Camps

LehrkraftLehrkräftegradPLZOrtvonbisThema
Frank MarquardtAusbilder 3. MG36132BuchenauSo 10.03.24Sa 16.03.24Taiji Basis Tage 2024
Frank MarquardtAusbilder 3. MG07422Bad BlankenburgSo 28.04.24Fr 03.05.24Taiji Trainings Tage 2024
Thorsten TeschLehrer42929WermelskirchenMi 08.05.24So 12.05.24Taijiquan Intensivtraining
Kai SchlupkothenAusbilder 1. MG21385RehlingenMi 08.05.24So 12.05.24Chen Taiji Himmelfahrts Seminar 2024 - Bockum

Seminare

LehrkraftLehrkräftegradPLZOrtDatumUhrzeitThema
Thilo PapenAusbilder 1. MG38536Meinersen Sa 09.03.24 10:00 ‑ 15:00 Handformtraining - jeweils 2. Teil
Kai SchlupkothenAusbilder 1. MG24576Bad Bramstedt Fr 15.03.24
Fr 07.06.24
Fr 20.09.24
Fr 13.12.24
18:00 ‑ 20:00
18:00 ‑ 20:00
18:00 ‑ 20:00
18:00 ‑ 20:00
SV, Anwendungen & Pushen
Jan SilberstorffMeister20359Hamburg Fr 22.03.24 18:00 ‑ 19:30 Online: Meine Autobiographie - 2. Meine Jugend als Punk und Trinker
Vera-Dorothea NeumannAusbilder 1. MG25899Niebüll Sa 23.03.24
So 24.03.24
10:00 ‑ 17:00
10:00 ‑ 14:00
Schiebende Hände und Anwendungen mit Vera-D. & Kai Flagge
Gerhard MilbratAusbilder 2. MG59348Lüdinghausen Sa 23.03.24
So 24.03.24
Mo 25.03.24
Di 26.03.24
Mi 27.03.24
10:00 ‑ 19:00
10:00 ‑ 19:00
10:00 ‑ 19:00
10:00 ‑ 19:00
10:00 ‑ 16:00
Chen Taijiquan Intensiv-Tage März 2024
Jan SilberstorffMeister20359Hamburg Fr 05.04.24 18:00 ‑ 19:30 Online: Meine Autobiographie - 3. Umkehr: wie und warum ich mit Taijiquan begonnen habe und wie es mein Leben veränderte
Frank MarquardtAusbilder 3. MG19055Schwerin Sa 06.04.24 10:00 ‑ 15:00 Basis / Formtraining / Theorie
Thilo PapenAusbilder 1. MG38536Meinersen Sa 06.04.24 10:00 ‑ 15:00 Handformtraining - jeweils 3. Teil
Frank MarquardtAusbilder 3. MG12247Berlin Sa 13.04.24
So 14.04.24
14:00 ‑ 19:00
10:00 ‑ 15:30
Basis / Formtraining / Theorie
Frank MarquardtAusbilder 3. MGBelgienKampenhout Sa 20.04.24
So 21.04.24
14:00 ‑ 19:00
10:00 ‑ 15:30
Basis / Formtraining / Theorie
Vera-Dorothea NeumannAusbilder 1. MG12681Berlin Sa 20.04.24
So 21.04.24
13:30 ‑ 18:00
13:30 ‑ 18:00
Schiebende Hände und Anwendungen mit Vera-D. & Kai Flagge
Andreas SchmidtAusbilder75031Eppingen Sa 04.05.24
So 05.05.24
14:00 ‑ 19:00
11:00 ‑ 16:00
Seminar Langform (Laojia Yilu)
Thilo PapenAusbilder 1. MG38536Meinersen Sa 04.05.24 10:00 ‑ 15:00 Handformtraining - jeweils 4. Teil
Chen ZiqiangMeister22767Hamburg Do 16.05.24
Fr 17.05.24
17:30 ‑ 20:30
17:30 ‑ 20:30
Anwendungstechniken und Wettkampf-Pushhands
Vera-Dorothea NeumannAusbilder 1. MG22767Hamburg Do 16.05.24
Fr 17.05.24
10:00 ‑ 16:00
10:00 ‑ 16:00
Privatunterricht auf Anfrage Hamburg
Chen ZiqiangMeister20359Hamburg Sa 18.05.24
So 19.05.24
10:00 ‑ 14:00
10:00 ‑ 14:00
24er-Speerform
Chen ZiqiangMeister20359Hamburg Sa 18.05.24
So 19.05.24
15:30 ‑ 18:30
15:30 ‑ 18:30
Anwendungstechniken und Wettkampf-Pushhands
Jan SilberstorffMeisterSchweizBiel-Bienne Fr 24.05.24 20:00 ‑ 22:00 Stehende Säule und Seidenübungen
Jan SilberstorffMeisterSchweizBiel-Bienne Sa 25.05.24
So 26.05.24
13:30 ‑ 18:30
11:00 ‑ 16:00
19er Form
Jan SilberstorffMeisterSchweizBiel-Bienne Sa 25.05.24 18:45 ‑ 19:45 TAIJIdirekt
Jan SilberstorffMeister76137Karlsruhe Fr 31.05.24 18:30 ‑ 21:00 Stehende Säule und Seidenübungen
Frank MarquardtAusbilder 3. MG80336München Sa 01.06.24
So 02.06.24
14:00 ‑ 19:00
10:00 ‑ 15:30
Basis / Formtraining / Theorie
Jan SilberstorffMeister76137Karlsruhe Sa 01.06.24 19:15 ‑ 20:15 TAIJIdirekt
Jan SilberstorffMeister76137Karlsruhe Sa 01.06.24
So 02.06.24
14:00 ‑ 19:00
11:00 ‑ 16:00
19er Form, 1. Form Laojia
Thilo PapenAusbilder 1. MG38536Meinersen Sa 01.06.24
So 02.06.24
10:00 ‑ 15:00
10:00 ‑ 13:00
Ballform
Jan SilberstorffMeister76137Karlsruhe So 02.06.24 16:15 ‑ 20:00 Lehrkräfteprüfungen