Courses

TrainerRankZipcodeCityDay & CyclenextTheme
Niclaas ThieleCourse Tr.23566Lübeck Sun ‑ every week 24.10.21 08:00 ‑ 10:00Taiji Freies Training
Shirley Müller de VriesCourse Tr.64409Messel Sun ‑ every week 24.10.21 09:30 ‑ 10:45Qigong & Taijiquan
Dr. Philipp LichtenauerCourse Tr.78462Konstanz Sun ‑ every week 24.10.21 11:00 ‑ 12:30Offener Kurs
Vera-Dorothea NeumannInstr. 1st MD26548Norderney Mon ‑ every week 25.10.21 11:00 ‑ 18:00Online-Offline Privatunterricht
Heiko BaumannCourse Tr.50679Köln Mon ‑ every week 25.10.21 11:30 ‑ 12:30Qigong Montag
Andreas HaberlachCourse Tr.37120Bovenden Mon ‑ every week 25.10.21 15:30 ‑ 16:4519er Form (Anfänger)
Jürgen BrammerCourse Tr.24392Süderbrarup Mon ‑ every week 25.10.21 17:00 ‑ 18:00Wochenkurs
Heiko BaumannCourse Tr.50679Köln Mon ‑ every week 25.10.21 17:00 ‑ 18:00Qigong und Rücken Montag
Marion LowackCourse Tr.12681Berlin Mon ‑ every week 25.10.21 17:00 ‑ 18:3019er Form, Stehende Säule, Seidenübungen
Michael BrantlCourse Tr.65185Wiesbaden Mon ‑ every week 25.10.21 17:00 ‑ 18:30Basis / Formtraining / Theorie
Friedo HotingTeacher30161Hannover Mon ‑ every week 25.10.21 17:45 ‑ 19:15I. Form: Teil III und IV
Robert WaagInstr. 1st MD38239Salzgitter Thiede Mon ‑ every week 25.10.21 17:45 ‑ 18:45Taiji / Qigong
Michael BarthCourse Tr.38518Gifhorn Mon ‑ every week 25.10.21 18:00 ‑ 19:30Basisübungen, 9er Form, 19er Form
Sasa KrauterTeacher76149Karlsruhe Mon ‑ every week 25.10.21 18:00 ‑ 19:30Online: Taijiquan
Maren ScheibleTeacher21335Lüneburg Mon ‑ every week 25.10.21 18:00 ‑ 20:00Taijiquan - Basics und Formen
Hermann KoffendInstructor74081Heilbronn Mon ‑ every week 25.10.21 18:00 ‑ 19:00Ball-Form
Barbara WolfCourse Tr.13158Berlin Mon ‑ every week 25.10.21 18:00 ‑ 19:00Stehende Säule und Seidenübungen
Ralf AnlaufInstructor22767Hamburg Mon ‑ every week 25.10.21 18:00 ‑ 20:00Taiji-Form Training, 19er/75er Form
Imke KrügerCourse Tr.25451Quickborn Mon ‑ every week 25.10.21 18:00 ‑ 19:30Taijiquan
Andreas HaberlachCourse Tr.37075Göttingen Mon ‑ every week 25.10.21 18:00 ‑ 19:15Freies Üben
Heike Michael-MurmannCourse Tr.55118Mainz Mon ‑ every week 25.10.21 18:00 ‑ 19:00Stehende Säule und Seidenübung
Oliver SchubertTeacher80538München Mon ‑ every week 25.10.21 18:00 ‑ 20:00Wochenkurs Fortgeschrittene
Karin ButtenhoferTeacher83734Hausham Mon ‑ every week 25.10.21 18:30 ‑ 20:00Tai Chi Chuan für Fortgeschrittene
Thorsten TeschTeacher45889Gelsenkirchen Mon ‑ every week 25.10.21 18:30 ‑ 19:00Sitzmeditation
Marion LowackCourse Tr.12681Berlin Mon ‑ every week 25.10.21 18:30 ‑ 20:0075er Form (Laojia Yilu), Stehende Säule, Seidenübungen
Kai SchlupkothenInstr. 1st MD25524Itzehoe Mon ‑ every week 25.10.21 18:30 ‑ 20:00Chen Taiji - Wochenkurs TZN
Katja Oanh BachCourse Tr.34127Kassel Mon ‑ every week 25.10.21 18:30 ‑ 19:45Taijiquan
Heiko BaumannCourse Tr.50679Köln Mon ‑ every week 25.10.21 18:45 ‑ 19:45Taiji Montag
Jan-Peter DonkerCourse Tr.44141Dortmund Mon ‑ every week 25.10.21 19:00 ‑ 21:00Stehende Säule, Seidenübungen, Laojia Yilu
Klaus Handke-PrompanCourse Tr.28207Bremen Mon ‑ every week 25.10.21 19:00 ‑ 20:30Taijiquan
Sunpill Yang-MilbratTeacher59348Lüdinghausen Mon ‑ every week 25.10.21 19:00 ‑ 21:00Chen Taiji Quan -Laojia Yilu- zum Neulernen
Robert WaagInstr. 1st MD38239Salzgitter Thiede Mon ‑ every week 25.10.21 19:00 ‑ 20:00Taiji / Qigong
Sonja WaagTeacher38239Salzgitter Thiede Mon ‑ every week 25.10.21 19:00 ‑ 20:00Taiji
Niclaas ThieleCourse Tr.23566Lübeck Mon ‑ every week 25.10.21 19:00 ‑ 20:00Taiji für Fortgeschrittene
Barbara Nowak-KornwinkelTeacher69117Heidelberg Mon ‑ every week 25.10.21 19:00 ‑ 20:00Chen II
Thorsten TeschTeacher45889Gelsenkirchen Mon ‑ every week 25.10.21 19:00 ‑ 21:00Taijiquan Basistraining und Fortgeschrittene
Barbara WolfCourse Tr.13158Berlin Mon ‑ every week 25.10.21 19:00 ‑ 20:00Chen Taijiquan Handform
Jens Oliver HoweInstructor32425Minden Mon ‑ every week 25.10.21 19:00 ‑ 20:00Anfänger und Fortgeschrittene
Harald BundschuhInstr. 1st MD74177Bad Friedrichshall Mon ‑ every week 25.10.21 19:00 ‑ 20:30Basis, Handform Teil 1
Heike Michael-MurmannCourse Tr.55118Mainz Mon ‑ every week 25.10.21 19:00 ‑ 20:0019er-Form und Laojia Yilu
Martina LawatschCourse Tr.65185Wiesbaden Mon ‑ every week 25.10.21 19:00 ‑ 21:00Taijiquan & Qigong
Jochen KöhlerCourse Tr.65185Wiesbaden Mon ‑ every week 25.10.21 19:00 ‑ 21:00Taijiquan & Qigong
Vera-Dorothea NeumannInstr. 1st MDZoom Mon ‑ every week 25.10.21 19:00 ‑ 20:00Online: Tai Chi Präventionskurs / Einsteiger
Vera-Dorothea NeumannInstr. 1st MDZoom Mon ‑ every week 25.10.21 19:00 ‑ 20:00Online: Vertiefungskurs: Die 19 Seidenübungen
Michael BarthCourse Tr.38518Gifhorn Mon ‑ every week 25.10.21 19:30 ‑ 21:00Waffen- und Partnerübungen, Freies Training
Holger NeumeyerCourse Tr.19061Schwerin Mon ‑ every week 25.10.21 19:30 ‑ 20:45Kurs I
Friedo HotingTeacher30161Hannover Mon ‑ every week 25.10.21 19:30 ‑ 21:00Einführungskurs
Annette RixenCourse Tr.45473Mülheim an der Ruhr Mon ‑ every week 25.10.21 19:30 ‑ 21:00Präventionskurs nach SGB §20
Almut SchmitzTeacher23701Eutin Mon ‑ every week 25.10.21 19:35 ‑ 21:05Taijiquan
Astrid Kilian-DiekmannCourse Tr.22889Tangstedt bei HH Mon ‑ every week 25.10.21 19:45 ‑ 21:15Taijiquan
Rüdiger SchrammCourse Tr.90409Nürnberg Mon ‑ every week 25.10.21 19:45 ‑ 21:1575er Form Laojia
Ralf zum FeldeInstr. 1st MD22763Hamburg Mon ‑ every week 25.10.21 20:00 ‑ 22:00Taijiquan
Miriam ZibellCourse Tr.23795Bad Segeberg Mon ‑ every week 25.10.21 20:00 ‑ 21:30Gemischte Gruppe für alle
Karin ButtenhoferTeacher83734Hausham Mon ‑ every week 25.10.21 20:00 ‑ 21:00Tai Chi Chuan 19er Form - Anfänger
Markus SchmittTraining Group56068Koblenz Mon ‑ every week 25.10.21 20:00 ‑ 21:15Formkurs: Erste Chen Form Alter Rahmen
Carmen KunstCourse Tr.28199Bremen Mon ‑ every week 25.10.21 20:00 ‑ 21:30Online: Taijiquan Wochenkurs
Barbara WolfCourse Tr.13158Berlin Mon ‑ every week 25.10.21 20:00 ‑ 20:30Sitzmeditation
Niclaas ThieleCourse Tr.23566Lübeck Mon ‑ every week 25.10.21 20:00 ‑ 20:30Taiji Pushing Hands
Angelika RequardtCourse Tr.38378Warberg Tue ‑ every week 26.10.21 09:00 ‑ 10:30Taijiquan
Hermann KoffendInstructor74081Heilbronn Tue ‑ every week 26.10.21 10:00 ‑ 11:00Qi Gong, Zangzhuang & Cansigong
Vera-Dorothea NeumannInstr. 1st MDZoom Tue ‑ every week 26.10.21 10:30 ‑ 11:30Online: Tai Chi Präventionskurs / Einsteiger
Vera-Dorothea NeumannInstr. 1st MDZoom Tue ‑ every week 26.10.21 10:30 ‑ 11:30Online: Präventionskurs: Die Basisübungen des Taijiquan
Jürgen BrammerCourse Tr.24340Eckernförde Tue ‑ every week 26.10.21 16:00 ‑ 17:30Wochenkurs
Robert WaagInstr. 1st MD38259Salzgitter Tue ‑ every week 26.10.21 16:15 ‑ 17:15Taiji / Qigong
Tolga HazerliCourse Tr.30173Hannover Tue ‑ every week 26.10.21 17:00 ‑ 18:30Taiji in der Südstadt
Matthias WinnigCourse Tr.12247Berlin Tue ‑ every week 26.10.21 17:30 ‑ 18:30Taijiquan
Vera-Dorothea NeumannInstr. 1st MDZoom Tue ‑ every week 26.10.21 17:30 ‑ 18:30Online: Tai Chi Präventionskurs / Einsteiger
Robert WaagInstr. 1st MD28359Salzgitter Bad Tue ‑ every week 26.10.21 17:45 ‑ 18:45Qigong
Maren ScheibleTeacher21335Lüneburg Tue ‑ every week 26.10.21 18:00 ‑ 20:00Taiji-Waffen
Barbara Nowak-KornwinkelTeacher69117Heidelberg Tue ‑ every week 26.10.21 18:00 ‑ 19:00Chen neu
Imke KrügerCourse Tr.25451Quickborn Tue ‑ every week 26.10.21 18:00 ‑ 19:30Qi Gong "Die 18 Harmonien"
Andreas HolthusenTeacher10115Berlin Tue ‑ every week 26.10.21 18:00 ‑ 19:30Taijiquan
Heiko BaumannCourse Tr.50672Köln Tue ‑ every week 26.10.21 18:00 ‑ 19:30Taiji am Dienstag
Jochen KöhlerCourse Tr.65185Wiesbaden Tue ‑ every week 26.10.21 18:00 ‑ 19:30Taijiquan & Qigong
Martina LawatschCourse Tr.65185Wiesbaden Tue ‑ every week 26.10.21 18:00 ‑ 19:30Taijiquan & Qigong
Harald BundschuhInstr. 1st MD74177Bad Friedrichshall Tue ‑ every week 26.10.21 18:30 ‑ 20:00Basis, Handform Teil 1-3
Kai SchlupkothenInstr. 1st MD23821Quaal Tue ‑ every week 26.10.21 18:30 ‑ 20:00Chen Taiji - Wochenkurs TZN
Ralf AnlaufInstructor20146Hamburg Tue ‑ every week 26.10.21 18:30 ‑ 20:00Meditation / Formentraining
Matthias WinnigCourse Tr.12247Berlin Tue ‑ every week 26.10.21 18:30 ‑ 20:00Taijiquan
Dr. Klaus-Heinrich DedringCourse Tr.13465Berlin Tue ‑ every week 26.10.21 18:30 ‑ 19:30Haltung - Entspannung - Bewegung – Kraft: 
Basisübungen des Chen Tai Ji Quan
Ulrich BroddeCourse Tr.16356Werneuchen Seefeld Tue ‑ every week 26.10.21 18:30 ‑ 20:00Wochenkurs
Monika LucasCourse Tr.25821Bredstedt Tue ‑ every week 26.10.21 18:45 ‑ 20:15Taijiquan
Heiko BaumannCourse Tr.50679Köln Tue ‑ every week 26.10.21 18:45 ‑ 19:45Qigong Dienstag
Michael SchaafInstr. 1st MD76137Karlsruhe Tue ‑ every week 26.10.21 19:00 ‑ 21:00Wochenkurs
Robert WaagInstr. 1st MD28359Salzgitter Bad Tue ‑ every week 26.10.21 19:00 ‑ 20:00Taiji
Sonja WaagTeacher28359Salzgitter Bad Tue ‑ every week 26.10.21 19:00 ‑ 20:00Taiji
Barbara Nowak-KornwinkelTeacher69117Heidelberg Tue ‑ every week 26.10.21 19:00 ‑ 20:00Chen I
Jürgen SeiboldCourse Tr.28195Bremen Tue ‑ every week 26.10.21 19:00 ‑ 20:30Wochenkurs
Andreas SchmidtInstructor75031Eppingen Tue ‑ every week 26.10.21 19:00 ‑ 20:3019er-Form, Stehen, Seidenübungen (Präventionskurs mit Krankenkassen-Förderung)
Andreas SchmidtInstructor75031Eppingen Tue ‑ every week 26.10.21 19:00 ‑ 20:309er-Form, Stehen, Seidenübungen (Präventionskurs mit Krankenkassen-Förderung)
Andreas SchmidtInstructor75031Eppingen Tue ‑ every week 26.10.21 19:00 ‑ 20:3019er-Form, Stehen, Seidenübungen (Präventionskurs mit Krankenkassen-Förderung)
Andreas SchmidtInstructor75031Eppingen Tue ‑ every week 26.10.21 19:00 ‑ 20:30Seidenübungen & Stehende Säule (Präventionskurs mit Krankenkassen-Förderung)
Andreas HaberlachCourse Tr.37075Göttingen Tue ‑ every week 26.10.21 19:00 ‑ 20:1575er+19er (Fortgeschrittene)
Helmut HagenCourse Tr.47441Moers Tue ‑ every week 26.10.21 19:00 ‑ 20:30Tai Ji Quan
Vera-Dorothea NeumannInstr. 1st MDZoom Tue ‑ every week 26.10.21 19:00 ‑ 20:00Online: 19er Form zum Neulernen und Vertiefen
Ralf zum FeldeInstr. 1st MD22081Hamburg Tue ‑ every week 26.10.21 20:00 ‑ 21:30Taijiquan
Hans KarrerCourse Tr.89077Ulm Tue ‑ every week 26.10.21 20:00 ‑ 21:30Anfänger
Heiko BaumannCourse Tr.50679Köln Tue ‑ every week 26.10.21 20:00 ‑ 21:00Taiji am Dienstag
Elena GrouchenkoCourse Tr.59399Olfen Tue ‑ every week 26.10.21 20:00 ‑ 21:30Taiji für Anfänger und Fortgeschrittene
Jochen KöhlerCourse Tr.65185Wiesbaden Tue ‑ every week 26.10.21 20:00 ‑ 21:30Taijiquan & Qigong
Martina LawatschCourse Tr.65185Wiesbaden Tue ‑ every week 26.10.21 20:00 ‑ 21:30Taijiquan & Qigong
Robert WaagInstr. 1st MD28359Salzgitter Bad Tue ‑ every week 26.10.21 20:15 ‑ 21:15Taiji Waffen
Andreas SchmidtInstructor75031Eppingen Tue ‑ every week 26.10.21 20:30 ‑ 21:30Tuishou / Schiebende Hände
Andreas SchmidtInstructor75031Eppingen Tue ‑ every week 26.10.21 20:30 ‑ 21:30Tuishou / Schiebende Hände
Andreas SchmidtInstructor75031Eppingen Tue ‑ every week 26.10.21 20:30 ‑ 21:30Tuishou / Schiebende Hände
Andreas SchmidtInstructor75031Eppingen Tue ‑ every week 26.10.21 20:30 ‑ 21:30Tuishou / Schiebende Hände
Manuela SchönfeldInstr. 1st MD19057Schwerin Wed ‑ every week 27.10.21 15:15 ‑ 16:45Kurs 1 Kinder
Monika LucasCourse Tr.25813Husum Wed ‑ every week 27.10.21 16:30 ‑ 18:00Taijiquan
Marion LowackCourse Tr.12681Berlin Wed ‑ every week 27.10.21 17:00 ‑ 18:3019er Form, Stehende Säule, Seidenübungen
Robert TempelCourse Tr.41569Rommerskirchen Wed ‑ every week 27.10.21 17:00 ‑ 19:00Chen Taijiquan
Kai SchlupkothenInstr. 1st MD24576Bad Bramstedt Wed ‑ every week 27.10.21 17:00 ‑ 18:00Online: 1. Teil Chen-Schwertform
Klaus Handke-PrompanCourse Tr.28207Bremen Wed ‑ every week 27.10.21 17:30 ‑ 19:00Taijiquan
Friedo HotingTeacher30161Hannover Wed ‑ every week 27.10.21 17:45 ‑ 19:15Vertiefung I. Form
Heiko BaumannCourse Tr.50672Köln Wed ‑ every week 27.10.21 17:45 ‑ 18:45Qigong Mittwoch
Karin ButtenhoferTeacher83703Gmund Wed ‑ every week 27.10.21 18:00 ‑ 19:30Tai Chi Chuan für Anfänger
Sven KoschoreckCourse Tr.52070Aachen Wed ‑ every week 27.10.21 18:00 ‑ 19:30Basis, 75er-Form (Laojia Yilu)
Harald BundschuhInstr. 1st MD74177Bad Friedrichshall Wed ‑ every week 27.10.21 18:00 ‑ 19:30Einführungskurs
Tolga HazerliCourse Tr.30449Hannover Wed ‑ every week 27.10.21 18:00 ‑ 19:00Taiji im Park
Annette RixenCourse Tr.45131Essen Wed ‑ every week 27.10.21 18:00 ‑ 19:30Präventionskurs nach SGB §20
Frank HagedornCourse Tr.24105Kiel Wed ‑ every week 27.10.21 18:00 ‑ 20:00Taijiquan
Imke KrügerCourse Tr.25451Quickborn Wed ‑ every week 27.10.21 18:30 ‑ 20:00Taijiquan
Johann HauptCourse Tr.76676Graben-Neudorf Wed ‑ every week 27.10.21 18:30 ‑ 19:30Taijiquan
Marion LowackCourse Tr.12681Berlin Wed ‑ every week 27.10.21 18:30 ‑ 20:00Schwert / Säbel
Kai SchlupkothenInstr. 1st MD24116Kiel Wed ‑ every week 27.10.21 18:30 ‑ 20:00Chen Taiji - Wochenkurs TZN
Kai SchlupkothenInstr. 1st MD24576Bad Bramstedt Wed ‑ every week 27.10.21 18:30 ‑ 19:30Online: 2. Teil Chen-Schwertform
Kai SchlupkothenInstr. 1st MD24576Bad Bramstedt Wed ‑ every week 27.10.21 18:30 ‑ 19:30Online: 38er-Form (1.Teil)
Ulrike MitasCourse Tr.42799Leichlingen Wed ‑ every week 27.10.21 18:45 ‑ 20:15Taijiquan
Dietrich LackerCourse Tr.44145Dortmund Wed ‑ every week 27.10.21 19:00 ‑ 21:00Basis, 19er Form + Yilu, Schwert
Almut SchmitzTeacher23701Middelburg Wed ‑ every week 27.10.21 19:00 ‑ 21:00Taijiquan - lange Form
Barbara Nowak-KornwinkelTeacher69117Heidelberg Wed ‑ every week 27.10.21 19:00 ‑ 20:00Chen Vertiefung
Heiko BaumannCourse Tr.50672Köln Wed ‑ every week 27.10.21 19:00 ‑ 20:00Taiji Mittwoch
Ralf AnlaufInstructorZoom Wed ‑ every week 27.10.21 19:00 ‑ 21:00Online: Taiji Basistraining
Andreas SchmidtInstructor74889Sinsheim Wed ‑ every week 27.10.21 19:00 ‑ 20:30Langform (Yilu) & Kanonenfaust (Paochui) (Präventionskurs mit Krankenkassen-Förderung)
Andreas SchmidtInstructor74889Sinsheim Wed ‑ every week 27.10.21 19:00 ‑ 20:30Langform (Yilu) & Kanonenfaust (Paochui) (Präventionskurs mit Krankenkassen-Förderung)
Andreas SchmidtInstructor74889Sinsheim Wed ‑ every week 27.10.21 19:00 ‑ 20:30Langform (Yilu) & Kanonenfaust (Paochui) (Präventionskurs mit Krankenkassen-Förderung)
Andreas SchmidtInstructor74889Sinsheim Wed ‑ every week 27.10.21 19:00 ‑ 20:30Langform (Yilu) & Kanonenfaust (Paochui) (Präventionskurs mit Krankenkassen-Förderung)
Vera-Dorothea NeumannInstr. 1st MD26548Norderney Wed ‑ every week 27.10.21 19:00 ‑ 20:00Taijiquan für Anfänger (Erwachsene)
Kerstin GeigerCourse Tr.76872Freckenfeld Wed ‑ every week 27.10.21 19:00 ‑ 20:00Wochenkurs
Friedo HotingTeacher30161Hannover Wed ‑ every week 27.10.21 19:30 ‑ 21:00I. Form: Teil II und III
Karin ButtenhoferTeacher83703Gmund Wed ‑ every week 27.10.21 19:30 ‑ 21:00Tai Chi Chuan für Fortgeschrittene
Annette RixenCourse Tr.45131Essen Wed ‑ every week 27.10.21 19:30 ‑ 21:00Wochenkurs
Martin FraschCourse Tr.88444Ummendorf Wed ‑ every week 27.10.21 19:30 ‑ 21:0019er Form
Shirley Müller de VriesCourse Tr.64409Messel Wed ‑ every week 27.10.21 19:30 ‑ 20:45Sommerkurs
Harald BundschuhInstr. 1st MD74177Bad Friedrichshall Wed ‑ every week 27.10.21 19:45 ‑ 21:15Vertiefung Fortgeschrittene
Holger NeumeyerCourse Tr.19061Schwerin Wed ‑ every week 27.10.21 19:45 ‑ 21:00Kurs II
Ralf zum FeldeInstr. 1st MD21244Buchholz i.d.N. Wed ‑ every week 27.10.21 20:00 ‑ 22:00Taijiquan
Barbara Nowak-KornwinkelTeacher69117Heidelberg Wed ‑ every week 27.10.21 20:00 ‑ 21:00Chen II
Johann HauptCourse Tr.76676Graben-Neudorf Wed ‑ every week 27.10.21 20:00 ‑ 21:00Taijiquan
Andreas SchmidtInstructor74889Sinsheim Wed ‑ every week 27.10.21 20:30 ‑ 21:30Taiji-MMA-Projekt Tuishou / Sanda / MMA
Andreas SchmidtInstructor74889Sinsheim Wed ‑ every week 27.10.21 20:30 ‑ 21:30Taiji-MMA-Projekt Tuishou / Sanda / MMA
Andreas SchmidtInstructor74889Sinsheim Wed ‑ every week 27.10.21 20:30 ‑ 21:30Taiji-MMA-Projekt Tuishou / Sanda / MMA
Andreas SchmidtInstructor74889Sinsheim Wed ‑ every week 27.10.21 20:30 ‑ 21:30Taiji-MMA-Projekt Tuishou / Sanda / MMA
Heiko BaumannCourse Tr.50672Köln Thu ‑ every week 28.10.21 11:45 ‑ 13:15Taiji Donnerstag
Robert WaagInstr. 1st MD38226Salzgitter Lebenstedt Thu ‑ every week 28.10.21 16:15 ‑ 17:15Taiji / Qigong
Vera-Dorothea NeumannInstr. 1st MD26548Norderney Thu ‑ every week 28.10.21 16:30 ‑ 17:30Taijiquan für Kinder (6-12 J.)
Friedo HotingTeacher30161Hannover Thu ‑ every week 28.10.21 17:45 ‑ 19:15I. Form, Teil II und III
Robert WaagInstr. 1st MD38226Salzgitter Lebenstedt Thu ‑ every week 28.10.21 17:45 ‑ 18:45Taiji / Qigong
Barbara Nowak-KornwinkelTeacher69117Heidelberg Thu ‑ every week 28.10.21 18:00 ‑ 19:00Chen Vertiefung
Heiko BaumannCourse Tr.50679Köln Thu ‑ every week 28.10.21 18:00 ‑ 19:00Qigong Donnerstag
Barbara WolfCourse Tr.13158Berlin Thu ‑ every week 28.10.21 18:00 ‑ 19:00Stehende Säule und Seidenübungen
Astrid Kilian-DiekmannCourse Tr.22889Tangstedt bei HH Thu ‑ every week 28.10.21 18:30 ‑ 20:00Taijiquan
Miriam ZibellCourse Tr.23795Bad Segeberg Thu ‑ every week 28.10.21 18:30 ‑ 20:00Anfängerkurs
Thorsten TeschTeacher45889Gelsenkirchen Thu ‑ every week 28.10.21 18:30 ‑ 19:00Sitzmeditation
Andreas HaberlachCourse Tr.37079Göttingen Thu ‑ every week 28.10.21 18:30 ‑ 19:4519er Form (Anfänger)
Andreas HolthusenTeacher13187Berlin Thu ‑ every week 28.10.21 18:45 ‑ 20:15Taijiquan
Jan-Peter DonkerCourse Tr.44141Dortmund Thu ‑ every week 28.10.21 19:00 ‑ 21:00Laojia Yilu intensiv
Harald BundschuhInstr. 1st MD74177Bad Friedrichshall Thu ‑ every week 28.10.21 19:00 ‑ 20:30Basis, Handform Teil 1 und 2
Helmut HagenCourse Tr.47441Moers Thu ‑ every week 28.10.21 19:00 ‑ 20:30Tai Ji Quan
Thorsten TeschTeacher45889Gelsenkirchen Thu ‑ every week 28.10.21 19:00 ‑ 21:00Taijiquan Basistraining und Fortgeschrittene
Sören Mark AissenCourse Tr.60323Frankfurt am Main Thu ‑ every week 28.10.21 19:00 ‑ 21:00Seidenübungen, Stehende Säule, Tuishou, Anwendungen & Selbstverteidigung
Sunpill Yang-MilbratTeacher59348Lüdinghausen Thu ‑ every week 28.10.21 19:00 ‑ 21:00Chen Taiji Quan -Laojia Yilu- für Fortgeschrittene
Robert WaagInstr. 1st MD38226Salzgitter Lebenstedt Thu ‑ every week 28.10.21 19:00 ‑ 20:00Taiji
Niclaas ThieleCourse Tr.23566Lübeck Thu ‑ every week 28.10.21 19:00 ‑ 20:00Taiji Mittelstufe
Barbara Nowak-KornwinkelTeacher69117Heidelberg Thu ‑ every week 28.10.21 19:00 ‑ 20:00Chen III
Alexander CorneliusTeacher80331München Thu ‑ every week 28.10.21 19:00 ‑ 21:00Basis und Form
Jens Oliver HoweInstructor32429Minden Thu ‑ every week 28.10.21 19:00 ‑ 20:00Anfänger und Fortgeschrittene
Barbara WolfCourse Tr.13158Berlin Thu ‑ every week 28.10.21 19:00 ‑ 20:00Chen Taijiquan Handform
Carmen KunstCourse Tr.26135Oldenburg Thu ‑ every week 28.10.21 19:00 ‑ 20:00Anfängerkurs
Friedo HotingTeacher30161Hannover Thu ‑ every week 28.10.21 19:30 ‑ 21:00Vertiefung Fortgeschrittene II. Form
Almut SchmitzTeacher23701Eutin Thu ‑ every week 28.10.21 19:45 ‑ 21:15Taijiquan
Ralf zum FeldeInstr. 1st MD22081Hamburg Thu ‑ every week 28.10.21 20:00 ‑ 21:30Taijiquan
Hermann KoffendInstructor Thu ‑ every week 28.10.21 20:00 ‑ 21:30Chen Taijiquan, Anfänger und Fortgeschrittene
Kai SchlupkothenInstr. 1st MD21614Buxtehude Thu ‑ every week 28.10.21 20:00 ‑ 21:30Chen Taiji - Wochenkurs TZN
Donald VermeulenExercise Tr.2180Antwerpen Thu ‑ every week 28.10.21 20:00 ‑ 21:30Wochenkurs
Barbara Nowak-KornwinkelTeacher69117Heidelberg Thu ‑ every week 28.10.21 20:00 ‑ 21:00Chen I
Barbara WolfCourse Tr.13158Berlin Thu ‑ every week 28.10.21 20:00 ‑ 20:00Sitzmeditation
Carmen KunstCourse Tr.26135Oldenburg Thu ‑ every week 28.10.21 20:00 ‑ 21:30Online: Fortgeschrittenenkurs
Andreas HaberlachCourse Tr.37079Göttingen Thu ‑ every week 28.10.21 20:00 ‑ 21:15Laojia Yilu (Anfänger)
Niclaas ThieleCourse Tr.23566Lübeck Thu ‑ every week 28.10.21 20:00 ‑ 21:00Taiji Anfängerkrus
Miriam ZibellCourse Tr.23795Bad Segeberg Thu ‑ every week 28.10.21 20:15 ‑ 21:45Fortgeschrittenenkurs
Robert WaagInstr. 1st MD38226Salzgitter Lebenstedt Thu ‑ every week 28.10.21 20:15 ‑ 21:15Qigong
Imke KrügerCourse Tr.25421Pinneberg Fri ‑ every week 29.10.21 09:30 ‑ 11:00Taijiquan
Sasa KrauterTeacher76137Karlsruhe Fri ‑ every week 29.10.21 10:00 ‑ 11:30Online: Taijiquan
Marion LowackCourse Tr.12681Berlin Fri ‑ every week 29.10.21 17:00 ‑ 18:30Stehende Säule, Seidenübungen
Kai SchlupkothenInstr. 1st MD24576Bad Bramstedt Fri ‑ every week 29.10.21 17:00 ‑ 18:00Online: 1. Teil Chen-Schwertform
Kai SchlupkothenInstr. 1st MD24576Bad Bramstedt Fri ‑ every week 29.10.21 17:00 ‑ 18:00Online: 2. Teil Chen-Schwertform
Kai SchlupkothenInstr. 1st MD24576Bad Bramstedt Fri ‑ every week 29.10.21 17:00 ‑ 18:00Online: 38er-Form (1.Teil)
Rüdiger SchrammCourse Tr.91207Lauf Fri ‑ every week 29.10.21 17:30 ‑ 19:00Tai Chi Kurs
Sören Mark AissenCourse Tr.60323Frankfurt am Main Fri ‑ every week 29.10.21 18:00 ‑ 20:00Laojia Yilu, Anfänger + Fortgeschrittene incl. Anwendung zu jeder einzelnen Bewegung (Konzept u Prinzip)
Michael BrantlCourse Tr.65183Wiesbaden Fri ‑ every week 29.10.21 18:00 ‑ 19:30Basis / Formtraining / Theorie
Kai SchlupkothenInstr. 1st MD24576Bad Bramstedt Fri ‑ every week 29.10.21 18:30 ‑ 20:00Chen Taiji - Wochenkurs TZN
Imke KrügerCourse Tr.25451Quickborn Fri ‑ every week 29.10.21 18:30 ‑ 20:00Qi Gong "Ba Fan Huan Gong"
Marion LowackCourse Tr.12681Berlin Fri ‑ every week 29.10.21 18:30 ‑ 20:00Chen Taijiquan - Individuelles Training
Klaus Handke-PrompanCourse Tr.28207Bremen Fri ‑ every week 29.10.21 19:00 ‑ 20:30Taijiquan
Hans KarrerCourse Tr.89077Ulm Fri ‑ every week 29.10.21 19:00 ‑ 20:30Forgeschrittene
Matthias WinnigCourse Tr.12247Berlin Fri ‑ every week 29.10.21 19:00 ‑ 20:00Taijiquan - Schwert und Langstock
Maren ScheibleTeacher21335Lüneburg Fri ‑ every week 29.10.21 20:00 ‑ 22:00Taijiquan - Basics und Formen
Niclaas ThieleCourse Tr.23566Lübeck Sat ‑ every week 30.10.21 08:00 ‑ 10:00Taiji Freies Training
Thorsten TeschTeacher45889Gelsenkirchen Sat ‑ every week 30.10.21 09:00 ‑ 10:30Taijiquan Waffentraining
Friedo HotingTeacher30161Hannover Sat ‑ every week 30.10.21 09:30 ‑ 12:30Sonderformen
Rüdiger SchrammCourse Tr.90409Nürnberg Sat ‑ every week 30.10.21 10:00 ‑ 11:30Parktraining
Joachim W.E. MisselbeckCourse Tr.74229Oedheim Sat ‑ every week 30.10.21 10:00 ‑ 11:30Chen Taijiquan 9er und 19er Form
Sören Mark AissenCourse Tr.60311Frankfurt am Main Sat ‑ every week 30.10.21 15:30 ‑ 17:30Online: Das übliche Chentaijiquan - Programm
Ulrike SamlowskiCourse Tr.41569Rommerskirchen Sat ‑ every 2nd week 06.11.21 10:15 ‑ 13:00Taijiquan am Samstag
Manuela SchönfeldInstr. 1st MD19057Schwerin Sat ‑ every 2nd week 06.11.21 15:00 ‑ 16:00Kurs 2 Erwachsene
Vera-Dorothea NeumannInstr. 1st MD24782Büdelsdorf Mon ‑ every 4th week 15.11.21 10:00 ‑ 18:00Online: Online-Offline Privatunterricht