Camps

TrainerRankZipcodeCityfromuntilTheme
Jan SilberstorffMasterBulgariaOblast PlovdivSun 16.06.24Sat 22.06.248 People Taiji Intensive Camp
Gerhard MilbratInstr. 2nd MD59348LüdinghausenSat 06.07.24Mon 15.07.2429. Taiji Quan Sommercamp 2024
Jan SilberstorffMaster42477RadevormwaldSun 07.07.24Fri 12.07.248th WCTAG Family Camp
Frank MarquardtInstr. 3rd MD42477RadevormwaldSun 07.07.24Fri 12.07.248. WCTAG Family Camp
Ralf AnlaufInstructor29465SchnegaSun 14.07.24Fri 19.07.24Taiji-Retreat 2024
Vera-Dorothea NeumannInstr. 1st MD26548NorderneyTue 16.07.24Sat 20.07.242. Taiji KIDS-Camp
Vera-Dorothea NeumannInstr. 1st MD26548NorderneyMon 29.07.24Sun 04.08.245. Taiji-Inseltage Norderney 2024
Sasa KrauterTeacher66996Schönau/PfalzFri 16.08.24Fri 23.08.24Taiji-Ferien 2024

Seminars

TrainerRankZipcodeCityDateTimeTheme
Jens Oliver HoweInstructor32427Minden Mon 20.05.24 10:00 ‑ 13:00 Basis-Seminar zu Haltungs- und Bewegungsprinzipien
Jan SilberstorffMasterSchweizBiel-Bienne Fri 24.05.24 20:00 ‑ 22:00 Standing and Reeling Silk
Jan SilberstorffMasterSchweizBiel-Bienne Sat 25.05.24
Sun 26.05.24
13:30 ‑ 18:30
11:00 ‑ 16:00
19 Form
Jan SilberstorffMasterSchweizBiel-Bienne Sat 25.05.24 18:45 ‑ 19:45 TAIJIdirekt
Jan SilberstorffMaster76137Karlsruhe Fri 31.05.24 18:30 ‑ 21:00 Standing / Reeling Silk
Frank MarquardtInstr. 3rd MD80336München Sat 01.06.24
Sun 02.06.24
14:00 ‑ 19:00
10:00 ‑ 15:30
Basis / Formtraining / Theorie
Thilo PapenInstr. 1st MD38536Meinersen Sat 01.06.24
Sun 02.06.24
10:00 ‑ 15:00
10:00 ‑ 13:00
Ballform
Jan SilberstorffMaster76137Karlsruhe Sat 01.06.24 19:15 ‑ 20:15 TAIJIdirekt
Jan SilberstorffMaster76137Karlsruhe Sat 01.06.24
Sun 02.06.24
14:00 ‑ 19:00
11:00 ‑ 16:00
19 Form, 1st Form Laojia
Jan SilberstorffMaster76137Karlsruhe Sun 02.06.24 16:15 ‑ 20:00 Examinations
Frank MarquardtInstr. 3rd MD25899Niebüll Sat 08.06.24
Sun 09.06.24
14:00 ‑ 19:00
10:00 ‑ 15:30
Basis / Formtraining / Theorie
Chen YingjunMaster39104Magdeburg Thu 13.06.24
Thu 13.06.24
10:00 ‑ 13:00
14:30 ‑ 17:30
Speerform
Jan SilberstorffMaster20359Hamburg Fri 14.06.24 18:00 ‑ 19:30 Online: My autobiography - 6. My journeys to China on the Trans-Siberian Railway and on a container ship, China in the 1980s and 1990s
Chen YingjunMaster39104Magdeburg Fri 14.06.24 10:00 ‑ 13:00 Pushhands
Chen YingjunMaster39104Magdeburg Fri 14.06.24 14:30 ‑ 17:30 Säbelform
Vera-Dorothea NeumannInstr. 1st MD78315Radolfzell Fri 14.06.24
Sat 15.06.24
Sun 16.06.24
18:00 ‑ 19:00
14:00 ‑ 19:00
11:00 ‑ 16:00
Taijiquan am Bodensee: Basisübungen des Chen-Stil Taijiquan
Frank MarquardtInstr. 3rd MD01277Dresden Fri 14.06.24 18:30 ‑ 20:30 Wahrnehmung, Körperverständnis und Strukturarbeit
Andreas SchmidtInstructor74889Sinsheim Sat 15.06.24
Sun 16.06.24
14:00 ‑ 19:00
11:00 ‑ 16:00
Seminar Taiji-Light-MMA Boxing / Grappling
Frank MarquardtInstr. 3rd MD01277Dresden Sat 15.06.24
Sun 16.06.24
14:00 ‑ 19:00
10:00 ‑ 15:30
Basis / Formtraining / Anwendung
Chen YingjunMaster39104Magdeburg Sat 15.06.24 10:00 ‑ 13:00 Stehende Säule und Seidenübungen
Chen YingjunMaster39104Magdeburg Sat 15.06.24 14:30 ‑ 17:30 19er-Form
Ralf AnlaufInstructor22767Hamburg Sun 16.06.24 12:00 ‑ 17:00 Taiji BASIS - Detailarbeit
Chen YingjunMaster39104Magdeburg Sun 16.06.24 10:00 ‑ 13:00 Laojia Yilu - 1. Teil
Chen YingjunMaster39104Magdeburg Sun 16.06.24 14:30 ‑ 17:30 Laojia Yilu - 2. Teil
Chen YingjunMaster39104Magdeburg Mon 17.06.24 10:00 ‑ 13:00 Laojia Yilu - 3. Teil
Chen YingjunMaster39104Magdeburg Mon 17.06.24 14:30 ‑ 17:30 Laojia Yilu - 4. Teil
Chen YingjunMaster39104Magdeburg Tue 18.06.24
Tue 18.06.24
10:00 ‑ 13:00
14:30 ‑ 17:30
Laojia Erlu
Frank MarquardtInstr. 3rd MDMexico Mexico City Fri 21.06.24
Sat 22.06.24
Sun 23.06.24
14:00 ‑ 19:00
14:00 ‑ 19:00
10:00 ‑ 15:30
Basis / Laojia Yilu
Frank MarquardtInstr. 3rd MD20359Hamburg Sat 29.06.24 14:00 ‑ 19:00 Partnerformen / Anwendungen
Frank MarquardtInstr. 3rd MD20359Hamburg Sun 30.06.24 10:00 ‑ 13:00 Kleingruppe
Jan SilberstorffMaster39114Magdeburg Fri 05.07.24 18:30 ‑ 21:00 Standing and Reeling Silk
Jan SilberstorffMaster39114Magdeburg Sat 06.07.24 19:15 ‑ 20:15 TAIJIdirekt
Jan SilberstorffMaster39114Magdeburg Sat 06.07.24
Sun 07.07.24
14:00 ‑ 19:00
11:00 ‑ 16:00
19 Form, 1st Form Laojia
Frank MarquardtInstr. 3rd MD19055Schwerin Sat 06.07.24 10:00 ‑ 15:00 Basis / Formtraining / Theorie
Jan SilberstorffMaster20359Hamburg Sat 13.07.24 14:00 ‑ 19:00 Pushing Hands
Jan SilberstorffMaster20359Hamburg Sat 13.07.24 19:15 ‑ 20:15 TAIJIdirect
Jan SilberstorffMaster20359Hamburg Sun 14.07.24 11:00 ‑ 16:00 Corrections
Kai SchlupkothenInstr. 1st MD24576Bad Bramstedt Sun 21.07.24 12:00 ‑ 15:00 Intensiv Sonntag - Waffenformen
Jan SilberstorffMaster80336München Fri 26.07.24 18:30 ‑ 21:00 Standing and Reeling Silk
Vera-Dorothea NeumannInstr. 1st MD26548Norderney Sat 27.07.24
Sat 27.07.24
Sun 28.07.24
Sun 28.07.24
09:30 ‑ 12:00
15:00 ‑ 17:30
09:30 ‑ 12:00
15:00 ‑ 17:30
Strandtraining: 19er-Form zum Neulernen und Vertiefen
Jan SilberstorffMaster80336München Sat 27.07.24 19:15 ‑ 20:15 TAIJIdirekt
Thilo PapenInstr. 1st MD38536Meinersen Sat 27.07.24
Sun 28.07.24
10:00 ‑ 15:00
10:00 ‑ 13:00
Kurzstockform / Doppelkurzstockform
Jan SilberstorffMaster80336München Sat 27.07.24
Sun 28.07.24
Thu 23.03.23
14:00 ‑ 19:00
11:00 ‑ 16:00
00:00 ‑ 00:00
19 Form, 1st Form Laojia
Thilo PapenInstr. 1st MD38536Meinersen Sat 17.08.24
Sun 18.08.24
10:00 ‑ 15:00
10:00 ‑ 13:00
Schwertform
Ralf AnlaufInstructor22767Hamburg Sun 18.08.24 12:00 ‑ 17:00 Taiji FORM - 19er und 75er