###LANGMENU###

World Chen Xiaowang Taijiquan Association Germany 世界陳小旺太極拳德會

Welche Wochenkurse finden statt?

OrtLehrkraftNächster TerminLetzter TerminThema
Freckenfeld Kerstin Geiger 201604061900 Mi 06.04.16 19:00-20:00 Fortlaufend Taiji-Kurs
Hannover Tolga Hazerli 201706281800 Mi 28.06.17 18:00-19:00 Fortlaufend Taiji im Park
Tangstedt bei Hamburg Astrid Kilian-Diekmann 201710051800 Do 05.10.17 18:00-19:30 Fortlaufend Neu! ab 10'2017
Aachen Sven Koschoreck 201802141700 Mi 14.02.18 17:00-18:30 Fortlaufend Basis, 19er-Form,75er-Form (Laojia Yilu)
Norderstedt Astrid Kilian-Diekmann 201804261800 Do 26.04.18 18:00-11:49 Fortlaufend Im Norderstedter Stadtpark
Hamburg Michael Rüsel 201804270900 Fr 27.04.18 09:00-10:00 Fortlaufend Freitag: Tai Chi am Morgen 9.00Uhr - 10.00 Uhr
Karlsruhe Sasa Krauter 201804270930 Fr 27.04.18 09:30-11:00 Fortlaufend Taijiquan und Qi Gong
Pinneberg Imke Krüger 201804270930 Fr 27.04.18 09:30-11:00 Fortlaufend Qi Gong / Taijiquan 19er Form
Bochum Carolin Melcher 201804271500 Fr 27.04.18 15:00-16:30 Fortlaufend Qigong
München Oliver Schubert 201804271500 Fr 27.04.18 15:00-16:30 Fortlaufend Chen Taijiquan Anfänger
Hannover Friedo Hoting 201804271600 Fr 27.04.18 16:00-17:00 Fortlaufend Freie Übungsstunde
Hannover Friedo Hoting 201804271700 Fr 27.04.18 17:00-18:15 Fortlaufend Sonderformen
Husum Wolfgang Lucas 201804271700 Fr 27.04.18 17:00-18:30 Fortlaufend Chen Taijiquan 19er Kurzform
Lauf Rüdiger Schramm 201804271730 Fr 27.04.18 17:30-19:00 Fortlaufend Tai Chi Kurs
Kassel Armin Fabian 201804271800 Fr 27.04.18 18:00-19:30 Fortlaufend Laojia Fortgeschrittenenkurs
Kiel Frank Hagedorn 201804271800 Fr 27.04.18 18:00-20:00 Fortlaufend Kurs I
Frankfurt am Main Sören Mark Aissen 201804271800 Fr 27.04.18 18:00-20:00 Fortlaufend Laojia Yilu, Anfänger + Fortgeschrittene incl. Anwendung zu jeder einzelnen Bewegung (Konzept u Prinzip)
Koblenz Markus Schmitt 201804271800 Fr 27.04.18 18:00-19:00 Fortlaufend Dao Yin (Taoistisches Yoga)
Pinneberg Imke Krüger 201804271830 Fr 27.04.18 18:30-20:00 Fortlaufend Qi Gong
Berlin Swanhild Maaß 201804271830 Fr 27.04.18 18:30-19:30 20181221 Fr 21.12.18 Taijiquan Basisübungen (Stehende Säule, Seidenübungen)
Gifhorn Michael Barth 201804271900 Fr 27.04.18 19:00-21:00 Fortlaufend Basis und Laojia Yilu
Berlin Matthias Winnig 201804271900 Fr 27.04.18 19:00-20:00 Fortlaufend Tui Shou
Haltern Thomas Laub 201804271900 Fr 27.04.18 19:00-21:00 Fortlaufend Laojia Yilu, Stehende Säule, Seidenübungen II
Koblenz Markus Schmitt 201804271900 Fr 27.04.18 19:00-20:00 Fortlaufend Taoistische Meditation
Ulm Hans Karrer 201804271910 Fr 27.04.18 19:10-20:30 Fortlaufend Laojia Forgeschrittene
Bremen Klaus Handke-Prompan 201804271915 Fr 27.04.18 19:15-20:30 Fortlaufend Kurs V
Berlin Swanhild Maaß 201804271930 Fr 27.04.18 19:30-20:30 20181221 Fr 21.12.18 Taijiquan - Laojia Yilu (75er Form), Tui Shou (Schiebenden Hände)
Koblenz Markus Schmitt 201804272000 Fr 27.04.18 20:00-21:00 Fortlaufend Formpraxis: lange Yang-Form, 19er Form, erste Chen Form
Koblenz Markus Schmitt 201804272100 Fr 27.04.18 21:00-22:00 Fortlaufend allgemeine Übungsstunde (Form, Tui Shou, Ta Lu, San Shou, Waffenformen)
Bremen Klaus Handke-Prompan 201804281000 Sa 28.04.18 10:00-11:30 Fortlaufend Kurs VI
Nürnberg Rüdiger Schramm 201804281000 Sa 28.04.18 10:00-11:30 Fortlaufend Parktraining
Dortmund Holger Samlowski 201804281030 Sa 28.04.18 10:30-12:15 Fortlaufend Anfänger + Fortgeschrittene II
Haltern Thomas Laub 201804281100 Sa 28.04.18 11:00-13:00 Fortlaufend Freies Training
Dortmund Holger Samlowski 201804281215 Sa 28.04.18 12:15-13:15 Fortlaufend Waffentraining für Fortgeschrittene
Husum Monika Lucas 201804281400 Sa 28.04.18 14:00-16:30 Fortlaufend Wudang Shan Shiba Fa Qigong
Schwerin Manuela Schönfeld 201804281500 Sa 28.04.18 15:00-16:00 Fortlaufend Kurs 2 Erwachsene
Offenbach am Main Sören Mark Aissen 201804281530 Sa 28.04.18 15:30-17:30 Fortlaufend Das übliche Chentaijiquan - Programm
Dortmund Carolin Melcher 201804291030 So 29.04.18 10:30-11:45 Fortlaufend Qigong und Meditation
Konstanz / Kreuzlingen Dr. Philipp Lichtenauer 201804291100 So 29.04.18 11:00-12:30 Fortlaufend Offener Kurs
Frankfurt am Main Jörg Schüler 201804300045 Mo 30.04.18 00:45-00:45 Fortlaufend Zhan Zhuang, Chan Si Gong, Hand-, Waffenformen, Anwendungen
Köln Heiko Baumann 201804301030 Mo 30.04.18 10:30-11:30 Fortlaufend Qigong Montag
Hamburg Michael Rüsel 201804301700 Mo 30.04.18 17:00-18:30 Fortlaufend Montag: Basis / Laojia Yilu
Hamburg Benjamin Steffens 201804301700 Mo 30.04.18 17:00-18:30 Fortlaufend Stehende Säule / Seidenübungen / 19er Form
Süderbrarup Jürgen Brammer 201804301700 Mo 30.04.18 17:00-18:00 Fortlaufend Süderbrarup
Köln Heiko Baumann 201804301700 Mo 30.04.18 17:00-18:00 Fortlaufend Qigong und Rücken Montag
Berlin Marion Lowack 201804301730 Mo 30.04.18 17:30-18:30 Fortlaufend 9er Form, Stehende Säule, Seidenübungen
Hannover Friedo Hoting 201804301745 Mo 30.04.18 17:45-19:15 Fortlaufend I. Form: Teil I und II
Salzgitter Robert Waag 201804301745 Mo 30.04.18 17:45-18:45 Fortlaufend Tai Ji
Gifhorn Michael Barth 201804301800 Mo 30.04.18 18:00-20:00 Fortlaufend Basis und 19er Form
Karlsruhe Sasa Krauter 201804301800 Mo 30.04.18 18:00-19:30 Fortlaufend Taijiquan
Kassel Armin Fabian 201804301800 Mo 30.04.18 18:00-19:30 Fortlaufend Basis und Form I
Lüneburg Maren Scheible 201804301800 Mo 30.04.18 18:00-19:30 Fortlaufend montags 18:00 : Taijiquan - Basics + 19-er
Mainz Heike Michael-Murmann 201804301800 Mo 30.04.18 18:00-20:00 Fortlaufend Laojia Yilu
Heilbronn Hermann Koffend 201804301800 Mo 30.04.18 18:00-19:00 Fortlaufend Ball-Form
Husum Monika Lucas 201804301800 Mo 30.04.18 18:00-19:00 Fortlaufend Qi Gong Lan Zi Gong II
Magdeburg Norman Kobow 201804301800 Mo 30.04.18 18:00-19:30 Fortlaufend Wochenkurs Montag I
Berlin Barbara Wolf 201804301800 Mo 30.04.18 18:00-19:00 Fortlaufend Stehende Säule und Seidenübungen
Köln Heiko Baumann 201804301815 Mo 30.04.18 18:15-19:15 Fortlaufend Taiji Montag
Hausham Karin Buttenhofer 201804301830 Mo 30.04.18 18:30-20:00 Fortlaufend Tai Chi Chuan 19er Form - Anfänger
Gelsenkirchen Thorsten Tesch 201804301830 Mo 30.04.18 18:30-19:00 Fortlaufend Sitzmeditation
Berlin Marion Lowack 201804301830 Mo 30.04.18 18:30-20:00 Fortlaufend 75er Form (Laojia Yilu), Stehende Säule, Seidenübungen
Hamburg Ralf Anlauf 201804301830 Mo 30.04.18 18:30-20:00 Fortlaufend Wochenkurs Montag
Dortmund Jens Frieling 201804301900 Mo 30.04.18 19:00-21:00 20181029 Mo 29.10.18 Anfänger und Fortgeschrittene 1
Gelsenkirchen Thorsten Tesch 201804301900 Mo 30.04.18 19:00-20:00 Fortlaufend Basis / Stehende Säule
Lüdinghausen Sunpill Yang-Milbrat 201804301900 Mo 30.04.18 19:00-20:00 Fortlaufend Stehende Säule + Can Si Gong für Einsteiger
Reetz-Wiesenburg Heike Wichmann 201804301900 Mo 30.04.18 19:00-20:30 Fortlaufend Kurs I
Salzgitter Robert Waag 201804301900 Mo 30.04.18 19:00-20:00 Fortlaufend Taiji
Salzgitter Sonja Waag 201804301900 Mo 30.04.18 19:00-20:00 Fortlaufend Montag - SZ Thiede - Taiji
Haltern Thomas Laub 201804301900 Mo 30.04.18 19:00-21:00 Fortlaufend Laojia Yilu, Stehende Säule, Seidenübungen I
Lübeck Niclaas Thiele 201804301900 Mo 30.04.18 19:00-20:00 Fortlaufend Chen Taijiquan Kurs
Berlin Barbara Wolf 201804301900 Mo 30.04.18 19:00-20:00 Fortlaufend Chen Taijiquan Handform
Minden Jens Oliver Howe 201804301900 Mo 30.04.18 19:00-20:15 Fortlaufend Anfänger und Fortgeschrittene
Bremen Klaus Handke-Prompan 201804301915 Mo 30.04.18 19:15-20:30 Fortlaufend Kurs I
Eutin Almut Schmitz 201804301930 Mo 30.04.18 19:30-21:00 Fortlaufend VHS - Kurs
Husum Wolfgang Lucas 201804301930 Mo 30.04.18 19:30-21:00 Fortlaufend Chen Taijiquan 75er Form, Laojia Yilu
Münster Christina Klawitter 201804301930 Mo 30.04.18 19:30-21:00 Fortlaufend Kurs I
Hannover Friedo Hoting 201804301930 Mo 30.04.18 19:30-21:00 Fortlaufend I. Form: Teil I
Berlin Oliver Spott 201804301930 Mo 30.04.18 19:30-21:00 Fortlaufend Chen Taijiquan Grundlagen: 19er Form
Magdeburg Norman Kobow 201804301930 Mo 30.04.18 19:30-21:00 Fortlaufend Wochenkurs Montag II
Berlin Swanhild Maaß 201804301930 Mo 30.04.18 19:30-20:30 20181217 Mo 17.12.18 Taijiquan - Laojia Yilu (75er Form), Tui Shou (Schiebende Hände)
Tangstedt bei Hamburg Astrid Kilian-Diekmann 201804301945 Mo 30.04.18 19:45-21:15 Fortlaufend VHS-Kurs
Nürnberg Rüdiger Schramm 201804301945 Mo 30.04.18 19:45-21:15 Fortlaufend 75er Form Laojia
Schwerin Holger Neumeyer 201804301945 Mo 30.04.18 19:45-21:15 Fortlaufend Kurs I
Schwerin Holger Neumeyer 201804301945 Mo 30.04.18 19:45-21:15 Fortlaufend Kurs II
Starnberg Dr. Lothar Birke 201804301950 Mo 30.04.18 19:50-21:20 Fortlaufend VHS STA: Basis, 9'er/19'er Form
Gelsenkirchen Thorsten Tesch 201804302000 Mo 30.04.18 20:00-21:30 Fortlaufend Yilu / Tuishou
Gifhorn Michael Barth 201804302000 Mo 30.04.18 20:00-21:30 Fortlaufend Freies Training
Hamburg Ralf zum Felde 201804302000 Mo 30.04.18 20:00-22:00 Fortlaufend Anfänger + Fortgeschrittene
Bad Segeberg Miriam Zibell 201804302000 Mo 30.04.18 20:00-21:30 Fortlaufend Gemischte Gruppe für alle
München Alexander Cornelius 201804302000 Mo 30.04.18 20:00-22:00 Fortlaufend Basis und Form
Lüdinghausen Sunpill Yang-Milbrat 201804302000 Mo 30.04.18 20:00-21:00 Fortlaufend Chen Taiji Quan -Laojia Yilu- zum Neulernen
Lüneburg Maren Scheible 201804302000 Mo 30.04.18 20:00-21:30 Fortlaufend montags 20:00 : Basics + Laojia Yilu u.a.
Braunschweig Rainer Schönfeld 201804302000 Mo 30.04.18 20:00-22:00 Fortlaufend Basis und Laojia Yilu
Koblenz Markus Schmitt 201804302000 Mo 30.04.18 20:00-21:15 Fortlaufend Formkurs: Erste Chen Form Alter Rahmen
Hausham Karin Buttenhofer 201804302000 Mo 30.04.18 20:00-21:30 Fortlaufend Tai Chi Chuan für Fortgeschrittene
Bremen Carmen Ruthenbeck 201804302000 Mo 30.04.18 20:00-22:00 Fortlaufend Taijiquan Wochenkurs
Berlin Barbara Wolf 201804302000 Mo 30.04.18 20:00-20:30 Fortlaufend Sitzmeditation
Freiburg Tibor Baranyi 201804302059 Mo 30.04.18 20:59-22:00 Fortlaufend Anfängerkurs
Koblenz Markus Schmitt 201804302115 Mo 30.04.18 21:15-22:00 Fortlaufend allgemeine Übungsstunde (Form, Tui Shou, Ta Lu, San Shou, Waffenformen)
Warberg Angelika Requardt 201805010900 Di 01.05.18 09:00-10:30 Fortlaufend 19er Form
Magdeburg Norman Kobow 201805010900 Di 01.05.18 09:00-10:30 Fortlaufend Wochenkurs Dienstag
Bremen Klaus Handke-Prompan 201805011000 Di 01.05.18 10:00-11:30 Fortlaufend Kurs II
Heilbronn Hermann Koffend 201805011000 Di 01.05.18 10:00-11:00 Fortlaufend Qi Gong, Zangzhuang & Cansigong
Lüneburg Maren Scheible 201805011115 Di 01.05.18 11:15-12:15 Fortlaufend dienstags 11:15 : Taijiquan und Qigong
Eckernförde Jürgen Brammer 201805011600 Di 01.05.18 16:00-17:30 Fortlaufend Wochenkurs
Salzgitter Robert Waag 201805011615 Di 01.05.18 16:15-17:15 Fortlaufend Taiji
Hannover Tolga Hazerli 201805011700 Di 01.05.18 17:00-18:30 Fortlaufend Taiji in der Südstadt
Lüneburg Kai Schlupkothen 201805011730 Di 01.05.18 17:30-19:00 Fortlaufend Chen Taiji
Berlin Matthias Winnig 201805011730 Di 01.05.18 17:30-18:30 Fortlaufend Chen Taijiquan 9er Form
Salzgitter Robert Waag 201805011745 Di 01.05.18 17:45-18:45 Fortlaufend Qigong
Lüneburg Maren Scheible 201805011800 Di 01.05.18 18:00-20:00 Fortlaufend dienstags 18:00 : Taiji-Waffen
Quaal Kai Schlupkothen 201805011800 Di 01.05.18 18:00-20:00 Fortlaufend Chen Taiji
Borod Hadmut Mühlendyck 201805011800 Di 01.05.18 18:00-19:30 Fortlaufend Qi Gong
Hamburg Ralf Anlauf 201805011800 Di 01.05.18 18:00-20:00 Fortlaufend Meditation
Dortmund Carolin Melcher 201805011800 Di 01.05.18 18:00-19:15 Fortlaufend Qigong und Tai Chi Chuan
Hannover Friedo Hoting 201805011815 Di 01.05.18 18:15-19:15 Fortlaufend Meditation
Bad Friedrichshall Harald Bundschuh 201805011830 Di 01.05.18 18:30-20:00 Fortlaufend Wochenkurs Dienstag I
Hardegsen Andreas Haberlach 201805011830 Di 01.05.18 18:30-19:45 Fortlaufend 19er Form I-IV
Berlin Matthias Winnig 201805011830 Di 01.05.18 18:30-20:00 Fortlaufend Chen Taijiquan 19er Form
Husum Wolfgang Lucas 201805011845 Di 01.05.18 18:45-19:45 Fortlaufend Qi Gong Lan Zi Gong
Heidelberg Barbara Nowak-Kornwinkel 201805011845 Di 01.05.18 18:45-19:45 Fortlaufend Laojia Yilu
Köln Heiko Baumann 201805011845 Di 01.05.18 18:45-19:45 Fortlaufend Qigong Dienstag
Dortmund Holger Samlowski 201805011900 Di 01.05.18 19:00-21:00 Fortlaufend Anfänger + Fortgeschrittene I
Breklum Monika Lucas 201805011900 Di 01.05.18 19:00-20:30 Fortlaufend Chen Taijiquan 19er Form
Karlsruhe Michael Schaaf 201805011900 Di 01.05.18 19:00-22:00 Fortlaufend Wochenkurs
Salzgitter Robert Waag 201805011900 Di 01.05.18 19:00-20:00 Fortlaufend Tai Ji
Salzgitter Sonja Waag 201805011900 Di 01.05.18 19:00-20:00 Fortlaufend Dienstag - SZ Bad - Taiji
Bremen Jürgen Seibold 201805011900 Di 01.05.18 19:00-20:30 Fortlaufend Wochenkurs
Moers Michael Fritsche 201805011930 Di 01.05.18 19:30-21:00 Fortlaufend Anfänger und Fortgeschrittene
Hannover Friedo Hoting 201805011930 Di 01.05.18 19:30-21:00 Fortlaufend II. Form und Partnerformen
Eppingen Andreas Schmidt 201805011930 Di 01.05.18 19:30-20:30 20180612 Di 12.06.18 Präventionskurs mit Krankenkassen-Förderung / 9er-/ 19er-Form / 1. Form Laojia Yilu
Borod Hadmut Mühlendyck 201805011945 Di 01.05.18 19:45-21:15 Fortlaufend Taijiquan Einsteiger, Basis und 19er Form
Hamburg Ralf zum Felde 201805012000 Di 01.05.18 20:00-22:00 Fortlaufend Anfänger, Fortgeschrittene
Leichlingen Ulrike Mitas 201805012000 Di 01.05.18 20:00-21:30 Fortlaufend Kurs I
Wiesbaden Jochen Köhler 201805012000 Di 01.05.18 20:00-22:00 Fortlaufend Kurs I
Leipzig Katja Oanh Bach 201805012000 Di 01.05.18 20:00-20:45 Fortlaufend Chen Taijiquan, für Frauen
Wiesbaden Martina Lawatsch 201805012000 Di 01.05.18 20:00-22:00 Fortlaufend Kurs I
Köln Heiko Baumann 201805012000 Di 01.05.18 20:00-21:00 Fortlaufend Taiji am Dienstag
Ulm Hans Karrer 201805012010 Di 01.05.18 20:10-21:30 Fortlaufend Laojia Anfänger
Salzgitter Robert Waag 201805012015 Di 01.05.18 20:15-21:15 Fortlaufend Taiji Waffen
Hamburg Michael Rüsel 201805020900 Mi 02.05.18 09:00-10:00 Fortlaufend Mittwoch: Tai Chi am Morgen 9.00Uhr - 10.00 Uhr
Heidelberg Barbara Nowak-Kornwinkel 201805021000 Mi 02.05.18 10:00-11:00 Fortlaufend Laojia Yilu
Neumünster Jens Kurbjuhn 201805021100 Mi 02.05.18 11:00-12:30 Fortlaufend Kurs I
Stockach Vera-Dorothea Neumann 201805021400 Mi 02.05.18 14:00-15:00 Fortlaufend Anfänger und Fortgeschrittene
Schwerin Manuela Schönfeld 201805021515 Mi 02.05.18 15:15-16:45 Fortlaufend Kurs 1 Kinder
Leipzig Katja Oanh Bach 201805021545 Mi 02.05.18 15:45-16:35 Fortlaufend Taiji für Kinder
Berlin Ingo Schwietzer 201805021700 Mi 02.05.18 17:00-18:30 Fortlaufend Kurs I
Bremen Klaus Handke-Prompan 201805021730 Mi 02.05.18 17:30-18:45 Fortlaufend Kurs III
Lüneburg Maren Scheible 201805021730 Mi 02.05.18 17:30-18:30 Fortlaufend mittwochs 17:30 : Qigong
Berlin Marion Lowack 201805021730 Mi 02.05.18 17:30-18:30 Fortlaufend 9er Form, Stehende Säule, Seidenübungen
Köln Heiko Baumann 201805021745 Mi 02.05.18 17:45-18:45 Fortlaufend Qigong Mittwoch
Freiburg Tibor Baranyi 201805021800 Mi 02.05.18 18:00-19:30 Fortlaufend VHS - Anfängerkurs
Kassel Armin Fabian 201805021800 Mi 02.05.18 18:00-19:30 Fortlaufend Schiebende Hände
Gmund Karin Buttenhofer 201805021800 Mi 02.05.18 18:00-19:30 Fortlaufend Tai Chi Chuan für Anfänger I
Hagenbach Michael Schaaf 201805021800 Mi 02.05.18 18:00-19:30 Fortlaufend Wochenkurs
Heidelberg Barbara Nowak-Kornwinkel 201805021800 Mi 02.05.18 18:00-19:00 Fortlaufend Übungsstunde
Magdeburg Norman Kobow 201805021800 Mi 02.05.18 18:00-19:30 Fortlaufend Wochenkurs Mittwoch I
Hannover Friedo Hoting 201805021815 Mi 02.05.18 18:15-19:45 Fortlaufend I. Form: Teil III und IV
Göttingen Andreas Haberlach 201805021830 Mi 02.05.18 18:30-21:00 Fortlaufend Laojia Yilu
Graben-Neudorf Johann Haupt 201805021830 Mi 02.05.18 18:30-19:30 Fortlaufend Taijiquan
Berlin Marion Lowack 201805021830 Mi 02.05.18 18:30-20:00 Fortlaufend 19er Form, Stehende Säule, Seidenübungen
Hamburg Ralf Anlauf 201805021830 Mi 02.05.18 18:30-20:30 Fortlaufend Wochenkurs Mittwoch
Henstedt-Ulzburg Kai Schlupkothen 201805021900 Mi 02.05.18 19:00-20:30 Fortlaufend Chen Taiji
Dortmund Dietrich Lacker 201805021900 Mi 02.05.18 19:00-21:00 Fortlaufend Basis,19er Form + Yilu, Schwert
Middelburg Almut Schmitz 201805021900 Mi 02.05.18 19:00-20:30 Fortlaufend Kurs I
Haltern Thomas Laub 201805021900 Mi 02.05.18 19:00-21:00 Fortlaufend Laojia Yilu, Stehende Säule, Seidenübungen II
Dortmund Dunja Drückhammer 201805021900 Mi 02.05.18 19:00-21:45 Fortlaufend Kurs I
Heidelberg Barbara Nowak-Kornwinkel 201805021900 Mi 02.05.18 19:00-20:00 Fortlaufend Laojia Yilu
Lüneburg Maren Scheible 201805021900 Mi 02.05.18 19:00-20:30 Fortlaufend mittwochs 19:00 : Luo Han Gong & Stilles Qigong
Köln Heiko Baumann 201805021900 Mi 02.05.18 19:00-20:00 Fortlaufend Taiji Mittwoch
Sinsheim Andreas Schmidt 201805021900 Mi 02.05.18 19:00-20:00 20180606 Mi 06.06.18 Präventionskurs mit Krankenkassen-Förderung / Schiebende Hände Tuishou / 9er-/ 19er-Form / 1. Form Laojia Yilu
Leichlingen Ulrike Mitas 201805021930 Mi 02.05.18 19:30-21:00 Fortlaufend Kurs II
Gmund Karin Buttenhofer 201805021930 Mi 02.05.18 19:30-21:00 Fortlaufend Tai Chi Chuan für Fortgeschrittene
Borod Hadmut Mühlendyck 201805021930 Mi 02.05.18 19:30-21:00 Fortlaufend Chen Taiji Quan Einführungskurse
Essen Annette Rixen 201805021930 Mi 02.05.18 19:30-21:00 Fortlaufend "Villa Rü" Wochenkurs
Bad Friedrichshall Harald Bundschuh 201805021945 Mi 02.05.18 19:45-21:15 Fortlaufend Wochenkurs Mittwoch
Bremen Jürgen Seibold 201805021945 Mi 02.05.18 19:45-21:30 Fortlaufend Wochenkurs
Hannover Friedo Hoting 201805022000 Mi 02.05.18 20:00-21:30 Fortlaufend Anfängerkurs
Leipzig Katja Oanh Bach 201805022000 Mi 02.05.18 20:00-21:30 Fortlaufend Chen Taijiquan
Buchholz i.d.N. Ralf zum Felde 201805022000 Mi 02.05.18 20:00-22:00 Fortlaufend Anfänger + Fortgeschrittene
Wiesbaden Jochen Köhler 201805022000 Mi 02.05.18 20:00-21:30 Fortlaufend Kurs II
Wiesbaden Martina Lawatsch 201805022000 Mi 02.05.18 20:00-22:00 Fortlaufend Kurs II
Wiesenburg/Mark Claus Wichmann 201805022000 Mi 02.05.18 20:00-21:30 Fortlaufend Kurs I
Heidelberg Barbara Nowak-Kornwinkel 201805022000 Mi 02.05.18 20:00-21:00 Fortlaufend Laojia Yilu
Magdeburg Norman Kobow 201805022000 Mi 02.05.18 20:00-21:30 Fortlaufend Wochenkurs Mittwoch II
Graben-Neudorf Johann Haupt 201805022000 Mi 02.05.18 20:00-21:00 Fortlaufend Taijiquan
Karlsruhe Südstadt Anne Le Naour 201805022000 Mi 02.05.18 20:00-21:30 Fortlaufend Wochenkurs Mittwoch
Dortmund Carolin Melcher 201805022000 Mi 02.05.18 20:00-22:00 Fortlaufend Tai Chi Chuan
Dortmund Holger Samlowski 201805022015 Mi 02.05.18 20:15-21:45 Fortlaufend VHS Anfängerkurs
Bremen Klaus Handke-Prompan 201805031000 Do 03.05.18 10:00-11:30 Fortlaufend Kurs IV
Adendorf Maren Scheible 201805031100 Do 03.05.18 11:00-12:30 Fortlaufend donnerstags 11:00 - 12:30 : Luo Han Gong & Stilles Qigong
Köln Heiko Baumann 201805031145 Do 03.05.18 11:45-13:15 Fortlaufend Taiji Donnerstag
Michael Rüsel 201805031530 Do 03.05.18 15:30-16:30 Fortlaufend Donnerstag: Tai Chi Kinder Kleingruppe
Hamburg Tanja Bobsien 201805031615 Do 03.05.18 16:15-17:45 Fortlaufend Betriebssport Alonater Kinderkrankenhaus
Salzgitter Robert Waag 201805031615 Do 03.05.18 16:15-17:15 Fortlaufend Taiji
Wiesenburg/Mark Claus Wichmann 201805031630 Do 03.05.18 16:30-18:00 Fortlaufend Kurs II
München Oliver Schubert 201805031630 Do 03.05.18 16:30-18:00 Fortlaufend Chen Taijiquan Fortgeschrittene
Dortmund Carolin Melcher 201805031730 Do 03.05.18 17:30-18:30 Fortlaufend Qigong
Gelsenkirchen Hans Werner Rössing 201805031730 Do 03.05.18 17:30-19:00 Fortlaufend Kurs I
Hannover Friedo Hoting 201805031745 Do 03.05.18 17:45-19:15 Fortlaufend Fortgeschrittenenkurs
Salzgitter Robert Waag 201805031745 Do 03.05.18 17:45-18:45 Fortlaufend Qigong
Crimmitschau Chris Franke 201805031745 Do 03.05.18 17:45-18:45 Fortlaufend Wochen- und Präventionskurs 19er Form
Kassel Armin Fabian 201805031800 Do 03.05.18 18:00-19:30 Fortlaufend Basis und Form II
Lüneburg Kai Schlupkothen 201805031800 Do 03.05.18 18:00-19:30 Fortlaufend Chen Taiji
Heidelberg Barbara Nowak-Kornwinkel 201805031800 Do 03.05.18 18:00-19:00 Fortlaufend Laojia Yilu
Freiburg Tibor Baranyi 201805031830 Do 03.05.18 18:30-20:00 Fortlaufend Kurs I
Göttingen Andreas Haberlach 201805031830 Do 03.05.18 18:30-21:00 Fortlaufend 19er Form I-IV
Bad Segeberg Miriam Zibell 201805031830 Do 03.05.18 18:30-20:00 Fortlaufend Anfängerkurs
Warberg Angelika Requardt 201805031830 Do 03.05.18 18:30-20:00 Fortlaufend 19er Form
Neumünster Jens Kurbjuhn 201805031830 Do 03.05.18 18:30-20:00 Fortlaufend Kurs II
Magdeburg Norman Kobow 201805031830 Do 03.05.18 18:30-20:00 Fortlaufend Wochenkurs Donnerstag I
Gelsenkirchen Thorsten Tesch 201805031830 Do 03.05.18 18:30-19:00 Fortlaufend Sitzmeditation
Berlin Andreas Holthusen 201805031845 Do 03.05.18 18:45-20:15 Fortlaufend Kurs Chen Tai Chi Chuan
Bad Friedrichshall Harald Bundschuh 201805031900 Do 03.05.18 19:00-20:30 Fortlaufend Wochenkurs Donnerstag
Moers Helmut Hagen 201805031900 Do 03.05.18 19:00-21:00 Fortlaufend Tai Ji Quan
Gelsenkirchen Thorsten Tesch 201805031900 Do 03.05.18 19:00-21:00 Fortlaufend Basis / Stehende Säule / Yilu
Karlsruhe Sasa Krauter 201805031900 Do 03.05.18 19:00-20:30 Fortlaufend Taijiquan
München Alexander Cornelius 201805031900 Do 03.05.18 19:00-21:15 Fortlaufend Basis und Form
Dortmund Holger Samlowski 201805031900 Do 03.05.18 19:00-20:30 Fortlaufend Freies Training
Frankfurt am Main Sören Mark Aissen 201805031900 Do 03.05.18 19:00-21:00 Fortlaufend Seidenübungen, Stehende Säule, Tuishou, Anwendungen & Selbstverteidigung
Borod Hadmut Mühlendyck 201805031900 Do 03.05.18 19:00-20:00 Fortlaufend Taiji Basis, Stehende Säule und Seidenübungen
Lüdinghausen Sunpill Yang-Milbrat 201805031900 Do 03.05.18 19:00-20:30 Fortlaufend Chen Taiji Quan -Laojia Yilu- für Fortgeschrittene
Salzgitter Robert Waag 201805031900 Do 03.05.18 19:00-20:00 Fortlaufend Taiji
Dortmund Jens Frieling 201805031900 Do 03.05.18 19:00-21:00 20181025 Do 25.10.18 Anfänger und Fortgeschrittene 2
Haltern Thomas Laub 201805031900 Do 03.05.18 19:00-21:00 Fortlaufend Laojia Yilu, Stehende Säule, Seidenübungen I
Lübeck Niclaas Thiele 201805031900 Do 03.05.18 19:00-20:00 Fortlaufend Chen Taijiquan Kurs
Heidelberg Barbara Nowak-Kornwinkel 201805031900 Do 03.05.18 19:00-20:00 Fortlaufend Laojia Yilu
Minden Jens Oliver Howe 201805031900 Do 03.05.18 19:00-20:30 Fortlaufend Anfänger und Fortgeschrittene
Dresden Klaus Gerhardt 201805031930 Do 03.05.18 19:30-21:00 Fortlaufend Kurs I
Hannover Friedo Hoting 201805031930 Do 03.05.18 19:30-21:00 Fortlaufend Vertiefung I. Form / Neuer Rahmen
Trappenkamp Helga Greiner 201805031930 Do 03.05.18 19:30-21:00 Fortlaufend Kurs I
Eutin Almut Schmitz 201805031945 Do 03.05.18 19:45-21:15 Fortlaufend Kurs II
Tangstedt bei Hamburg Astrid Kilian-Diekmann 201805031945 Do 03.05.18 19:45-21:15 Fortlaufend für alle
Köln Heiko Baumann 201805031945 Do 03.05.18 19:45-20:45 Fortlaufend Qigong Donnerstag
Göttingen Andreas Haberlach 201805032000 Do 03.05.18 20:00-21:00 Fortlaufend individuelles Training
Hamburg Ralf zum Felde 201805032000 Do 03.05.18 20:00-22:00 Fortlaufend Anfänger, Fortgeschrittene
Heilbronn Hermann Koffend 201805032000 Do 03.05.18 20:00-21:30 Fortlaufend Chen Taijiquan, Anfänger und Fortgeschrittene
Borod Hadmut Mühlendyck 201805032000 Do 03.05.18 20:00-21:30 Fortlaufend Laojia Yilu
Osnabrück Patrick Schlüsselburg 201805032000 Do 03.05.18 20:00-21:30 Fortlaufend Chen Taijiquan
Heidelberg Barbara Nowak-Kornwinkel 201805032000 Do 03.05.18 20:00-21:00 Fortlaufend Laoji Yilu
Magdeburg Norman Kobow 201805032000 Do 03.05.18 20:00-21:30 Fortlaufend Wochenkurs Donnerstag II
Wiesbaden Jochen Köhler 201805032000 Do 03.05.18 20:00-21:00 Fortlaufend Kurs III
Antwerpen Donald Vermeulen 201805032000 Do 03.05.18 20:00-21:30 Fortlaufend Wochenkurs
Bad Segeberg Miriam Zibell 201805032015 Do 03.05.18 20:15-21:45 Fortlaufend Fortgeschrittenenkurs
Buxtehude Kai Schlupkothen 201805032015 Do 03.05.18 20:15-21:45 Fortlaufend Chen Taiji
Salzgitter Robert Waag 201805032015 Do 03.05.18 20:15-21:15 Fortlaufend Qigong
Berlin Oliver Spott 201805032015 Do 03.05.18 20:15-21:45 Fortlaufend Chen Taijiquan Grundlagen: Laojia Yilu
Lüdinghausen Sunpill Yang-Milbrat 201805032030 Do 03.05.18 20:30-21:00 Fortlaufend Tui Shou Selbstverteidigung
Rommerskirchen Ulrike Samlowski 201805051015 Sa 05.05.18 10:15-13:00 Fortlaufend Taijiquan am Samstag
Paderborn Armin Fabian 201805051400 Sa 05.05.18 14:00-17:30 Fortlaufend Basis / Laojia Yilu
Gelsenkirchen Thorsten Tesch 201805081830 Di 08.05.18 18:30-21:00 Fortlaufend Fortgeschrittene: individuelles Training / Vertiefung
Berlin Swanhild Maaß 201805131100 So 13.05.18 11:00-13:30 Fortlaufend Hellebardenform
Eppingen Andreas Schmidt 201807171930 Di 17.07.18 19:30-20:30 20180925 Di 25.09.18 Präventionskurs mit Krankenkassen-Förderung / 9er-/ 19er-Form / 1. Form Laojia Yilu
Sinsheim Andreas Schmidt 201807181900 Mi 18.07.18 19:00-20:00 20180919 Mi 19.09.18 Präventionskurs mit Krankenkassen-Förderung / Schiebende Hände Tuishou / 9er-/ 19er-Form / 1. Form Laojia Yilu
Sinsheim Andreas Schmidt 201809261900 Mi 26.09.18 19:00-20:00 20181219 Mi 19.12.18 Präventionskurs mit Krankenkassen-Förderung / Schiebende Hände Tuishou / 9er-/ 19er-Form / 1. Form Laojia Yilu
Eppingen Andreas Schmidt 201810021930 Di 02.10.18 19:30-20:30 20181218 Di 18.12.18 Präventionskurs mit Krankenkassen-Förderung / 9er-/ 19er-Form / 1. Form Laojia Yilu