Die nächsten Seminare

LehrkraftOrtDatumUhrzeitThema
Harald BundschuhBad Friedrichshall So 11.04.21 11:00 ‑ 16:30 Stehende Säule, Seidenübungen, 1.Form Alter Rahmen
Jan SilberstorffPlovdiv Fr 16.04.21 18:00 ‑ 20:00 Online: Alle Figuren der Laojia Yilu (7 von 43) - Die schräge Stellung
Frank MarquardtMünchen Sa 17.04.21
So 18.04.21
14:00 ‑ 19:00
10:00 ‑ 15:30
Basis / Formtraining / Theorie
Frank MarquardtBerlin Sa 24.04.21
So 25.04.21
14:00 ‑ 19:00
10:00 ‑ 15:30
Basis / Formtraining / Theorie
Andreas SchmidtSinsheim Sa 24.04.21
So 25.04.21
14:00 ‑ 19:00
10:30 ‑ 16:00
Seminar Taiji-MMA-Projekt Boxing / Sanda
Frank MarquardtMoers Sa 01.05.21
So 02.05.21
14:00 ‑ 19:00
10:00 ‑ 15:30
Basis / Formtraining / Theorie
Vera-Dorothea NeumannBerlin Sa 01.05.21
So 02.05.21
Mo 03.05.21
Do 04.03.21
Mi 05.05.21
10:00 ‑ 21:00
10:00 ‑ 21:00
18:30 ‑ 21:00
18:30 ‑ 21:00
10:00 ‑ 20:00
Privatunterricht auf Anfrage Berlin
Jan SilberstorffKarlsruhe Fr 07.05.21 19:30 ‑ 21:30 Stehende Säule und Seidenübungen
Jan SilberstorffKarlsruhe Sa 08.05.21 19:15 ‑ 20:15 TAIJIdirekt
Jan SilberstorffKarlsruhe Sa 08.05.21
So 09.05.21
14:00 ‑ 19:00
10:30 ‑ 16:00
19er Form, 1. Form Laojia
Harald BundschuhBad Friedrichshall So 09.05.21 11:00 ‑ 16:30 Stehende Säule, Seidenübungen, 1.Form Alter Rahmen
Vera-Dorothea NeumannBerlin Do 13.05.21
Fr 14.05.21
10:00 ‑ 21:00
10:00 ‑ 15:30
Privatunterricht auf Anfrage
Jan SilberstorffBerlin Fr 14.05.21 19:00 ‑ 21:30 Stehende Säule und Seidenübungen
Jan SilberstorffBerlin Sa 15.05.21 19:15 ‑ 20:15 TAIJIdirekt
Jan SilberstorffBerlin Sa 15.05.21
So 16.05.21
14:00 ‑ 19:00
10:30 ‑ 16:00
19er Form, 1. Form Laojia
Frank MarquardtGöttingen Sa 05.06.21
So 06.06.21
14:00 ‑ 19:00
10:00 ‑ 15:30
Basis / Formtraining / Schwert
Jan SilberstorffGrömitz Mi 09.06.21
Do 10.06.21
10:30 ‑ 16:00
10:30 ‑ 16:00
Taiji-Oasentag des Pastorenkonvents Ostholstein
Chen YingjunMagdeburg Do 10.06.21
Do 10.06.21
13:30 ‑ 16:30
18:00 ‑ 21:00
Speerform
Chen YingjunMagdeburg Fr 11.06.21 13:30 ‑ 16:30 Pushhands
Chen YingjunMagdeburg Fr 11.06.21 18:00 ‑ 21:00 Säbelform
Chen YingjunMagdeburg Sa 12.06.21 13:30 ‑ 16:30 Stehende Säule und Seidenübungen
Chen YingjunMagdeburg Sa 12.06.21 18:00 ‑ 21:00 19er-Form
Harald BundschuhBad Friedrichshall So 13.06.21 11:00 ‑ 16:30 Stehende Säule, Seidenübungen, 1.Form Alter Rahmen
Chen YingjunMagdeburg So 13.06.21 10:00 ‑ 13:00 Laojia Yilu - 1. Teil
Chen YingjunMagdeburg So 13.06.21 14:30 ‑ 17:30 Laojia Yilu - 2. Teil
Chen YingjunMagdeburg Mo 14.06.21 13:30 ‑ 16:30 Laojia Yilu - 3. Teil
Chen YingjunMagdeburg Mo 14.06.21 18:00 ‑ 21:00 Laojia Yilu - 4. Teil
Chen YingjunMagdeburg Di 15.06.21
Di 15.06.21
13:30 ‑ 16:30
18:00 ‑ 21:00
Laojia Erlu
Jan SilberstorffMünchen Fr 18.06.21 18:30 ‑ 21:00 Stehende Säule und Seidenübungen
Jan SilberstorffMünchen Sa 19.06.21
So 20.06.21
14:00 ‑ 19:00
10:30 ‑ 16:00
19er Form, 1. Form Laojia
Jan SilberstorffMünchen Sa 19.06.21 19:15 ‑ 20:15 TAIJIdirekt
Frank MarquardtHamburg Sa 19.06.21 14:00 ‑ 19:00 Laojia Erlu
Frank MarquardtHamburg So 20.06.21 10:00 ‑ 13:00 Kleingruppe
Kai SchlupkothenBad Bramstedt So 20.06.21 12:00 ‑ 16:00 Intensiv-Sonntag
Jan SilberstorffBischofszell Mi 23.06.21 18:00 ‑ 21:00 Partnerübungen / Taiji-Direkt
Jan SilberstorffBiel Do 24.06.21 18:00 ‑ 21:00 Taiji-Direkt - das Taiji-Selbstverteidigungskonzept
Jan SilberstorffZürich Fr 25.06.21 18:00 ‑ 21:00 Taiji-Partnerarbeit
Andreas SchmidtSinsheim Sa 26.06.21
So 27.06.21
14:00 ‑ 19:00
10:30 ‑ 16:00
Seminar Taiji-MMA-Projekt Takedown/ Würfe
Harald BundschuhBad Friedrichshall Sa 26.06.21
So 27.06.21
14:00 ‑ 19:00
11:00 ‑ 16:30
Säbelform zum Neulernen und Vertiefen
Jan SilberstorffZürich Sa 26.06.21 09:30 ‑ 16:00 Stehende Säule und Seidenübungen
Jan SilberstorffZürich So 27.06.21 09:00 ‑ 15:00 9er Chenstilform / Daoistische Meditation und Philosophie
Jan SilberstorffBreitenbrunn Fr 02.07.21 14:00 ‑ 18:00 Prüfungen aller Lehrgrade
Vera-Dorothea NeumannRadolfzell Fr 09.07.21
Sa 10.07.21
So 11.07.21
18:00 ‑ 19:00
14:00 ‑ 19:00
11:00 ‑ 16:00
Taijiquan am Bodensee: Stehende Säule und Seidenübungen
Harald BundschuhBad Friedrichshall So 11.07.21 11:00 ‑ 16:30 Stehende Säule, Seidenübungen, 1.Form Alter Rahmen