Camps

LehrkraftLehrkräftegradPLZOrtvonbisThema
Jan SilberstorffMeisterBulgarienOblast PlovdivSo 16.06.24Sa 22.06.248 Personen Taiji-Intensiv-Camp
Gerhard MilbratAusbilder 2. MG59348LüdinghausenSa 06.07.24Mo 15.07.2429. Taiji Quan Sommercamp 2024
Jan SilberstorffMeister42477RadevormwaldSo 07.07.24Fr 12.07.248. WCTAG Family Camp
Frank MarquardtAusbilder 3. MG42477RadevormwaldSo 07.07.24Fr 12.07.248. WCTAG Family Camp
Ralf AnlaufAusbilder29465SchnegaSo 14.07.24Fr 19.07.24Taiji-Retreat 2024
Vera-Dorothea NeumannAusbilder 1. MG26548NorderneyDi 16.07.24Sa 20.07.242. Taiji KIDS-Camp
Vera-Dorothea NeumannAusbilder 1. MG26548NorderneyMo 29.07.24So 04.08.245. Taiji-Inseltage Norderney 2024
Sasa KrauterLehrer66996Schönau/PfalzFr 16.08.24Fr 23.08.24Taiji-Ferien 2024
Jan SilberstorffMeisterSpanienAlgaida-Randa / MallorcaMo 02.09.24Di 10.09.24Intensiv-Schweige-Retreat-Camp
Jan SilberstorffMeisterSpanienAlgaida-Randa / MallorcaDi 10.09.24Fr 13.09.24Die ‚Christlichen Tage‘ mit viel Taiji und Pater Daniel

Seminare

LehrkraftLehrkräftegradPLZOrtDatumUhrzeitThema
Chen YingjunMeister39104Magdeburg Do 13.06.24
Do 13.06.24
10:00 ‑ 13:00
14:30 ‑ 17:30
Speerform
Jan SilberstorffMeister20359Hamburg Fr 14.06.24 18:00 ‑ 19:30 Online: Meine Autobiographie - 6. Meine Reisen nach China in der Transsibirischen Eisenbahn und auf einem Containerschiff, China in den 1980ern und 1990ern
Chen YingjunMeister39104Magdeburg Fr 14.06.24 10:00 ‑ 13:00 Pushhands
Chen YingjunMeister39104Magdeburg Fr 14.06.24 14:30 ‑ 17:30 Säbelform
Vera-Dorothea NeumannAusbilder 1. MG78315Radolfzell Fr 14.06.24
Sa 15.06.24
So 16.06.24
18:00 ‑ 19:00
14:00 ‑ 19:00
11:00 ‑ 16:00
Taijiquan am Bodensee: Basisübungen des Chen-Stil Taijiquan
Frank MarquardtAusbilder 3. MG01277Dresden Fr 14.06.24 18:30 ‑ 20:30 Wahrnehmung, Körperverständnis und Strukturarbeit
Andreas SchmidtAusbilder74889Sinsheim Sa 15.06.24
So 16.06.24
14:00 ‑ 19:00
11:00 ‑ 16:00
Seminar Taiji-Light-MMA Boxing / Grappling
Frank MarquardtAusbilder 3. MG01277Dresden Sa 15.06.24
So 16.06.24
14:00 ‑ 19:00
10:00 ‑ 15:30
Basis / Formtraining / Anwendung
Chen YingjunMeister39104Magdeburg Sa 15.06.24 10:00 ‑ 13:00 Stehende Säule und Seidenübungen
Chen YingjunMeister39104Magdeburg Sa 15.06.24 14:30 ‑ 17:30 19er-Form
Ralf AnlaufAusbilder22767Hamburg So 16.06.24 12:00 ‑ 17:00 Taiji BASIS - Detailarbeit
Chen YingjunMeister39104Magdeburg So 16.06.24 10:00 ‑ 13:00 Laojia Yilu - 1. Teil
Chen YingjunMeister39104Magdeburg So 16.06.24 14:30 ‑ 17:30 Laojia Yilu - 2. Teil
Chen YingjunMeister39104Magdeburg Mo 17.06.24 10:00 ‑ 13:00 Laojia Yilu - 3. Teil
Chen YingjunMeister39104Magdeburg Mo 17.06.24 14:30 ‑ 17:30 Laojia Yilu - 4. Teil
Chen YingjunMeister39104Magdeburg Di 18.06.24
Di 18.06.24
10:00 ‑ 13:00
14:30 ‑ 17:30
Laojia Erlu
Frank MarquardtAusbilder 3. MGMexico Mexico City Fr 21.06.24
Sa 22.06.24
So 23.06.24
14:00 ‑ 19:00
14:00 ‑ 19:00
10:00 ‑ 15:30
Basis / Laojia Yilu
Jan SilberstorffMeister20359Hamburg Fr 28.06.24 18:00 ‑ 19:30 Online: Meine Autobiographie - 7. Meine Martial-Arts-Reise in die USA
Frank MarquardtAusbilder 3. MG20359Hamburg Sa 29.06.24 14:00 ‑ 19:00 Partnerformen / Anwendungen
Frank MarquardtAusbilder 3. MG20359Hamburg So 30.06.24 10:00 ‑ 13:00 Kleingruppe
Jan SilberstorffMeister39114Magdeburg Fr 05.07.24 18:30 ‑ 21:00 Stehende Säule und Seidenübungen
Jan SilberstorffMeister39114Magdeburg Sa 06.07.24 19:15 ‑ 20:15 TAIJIdirekt
Jan SilberstorffMeister39114Magdeburg Sa 06.07.24
So 07.07.24
14:00 ‑ 19:00
11:00 ‑ 16:00
19er Form, 1. Form Laojia
Frank MarquardtAusbilder 3. MG19055Schwerin Sa 06.07.24 10:00 ‑ 15:00 Basis / Formtraining / Theorie
Chen XiaowangGroßmeisterSchweizOlten Fr 12.07.24 19:00 ‑ 22:00 Stehende Säule, Dantianatmung, Seidenübungen
Chen XiaowangGroßmeisterSchweiz Biel Sa 13.07.24
So 14.07.24
13:00 ‑ 18:00
10:00 ‑ 16:30
Laojia Yilu: Formablauf und Korrekturen
Jan SilberstorffMeister20359Hamburg Sa 13.07.24 14:00 ‑ 19:00 Schiebende Hände
Jan SilberstorffMeister20359Hamburg Sa 13.07.24 19:15 ‑ 20:15 TAIJIdirekt
Jan SilberstorffMeister20359Hamburg So 14.07.24 11:00 ‑ 16:00 Korrekturtag
Chen XiaowangGroßmeisterSchweizOlten Mo 15.07.24
Di 16.07.24
19:00 ‑ 22:00
19:00 ‑ 22:00
Laojia Yilu Teile 1 und 2: Formablauf und Korrekturen
Kai SchlupkothenAusbilder 1. MG24576Bad Bramstedt So 21.07.24 12:00 ‑ 15:00 Intensiv Sonntag - Waffenformen
Jan SilberstorffMeister80336München Fr 26.07.24 18:30 ‑ 21:00 Stehende Säule und Seidenübungen
Vera-Dorothea NeumannAusbilder 1. MG26548Norderney Sa 27.07.24
Sa 27.07.24
So 28.07.24
So 28.07.24
09:30 ‑ 12:00
15:00 ‑ 17:30
09:30 ‑ 12:00
15:00 ‑ 17:30
Strandtraining: 19er-Form zum Neulernen und Vertiefen
Jan SilberstorffMeister80336München Sa 27.07.24
So 28.07.24
14:00 ‑ 19:00
11:00 ‑ 16:00
19er Form, 1. Form Laojia
Jan SilberstorffMeister80336München Sa 27.07.24 19:15 ‑ 20:15 TAIJIdirekt
Thilo PapenAusbilder 1. MG38536Meinersen Sa 27.07.24
So 28.07.24
10:00 ‑ 15:00
10:00 ‑ 13:00
Kurzstockform / Doppelkurzstockform
Thilo PapenAusbilder 1. MG38536Meinersen Sa 17.08.24
So 18.08.24
10:00 ‑ 15:00
10:00 ‑ 13:00
Schwertform
Ralf AnlaufAusbilder22767Hamburg So 18.08.24 12:00 ‑ 17:00 Taiji FORM - 19er und 75er
Frank MarquardtAusbilder 3. MG20359Hamburg Sa 31.08.24 14:00 ‑ 19:00 Hellebarde und Säbel
Frank MarquardtAusbilder 3. MG20359Hamburg So 01.09.24 10:00 ‑ 13:00 Kleingruppe
Frank MarquardtAusbilder 3. MG12247Berlin Sa 07.09.24
So 08.09.24
14:00 ‑ 19:00
10:00 ‑ 15:30
Basis / Formtraining / Theorie