Seminars

TrainerCityDateTimeTheme
Jan SilberstorffPlovdiv Fri 05.03.21 18:00 ‑ 20:00 Online: Alle Figuren der Laojia Yilu (5 von 43) - Die einzelne Peitsche
Harald BundschuhBad Friedrichshall Sun 07.03.21 11:00 ‑ 16:30 Stehende Säule, Seidenübungen, 1.Form Alter Rahmen
Andreas SchmidtEppingen Sat 13.03.21
Sun 14.03.21
14:00 ‑ 19:00
10:30 ‑ 16:00
Seminar Innere Alchemie (Tao Yoga Basis)
Andreas SchmidtZoom Sat 13.03.21
Sun 14.03.21
14:00 ‑ 19:00
10:30 ‑ 16:00
Online: Innere Alchemie (Tao Yoga Basis) Webinar / Seminar
Jan SilberstorffPlovdiv Fri 19.03.21 18:00 ‑ 20:00 Online: Alle Figuren der Laojia Yilu (6 von 43) - Der weiße Kranich breitet seine Flügel aus
Frank MarquardtLübeck Sun 21.03.21 10:00 ‑ 13:00 Basis / Formtraining / Theorie
Frank MarquardtHamburg Sat 27.03.21 14:00 ‑ 19:00 Schwertform
Andreas SchmidtSinsheim Sat 27.03.21
Sun 28.03.21
14:00 ‑ 19:00
10:30 ‑ 16:00
Seminar Taiji-MMA-Projekt Tuishou / Schiebende Hände
Kai SchlupkothenBad Bramstedt Sun 28.03.21 12:00 ‑ 16:00 Intensiv-Sonntag
Frank MarquardtHamburg Sun 28.03.21 10:00 ‑ 13:00 Kleingruppe
Jan SilberstorffPlovdiv Fri 02.04.21 18:00 ‑ 20:00 Online: Sonderseminar zu den ursprünglichen Formen nach Chen Wangting
Frank MarquardtSchwerin Sat 10.04.21 10:00 ‑ 15:00 Basis / Formtraining / Theorie
Harald BundschuhBad Friedrichshall Sun 11.04.21 11:00 ‑ 16:30 Stehende Säule, Seidenübungen, 1.Form Alter Rahmen
Jan SilberstorffPlovdiv Fri 16.04.21 18:00 ‑ 20:00 Online: Alle Figuren der Laojia Yilu (7 von 43) - Die schräge Stellung
Frank MarquardtMünchen Sat 17.04.21
Sun 18.04.21
14:00 ‑ 19:00
10:00 ‑ 15:30
Basis / Formtraining / Theorie
Frank MarquardtBerlin Sat 24.04.21
Sun 25.04.21
14:00 ‑ 19:00
10:00 ‑ 15:30
Basis / Formtraining / Theorie
Andreas SchmidtSinsheim Sat 24.04.21
Sun 25.04.21
14:00 ‑ 19:00
10:30 ‑ 16:00
Seminar Taiji-MMA-Projekt Boxing / Sanda
Frank MarquardtMoers Sat 01.05.21
Sun 02.05.21
14:00 ‑ 19:00
10:00 ‑ 15:30
Basis / Formtraining / Theorie
Jan SilberstorffKarlsruhe Fri 07.05.21 19:30 ‑ 21:30 Stehende Säule und Seidenübungen
Jan SilberstorffKarlsruhe Sat 08.05.21 19:15 ‑ 20:15 TAIJIdirekt
Jan SilberstorffKarlsruhe Sat 08.05.21
Sun 09.05.21
14:00 ‑ 19:00
10:30 ‑ 16:00
19er Form, 1. Form Laojia
Harald BundschuhBad Friedrichshall Sun 09.05.21 11:00 ‑ 16:30 Stehende Säule, Seidenübungen, 1.Form Alter Rahmen
Jan SilberstorffBerlin Fri 14.05.21 19:00 ‑ 21:30 Stehende Säule und Seidenübungen
Jan SilberstorffBerlin Sat 15.05.21 19:15 ‑ 20:15 TAIJIdirekt
Jan SilberstorffBerlin Sat 15.05.21
Sun 16.05.21
14:00 ‑ 19:00
10:30 ‑ 16:00
19er Form, 1. Form Laojia
Frank MarquardtGöttingen Sat 05.06.21
Sun 06.06.21
14:00 ‑ 19:00
10:00 ‑ 15:30
Basis / Formtraining / Schwert
Jan SilberstorffGrömitz Wed 09.06.21
Thu 10.06.21
10:30 ‑ 16:00
10:30 ‑ 16:00
Taiji-Oasentag des Pastorenkonvents Ostholstein
Chen YingjunMagdeburg Thu 10.06.21
Thu 10.06.21
13:30 ‑ 16:30
18:00 ‑ 21:00
Speerform
Chen YingjunMagdeburg Fri 11.06.21 13:30 ‑ 16:30 Pushhands
Chen YingjunMagdeburg Fri 11.06.21 18:00 ‑ 21:00 Säbelform
Chen YingjunMagdeburg Sat 12.06.21 13:30 ‑ 16:30 Stehende Säule und Seidenübungen
Chen YingjunMagdeburg Sat 12.06.21 18:00 ‑ 21:00 19er-Form
Harald BundschuhBad Friedrichshall Sun 13.06.21 11:00 ‑ 16:30 Stehende Säule, Seidenübungen, 1.Form Alter Rahmen
Chen YingjunMagdeburg Sun 13.06.21 10:00 ‑ 13:00 Laojia Yilu - 1. Teil
Chen YingjunMagdeburg Sun 13.06.21 14:30 ‑ 17:30 Laojia Yilu - 2. Teil
Chen YingjunMagdeburg Mon 14.06.21 13:30 ‑ 16:30 Laojia Yilu - 3. Teil
Chen YingjunMagdeburg Mon 14.06.21 18:00 ‑ 21:00 Laojia Yilu - 4. Teil
Chen YingjunMagdeburg Tue 15.06.21
Tue 15.06.21
13:30 ‑ 16:30
18:00 ‑ 21:00
Laojia Erlu
Jan SilberstorffMünchen Fri 18.06.21 18:30 ‑ 21:00 Stehende Säule und Seidenübungen
Jan SilberstorffMünchen Sat 19.06.21
Sun 20.06.21
14:00 ‑ 19:00
10:30 ‑ 16:00
19er Form, 1. Form Laojia
Jan SilberstorffMünchen Sat 19.06.21 19:15 ‑ 20:15 TAIJIdirekt
Frank MarquardtHamburg Sat 19.06.21 14:00 ‑ 19:00 Laojia Erlu
Frank MarquardtHamburg Sun 20.06.21 10:00 ‑ 13:00 Kleingruppe
Kai SchlupkothenBad Bramstedt Sun 20.06.21 12:00 ‑ 16:00 Intensiv-Sonntag
Jan SilberstorffBischofszell Wed 23.06.21 18:00 ‑ 21:00 Partnerübungen / Taiji-Direkt
Jan SilberstorffBiel Thu 24.06.21 18:00 ‑ 21:00 Taiji-Direkt - das Taiji-Selbstverteidigungskonzept
Jan SilberstorffZürich Fri 25.06.21 18:00 ‑ 21:00 Taiji-Partnerarbeit
Andreas SchmidtSinsheim Sat 26.06.21
Sun 27.06.21
14:00 ‑ 19:00
10:30 ‑ 16:00
Seminar Taiji-MMA-Projekt Takedown/ Würfe
Harald BundschuhBad Friedrichshall Sat 26.06.21
Sun 27.06.21
14:00 ‑ 19:00
11:00 ‑ 16:30
Säbelform zum Neulernen und Vertiefen
Jan SilberstorffZürich Sat 26.06.21 09:30 ‑ 16:00 Stehende Säule und Seidenübungen
Jan SilberstorffZürich Sun 27.06.21 09:00 ‑ 15:00 9er Chenstilform / Daoistische Meditation und Philosophie
Jan SilberstorffBreitenbrunn Fri 02.07.21 14:00 ‑ 18:00 Prüfungen aller Lehrgrade
Vera-Dorothea NeumannRadolfzell Fri 09.07.21
Sat 10.07.21
Sun 11.07.21
18:00 ‑ 19:00
14:00 ‑ 19:00
10:30 ‑ 16:00
Taijiquan am Bodensee: Stehende Säule und Seidenübungen
Harald BundschuhBad Friedrichshall Sun 11.07.21 11:00 ‑ 16:30 Stehende Säule, Seidenübungen, 1.Form Alter Rahmen
Andreas SchmidtSinsheim Sat 24.07.21
Sun 25.07.21
14:00 ‑ 19:00
10:30 ‑ 16:00
Seminar Taiji-MMA-Projekt Ground & Pound / Bodenkampf
Harald BundschuhBad Friedrichshall Sun 08.08.21 11:00 ‑ 16:30 Stehende Säule, Seidenübungen, 1.Form Alter Rahmen
Frank MarquardtHamburg Sat 14.08.21 14:00 ‑ 19:00 Stock-/Speerform
Frank MarquardtHamburg Sun 15.08.21 10:00 ‑ 13:00 Kleingruppe
Jan SilberstorffMagdeburg Fri 27.08.21 18:30 ‑ 21:00 Stehende Säule und Seidenübungen
Jan SilberstorffMagdeburg Sat 28.08.21
Sun 29.08.21
14:00 ‑ 19:00
10:30 ‑ 16:00
19er Form, 1. Form Laojia
Jan SilberstorffMagdeburg Sat 28.08.21 19:15 ‑ 20:15 TAIJIdirekt
Frank MarquardtMinden Sat 28.08.21
Sun 29.08.21
14:00 ‑ 19:00
10:00 ‑ 15:30
Basis / Formtraining / Theorie
Kai SchlupkothenBad Bramstedt Sun 05.09.21 12:00 ‑ 16:00 Kursleiter-Sonntag
Frank MarquardtBerlin Sat 11.09.21
Sun 12.09.21
14:00 ‑ 19:00
10:00 ‑ 15:30
Basis / Formtraining / Theorie
Jan SilberstorffDortmund Fri 17.09.21 18:30 ‑ 21:00 Stehende Säule und Seidenübungen
Jan SilberstorffDortmund Sat 18.09.21
Sun 19.09.21
14:00 ‑ 19:00
10:30 ‑ 16:00
19er Form, 1. Form Laojia
Jan SilberstorffDortmund Sat 18.09.21 19:15 ‑ 20:15 TAIJIdirekt
Harald BundschuhBad Friedrichshall Sun 19.09.21 11:00 ‑ 16:30 Stehende Säule, Seidenübungen, 1.Form Alter Rahmen
Frank MarquardtHamburg Sat 25.09.21 14:00 ‑ 19:00 Xinjia Yilu
Frank MarquardtHamburg Sun 26.09.21 10:00 ‑ 13:00 Kleingruppe
Harald BundschuhBad Friedrichshall Sun 10.10.21 11:00 ‑ 16:30 Stehende Säule, Seidenübungen, 1.Form Alter Rahmen
Kai SchlupkothenBad Bramstedt Sun 17.10.21 12:00 ‑ 16:00 Intensiv-Sonntag
Andreas SchmidtSinsheim Sat 23.10.21
Sun 24.10.21
14:00 ‑ 19:00
10:30 ‑ 16:00
Seminar Kanonenfaust (Laojia / Xinjia Erlu Paochui)
Frank MarquardtMagdeburg Sat 23.10.21
Sun 24.10.21
14:00 ‑ 19:00
10:00 ‑ 15:30
Basis / Formtraining / Theorie
Frank MarquardtSchwerin Sat 30.10.21 10:00 ‑ 15:00 Basis / Formtraining / Theorie
Frank MarquardtDortmund Sat 06.11.21
Sun 07.11.21
14:00 ‑ 19:00
10:00 ‑ 15:30
Basis / Formtraining / Theorie
Frank MarquardtMünchen Sat 13.11.21
Sun 14.11.21
14:00 ‑ 19:00
10:00 ‑ 15:30
Basis / Formtraining / Theorie
Frank MarquardtHamburg Sat 20.11.21 14:00 ‑ 19:00 Chen-Stil Grundübungen
Andreas SchmidtSinsheim Sat 20.11.21
Sun 21.11.21
14:00 ‑ 19:00
10:00 ‑ 16:30
Seminar 19er-Form, Stehen, Seidenübungen
Andreas SchmidtSinsheim Sun 21.11.21 16:00 ‑ 18:00 Übungsleiterprüfung
Harald BundschuhBad Friedrichshall Sun 21.11.21 11:00 ‑ 16:30 Stehende Säule, Seidenübungen, 1.Form Alter Rahmen
Frank MarquardtHamburg Sun 21.11.21 10:00 ‑ 13:00 Kleingruppe
Kai SchlupkothenBad Bramstedt Sun 05.12.21 12:00 ‑ 16:00 Intensiv-Sonntag
Jan SilberstorffHamburg Fri 10.12.21
Sat 11.12.21
Sun 12.12.21
17:00 ‑ 21:00
14:00 ‑ 19:00
10:30 ‑ 16:00
Taijiquan und seine therapeutisch heilende Wirkung
Harald BundschuhBad Friedrichshall Sun 12.12.21 11:00 ‑ 16:30 Stehende Säule, Seidenübungen, 1.Form Alter Rahmen