Courses

TrainerCityDay & CyclenextlastTimeTheme
Angelika RequardtWarberg Tue ‑ every week 02.03.21 - 09:00 ‑ 10:30Taijiquan
Hermann KoffendHeilbronn Tue ‑ every week 02.03.21 - 10:00 ‑ 11:00Qi Gong, Zangzhuang & Cansigong
Vera-Dorothea NeumannNorderney Tue ‑ every week 02.03.21 - 10:00 ‑ 20:00Online-Offline Privatunterricht
Vera-Dorothea NeumannZoom Tue ‑ every week 02.03.21 23.03.21 10:30 ‑ 11:30Online: Tai Chi Präventionskurs / Einsteiger
Jürgen BrammerEckernförde Tue ‑ every week 02.03.21 - 16:00 ‑ 17:30Wochenkurs
Robert WaagSalzgitter Tue ‑ every week 02.03.21 - 16:15 ‑ 17:15Taiji / Qigong
Tolga HazerliHannover Tue ‑ every week 02.03.21 - 17:00 ‑ 18:30Taiji in der Südstadt
Matthias WinnigBerlin Tue ‑ every week 02.03.21 - 17:30 ‑ 18:30Taijiquan
Vera-Dorothea NeumannZoom Tue ‑ every week 02.03.21 23.03.21 17:30 ‑ 18:30Online: Tai Chi Präventionskurs / Einsteiger
Robert WaagSalzgitter Bad Tue ‑ every week 02.03.21 - 17:45 ‑ 18:45Qigong
Maren ScheibleLüneburg Tue ‑ every week 02.03.21 - 18:00 ‑ 20:00Taiji-Waffen
Barbara Nowak-KornwinkelHeidelberg Tue ‑ every week 02.03.21 - 18:00 ‑ 19:00Chen neu
Imke KrügerQuickborn Tue ‑ every week 02.03.21 - 18:00 ‑ 19:30Qi Gong "Die 18 Harmonien"
Andreas HolthusenBerlin Tue ‑ every week 02.03.21 - 18:00 ‑ 19:30Taijiquan
Heiko BaumannKöln Tue ‑ every week 02.03.21 - 18:00 ‑ 19:30Taiji am Dienstag
Jochen KöhlerWiesbaden Tue ‑ every week 02.03.21 - 18:00 ‑ 19:30Taijiquan & Qigong
Martina LawatschWiesbaden Tue ‑ every week 02.03.21 - 18:00 ‑ 19:30Taijiquan & Qigong
Harald BundschuhBad Friedrichshall Tue ‑ every week 02.03.21 - 18:30 ‑ 20:00Basis, Handform Teil 1-3
Kai SchlupkothenQuaal Tue ‑ every week 02.03.21 - 18:30 ‑ 20:00Chen Taiji - Wochenkurs TZN
Ralf AnlaufHamburg Tue ‑ every week 02.03.21 - 18:30 ‑ 20:00Meditation / Formentraining
Matthias WinnigBerlin Tue ‑ every week 02.03.21 - 18:30 ‑ 20:00Taijiquan
Monika LucasBredstedt Tue ‑ every week 02.03.21 - 18:45 ‑ 20:15Taijiquan
Heiko BaumannKöln Tue ‑ every week 02.03.21 - 18:45 ‑ 19:45Qigong Dienstag
Thorsten TeschGelsenkirchen Tue ‑ 1st of month 02.03.21 - 19:00 ‑ 21:00Fortgeschrittene: individuelles Training / Vertiefung
Michael SchaafKarlsruhe Tue ‑ every week 02.03.21 - 19:00 ‑ 21:00Wochenkurs
Robert WaagSalzgitter Bad Tue ‑ every week 02.03.21 - 19:00 ‑ 20:00Taiji
Sonja WaagSalzgitter Bad Tue ‑ every week 02.03.21 - 19:00 ‑ 20:00Taiji
Barbara Nowak-KornwinkelHeidelberg Tue ‑ every week 02.03.21 - 19:00 ‑ 20:00Chen I
Jürgen SeiboldBremen Tue ‑ every week 02.03.21 - 19:00 ‑ 20:30Wochenkurs
Andreas SchmidtEppingen Tue ‑ every week 02.03.21 16.03.21 19:00 ‑ 20:309er-Form, Stehen, Seidenübungen (Präventionskurs mit Krankenkassen-Förderung)
Andreas HaberlachGöttingen Tue ‑ every week 02.03.21 - 19:00 ‑ 20:1575er+19er (Fortgeschrittene)
Helmut HagenMoers Tue ‑ every week 02.03.21 - 19:00 ‑ 20:30Tai Ji Quan
Ralf zum FeldeHamburg Tue ‑ every week 02.03.21 - 20:00 ‑ 21:30Taijiquan
Hans KarrerUlm Tue ‑ every week 02.03.21 - 20:00 ‑ 21:30Anfänger
Heiko BaumannKöln Tue ‑ every week 02.03.21 - 20:00 ‑ 21:00Taiji am Dienstag
Elena GrouchenkoOlfen Tue ‑ every week 02.03.21 - 20:00 ‑ 21:30Taiji für Anfänger und Fortgeschrittene
Jochen KöhlerWiesbaden Tue ‑ every week 02.03.21 - 20:00 ‑ 21:30Taijiquan & Qigong
Martina LawatschWiesbaden Tue ‑ every week 02.03.21 - 20:00 ‑ 21:30Taijiquan & Qigong
Robert WaagSalzgitter Bad Tue ‑ every week 02.03.21 - 20:15 ‑ 21:15Taiji Waffen
Andreas SchmidtEppingen Tue ‑ every week 02.03.21 16.03.21 20:30 ‑ 21:30Tuishou / Schiebende Hände
Vera-Dorothea NeumannBüdelsdorf Wed ‑ every week 03.03.21 - 10:00 ‑ 20:00Online-Offline Privatunterricht
Manuela SchönfeldSchwerin Wed ‑ every week 03.03.21 - 15:15 ‑ 16:45Kurs 1 Kinder
Monika LucasHusum Wed ‑ every week 03.03.21 - 16:30 ‑ 18:00Taijiquan
Marion LowackBerlin Wed ‑ every week 03.03.21 - 17:00 ‑ 18:3019er Form, Stehende Säule, Seidenübungen
Robert TempelRommerskirchen Wed ‑ every week 03.03.21 - 17:00 ‑ 19:00Chen Taijiquan
Kai SchlupkothenBad Bramstedt Wed ‑ every week 03.03.21 17.03.21 17:00 ‑ 18:00Online: 1. Teil Chen-Schwertform
Klaus Handke-PrompanBremen Wed ‑ every week 03.03.21 - 17:30 ‑ 19:00Taijiquan
Friedo HotingHannover Wed ‑ every week 03.03.21 - 17:45 ‑ 19:15Vertiefung I. Form
Heiko BaumannKöln Wed ‑ every week 03.03.21 - 17:45 ‑ 18:45Qigong Mittwoch
Karin ButtenhoferGmund Wed ‑ every week 03.03.21 - 18:00 ‑ 19:30Tai Chi Chuan für Anfänger
Sven KoschoreckAachen Wed ‑ every week 03.03.21 - 18:00 ‑ 19:30Basis, 75er-Form (Laojia Yilu)
Harald BundschuhBad Friedrichshall Wed ‑ every week 03.03.21 - 18:00 ‑ 19:30Einführungskurs
Tolga HazerliHannover Wed ‑ every week 03.03.21 - 18:00 ‑ 19:00Taiji im Park
Annette RixenEssen Wed ‑ every week 03.03.21 - 18:00 ‑ 19:30Präventionskurs nach SGB §20
Frank HagedornKiel Wed ‑ every week 03.03.21 - 18:00 ‑ 20:00Taijiquan
Imke KrügerQuickborn Wed ‑ every week 03.03.21 - 18:30 ‑ 20:00Taijiquan
Johann HauptGraben-Neudorf Wed ‑ every week 03.03.21 - 18:30 ‑ 19:30Taijiquan
Marion LowackBerlin Wed ‑ every week 03.03.21 - 18:30 ‑ 20:00Schwert / Säbel
Kai SchlupkothenKiel Wed ‑ every week 03.03.21 - 18:30 ‑ 20:00Chen Taiji - Wochenkurs TZN
Ulrike MitasLeichlingen Wed ‑ every week 03.03.21 - 18:45 ‑ 20:15Taijiquan
Dietrich LackerDortmund Wed ‑ every week 03.03.21 - 19:00 ‑ 21:00Basis, 19er Form + Yilu, Schwert
Almut SchmitzMiddelburg Wed ‑ every week 03.03.21 - 19:00 ‑ 21:00Taijiquan - lange Form
Barbara Nowak-KornwinkelHeidelberg Wed ‑ every week 03.03.21 - 19:00 ‑ 20:00Chen Vertiefung
Heiko BaumannKöln Wed ‑ every week 03.03.21 - 19:00 ‑ 20:00Taiji Mittwoch
Ralf AnlaufHamburg Wed ‑ every week 03.03.21 - 19:00 ‑ 21:00Taiji-Grundlagen, 75er & 19er Form
Andreas SchmidtSinsheim Wed ‑ every week 03.03.21 17.03.21 19:00 ‑ 20:30Langform (Yilu) & Kanonenfaust (Paochui) (Präventionskurs mit Krankenkassen-Förderung)
Friedo HotingHannover Wed ‑ every week 03.03.21 - 19:30 ‑ 21:00I. Form: Teil II und III
Karin ButtenhoferGmund Wed ‑ every week 03.03.21 - 19:30 ‑ 21:00Tai Chi Chuan für Fortgeschrittene
Annette RixenEssen Wed ‑ every week 03.03.21 - 19:30 ‑ 21:00Wochenkurs
Martin FraschUmmendorf Wed ‑ every week 03.03.21 - 19:30 ‑ 21:0019er Form
Harald BundschuhBad Friedrichshall Wed ‑ every week 03.03.21 - 19:45 ‑ 21:15Vertiefung Fortgeschrittene
Holger NeumeyerSchwerin Wed ‑ every week 03.03.21 - 19:45 ‑ 21:00Kurs II
Ralf zum FeldeBuchholz i.d.N. Wed ‑ every week 03.03.21 - 20:00 ‑ 22:00Taijiquan
Barbara Nowak-KornwinkelHeidelberg Wed ‑ every week 03.03.21 - 20:00 ‑ 21:00Chen II
Johann HauptGraben-Neudorf Wed ‑ every week 03.03.21 - 20:00 ‑ 21:00Taijiquan
Andreas SchmidtSinsheim Wed ‑ every week 03.03.21 17.03.21 20:30 ‑ 21:30Taiji-MMA-Projekt Tuishou / Sanda / MMA
Heiko BaumannKöln Thu ‑ every week 04.03.21 - 11:45 ‑ 13:15Taiji Donnerstag
Robert WaagSalzgitter Lebenstedt Thu ‑ every week 04.03.21 - 16:15 ‑ 17:15Taiji / Qigong
Friedo HotingHannover Thu ‑ every week 04.03.21 - 17:45 ‑ 19:15I. Form, Teil II und III
Robert WaagSalzgitter Lebenstedt Thu ‑ every week 04.03.21 - 17:45 ‑ 18:45Taiji / Qigong
Barbara Nowak-KornwinkelHeidelberg Thu ‑ every week 04.03.21 - 18:00 ‑ 19:00Chen Vertiefung
Heiko BaumannKöln Thu ‑ every week 04.03.21 - 18:00 ‑ 19:00Qigong Donnerstag
Barbara WolfBerlin Thu ‑ every week 04.03.21 - 18:00 ‑ 19:00Stehende Säule und Seidenübungen
Astrid Kilian-DiekmannTangstedt bei HH Thu ‑ every week 04.03.21 - 18:30 ‑ 20:00Taijiquan
Miriam ZibellBad Segeberg Thu ‑ every week 04.03.21 - 18:30 ‑ 20:00Anfängerkurs
Thorsten TeschGelsenkirchen Thu ‑ every week 04.03.21 - 18:30 ‑ 19:00Sitzmeditation
Andreas HaberlachGöttingen Thu ‑ every week 04.03.21 - 18:30 ‑ 19:4519er Form (Anfänger)
Andreas HolthusenBerlin Thu ‑ every week 04.03.21 - 18:45 ‑ 20:15Taijiquan
Tai Chi Dortmund - Bewegung und Entspannung e.VDortmund Thu ‑ every week 04.03.21 - 19:00 ‑ 21:00Laojia Yilu intensiv
Harald BundschuhBad Friedrichshall Thu ‑ every week 04.03.21 - 19:00 ‑ 20:30Basis, Handform Teil 1 und 2
Helmut HagenMoers Thu ‑ every week 04.03.21 - 19:00 ‑ 20:30Tai Ji Quan
Thorsten TeschGelsenkirchen Thu ‑ every week 04.03.21 - 19:00 ‑ 21:00Taijiquan Basistraining und Fortgeschrittene
Sören Mark AissenFrankfurt am Main Thu ‑ every week 04.03.21 - 19:00 ‑ 21:00Seidenübungen, Stehende Säule, Tuishou, Anwendungen & Selbstverteidigung
Sunpill Yang-MilbratLüdinghausen Thu ‑ every week 04.03.21 - 19:00 ‑ 21:00Chen Taiji Quan -Laojia Yilu- für Fortgeschrittene
Robert WaagSalzgitter Lebenstedt Thu ‑ every week 04.03.21 - 19:00 ‑ 20:00Taiji
Niclaas ThieleLübeck Thu ‑ every week 04.03.21 - 19:00 ‑ 20:00Taiji Mittelstufe
Barbara Nowak-KornwinkelHeidelberg Thu ‑ every week 04.03.21 - 19:00 ‑ 20:00Chen III
Alexander CorneliusMünchen Thu ‑ every week 04.03.21 - 19:00 ‑ 21:00Basis und Form
Jens Oliver HoweMinden Thu ‑ every week 04.03.21 - 19:00 ‑ 20:00Anfänger und Fortgeschrittene
Barbara WolfBerlin Thu ‑ every week 04.03.21 - 19:00 ‑ 20:00Chen Taijiquan Handform
Friedo HotingHannover Thu ‑ every week 04.03.21 - 19:30 ‑ 21:00Vertiefung Fortgeschrittene II. Form
Almut SchmitzEutin Thu ‑ every week 04.03.21 - 19:45 ‑ 21:15Taijiquan
Ralf zum FeldeHamburg Thu ‑ every week 04.03.21 - 20:00 ‑ 21:30Taijiquan
Hermann KoffendHeilbronn Thu ‑ every week 04.03.21 - 20:00 ‑ 21:30Chen Taijiquan, Anfänger und Fortgeschrittene
Kai SchlupkothenBuxtehude Thu ‑ every week 04.03.21 - 20:00 ‑ 21:30Chen Taiji - Wochenkurs TZN
Donald VermeulenAntwerpen Thu ‑ every week 04.03.21 - 20:00 ‑ 21:30Wochenkurs
Barbara Nowak-KornwinkelHeidelberg Thu ‑ every week 04.03.21 - 20:00 ‑ 21:00Chen I
Barbara WolfBerlin Thu ‑ every week 04.03.21 - 20:00 ‑ 20:00Sitzmeditation
Carmen RuthenbeckOldenburg Thu ‑ every week 04.03.21 - 20:00 ‑ 21:30Online: Fortgeschrittenenkurs
Andreas HaberlachGöttingen Thu ‑ every week 04.03.21 - 20:00 ‑ 21:15Laojia Yilu (Anfänger)
Niclaas ThieleLübeck Thu ‑ every week 04.03.21 - 20:00 ‑ 21:00Taiji Anfängerkrus
Miriam ZibellBad Segeberg Thu ‑ every week 04.03.21 - 20:15 ‑ 21:45Fortgeschrittenenkurs
Robert WaagSalzgitter Lebenstedt Thu ‑ every week 04.03.21 - 20:15 ‑ 21:15Qigong
Imke KrügerPinneberg Fri ‑ every week 05.03.21 - 09:30 ‑ 11:00Taijiquan
Sasa KrauterKarlsruhe Fri ‑ every week 05.03.21 - 10:00 ‑ 11:30Online: Taijiquan
Marion LowackBerlin Fri ‑ every week 05.03.21 - 17:00 ‑ 18:30Stehende Säule, Seidenübungen
Kai SchlupkothenBad Bramstedt Fri ‑ every week 05.03.21 19.03.21 17:00 ‑ 18:00Online: 1. Teil Chen-Schwertform
Rüdiger SchrammLauf Fri ‑ every week 05.03.21 - 17:30 ‑ 19:00Tai Chi Kurs
Sören Mark AissenFrankfurt am Main Fri ‑ every week 05.03.21 - 18:00 ‑ 20:00Laojia Yilu, Anfänger + Fortgeschrittene incl. Anwendung zu jeder einzelnen Bewegung (Konzept u Prinzip)
Michael BrantlWiesbaden Fri ‑ every week 05.03.21 - 18:00 ‑ 19:30Basis / Formtraining / Theorie
Kai SchlupkothenBad Bramstedt Fri ‑ every week 05.03.21 - 18:30 ‑ 20:00Chen Taiji - Wochenkurs TZN
Imke KrügerQuickborn Fri ‑ every week 05.03.21 - 18:30 ‑ 20:00Qi Gong "Ba Fan Huan Gong"
Marion LowackBerlin Fri ‑ every week 05.03.21 - 18:30 ‑ 20:00Chen Taijiquan - Individuelles Training
Klaus Handke-PrompanBremen Fri ‑ every week 05.03.21 - 19:00 ‑ 20:30Taijiquan
Hans KarrerUlm Fri ‑ every week 05.03.21 - 19:00 ‑ 20:30Forgeschrittene
Matthias WinnigBerlin Fri ‑ every week 05.03.21 - 19:00 ‑ 20:00Taijiquan - Schwert und Langstock
Maren ScheibleLüneburg Fri ‑ every week 05.03.21 - 20:00 ‑ 22:00Taijiquan - Basics und Formen
Niclaas ThieleLübeck Sat ‑ every week 06.03.21 - 08:00 ‑ 10:00Taiji Freies Training
Friedo HotingHannover Sat ‑ every week 06.03.21 - 09:30 ‑ 12:30Sonderformen
Rüdiger SchrammNürnberg Sat ‑ every week 06.03.21 - 10:00 ‑ 11:30Parktraining
Thorsten TeschGelsenkirchen Sat ‑ every week 06.03.21 - 14:30 ‑ 17:30Miniworkshop
Sören Mark AissenOffenbach am Main Sat ‑ every week 06.03.21 - 15:30 ‑ 17:30Das übliche Chentaijiquan - Programm
Niclaas ThieleLübeck Sun ‑ every week 07.03.21 - 08:00 ‑ 10:00Taiji Freies Training
Dr. Philipp LichtenauerKonstanz Sun ‑ every week 07.03.21 - 11:00 ‑ 12:30Offener Kurs
Heiko BaumannKöln Mon ‑ every week 08.03.21 - 11:30 ‑ 12:30Qigong Montag
Andreas HaberlachBovenden Mon ‑ every week 08.03.21 - 15:30 ‑ 16:4519er Form (Anfänger)
Jürgen BrammerSüderbrarup Mon ‑ every week 08.03.21 - 17:00 ‑ 18:00Wochenkurs
Heiko BaumannKöln Mon ‑ every week 08.03.21 - 17:00 ‑ 18:00Qigong und Rücken Montag
Marion LowackBerlin Mon ‑ every week 08.03.21 - 17:00 ‑ 18:3019er Form, Stehende Säule, Seidenübungen
Michael BrantlWiesbaden Mon ‑ every week 08.03.21 - 17:00 ‑ 18:30Basis / Formtraining / Theorie
Friedo HotingHannover Mon ‑ every week 08.03.21 - 17:45 ‑ 19:15I. Form: Teil III und IV
Robert WaagSalzgitter Thiede Mon ‑ every week 08.03.21 - 17:45 ‑ 18:45Taiji / Qigong
Michael BarthGifhorn Mon ‑ every week 08.03.21 - 18:00 ‑ 19:30Basisübungen, 9er Form, 19er Form
Sasa KrauterKarlsruhe Mon ‑ every week 08.03.21 - 18:00 ‑ 19:30Online: Taijiquan
Maren ScheibleLüneburg Mon ‑ every week 08.03.21 - 18:00 ‑ 20:00Taijiquan - Basics und Formen
Hermann KoffendHeilbronn Mon ‑ every week 08.03.21 - 18:00 ‑ 19:00Ball-Form
Barbara WolfBerlin Mon ‑ every week 08.03.21 - 18:00 ‑ 19:00Stehende Säule und Seidenübungen
Imke KrügerQuickborn Mon ‑ every week 08.03.21 - 18:00 ‑ 19:30Taijiquan
Andreas HaberlachGöttingen Mon ‑ every week 08.03.21 - 18:00 ‑ 19:15Freies Üben
Heike Michael-MurmannMainz Mon ‑ every week 08.03.21 - 18:00 ‑ 19:00Stehende Säule und Seidenübung
Karin ButtenhoferHausham Mon ‑ every week 08.03.21 - 18:30 ‑ 20:00Tai Chi Chuan für Fortgeschrittene
Thorsten TeschGelsenkirchen Mon ‑ every week 08.03.21 - 18:30 ‑ 19:00Sitzmeditation
Marion LowackBerlin Mon ‑ every week 08.03.21 - 18:30 ‑ 20:0075er Form (Laojia Yilu), Stehende Säule, Seidenübungen
Ralf AnlaufHamburg Mon ‑ every week 08.03.21 - 18:30 ‑ 20:00Taiji-Grundlagen, 19er Form
Kai SchlupkothenItzehoe Mon ‑ every week 08.03.21 - 18:30 ‑ 20:00Chen Taiji - Wochenkurs TZN
Katja Oanh BachKassel Mon ‑ every week 08.03.21 - 18:30 ‑ 19:45Taijiquan
Heiko BaumannKöln Mon ‑ every week 08.03.21 - 18:45 ‑ 19:45Taiji Montag
Klaus Handke-PrompanBremen Mon ‑ every week 08.03.21 - 19:00 ‑ 20:30Taijiquan
Sunpill Yang-MilbratLüdinghausen Mon ‑ every week 08.03.21 - 19:00 ‑ 21:00Chen Taiji Quan -Laojia Yilu- zum Neulernen
Robert WaagSalzgitter Thiede Mon ‑ every week 08.03.21 - 19:00 ‑ 20:00Taiji / Qigong
Sonja WaagSalzgitter Thiede Mon ‑ every week 08.03.21 - 19:00 ‑ 20:00Taiji
Niclaas ThieleLübeck Mon ‑ every week 08.03.21 - 19:00 ‑ 20:00Taiji für Fortgeschrittene
Barbara Nowak-KornwinkelHeidelberg Mon ‑ every week 08.03.21 - 19:00 ‑ 20:00Chen II
Thorsten TeschGelsenkirchen Mon ‑ every week 08.03.21 - 19:00 ‑ 21:00Taijiquan Basistraining und Fortgeschrittene
Barbara WolfBerlin Mon ‑ every week 08.03.21 - 19:00 ‑ 20:00Chen Taijiquan Handform
Jens Oliver HoweMinden Mon ‑ every week 08.03.21 - 19:00 ‑ 20:00Anfänger und Fortgeschrittene
Harald BundschuhBad Friedrichshall Mon ‑ every week 08.03.21 - 19:00 ‑ 20:30Basis, Handform Teil 1
Heike Michael-MurmannMainz Mon ‑ every week 08.03.21 - 19:00 ‑ 20:0019er-Form und Laojia Yilu
Martina LawatschWiesbaden Mon ‑ every week 08.03.21 - 19:00 ‑ 21:00Taijiquan & Qigong
Jochen KöhlerWiesbaden Mon ‑ every week 08.03.21 - 19:00 ‑ 21:00Taijiquan & Qigong
Vera-Dorothea NeumannZoom Mon ‑ every week 08.03.21 29.03.21 19:00 ‑ 20:00Online: Tai Chi Präventionskurs / Einsteiger
Tai Chi Dortmund - Bewegung und Entspannung e.VDortmund Mon ‑ every week 08.03.21 - 19:30 ‑ 21:30Stehende Säule, Seidenübungen, Laojia Yilu
Michael BarthGifhorn Mon ‑ every week 08.03.21 - 19:30 ‑ 21:00Waffen- und Partnerübungen, Freies Training
Holger NeumeyerSchwerin Mon ‑ every week 08.03.21 - 19:30 ‑ 20:45Kurs I
Friedo HotingHannover Mon ‑ every week 08.03.21 - 19:30 ‑ 21:00Einführungskurs
Annette RixenMülheim an der Ruhr Mon ‑ every week 08.03.21 - 19:30 ‑ 21:00Präventionskurs nach SGB §20
Almut SchmitzEutin Mon ‑ every week 08.03.21 - 19:35 ‑ 21:05Taijiquan
Astrid Kilian-DiekmannTangstedt bei HH Mon ‑ every week 08.03.21 - 19:45 ‑ 21:15Taijiquan
Rüdiger SchrammNürnberg Mon ‑ every week 08.03.21 - 19:45 ‑ 21:1575er Form Laojia
Ralf zum FeldeHamburg Mon ‑ every week 08.03.21 - 20:00 ‑ 22:00Taijiquan
Miriam ZibellBad Segeberg Mon ‑ every week 08.03.21 - 20:00 ‑ 21:30Gemischte Gruppe für alle
Karin ButtenhoferHausham Mon ‑ every week 08.03.21 - 20:00 ‑ 21:00Tai Chi Chuan 19er Form - Anfänger
Markus SchmittKoblenz Mon ‑ every week 08.03.21 - 20:00 ‑ 21:15Formkurs: Erste Chen Form Alter Rahmen
Carmen RuthenbeckBremen Mon ‑ every week 08.03.21 - 20:00 ‑ 21:30Online: Taijiquan Wochenkurs
Barbara WolfBerlin Mon ‑ every week 08.03.21 - 20:00 ‑ 20:30Sitzmeditation
Niclaas ThieleLübeck Mon ‑ every week 08.03.21 - 20:00 ‑ 20:30Taiji Pushing Hands
Thorsten TeschGelsenkirchen Mon ‑ every week 08.03.21 - 21:00 ‑ 21:30Taijiquan Waffentraining oder Tui Shou
Ulrike SamlowskiRommerskirchen Sat ‑ every 2nd week 13.03.21 - 10:15 ‑ 13:00Taijiquan am Samstag
Manuela SchönfeldSchwerin Sat ‑ every 2nd week 13.03.21 - 15:00 ‑ 16:00Kurs 2 Erwachsene
Carmen RuthenbeckOldenburg Thu ‑ every week 18.03.21 - 19:00 ‑ 20:00Anfängerkurs
Andreas SchmidtEppingen Tue ‑ every week 06.04.21 15.06.21 19:00 ‑ 20:3019er-Form, Stehen, Seidenübungen (Präventionskurs mit Krankenkassen-Förderung)
Andreas SchmidtEppingen Tue ‑ every week 06.04.21 15.06.21 20:30 ‑ 21:30Tuishou / Schiebende Hände
Andreas SchmidtSinsheim Wed ‑ every week 07.04.21 16.06.21 19:00 ‑ 20:30Langform (Yilu) & Kanonenfaust (Paochui) (Präventionskurs mit Krankenkassen-Förderung)
Andreas SchmidtSinsheim Wed ‑ every week 07.04.21 16.06.21 20:30 ‑ 21:30Taiji-MMA-Projekt Tuishou / Sanda / MMA
Shirley Müller de VriesMessel Wed ‑ every week 19.05.21 18.08.21 19:30 ‑ 20:45Sommerkurs
Andreas SchmidtEppingen Tue ‑ every week 06.07.21 14.09.21 19:00 ‑ 20:3019er-Form, Stehen, Seidenübungen (Präventionskurs mit Krankenkassen-Förderung)
Andreas SchmidtEppingen Tue ‑ every week 06.07.21 14.09.21 20:30 ‑ 21:30Tuishou / Schiebende Hände
Andreas SchmidtSinsheim Wed ‑ every week 07.07.21 15.09.21 19:00 ‑ 20:30Langform (Yilu) & Kanonenfaust (Paochui) (Präventionskurs mit Krankenkassen-Förderung)
Andreas SchmidtSinsheim Wed ‑ every week 07.07.21 15.09.21 20:30 ‑ 21:30Taiji-MMA-Projekt Tuishou / Sanda / MMA
Shirley Müller de VriesMessel Sun ‑ every week 26.09.21 21.11.21 09:30 ‑ 10:45Herbstkurs
Andreas SchmidtEppingen Tue ‑ every week 19.10.21 14.12.21 19:00 ‑ 20:30Seidenübungen & Stehende Säule (Präventionskurs mit Krankenkassen-Förderung)
Andreas SchmidtEppingen Tue ‑ every week 19.10.21 14.12.21 20:30 ‑ 21:30Tuishou / Schiebende Hände
Andreas SchmidtSinsheim Wed ‑ every week 20.10.21 15.12.21 19:00 ‑ 20:30Langform (Yilu) & Kanonenfaust (Paochui) (Präventionskurs mit Krankenkassen-Förderung)
Andreas SchmidtSinsheim Wed ‑ every week 20.10.21 15.12.21 20:30 ‑ 21:30Taiji-MMA-Projekt Tuishou / Sanda / MMA