Camps
Lehrkraft | Lehrkräftegrad | PLZ | Ort | von | bis | Thema |
---|---|---|---|---|---|---|
Frank Marquardt | Ausbilder 3. MG | 36132 | Buchenau | So 10.03.24 | Sa 16.03.24 | Taiji Basis Tage 2024 |
Seminare
Lehrkraft | Lehrkräftegrad | PLZ | Ort | Datum | Uhrzeit | Thema |
---|---|---|---|---|---|---|
Jan Silberstorff | Meister | Polen | Lanckorona | Fr 05.01.24 | 20:00 ‑ 22:00 | Programm und Uhrzeiten noch offen |
Jan Silberstorff | Meister | Polen | Lanckorona | So 07.01.24 | 11:00 ‑ 16:00 | Programm und Uhrzeiten noch offen |
Andreas Schmidt | Ausbilder | 75031 | Eppingen | Sa 13.01.24 | 14:00 ‑ 19:00 | Seminar Meditation |
Frank Marquardt | Ausbilder 3. MG | 20359 | Hamburg | Sa 20.01.24 | 14:00 ‑ 19:00 | Laojia Yilu - Teile 1 und 2 |
Frank Marquardt | Ausbilder 3. MG | 20359 | Hamburg | So 21.01.24 | 10:00 ‑ 13:00 | Kleingruppe |
Jan Silberstorff | Meister | 20359 | Hamburg | Sa 10.02.24 | 16:30 ‑ 19:30 | Online: 9er-Form nach Großmeister Chen Xiaowang |
Frank Marquardt | Ausbilder 3. MG | 19055 | Schwerin | Sa 10.02.24 | 10:00 ‑ 15:00 | Basis / Formtraining / Theorie |
Sasa Krauter | Lehrer | 76137 | Karlsruhe |
Sa 17.02.24
So 18.02.24 |
13:00 ‑ 17:00
09:30 ‑ 13:30 | Taiji-Intensiv-Wochenende mit Basisarbeit und Tuishou zum grundsätzlichen Verständnis des Taijiquan |
Ralf Anlauf | Ausbilder | 22767 | Hamburg | So 18.02.24 | 12:00 ‑ 17:00 | Taiji FORM - 19er und 75er |
Jan Silberstorff | Meister | Polen | Lanckorona |
Fr 23.02.24
Fr 23.02.24 Sa 24.02.24 Sa 24.02.24 So 25.02.24 |
10:00 ‑ 12:30
15:00 ‑ 17:30 10:00 ‑ 12:30 15:00 ‑ 17:30 10:00 ‑ 15:15 | Stehende Säule, Laojia Yilu und Toishou |
Thilo Papen | Ausbilder 1. MG | 38536 | Meinersen | Sa 24.02.24 | 10:00 ‑ 15:00 | Handformtraining - jeweils 1. Teil |
Andreas Schmidt | Ausbilder | 74889 | Sinsheim |
Sa 24.02.24
So 25.02.24 |
14:00 ‑ 19:00
11:00 ‑ 16:00 | Seminar Langstock- / Speer-Form |
Frank Marquardt | Ausbilder 3. MG | 44287 | Dortmund |
Sa 24.02.24
So 25.02.24 |
14:00 ‑ 19:00
10:00 ‑ 15:30 | Basis / Formtraining / Theorie |
Kai Schlupkothen | Ausbilder 1. MG | 24576 | Bad Bramstedt |
So 25.02.24
So 23.06.24 So 13.10.24 |
12:00 ‑ 15:00
12:00 ‑ 15:00 12:00 ‑ 15:00 | Seminarreihe Meditation |
Jan Silberstorff | Meister | 20359 | Hamburg | Fr 01.03.24 | 18:00 ‑ 19:30 | Online: Meine Autobiographie - 1. Die unumgängliche Kindheit |
Frank Marquardt | Ausbilder 3. MG | 20359 | Hamburg | Sa 02.03.24 | 14:00 ‑ 19:00 | Laojia Yilu Teile 3 und 4 |
Frank Marquardt | Ausbilder 3. MG | 20359 | Hamburg | So 03.03.24 | 10:00 ‑ 13:00 | Kleingruppe |
Thilo Papen | Ausbilder 1. MG | 38536 | Meinersen | Sa 09.03.24 | 10:00 ‑ 15:00 | Handformtraining - jeweils 2. Teil |
Kai Schlupkothen | Ausbilder 1. MG | 24576 | Bad Bramstedt |
Fr 15.03.24
Fr 07.06.24 Fr 20.09.24 Fr 13.12.24 |
18:00 ‑ 20:00
18:00 ‑ 20:00 18:00 ‑ 20:00 18:00 ‑ 20:00 | SV, Anwendungen & Pushen |