SpracheDeutsch

World Chen Xiaowang Taijiquan Association Germany 世界陳小旺太極拳總會

Welche Wochenkurse finden statt?

OrtLehrkraftNächster TerminLetzter TerminThema
Freckenfeld Kerstin Geiger 201604061900 Mi 06.04.16 19:00-20:00 Fortlaufend Taiji-Kurs
Hannover Tolga Hazerli 201706281800 Mi 28.06.17 18:00-19:00 Fortlaufend Taiji im Park
Tangstedt bei Hamburg Astrid Kilian-Diekmann 201710051800 Do 05.10.17 18:00-19:30 Fortlaufend Neu! ab 10'2017
Norderstedt Astrid Kilian-Diekmann 201804261800 Do 26.04.18 18:00-11:49 Fortlaufend Im Norderstedter Stadtpark
Berlin Swanhild Maaß 201805131100 So 13.05.18 11:00-13:30 Fortlaufend Hellebardenform
Lünen Ulrike Samlowski 201906090000 So 09.06.19 00:00-00:01 Fortlaufend Lünen: auf Anfrage
Dortmund Ulrike Samlowski 201906090000 So 09.06.19 00:00-00:01 Fortlaufend Dortmund: auf Anfrage
Bochum Carolin Melcher 201908231500 Fr 23.08.19 15:00-16:30 Fortlaufend Qigong
Hannover Friedo Hoting 201908231600 Fr 23.08.19 16:00-17:00 Fortlaufend Freie Übungsstunde
Hannover Friedo Hoting 201908231700 Fr 23.08.19 17:00-18:15 Fortlaufend Sonderformen
Berlin Marion Lowack 201908231700 Fr 23.08.19 17:00-18:30 Fortlaufend Stehende Säule, Seidenübungen
Lauf Rüdiger Schramm 201908231730 Fr 23.08.19 17:30-19:00 Fortlaufend Tai Chi Kurs
Kiel Frank Hagedorn 201908231800 Fr 23.08.19 18:00-20:00 Fortlaufend Kurs I
Frankfurt am Main Sören Mark Aissen 201908231800 Fr 23.08.19 18:00-20:00 Fortlaufend Laojia Yilu, Anfänger + Fortgeschrittene incl. Anwendung zu jeder einzelnen Bewegung (Konzept u Prinzip)
Koblenz Markus Schmitt 201908231800 Fr 23.08.19 18:00-19:00 Fortlaufend Dao Yin (Taoistisches Yoga)
Bad Bramstedt Kai Schlupkothen 201908231815 Fr 23.08.19 18:15-19:45 Fortlaufend Chen Taiji - Wochenkurs TZN
Quickborn Imke Krüger 201908231830 Fr 23.08.19 18:30-20:00 Fortlaufend Qi Gong "Ba Fan Huan Gong"
Berlin Marion Lowack 201908231830 Fr 23.08.19 18:30-20:00 Fortlaufend Chen Taijiquan - Individuelles Training
Berlin Matthias Winnig 201908231900 Fr 23.08.19 19:00-20:00 Fortlaufend Sonderthemen am Freitagabend
Koblenz Markus Schmitt 201908231900 Fr 23.08.19 19:00-20:00 Fortlaufend Taoistische Meditation
Ulm Hans Karrer 201908231910 Fr 23.08.19 19:10-20:30 Fortlaufend Laojia Forgeschrittene
Bremen Klaus Handke-Prompan 201908231915 Fr 23.08.19 19:15-20:30 Fortlaufend Kurs V
Koblenz Markus Schmitt 201908232000 Fr 23.08.19 20:00-21:00 Fortlaufend Formpraxis: lange Yang-Form, 19er Form, erste Chen Form
Koblenz Markus Schmitt 201908232100 Fr 23.08.19 21:00-22:00 Fortlaufend allgemeine Übungsstunde (Form, Tui Shou, Ta Lu, San Shou, Waffenformen)
Bremen Klaus Handke-Prompan 201908241000 Sa 24.08.19 10:00-11:30 Fortlaufend Kurs VI
Nürnberg Rüdiger Schramm 201908241000 Sa 24.08.19 10:00-11:30 Fortlaufend Parktraining
Rommerskirchen Ulrike Samlowski 201908241015 Sa 24.08.19 10:15-13:00 Fortlaufend Taijiquan am Samstag
Husum Monika Lucas 201908241400 Sa 24.08.19 14:00-16:30 Fortlaufend Wudang Shan Shiba Fa Qigong
Dortmund Holger Samlowski 201908241500 Sa 24.08.19 15:00-16:30 Fortlaufend Training nach Absprache
Offenbach am Main Sören Mark Aissen 201908241530 Sa 24.08.19 15:30-17:30 Fortlaufend Das übliche Chentaijiquan - Programm
Bad Segeberg Jens Kurbjuhn 201908250000 So 25.08.19 00:00-00:01 Fortlaufend auf Anfrage
Messel Shirley Müller de Vries 201908250900 So 25.08.19 09:00-10:30 20191027 So 27.10.19 Vor dem Sonntagsfrühstück: Chen Stil Taijiquan & Qigong
Dortmund Carolin Melcher 201908251030 So 25.08.19 10:30-11:45 Fortlaufend Qigong und Meditation
Konstanz / Kreuzlingen Dr. Philipp Lichtenauer 201908251100 So 25.08.19 11:00-12:30 Fortlaufend Offener Kurs
Berlin Marion Lowack 201908251100 So 25.08.19 11:00-12:30 Fortlaufend 19er Form, Stehende Säule, Seidenübungen
Berlin Marion Lowack 201908251230 So 25.08.19 12:30-14:00 Fortlaufend Chen Taijiquan - Individuelles Training
Frankfurt am Main Jörg Schüler 201908260045 Mo 26.08.19 00:45-00:45 Fortlaufend Zhan Zhuang, Chan Si Gong, Hand-, Waffenformen, Anwendungen
Köln Heiko Baumann 201908261030 Mo 26.08.19 10:30-11:30 Fortlaufend Qigong Montag
Hamburg Michael Rüsel 201908261700 Mo 26.08.19 17:00-18:30 Fortlaufend Montag: Basis / Laojia Yilu
Hamburg Benjamin Steffens 201908261700 Mo 26.08.19 17:00-18:30 Fortlaufend Stehende Säule / Seidenübungen / 19er Form
Süderbrarup Jürgen Brammer 201908261700 Mo 26.08.19 17:00-18:00 Fortlaufend Wochenkurs
Köln Heiko Baumann 201908261700 Mo 26.08.19 17:00-18:00 Fortlaufend Qigong und Rücken Montag
Berlin Marion Lowack 201908261700 Mo 26.08.19 17:00-18:30 Fortlaufend 19er Form, Stehende Säule, Seidenübungen
Wiesbaden Michael Brantl 201908261700 Mo 26.08.19 17:00-18:30 Fortlaufend Basis / Formtraining / Theorie
Hannover Friedo Hoting 201908261745 Mo 26.08.19 17:45-19:15 Fortlaufend I. Form: Teil I und II
Salzgitter Robert Waag 201908261745 Mo 26.08.19 17:45-18:45 Fortlaufend Tai Ji
Gifhorn Michael Barth 201908261800 Mo 26.08.19 18:00-20:00 Fortlaufend Basis und 19er Form
Karlsruhe Sasa Krauter 201908261800 Mo 26.08.19 18:00-19:30 Fortlaufend Taijiquan
Lüneburg Maren Scheible 201908261800 Mo 26.08.19 18:00-19:30 Fortlaufend montags 18:00 - 19:30 : Taijiquan - Basics + 19-er
Mainz Heike Michael-Murmann 201908261800 Mo 26.08.19 18:00-20:00 Fortlaufend Laojia Yilu
Heilbronn Hermann Koffend 201908261800 Mo 26.08.19 18:00-19:00 Fortlaufend Ball-Form
Husum Monika Lucas 201908261800 Mo 26.08.19 18:00-19:00 Fortlaufend Qi Gong Lan Zi Gong II
Magdeburg Norman Kobow 201908261800 Mo 26.08.19 18:00-19:30 Fortlaufend Wochenkurs Montag I
München Oliver Schubert 201908261800 Mo 26.08.19 18:00-20:30 Fortlaufend Chen Taijiquan Anfänger + Fortgeschrittene
Berlin Barbara Wolf 201908261800 Mo 26.08.19 18:00-19:00 Fortlaufend Stehende Säule und Seidenübungen
Quickborn Imke Krüger 201908261800 Mo 26.08.19 18:00-19:30 Fortlaufend Taijiquan
Köln Heiko Baumann 201908261815 Mo 26.08.19 18:15-19:15 Fortlaufend Taiji Montag
Hausham Karin Buttenhofer 201908261830 Mo 26.08.19 18:30-20:00 Fortlaufend Tai Chi Chuan 19er Form - Anfänger
Gelsenkirchen Thorsten Tesch 201908261830 Mo 26.08.19 18:30-19:00 Fortlaufend Sitzmeditation
Berlin Marion Lowack 201908261830 Mo 26.08.19 18:30-20:00 Fortlaufend 75er Form (Laojia Yilu), Stehende Säule, Seidenübungen
Hamburg Ralf Anlauf 201908261830 Mo 26.08.19 18:30-20:00 Fortlaufend Wochenkurs Montag
Gelsenkirchen Thorsten Tesch 201908261900 Mo 26.08.19 19:00-20:00 Fortlaufend Basis / Stehende Säule / Seidenübungen
Lüdinghausen Sunpill Yang-Milbrat 201908261900 Mo 26.08.19 19:00-20:00 Fortlaufend Stehende Säule + Can Si Gong für Einsteiger
Reetz-Wiesenburg Heike Wichmann 201908261900 Mo 26.08.19 19:00-20:30 Fortlaufend Kurs I
Dortmund Jens Frieling 201908261900 Mo 26.08.19 19:00-19:30 20190923 Mo 23.09.19 Schwertform 1 - zum Neulernen und Vertiefen
Salzgitter Robert Waag 201908261900 Mo 26.08.19 19:00-20:00 Fortlaufend Taiji
Salzgitter Sonja Waag 201908261900 Mo 26.08.19 19:00-20:00 Fortlaufend Montag - SZ Thiede - Taiji
Lübeck Niclaas Thiele 201908261900 Mo 26.08.19 19:00-20:00 Fortlaufend Chen Taijiquan Kurs
Berlin Barbara Wolf 201908261900 Mo 26.08.19 19:00-20:00 Fortlaufend Chen Taijiquan Handform
Minden Jens Oliver Howe 201908261900 Mo 26.08.19 19:00-20:15 Fortlaufend Anfänger und Fortgeschrittene
Itzehoe Kai Schlupkothen 201908261900 Mo 26.08.19 19:00-20:30 Fortlaufend Chen Taiji - Wochenkurs TZN
Bad Friedrichshall Harald Bundschuh 201908261900 Mo 26.08.19 19:00-20:30 Fortlaufend Anfängerkurs
Bremen Klaus Handke-Prompan 201908261915 Mo 26.08.19 19:15-20:30 Fortlaufend Kurs I
Dortmund Jens Frieling 201908261930 Mo 26.08.19 19:30-21:30 20190923 Mo 23.09.19 Anfänger und Fortgeschrittene 1
Eutin Almut Schmitz 201908261930 Mo 26.08.19 19:30-21:00 Fortlaufend VHS - Kurs
Münster Christina Klawitter 201908261930 Mo 26.08.19 19:30-21:00 Fortlaufend Kurs I
Hannover Friedo Hoting 201908261930 Mo 26.08.19 19:30-21:00 Fortlaufend I. Form: Teil I
Magdeburg Norman Kobow 201908261930 Mo 26.08.19 19:30-21:00 Fortlaufend Wochenkurs Montag II
Tangstedt bei Hamburg Astrid Kilian-Diekmann 201908261945 Mo 26.08.19 19:45-21:15 Fortlaufend VHS-Kurs
Nürnberg Rüdiger Schramm 201908261945 Mo 26.08.19 19:45-21:15 Fortlaufend 75er Form Laojia
Schwerin Holger Neumeyer 201908261945 Mo 26.08.19 19:45-21:15 Fortlaufend Kurs I
Schwerin Holger Neumeyer 201908261945 Mo 26.08.19 19:45-21:15 Fortlaufend Kurs II
Starnberg Dr. Lothar Birke 201908261950 Mo 26.08.19 19:50-21:20 Fortlaufend VHS STA: Basis, 9'er/19'er Form
Gelsenkirchen Thorsten Tesch 201908262000 Mo 26.08.19 20:00-21:00 Fortlaufend Yilu / Waffen
Gifhorn Michael Barth 201908262000 Mo 26.08.19 20:00-21:30 Fortlaufend Freies Training
Hamburg Ralf zum Felde 201908262000 Mo 26.08.19 20:00-22:00 Fortlaufend Anfänger + Fortgeschrittene
Bad Segeberg Miriam Zibell 201908262000 Mo 26.08.19 20:00-21:30 Fortlaufend Gemischte Gruppe für alle
München Alexander Cornelius 201908262000 Mo 26.08.19 20:00-22:00 Fortlaufend Basis und Form
Lüdinghausen Sunpill Yang-Milbrat 201908262000 Mo 26.08.19 20:00-21:00 Fortlaufend Chen Taiji Quan -Laojia Yilu- zum Neulernen
Lüneburg Maren Scheible 201908262000 Mo 26.08.19 20:00-21:30 Fortlaufend montags 20:00 - 21:30 : Basics + Laojia Yilu u.a.
Braunschweig Rainer Schönfeld 201908262000 Mo 26.08.19 20:00-22:00 Fortlaufend Basis und Laojia Yilu
Koblenz Markus Schmitt 201908262000 Mo 26.08.19 20:00-21:15 Fortlaufend Formkurs: Erste Chen Form Alter Rahmen
Hausham Karin Buttenhofer 201908262000 Mo 26.08.19 20:00-21:30 Fortlaufend Tai Chi Chuan für Fortgeschrittene
Bremen Carmen Ruthenbeck 201908262000 Mo 26.08.19 20:00-22:00 Fortlaufend Taijiquan Wochenkurs
Berlin Barbara Wolf 201908262000 Mo 26.08.19 20:00-20:30 Fortlaufend Sitzmeditation
Koblenz Markus Schmitt 201908262115 Mo 26.08.19 21:15-22:00 Fortlaufend allgemeine Übungsstunde (Form, Tui Shou, Ta Lu, San Shou, Waffenformen)
Warberg Angelika Requardt 201908270900 Di 27.08.19 09:00-10:30 Fortlaufend 19er Form
Magdeburg Norman Kobow 201908270900 Di 27.08.19 09:00-10:30 Fortlaufend Wochenkurs Dienstag
Bremen Klaus Handke-Prompan 201908271000 Di 27.08.19 10:00-11:30 Fortlaufend Kurs II
Heilbronn Hermann Koffend 201908271000 Di 27.08.19 10:00-11:00 Fortlaufend Qi Gong, Zangzhuang & Cansigong
Büdelsdorf Vera-Dorothea Neumann 201908271030 Di 27.08.19 10:30-19:30 20191008 Di 08.10.19 Privatunterricht auf Anfrage
Eckernförde Jürgen Brammer 201908271600 Di 27.08.19 16:00-17:30 Fortlaufend Wochenkurs
Salzgitter Robert Waag 201908271615 Di 27.08.19 16:15-17:15 Fortlaufend Taiji
Tijarafe Kolja Fark 201908271630 Di 27.08.19 16:30-18:00 Fortlaufend Qigong, Chen Taichi und Meditation
Hannover Tolga Hazerli 201908271700 Di 27.08.19 17:00-18:30 Fortlaufend Taiji in der Südstadt
Berlin Matthias Winnig 201908271730 Di 27.08.19 17:30-18:30 Fortlaufend Chen Taijiquan 9er Form
Berlin Dr. Klaus-Heinrich Dedring 201908271730 Di 27.08.19 17:30-18:30 20191217 Di 17.12.19 Tai Ji: Bewegungslehre, Gesundheit und Meditation
Salzgitter Robert Waag 201908271745 Di 27.08.19 17:45-18:45 Fortlaufend Qigong
Lüneburg Maren Scheible 201908271800 Di 27.08.19 18:00-20:00 Fortlaufend dienstags 18:00 - 20:00 : Taiji-Waffen
Dortmund Holger Samlowski 201908271800 Di 27.08.19 18:00-20:00 Fortlaufend Freies Training
Hamburg Ralf Anlauf 201908271800 Di 27.08.19 18:00-20:00 Fortlaufend Meditation
Dortmund Carolin Melcher 201908271800 Di 27.08.19 18:00-19:15 Fortlaufend Qigong und Tai Chi Chuan
Quickborn Imke Krüger 201908271800 Di 27.08.19 18:00-19:30 Fortlaufend Qi Gong "Die 18 Harmonien"
Hannover Friedo Hoting 201908271815 Di 27.08.19 18:15-19:15 Fortlaufend Meditation
Bad Friedrichshall Harald Bundschuh 201908271830 Di 27.08.19 18:30-20:00 Fortlaufend Wochenkurs Dienstag I
Hardegsen Andreas Haberlach 201908271830 Di 27.08.19 18:30-19:45 Fortlaufend 19er Form I-IV
Quaal Kai Schlupkothen 201908271830 Di 27.08.19 18:30-20:00 Fortlaufend Chen Taiji - Wochenkurs TZN
Berlin Matthias Winnig 201908271830 Di 27.08.19 18:30-20:00 Fortlaufend Chen Taijiquan 19er Form
Heidelberg Barbara Nowak-Kornwinkel 201908271845 Di 27.08.19 18:45-19:45 Fortlaufend Laojia Yilu
Köln Heiko Baumann 201908271845 Di 27.08.19 18:45-19:45 Fortlaufend Qigong Dienstag
Breklum Monika Lucas 201908271900 Di 27.08.19 19:00-20:30 Fortlaufend Chen Taijiquan 19er Form
Karlsruhe Michael Schaaf 201908271900 Di 27.08.19 19:00-22:00 Fortlaufend Wochenkurs
Salzgitter Robert Waag 201908271900 Di 27.08.19 19:00-20:00 Fortlaufend Tai Ji
Salzgitter Sonja Waag 201908271900 Di 27.08.19 19:00-20:00 Fortlaufend Dienstag - SZ Bad - Taiji
Bremen Jürgen Seibold 201908271900 Di 27.08.19 19:00-20:30 Fortlaufend Wochenkurs
Eppingen Andreas Schmidt 201908271900 Di 27.08.19 19:00-20:30 20190917 Di 17.09.19 19er-Form Teil 3+4, Stehen, Seidenübungen (Präventionskurs mit Krankenkassen-Förderung)
Hannover Friedo Hoting 201908271930 Di 27.08.19 19:30-21:00 Fortlaufend II. Form und Partnerformen
Hamburg Ralf zum Felde 201908272000 Di 27.08.19 20:00-22:00 Fortlaufend Anfänger, Fortgeschrittene
Leichlingen Ulrike Mitas 201908272000 Di 27.08.19 20:00-21:30 Fortlaufend Kurs I
Quickborn Imke Krüger 201908272000 Di 27.08.19 20:00-21:30 Fortlaufend Qi Gong
Wiesbaden Jochen Köhler 201908272000 Di 27.08.19 20:00-22:00 Fortlaufend Kurs I
Leipzig Katja Oanh Bach 201908272000 Di 27.08.19 20:00-20:45 Fortlaufend Chen Taijiquan, für Frauen
Wiesbaden Martina Lawatsch 201908272000 Di 27.08.19 20:00-22:00 Fortlaufend Kurs I
Köln Heiko Baumann 201908272000 Di 27.08.19 20:00-21:00 Fortlaufend Taiji am Dienstag
Wiesbaden Michael Brantl 201908272000 Di 27.08.19 20:00-21:30 Fortlaufend Push Hands
Ulm Hans Karrer 201908272010 Di 27.08.19 20:10-21:30 Fortlaufend Laojia Anfänger
Salzgitter Robert Waag 201908272015 Di 27.08.19 20:15-21:15 Fortlaufend Taiji Waffen
Bad Friedrichshall Harald Bundschuh 201908272015 Di 27.08.19 20:15-21:45 Fortlaufend Wochenkurs Dienstag II
Eppingen Andreas Schmidt 201908272030 Di 27.08.19 20:30-21:30 20190917 Di 17.09.19 Tuishou Schiebende Hände
Hamburg Michael Rüsel 201908280900 Mi 28.08.19 09:00-10:00 Fortlaufend Mittwoch: Tai Chi am Morgen 9.00Uhr - 10.00 Uhr
Heidelberg Barbara Nowak-Kornwinkel 201908281000 Mi 28.08.19 10:00-11:00 Fortlaufend Laojia Yilu
Schwerin Manuela Schönfeld 201908281515 Mi 28.08.19 15:15-16:45 Fortlaufend Kurs 1 Kinder
Leipzig Katja Oanh Bach 201908281545 Mi 28.08.19 15:45-16:35 Fortlaufend Taiji für Kinder
Henstedt-Ulzburg Kai Schlupkothen 201908281600 Mi 28.08.19 16:00-17:30 Fortlaufend Chen Taiji - Wochenkurs TZN
Berlin Ingo Schwietzer 201908281700 Mi 28.08.19 17:00-18:30 Fortlaufend Kurs I
Berlin Marion Lowack 201908281700 Mi 28.08.19 17:00-18:30 Fortlaufend 19er Form, Stehende Säule, Seidenübungen
Rommerskirchen Ulrike Samlowski 201908281700 Mi 28.08.19 17:00-19:00 Fortlaufend Freies Training
Bremen Klaus Handke-Prompan 201908281730 Mi 28.08.19 17:30-18:45 Fortlaufend Kurs III
Köln Heiko Baumann 201908281745 Mi 28.08.19 17:45-18:45 Fortlaufend Qigong Mittwoch
Gmund Karin Buttenhofer 201908281800 Mi 28.08.19 18:00-19:30 Fortlaufend Tai Chi Chuan für Anfänger I
Hagenbach Michael Schaaf 201908281800 Mi 28.08.19 18:00-19:30 Fortlaufend Wochenkurs
Heidelberg Barbara Nowak-Kornwinkel 201908281800 Mi 28.08.19 18:00-19:00 Fortlaufend Übungsstunde
Magdeburg Norman Kobow 201908281800 Mi 28.08.19 18:00-19:30 Fortlaufend Wochenkurs Mittwoch I
Aachen Sven Koschoreck 201908281800 Mi 28.08.19 18:00-19:30 Fortlaufend Basis, 75er-Form (Laojia Yilu)
Hannover Friedo Hoting 201908281815 Mi 28.08.19 18:15-19:45 Fortlaufend I. Form: Teil III und IV
Göttingen Andreas Haberlach 201908281830 Mi 28.08.19 18:30-21:00 Fortlaufend Laojia Yilu
Graben-Neudorf Johann Haupt 201908281830 Mi 28.08.19 18:30-19:30 Fortlaufend Taijiquan
Berlin Marion Lowack 201908281830 Mi 28.08.19 18:30-20:00 Fortlaufend Schwert / Säbel
Hamburg Ralf Anlauf 201908281830 Mi 28.08.19 18:30-20:30 Fortlaufend Wochenkurs Mittwoch
Neumünster Kai Schlupkothen 201908281830 Mi 28.08.19 18:30-20:00 Fortlaufend Chen Taiji - Wochenkurs TZN
Dortmund Dietrich Lacker 201908281900 Mi 28.08.19 19:00-21:00 Fortlaufend Basis,19er Form + Yilu, Schwert
Middelburg Almut Schmitz 201908281900 Mi 28.08.19 19:00-20:30 Fortlaufend Kurs I
Heidelberg Barbara Nowak-Kornwinkel 201908281900 Mi 28.08.19 19:00-20:00 Fortlaufend Laojia Yilu
Köln Heiko Baumann 201908281900 Mi 28.08.19 19:00-20:00 Fortlaufend Taiji Mittwoch
Sinsheim Andreas Schmidt 201908281900 Mi 28.08.19 19:00-20:30 20190918 Mi 18.09.19 19er Form Teil 3+4, Stehen, Seidenübungen (Präventionskurs mit Krankenkassen-Förderung)
Dortmund Jens Frieling 201908281900 Mi 28.08.19 19:00-19:30 20190925 Mi 25.09.19 Schwertform 2 - zum Neulernen und Vertiefen
Leichlingen Ulrike Mitas 201908281930 Mi 28.08.19 19:30-21:00 Fortlaufend Kurs II
Gmund Karin Buttenhofer 201908281930 Mi 28.08.19 19:30-21:00 Fortlaufend Tai Chi Chuan für Fortgeschrittene
Dortmund Jens Frieling 201908281930 Mi 28.08.19 19:30-21:30 20190925 Mi 25.09.19 Anfänger und Fortgeschrittene 2
Essen Annette Rixen 201908281930 Mi 28.08.19 19:30-21:00 Fortlaufend "Villa Rü" Wochenkurs
Bad Friedrichshall Harald Bundschuh 201908281945 Mi 28.08.19 19:45-21:15 Fortlaufend Wochenkurs Mittwoch
Bremen Jürgen Seibold 201908281945 Mi 28.08.19 19:45-21:30 Fortlaufend Wochenkurs
Hannover Friedo Hoting 201908282000 Mi 28.08.19 20:00-21:30 Fortlaufend Anfängerkurs
Leipzig Katja Oanh Bach 201908282000 Mi 28.08.19 20:00-21:30 Fortlaufend Chen Taijiquan
Buchholz i.d.N. Ralf zum Felde 201908282000 Mi 28.08.19 20:00-22:00 Fortlaufend Anfänger + Fortgeschrittene
Wiesbaden Jochen Köhler 201908282000 Mi 28.08.19 20:00-21:30 Fortlaufend Kurs II
Wiesbaden Martina Lawatsch 201908282000 Mi 28.08.19 20:00-22:00 Fortlaufend Kurs II
Wiesenburg/Mark Claus Wichmann 201908282000 Mi 28.08.19 20:00-21:30 Fortlaufend Kurs I
Heidelberg Barbara Nowak-Kornwinkel 201908282000 Mi 28.08.19 20:00-21:00 Fortlaufend Laojia Yilu
Magdeburg Norman Kobow 201908282000 Mi 28.08.19 20:00-21:30 Fortlaufend Wochenkurs Mittwoch II
Graben-Neudorf Johann Haupt 201908282000 Mi 28.08.19 20:00-21:00 Fortlaufend Taijiquan
Karlsruhe Anne Le Naour 201908282000 Mi 28.08.19 20:00-21:30 Fortlaufend Wochenkurs Mittwoch
Dortmund Carolin Melcher 201908282000 Mi 28.08.19 20:00-22:00 Fortlaufend Tai Chi Chuan
Sinsheim Andreas Schmidt 201908282030 Mi 28.08.19 20:30-21:30 20190918 Mi 18.09.19 Tuishou Schiebende Hände
Bremen Klaus Handke-Prompan 201908291000 Do 29.08.19 10:00-11:30 Fortlaufend Kurs IV
Köln Heiko Baumann 201908291145 Do 29.08.19 11:45-13:15 Fortlaufend Taiji Donnerstag
Hamburg Michael Rüsel 201908291530 Do 29.08.19 15:30-16:30 Fortlaufend Donnerstag: Tai Chi Kinder Kleingruppe
Hamburg Tanja Bobsien 201908291615 Do 29.08.19 16:15-17:45 Fortlaufend Betriebssport Alonater Kinderkrankenhaus
Salzgitter Robert Waag 201908291615 Do 29.08.19 16:15-17:15 Fortlaufend Taiji
Wiesenburg/Mark Claus Wichmann 201908291630 Do 29.08.19 16:30-18:00 Fortlaufend Kurs II
Dortmund Carolin Melcher 201908291730 Do 29.08.19 17:30-18:30 Fortlaufend Qigong
Gelsenkirchen Hans-Werner Rössing 201908291730 Do 29.08.19 17:30-19:00 Fortlaufend Kurs I
Lüneburg Kai Schlupkothen 201908291730 Do 29.08.19 17:30-19:00 Fortlaufend Chen Taiji - Wochenkurs TZN
Hannover Friedo Hoting 201908291745 Do 29.08.19 17:45-19:15 Fortlaufend Fortgeschrittenenkurs
Salzgitter Robert Waag 201908291745 Do 29.08.19 17:45-18:45 Fortlaufend Qigong
Crimmitschau Chris Franke 201908291745 Do 29.08.19 17:45-18:45 Fortlaufend Wochen- und Präventionskurs 19er Form
Heidelberg Barbara Nowak-Kornwinkel 201908291800 Do 29.08.19 18:00-19:00 Fortlaufend Laojia Yilu
Berlin Barbara Wolf 201908291815 Do 29.08.19 18:15-19:15 Fortlaufend Stehende Säule und Seidenübungen
Göttingen Andreas Haberlach 201908291830 Do 29.08.19 18:30-21:00 Fortlaufend 19er Form I-IV
Bad Segeberg Miriam Zibell 201908291830 Do 29.08.19 18:30-20:00 Fortlaufend Anfängerkurs
Warberg Angelika Requardt 201908291830 Do 29.08.19 18:30-20:00 Fortlaufend 19er Form
Magdeburg Norman Kobow 201908291830 Do 29.08.19 18:30-20:00 Fortlaufend Wochenkurs Donnerstag I
Gelsenkirchen Thorsten Tesch 201908291830 Do 29.08.19 18:30-19:00 Fortlaufend Sitzmeditation
Berlin Andreas Holthusen 201908291845 Do 29.08.19 18:45-20:15 Fortlaufend Kurs Chen Tai Chi Chuan
Bad Friedrichshall Harald Bundschuh 201908291900 Do 29.08.19 19:00-20:30 Fortlaufend Wochenkurs Donnerstag
Moers Helmut Hagen 201908291900 Do 29.08.19 19:00-21:00 Fortlaufend Tai Ji Quan
Gelsenkirchen Thorsten Tesch 201908291900 Do 29.08.19 19:00-21:00 Fortlaufend Basis / Stehende Säule / Yilu
Karlsruhe Sasa Krauter 201908291900 Do 29.08.19 19:00-20:30 Fortlaufend Taijiquan
München Alexander Cornelius 201908291900 Do 29.08.19 19:00-21:15 Fortlaufend Basis und Form
Dortmund Holger Samlowski 201908291900 Do 29.08.19 19:00-21:00 Fortlaufend Anfänger + Fortgeschrittene
Frankfurt am Main Sören Mark Aissen 201908291900 Do 29.08.19 19:00-21:00 Fortlaufend Seidenübungen, Stehende Säule, Tuishou, Anwendungen & Selbstverteidigung
Lüdinghausen Sunpill Yang-Milbrat 201908291900 Do 29.08.19 19:00-20:30 Fortlaufend Chen Taiji Quan -Laojia Yilu- für Fortgeschrittene
Salzgitter Robert Waag 201908291900 Do 29.08.19 19:00-20:00 Fortlaufend Taiji
Lübeck Niclaas Thiele 201908291900 Do 29.08.19 19:00-20:00 Fortlaufend Chen Taijiquan Kurs
Heidelberg Barbara Nowak-Kornwinkel 201908291900 Do 29.08.19 19:00-20:00 Fortlaufend Laojia Yilu
Minden Jens Oliver Howe 201908291900 Do 29.08.19 19:00-20:30 Fortlaufend Anfänger und Fortgeschrittene
Oldenburg Carmen Ruthenbeck 201908291900 Do 29.08.19 19:00-20:00 Fortlaufend Taijiquan Wochenkurs
Berlin Barbara Wolf 201908291915 Do 29.08.19 19:15-20:15 Fortlaufend Chen Taijiquan Handform
Dresden Klaus Gerhardt 201908291930 Do 29.08.19 19:30-21:00 Fortlaufend Kurs I
Hannover Friedo Hoting 201908291930 Do 29.08.19 19:30-21:00 Fortlaufend Vertiefung I. Form / Neuer Rahmen
Trappenkamp Helga Greiner 201908291930 Do 29.08.19 19:30-21:00 Fortlaufend Kurs I
Starnberg Dr. Lothar Birke 201908291930 Do 29.08.19 19:30-21:00 Fortlaufend Basis -- Kurzformen
Eutin Almut Schmitz 201908291945 Do 29.08.19 19:45-21:15 Fortlaufend Kurs II
Tangstedt bei Hamburg Astrid Kilian-Diekmann 201908291945 Do 29.08.19 19:45-21:15 Fortlaufend für alle
Köln Heiko Baumann 201908291945 Do 29.08.19 19:45-20:45 Fortlaufend Qigong Donnerstag
Göttingen Andreas Haberlach 201908292000 Do 29.08.19 20:00-21:00 Fortlaufend individuelles Training
Hamburg Ralf zum Felde 201908292000 Do 29.08.19 20:00-22:00 Fortlaufend Anfänger, Fortgeschrittene
Heilbronn Hermann Koffend 201908292000 Do 29.08.19 20:00-21:30 Fortlaufend Chen Taijiquan, Anfänger und Fortgeschrittene
Osnabrück Patrick Schlüsselburg 201908292000 Do 29.08.19 20:00-21:30 Fortlaufend Chen Taijiquan
Heidelberg Barbara Nowak-Kornwinkel 201908292000 Do 29.08.19 20:00-21:00 Fortlaufend Laoji Yilu
Magdeburg Norman Kobow 201908292000 Do 29.08.19 20:00-21:30 Fortlaufend Wochenkurs Donnerstag II
Wiesbaden Jochen Köhler 201908292000 Do 29.08.19 20:00-21:00 Fortlaufend Kurs III
Antwerpen Donald Vermeulen 201908292000 Do 29.08.19 20:00-21:30 Fortlaufend Wochenkurs
Bad Segeberg Miriam Zibell 201908292015 Do 29.08.19 20:15-21:45 Fortlaufend Fortgeschrittenenkurs
Buxtehude Kai Schlupkothen 201908292015 Do 29.08.19 20:15-21:45 Fortlaufend Chen Taiji - Wochenkurs TZN
Salzgitter Robert Waag 201908292015 Do 29.08.19 20:15-21:15 Fortlaufend Qigong
Berlin Barbara Wolf 201908292015 Do 29.08.19 20:15-20:45 Fortlaufend Sitzmeditation
Lüdinghausen Sunpill Yang-Milbrat 201908292030 Do 29.08.19 20:30-21:00 Fortlaufend Tui Shou Selbstverteidigung
Hamburg Michael Rüsel 201908300900 Fr 30.08.19 09:00-10:00 Fortlaufend Freitag: Tai Chi am Morgen 9.00Uhr - 10.00 Uhr
Karlsruhe Sasa Krauter 201908300930 Fr 30.08.19 09:30-11:00 Fortlaufend Taijiquan und Qi Gong
Pinneberg Imke Krüger 201908300930 Fr 30.08.19 09:30-11:00 Fortlaufend Taijiquan
Schwerin Manuela Schönfeld 201908311500 Sa 31.08.19 15:00-16:00 Fortlaufend Kurs 2 Erwachsene
Sinsheim Andreas Schmidt 201909161930 Mo 16.09.19 19:30-21:00 20191202 Mo 02.12.19 Stehen, Seidenübungen (Präventionskurs mit Krankenkassen-Förderung)
Sinsheim Andreas Schmidt 201909162100 Mo 16.09.19 21:00-22:00 20191202 Mo 02.12.19 Tuishou Schiebende Hände
Gelsenkirchen Thorsten Tesch 201909171830 Di 17.09.19 18:30-21:00 Fortlaufend Fortgeschrittene: individuelles Training / Vertiefung
Eppingen Andreas Schmidt 201909241900 Di 24.09.19 19:00-20:30 20191203 Di 03.12.19 Stehen, Seidenübungen (Präventionskurs mit Krankenkassen-Förderung)
Eppingen Andreas Schmidt 201909242030 Di 24.09.19 20:30-21:30 20191203 Di 03.12.19 Tuishou Schiebende Hände
Sinsheim Andreas Schmidt 201909251930 Mi 25.09.19 19:30-21:00 20191204 Mi 04.12.19 Langform Teil 1, Stehen, Seidenübungen (Präventionskurs mit Krankenkassen-Förderung)
Sinsheim Andreas Schmidt 201909252030 Mi 25.09.19 20:30-21:30 20191204 Mi 04.12.19 Tuishou Schiebende Hände
Dortmund Jens Frieling 201909301900 Mo 30.09.19 19:00-21:00 20200323 Mo 23.03.20 Anfänger und Fortgeschrittene 1
Dortmund Jens Frieling 201910021900 Mi 02.10.19 19:00-21:00 20200325 Mi 25.03.20 Anfänger und Fortgeschrittene 2