Camps

TrainerRankZipcodeCityfromuntilTheme
Frank MarquardtInstr. 3rd MD36132BuchenauSun 10.03.24Sat 16.03.24Taiji Basis Tage 2024

Seminars

TrainerRankZipcodeCityDateTimeTheme
Frank MarquardtInstr. 3rd MD20359Hamburg Sat 20.01.24 14:00 ‑ 19:00 Laojia Yilu - Teile 1 und 2
Frank MarquardtInstr. 3rd MD20359Hamburg Sun 21.01.24 10:00 ‑ 13:00 Kleingruppe
Jan SilberstorffMaster20359Hamburg Sat 10.02.24 16:30 ‑ 19:30 Online: 9-form according to Grandmaster Chen Xiaowang
Frank MarquardtInstr. 3rd MD19055Schwerin Sat 10.02.24 10:00 ‑ 15:00 Basis / Formtraining / Theorie
Sasa KrauterTeacher76137Karlsruhe Sat 17.02.24
Sun 18.02.24
13:00 ‑ 17:00
09:30 ‑ 13:30
Taiji-Intensiv-Wochenende mit Basisarbeit und Tuishou zum grundsätzlichen Verständnis des Taijiquan
Ralf AnlaufInstructor22767Hamburg Sun 18.02.24 12:00 ‑ 17:00 Taiji FORM - 19er und 75er
Jan SilberstorffMasterPolen Lanckorona Fri 23.02.24
Fri 23.02.24
Sat 24.02.24
Sat 24.02.24
Sun 25.02.24
10:00 ‑ 12:30
15:00 ‑ 17:30
10:00 ‑ 12:30
15:00 ‑ 17:30
10:00 ‑ 15:05
Standing Meditation, Laojia Yilu and Toishou
Thilo PapenInstr. 1st MD38536Meinersen Sat 24.02.24 10:00 ‑ 15:00 Handformtraining - jeweils 1. Teil
Andreas SchmidtInstructor74889Sinsheim Sat 24.02.24
Sun 25.02.24
14:00 ‑ 19:00
11:00 ‑ 16:00
Seminar Langstock- / Speer-Form
Frank MarquardtInstr. 3rd MD44287Dortmund Sat 24.02.24
Sun 25.02.24
14:00 ‑ 19:00
10:00 ‑ 15:30
Basis / Formtraining / Theorie
Kai SchlupkothenInstr. 1st MD24576Bad Bramstedt Sun 25.02.24
Sun 23.06.24
Sun 13.10.24
12:00 ‑ 15:00
12:00 ‑ 15:00
12:00 ‑ 15:00
Seminarreihe Meditation
Jan SilberstorffMaster20359Hamburg Fri 01.03.24 18:00 ‑ 19:30 Online: My autobiography - 1. the inevitable childhood
Frank MarquardtInstr. 3rd MD20359Hamburg Sat 02.03.24 14:00 ‑ 19:00 Laojia Yilu Teile 3 und 4
Frank MarquardtInstr. 3rd MD20359Hamburg Sun 03.03.24 10:00 ‑ 13:00 Kleingruppe
Thilo PapenInstr. 1st MD38536Meinersen Sat 09.03.24 10:00 ‑ 15:00 Handformtraining - jeweils 2. Teil
Kai SchlupkothenInstr. 1st MD24576Bad Bramstedt Fri 15.03.24
Fri 07.06.24
Fri 20.09.24
Fri 13.12.24
18:00 ‑ 20:00
18:00 ‑ 20:00
18:00 ‑ 20:00
18:00 ‑ 20:00
SV, Anwendungen & Pushen
Jens Oliver HoweInstructor32427Minden Wed 20.03.24
Wed 01.05.24
19:00 ‑ 20:30
10:00 ‑ 12:00
Laojia Erlu (2.Form: Kanonenfaust)
Jan SilberstorffMaster20359Hamburg Fri 22.03.24 18:00 ‑ 19:30 Online: My autobiography - 2. My youth as a punk and drinker
Vera-Dorothea NeumannInstr. 1st MD25899Niebüll Sat 23.03.24
Sun 24.03.24
10:00 ‑ 17:00
10:00 ‑ 14:00
Schiebende Hände und Anwendungen mit Vera-D. & Kai Flagge
Gerhard MilbratInstr. 2nd MD59348Lüdinghausen Sat 23.03.24
Sun 24.03.24
Mon 25.03.24
Tue 26.03.24
Wed 27.03.24
10:00 ‑ 19:00
10:00 ‑ 19:00
10:00 ‑ 19:00
10:00 ‑ 19:00
10:00 ‑ 16:00
Chen Taijiquan Intensiv-Tage März 2024
Jan SilberstorffMaster20359Hamburg Fri 05.04.24 18:00 ‑ 19:30 Online: My autobiography - 3. Reversal: how and why I started Taijiquan and how it changed my life
Frank MarquardtInstr. 3rd MD19055Schwerin Sat 06.04.24 10:00 ‑ 15:00 Basis / Formtraining / Theorie
Thilo PapenInstr. 1st MD38536Meinersen Sat 06.04.24 10:00 ‑ 15:00 Handformtraining - jeweils 3. Teil
Frank MarquardtInstr. 3rd MD12247Berlin Sat 13.04.24
Sun 14.04.24
14:00 ‑ 19:00
10:00 ‑ 15:30
Basis / Formtraining / Theorie