Gelsenkirchen Thorsten Tesch 202012031830 Thu 03.12.20 18:30-19:00 Fortlaufend Sitzmeditation
Berlin Andreas Holthusen 202012031845 Thu 03.12.20 18:45-20:15 Fortlaufend Kurs Chen Tai Chi Chuan
Bad Friedrichshall Harald Bundschuh 202012031900 Thu 03.12.20 19:00-20:30 Fortlaufend Basis, Handform Teil 1 und 2
Dortmund Jens Frieling 202012031900 Thu 03.12.20 19:00-21:00 Fortlaufend Anfänger und Fortgeschrittene
Moers Helmut Hagen 202012031900 Thu 03.12.20 19:00-21:00 Fortlaufend Tai Ji Quan
Gelsenkirchen Thorsten Tesch 202012031900 Thu 03.12.20 19:00-21:00 Fortlaufend Basis / Stehende Säule / Yilu
Karlsruhe Sasa Krauter 202012031900 Thu 03.12.20 19:00-20:30 Fortlaufend Taijiquan
München Alexander Cornelius 202012031900 Thu 03.12.20 19:00-21:15 Fortlaufend Basis und Form
Dortmund Holger Samlowski 202012031900 Thu 03.12.20 19:00-21:00 Fortlaufend Anfänger + Fortgeschrittene
Frankfurt am Main Sören Mark Aissen 202012031900 Thu 03.12.20 19:00-21:00 Fortlaufend Seidenübungen, Stehende Säule, Tuishou, Anwendungen & Selbstverteidigung
Lüdinghausen Sunpill Yang-Milbrat 202012031900 Thu 03.12.20 19:00-20:30 Fortlaufend Chen Taiji Quan -Laojia Yilu- für Fortgeschrittene
Salzgitter Robert Waag 202012031900 Thu 03.12.20 19:00-20:00 Fortlaufend Taiji
Lübeck Niclaas Thiele 202012031900 Thu 03.12.20 19:00-20:00 Fortlaufend Chen Taijiquan Kurs
Heidelberg Barbara Nowak-Kornwinkel 202012031900 Thu 03.12.20 19:00-20:00 Fortlaufend Laojia Yilu
Minden Jens Oliver Howe 202012031900 Thu 03.12.20 19:00-20:30 Fortlaufend Anfänger und Fortgeschrittene
Berlin Barbara Wolf 202012031915 Thu 03.12.20 19:15-20:15 Fortlaufend Chen Taijiquan Handform
Dresden Klaus Gerhardt 202012031930 Thu 03.12.20 19:30-21:00 Fortlaufend Kurs I
Hannover Friedo Hoting 202012031930 Thu 03.12.20 19:30-21:00 Fortlaufend Vertiefung I. Form / Neuer Rahmen
Trappenkamp Helga Greiner 202012031930 Thu 03.12.20 19:30-21:00 Fortlaufend Kurs I
Eutin Almut Schmitz 202012031945 Thu 03.12.20 19:45-21:15 Fortlaufend Kurs II
Tangstedt bei Hamburg Astrid Kilian-Diekmann 202012031945 Thu 03.12.20 19:45-21:15 Fortlaufend für alle
Köln Heiko Baumann 202012031945 Thu 03.12.20 19:45-20:45 Fortlaufend Qigong Donnerstag
Göttingen Andreas Haberlach 202012032000 Thu 03.12.20 20:00-21:00 Fortlaufend individuelles Training
Hamburg Ralf zum Felde 202012032000 Thu 03.12.20 20:00-22:00 Fortlaufend Anfänger, Fortgeschrittene
Heilbronn Hermann Koffend 202012032000 Thu 03.12.20 20:00-21:30 Fortlaufend Chen Taijiquan, Anfänger und Fortgeschrittene
Heidelberg Barbara Nowak-Kornwinkel 202012032000 Thu 03.12.20 20:00-21:00 Fortlaufend Laoji Yilu
Magdeburg Norman Kobow 202012032000 Thu 03.12.20 20:00-21:30 Fortlaufend Wochenkurs Donnerstag II
Wiesbaden Jochen Köhler 202012032000 Thu 03.12.20 20:00-21:00 Fortlaufend Kurs III
Antwerpen Donald Vermeulen 202012032000 Thu 03.12.20 20:00-21:30 Fortlaufend Wochenkurs
Oldenburg Carmen Ruthenbeck 202012032000 Thu 03.12.20 20:00-21:30 Fortlaufend Taijiquan Wochenkurs
Bad Segeberg Miriam Zibell 202012032015 Thu 03.12.20 20:15-21:45 Fortlaufend Fortgeschrittenenkurs
Buxtehude Kai Schlupkothen 202012032015 Thu 03.12.20 20:15-21:45 Fortlaufend Chen Taiji - Wochenkurs TZN
Salzgitter Robert Waag 202012032015 Thu 03.12.20 20:15-21:15 Fortlaufend Qigong
Berlin Barbara Wolf 202012032015 Thu 03.12.20 20:15-20:45 Fortlaufend Sitzmeditation
Lüdinghausen Sunpill Yang-Milbrat 202012032030 Thu 03.12.20 20:30-21:00 Fortlaufend Tui Shou Selbstverteidigung
Hamburg Michael Rüsel 202012040900 Fri 04.12.20 09:00-10:00 Fortlaufend Freitag: Tai Chi am Morgen 9.00Uhr - 10.00 Uhr
Karlsruhe Sasa Krauter 202012040930 Fri 04.12.20 09:30-11:00 Fortlaufend Taijiquan und Qi Gong
Pinneberg Imke Krüger 202012040930 Fri 04.12.20 09:30-11:00 Fortlaufend Taijiquan
Hannover Friedo Hoting 202012041600 Fri 04.12.20 16:00-17:00 Fortlaufend Freie Übungsstunde
Hannover Friedo Hoting 202012041700 Fri 04.12.20 17:00-18:15 Fortlaufend Sonderformen
Berlin Marion Lowack 202012041700 Fri 04.12.20 17:00-18:30 Fortlaufend Stehende Säule, Seidenübungen
Lauf Rüdiger Schramm 202012041730 Fri 04.12.20 17:30-19:00 Fortlaufend Tai Chi Kurs
Frankfurt am Main Sören Mark Aissen 202012041800 Fri 04.12.20 18:00-20:00 Fortlaufend Laojia Yilu, Anfänger + Fortgeschrittene incl. Anwendung zu jeder einzelnen Bewegung (Konzept u Prinzip)
Koblenz Markus Schmitt 202012041800 Fri 04.12.20 18:00-19:00 Fortlaufend Dao Yin (Taoistisches Yoga)
Wiesbaden Michael Brantl 202012041800 Fri 04.12.20 18:00-19:30 Fortlaufend Basis / Formtraining / Theorie
Bad Bramstedt Kai Schlupkothen 202012041815 Fri 04.12.20 18:15-19:45 Fortlaufend Chen Taiji - Wochenkurs TZN
Quickborn Imke Krüger 202012041830 Fri 04.12.20 18:30-20:00 Fortlaufend Qi Gong "Ba Fan Huan Gong"
Berlin Marion Lowack 202012041830 Fri 04.12.20 18:30-20:00 Fortlaufend Chen Taijiquan - Individuelles Training
Berlin Matthias Winnig 202012041900 Fri 04.12.20 19:00-20:00 Fortlaufend Sonderthemen am Freitagabend
Koblenz Markus Schmitt 202012041900 Fri 04.12.20 19:00-20:00 Fortlaufend Taoistische Meditation
Ulm Hans Karrer 202012041910 Fri 04.12.20 19:10-20:30 Fortlaufend Laojia Forgeschrittene
Bremen Klaus Handke-Prompan 202012041915 Fri 04.12.20 19:15-20:30 Fortlaufend Kurs V
Koblenz Markus Schmitt 202012042000 Fri 04.12.20 20:00-21:00 Fortlaufend Formpraxis: lange Yang-Form, 19er Form, erste Chen Form
Koblenz Markus Schmitt 202012042100 Fri 04.12.20 21:00-22:00 Fortlaufend allgemeine Übungsstunde (Form, Tui Shou, Ta Lu, San Shou, Waffenformen)
Gelsenkirchen Thorsten Tesch 202012050900 Sat 05.12.20 09:00-10:30 Fortlaufend Paochui-/Waffentrainging - "Kämpferischer" Start ins Wochenende - jeden Samstag
Bremen Klaus Handke-Prompan 202012051000 Sat 05.12.20 10:00-11:30 Fortlaufend Kurs VI
Nürnberg Rüdiger Schramm 202012051000 Sat 05.12.20 10:00-11:30 Fortlaufend Parktraining
Husum Monika Lucas 202012051400 Sat 05.12.20 14:00-16:30 Fortlaufend Wudang Shan Shiba Fa Qigong
Dortmund Holger Samlowski 202012051500 Sat 05.12.20 15:00-16:30 Fortlaufend Training nach Absprache
Schwerin Manuela Schönfeld 202012051500 Sat 05.12.20 15:00-16:00 Fortlaufend Kurs 2 Erwachsene
Offenbach am Main Sören Mark Aissen 202012051530 Sat 05.12.20 15:30-17:30 Fortlaufend Das übliche Chentaijiquan - Programm
Rommerskirchen Ulrike Samlowski 202012121015 Sat 12.12.20 10:15-13:00 Fortlaufend Taijiquan am Samstag
Eppingen Andreas Schmidt 202101121900 Tue 12.01.21 19:00-20:30 20210316 Tue 16.03.21 9er-Form, Stehen, Seidenübungen (Präventionskurs mit Krankenkassen-Förderung)
Eppingen Andreas Schmidt 202101121900 Tue 12.01.21 19:00-20:30 20210316 Tue 16.03.21 9er-Form, Stehen, Seidenübungen (Präventionskurs mit Krankenkassen-Förderung)
Eppingen Andreas Schmidt 202101122030 Tue 12.01.21 20:30-21:30 20210316 Tue 16.03.21 Tuishou / Schiebende Hände
Eppingen Andreas Schmidt 202101122030 Tue 12.01.21 20:30-21:30 20210316 Tue 16.03.21 Tuishou / Schiebende Hände
Sinsheim Andreas Schmidt 202101131900 Wed 13.01.21 19:00-20:30 20210317 Wed 17.03.21 Langform (Yilu) & Kanonenfaust (Paochui) (Präventionskurs mit Krankenkassen-Förderung)
Sinsheim Andreas Schmidt 202101132030 Wed 13.01.21 20:30-21:30 20210317 Wed 17.03.21 Taiji-MMA-Projekt Tuishou / Sanda / MMA
Eppingen Andreas Schmidt 202103231900 Tue 23.03.21 19:00-20:30 20210615 Tue 15.06.21 19er-Form, Stehen, Seidenübungen (Präventionskurs mit Krankenkassen-Förderung)
Eppingen Andreas Schmidt 202103231900 Tue 23.03.21 19:00-20:30 20210615 Tue 15.06.21 19er-Form, Stehen, Seidenübungen (Präventionskurs mit Krankenkassen-Förderung)
Eppingen Andreas Schmidt 202103232030 Tue 23.03.21 20:30-21:30 20210615 Tue 15.06.21 Tuishou / Schiebende Hände
Eppingen Andreas Schmidt 202103232030 Tue 23.03.21 20:30-21:30 20210615 Tue 15.06.21 Tuishou / Schiebende Hände
Sinsheim Andreas Schmidt 202103241900 Wed 24.03.21 19:00-20:30 20210616 Wed 16.06.21 Langform (Yilu) & Kanonenfaust (Paochui) (Präventionskurs mit Krankenkassen-Förderung)
Sinsheim Andreas Schmidt 202103242030 Wed 24.03.21 20:30-21:30 20210616 Wed 16.06.21 Taiji-MMA-Projekt Tuishou / Sanda / MMA
Eppingen Andreas Schmidt 202106221900 Tue 22.06.21 19:00-20:30 20210914 Tue 14.09.21 19er-Form, Stehen, Seidenübungen (Präventionskurs mit Krankenkassen-Förderung)
Eppingen Andreas Schmidt 202106221900 Tue 22.06.21 19:00-20:30 20210914 Tue 14.09.21 19er-Form, Stehen, Seidenübungen (Präventionskurs mit Krankenkassen-Förderung)
Eppingen Andreas Schmidt 202106222030 Tue 22.06.21 20:30-21:30 20210914 Tue 14.09.21 Tuishou / Schiebende Hände
Eppingen Andreas Schmidt 202106222030 Tue 22.06.21 20:30-21:30 20210914 Tue 14.09.21 Tuishou / Schiebende Hände
Sinsheim Andreas Schmidt 202106231900 Wed 23.06.21 19:00-20:30 20210915 Wed 15.09.21 Langform (Yilu) & Kanonenfaust (Paochui) (Präventionskurs mit Krankenkassen-Förderung)
Sinsheim Andreas Schmidt 202106232030 Wed 23.06.21 20:30-21:30 20210915 Wed 15.09.21 Taiji-MMA-Projekt Tuishou / Sanda / MMA
Eppingen Andreas Schmidt 202110051900 Tue 05.10.21 19:00-20:30 20211214 Tue 14.12.21 Seidenübungen & Stehende Säule (Präventionskurs mit Krankenkassen-Förderung)
Eppingen Andreas Schmidt 202110051900 Tue 05.10.21 19:00-20:30 20211214 Tue 14.12.21 Seidenübungen & Stehende Säule (Präventionskurs mit Krankenkassen-Förderung)
Eppingen Andreas Schmidt 202110052030 Tue 05.10.21 20:30-21:30 20211214 Tue 14.12.21 Tuishou / Schiebende Hände
Eppingen Andreas Schmidt 202110052030 Tue 05.10.21 20:30-21:30 20211214 Tue 14.12.21 Tuishou / Schiebende Hände
Sinsheim Andreas Schmidt 202110061900 Wed 06.10.21 19:00-20:30 20211215 Wed 15.12.21 Langform (Yilu) & Kanonenfaust (Paochui) (Präventionskurs mit Krankenkassen-Förderung)
Sinsheim Andreas Schmidt 202110062030 Wed 06.10.21 20:30-21:30 20211215 Wed 15.12.21 Taiji-MMA-Projekt Tuishou / Sanda / MMA