Camps

LehrkraftLehrkräftegradPLZOrtvonbisThema
Frank MarquardtAusbilder 3. MG36132BuchenauSa 05.03.22Fr 11.03.22Taiji Basis Tage 2022

Seminare

LehrkraftLehrkräftegradPLZOrtDatumUhrzeitThema
Frank MarquardtAusbilder 3. MG44287Dortmund Sa 26.02.22
So 27.02.22
14:00 ‑ 19:00
10:00 ‑ 15:30
Basis / Formtraining / Theorie
Jan SilberstorffMeister20359Hamburg Fr 18.03.22 18:00 ‑ 20:00 Online: Alle Figuren der Laojia Yilu (22 von 43) - Der Unsterbliche packt einmal zu
Andreas SchmidtAusbilder74889Sinsheim Sa 19.03.22
So 20.03.22
14:00 ‑ 19:00
10:30 ‑ 16:00
Seminar Langform (Laojia Yilu) Teil 1+2
Kai SchlupkothenAusbilder 1. MG24576Bad Bramstedt So 20.03.22 12:00 ‑ 16:00 Intensiv-Sonntag (alle Themen)
Jan SilberstorffMeister20359Hamburg Sa 26.03.22 16:30 ‑ 18:00 Online: Laojia Yilu - 1.Teil
Frank MarquardtAusbilder 3. MG37079Göttingen Sa 26.03.22
So 27.03.22
14:00 ‑ 19:00
10:00 ‑ 15:30
Basis / Formtraining / Schwert
Oliver SchubertLehrer80634München So 27.03.22 11:00 ‑ 15:00 Laojia Yilu I+II Anfänger & Fortgeschrittene
Frank MarquardtAusbilder 3. MG19061Schwerin Sa 02.04.22 10:00 ‑ 15:00 Basis / Formtraining / Theorie
Frank MarquardtAusbilder 3. MG23554Lübeck So 03.04.22 10:00 ‑ 13:00 Basis / Formtraining / Theorie
Jan SilberstorffMeister20359Hamburg Fr 08.04.22 18:00 ‑ 20:00 Online: Alle Figuren der Laojia Yilu (23 von 43) - Zweimal hebend treten
Andreas SchmidtAusbilder74889Sinsheim Sa 09.04.22
So 10.04.22
14:00 ‑ 19:00
10:30 ‑ 16:00
Seminar Langform (Laojia Yilu) Teil 3+4
Thilo PapenAusbilder 1. MG38536Meinersen Sa 09.04.22
So 10.04.22
13:00 ‑ 19:00
10:00 ‑ 15:00
9er-Form + Meditation
Frank MarquardtAusbilder 3. MG20359Hamburg Sa 16.04.22 14:00 ‑ 19:00 Laojia Erlu
Frank MarquardtAusbilder 3. MG20359Hamburg So 17.04.22 10:00 ‑ 13:00 Kleingruppe
Jan SilberstorffMeister20359Hamburg Fr 22.04.22 18:00 ‑ 20:00 Online: Alle Figuren der Laojia Yilu (24 von 43) - Mit der Faust das Herz schützen
Frank MarquardtAusbilder 3. MG80634München Sa 23.04.22
So 24.04.22
14:00 ‑ 19:00
10:00 ‑ 15:30
Basis / Formtraining / Theorie
Vera-Dorothea NeumannAusbilder 1. MG12681Berlin Sa 30.04.22
So 01.05.22
13:30 ‑ 18:00
13:30 ‑ 18:00
Schiebende Hände und Anwendungen mit Vera-D. und Kai Flagge
Vera-Dorothea NeumannAusbilder 1. MGBerlin Mo 02.05.22
Di 03.05.22
Mi 04.05.22
11:00 ‑ 21:00
10:00 ‑ 21:00
10:00 ‑ 21:00
Privatunterricht auf Anfrage Berlin
Jan SilberstorffMeister76137Karlsruhe Fr 06.05.22 18:00 ‑ 20:30 Stehende Säule und Seidenübungen
Jan SilberstorffMeister76199Karlsruhe Sa 07.05.22 19:15 ‑ 20:15 TAIJIdirekt
Jan SilberstorffMeister76199Karlsruhe Sa 07.05.22
So 08.05.22
14:00 ‑ 19:00
11:00 ‑ 16:00
19er Form, 1. Form Laojia
Jan SilberstorffMeisterSchweiz Biel Fr 13.05.22 18:00 ‑ 20:30 Stehende Säule und Seidenübungen
Frank MarquardtAusbilder 3. MG12247Berlin Sa 14.05.22
So 15.05.22
14:00 ‑ 19:00
10:00 ‑ 15:30
Basis / Formtraining / Theorie
Jan SilberstorffMeisterSchweiz Biel Sa 14.05.22
So 15.05.22
14:00 ‑ 19:00
11:00 ‑ 16:00
19er Form, 1. Form Laojia
Jens Oliver HoweAusbilder32425Minden Sa 14.05.22 10:00 ‑ 12:00 Laojia Yilu (75er Form) - 2. Teil
Jan SilberstorffMeisterSchweiz Biel Sa 14.05.22 19:15 ‑ 20:15 TAIJIdirekt
Kai SchlupkothenAusbilder 1. MG24576Bad Bramstedt So 15.05.22 12:00 ‑ 16:00 Intensiv-Sonntag (Waffen)