Camps

LehrkraftLehrkräftegradPLZOrtvonbisThema
Jan SilberstorffMeister07629Algaida-Randa / MallorcaSa 04.09.21Mi 15.09.21Intensiv-Schweige-Retreat-Camp
Andreas SchmidtAusbilder75031EppingenSa 18.09.21Fr 24.09.21FIGHT-CAMP Taiji-MMA-Projekt Tuishou Sparring Sanda
Jan SilberstorffMeister4000Oblast PlovdivSo 26.09.21Sa 02.10.2110 Personen Taiji-Intensiv-Camp
Frank MarquardtAusbilder 3. MG36132BuchenauSo 03.10.21Fr 08.10.21Taiji Basis Tage 2021 2.0
Gerhard MilbratAusbilder 2. MG59348LüdinghausenSa 09.10.21Mi 13.10.21Chen Taijiquan Intensiv-Tage 2021
Vera-Dorothea NeumannAusbilder 1. MG26548NorderneySo 24.10.21Sa 30.10.21Taiji-Inseltage Norderney 2021
Thorsten TeschLehrer42929WermelskirchenFr 05.11.21So 07.11.21Taijiquan Wochenende - Basistraining
Harald BundschuhAusbilder 1. MG74206Bad WimpfenMi 10.11.21So 14.11.21Taiji-Tage Herbst/Winter 2021

Seminare

LehrkraftLehrkräftegradPLZOrtDatumUhrzeitThema
Kai SchlupkothenAusbilder 1. MG24576Bad Bramstedt So 05.09.21 12:00 ‑ 16:00 Kursleiter-Sonntag
Jan SilberstorffMeister4000Oblast Plovdiv Fr 17.09.21 18:00 ‑ 20:00 Online: Alle Figuren der Laojia Yilu (12 von 43) - Der grünblaue Drache schießt aus dem Wasser
Harald BundschuhAusbilder 1. MG74177Bad Friedrichshall So 19.09.21 11:00 ‑ 16:30 Stehende Säule, Seidenübungen, 1.Form Alter Rahmen
Jan SilberstorffMeister4000Oblast Plovdiv Fr 01.10.21 18:00 ‑ 20:00 Online: Alle Figuren der Laojia Yilu (13 von 43) - Mit beiden Händen schieben
Jens Oliver HoweAusbilder32425Minden So 03.10.21 10:00 ‑ 13:00 Basis-Seminar zu Haltungs- und Bewegungsprinzipien
Harald BundschuhAusbilder 1. MG74177Bad Friedrichshall So 10.10.21 11:00 ‑ 16:30 Stehende Säule, Seidenübungen, 1.Form Alter Rahmen
Jan SilberstorffMeister4000Oblast Plovdiv Sa 16.10.21
Sa 16.10.21
So 17.10.21
So 17.10.21
10:00 ‑ 12:30
15:00 ‑ 17:30
10:00 ‑ 12:30
15:00 ‑ 17:30
Online: Alle Seidenübungen nach Großmeister Chen Xiaowang
Kai SchlupkothenAusbilder 1. MG24576Bad Bramstedt So 17.10.21 12:00 ‑ 16:00 Intensiv-Sonntag
Jan SilberstorffMeister4000Oblast Plovdiv Fr 22.10.21 18:00 ‑ 20:00 Online: Alle Figuren der Laojia Yilu (14 von 43) - Die Faust zeigt sich unter dem Ellenbogen
Andreas SchmidtAusbilder74889Sinsheim Sa 23.10.21
So 24.10.21
14:00 ‑ 19:00
10:30 ‑ 16:00
Seminar Kanonenfaust (Laojia / Xinjia Erlu Paochui)
Oliver SchubertLehrer80336München So 24.10.21 11:00 ‑ 15:00 Laojia Yilu
Jens Oliver HoweAusbilder32425Minden Mi 03.11.21
Mi 10.11.21
Mi 17.11.21
19:15 ‑ 20:45
19:15 ‑ 20:45
19:15 ‑ 20:45
Stock und Speer
Jan SilberstorffMeister4000Oblast Plovdiv Sa 13.11.21 18:00 ‑ 21:00 Online: Die ursprünglichen Formen nach Chen Wangting
Frank MarquardtAusbilder 3. MG80336München Sa 13.11.21
So 14.11.21
14:00 ‑ 19:00
10:00 ‑ 15:30
Basis / Formtraining / Theorie
Jan SilberstorffMeister4000Oblast Plovdiv Fr 19.11.21 18:00 ‑ 20:00 Online: Alle Figuren der Laojia Yilu (15 von 43) - Rückwärtsschreiten und die Arme einrollen
Frank MarquardtAusbilder 3. MG20359Hamburg Sa 20.11.21 14:00 ‑ 19:00 Chen-Stil Grundübungen
Harald BundschuhAusbilder 1. MG74177Bad Friedrichshall So 21.11.21 11:00 ‑ 16:30 Stehende Säule, Seidenübungen, 1.Form Alter Rahmen
Oliver SchubertLehrer80336München So 21.11.21 11:00 ‑ 15:00 Säbelform -Dandao-
Frank MarquardtAusbilder 3. MG20359Hamburg So 21.11.21 10:00 ‑ 13:00 Kleingruppe