Seminare

LehrkraftOrtDatumUhrzeitThema
Harald BundschuhBad Friedrichshall So 08.08.21 11:00 ‑ 16:30 Stehende Säule, Seidenübungen, 1.Form Alter Rahmen
Frank MarquardtHamburg Sa 14.08.21 14:00 ‑ 19:00 Stock-/Speerform
Frank MarquardtHamburg So 15.08.21 10:00 ‑ 13:00 Kleingruppe
Vera-Dorothea NeumannBüdelsdorf Sa 21.08.21
So 22.08.21
10:00 ‑ 21:00
10:00 ‑ 21:00
Privatunterricht auf Anfrage Rendsburg-Büdelsdorf
Vera-Dorothea NeumannBerlin Mi 25.08.21
Do 26.08.21
Fr 27.08.21
11:00 ‑ 21:00
10:00 ‑ 21:00
10:00 ‑ 21:00
Privatunterricht auf Anfrage Berlin
Jan SilberstorffMagdeburg Sa 28.08.21
So 29.08.21
14:00 ‑ 19:00
10:30 ‑ 16:00
19er Form, 1. Form Laojia
Jan SilberstorffMagdeburg Sa 28.08.21 19:15 ‑ 20:15 TAIJIdirekt
Frank MarquardtMinden Sa 28.08.21
So 29.08.21
14:00 ‑ 19:00
10:00 ‑ 15:30
Basis / Formtraining / Theorie
Kai SchlupkothenBad Bramstedt So 05.09.21 12:00 ‑ 16:00 Kursleiter-Sonntag
Frank MarquardtBerlin Sa 11.09.21
So 12.09.21
14:00 ‑ 19:00
10:00 ‑ 15:30
Basis / Formtraining / Theorie
Harald BundschuhBad Friedrichshall So 19.09.21 11:00 ‑ 16:30 Stehende Säule, Seidenübungen, 1.Form Alter Rahmen
Frank MarquardtHamburg Sa 25.09.21 14:00 ‑ 19:00 Xinjia Yilu
Frank MarquardtHamburg So 26.09.21 10:00 ‑ 13:00 Kleingruppe
Harald BundschuhBad Friedrichshall So 10.10.21 11:00 ‑ 16:30 Stehende Säule, Seidenübungen, 1.Form Alter Rahmen
Kai SchlupkothenBad Bramstedt So 17.10.21 12:00 ‑ 16:00 Intensiv-Sonntag
Andreas SchmidtSinsheim Sa 23.10.21
So 24.10.21
14:00 ‑ 19:00
10:30 ‑ 16:00
Seminar Kanonenfaust (Laojia / Xinjia Erlu Paochui)
Frank MarquardtSchwerin Sa 30.10.21 10:00 ‑ 15:00 Basis / Formtraining / Theorie
Frank MarquardtDortmund Sa 06.11.21
So 07.11.21
14:00 ‑ 19:00
10:00 ‑ 15:30
Basis / Formtraining / Theorie
Frank MarquardtMünchen Sa 13.11.21
So 14.11.21
14:00 ‑ 19:00
10:00 ‑ 15:30
Basis / Formtraining / Theorie
Frank MarquardtHamburg Sa 20.11.21 14:00 ‑ 19:00 Chen-Stil Grundübungen
Andreas SchmidtSinsheim Sa 20.11.21
So 21.11.21
14:00 ‑ 19:00
10:00 ‑ 16:30
Seminar 19er-Form, Stehen, Seidenübungen
Andreas SchmidtSinsheim So 21.11.21 16:00 ‑ 18:00 Übungsleiterprüfung
Harald BundschuhBad Friedrichshall So 21.11.21 11:00 ‑ 16:30 Stehende Säule, Seidenübungen, 1.Form Alter Rahmen
Frank MarquardtHamburg So 21.11.21 10:00 ‑ 13:00 Kleingruppe
Kai SchlupkothenBad Bramstedt So 05.12.21 12:00 ‑ 16:00 Intensiv-Sonntag
Jan SilberstorffHamburg Fr 10.12.21
Sa 11.12.21
So 12.12.21
17:00 ‑ 21:00
14:00 ‑ 19:00
10:30 ‑ 16:00
Online: Taijiquan und seine therapeutisch heilende Wirkung
Harald BundschuhBad Friedrichshall So 12.12.21 11:00 ‑ 16:30 Stehende Säule, Seidenübungen, 1.Form Alter Rahmen
Jan SilberstorffSeattle Sa 15.01.22
So 16.01.22
14:00 ‑ 19:00
10:30 ‑ 16:00
Dao-Vortrag / Seidenübungen / Form
Jan SilberstorffSan Diego Do 20.01.22 18:30 ‑ 21:00 Dao-Vortrag
Jan SilberstorffSan Diego Fr 21.01.22 18:30 ‑ 21:00 Schiebende Hände
Jan SilberstorffSan Diego Sa 22.01.22
So 23.01.22
14:00 ‑ 19:00
10:30 ‑ 16:00
1. Form Laojia
Jan SilberstorffMexico City Fr 28.01.22 18:30 ‑ 21:00 Dao-Vortrag
Jan SilberstorffMexico City Sa 29.01.22
So 30.01.22
14:00 ‑ 19:00
10:30 ‑ 16:00
Formen und Schiebende Hände
Jan SilberstorffPinar del Rio Mi 02.02.22
Do 03.02.22
Fr 04.02.22
10:30 ‑ 16:00
10:30 ‑ 16:00
10:30 ‑ 16:00
Basis, Formen und Schiebende Hände