Wer bietet wo was an?

LehrkraftLehrkräftegradPLZOrtTyp
Jan SilberstorffMeister4000Bulgarien - Oblast Plovdiv - Jans PrivatakademieCamp
Jan SilberstorffMeisterKuba - Pinar del RioSeminar
Jan SilberstorffMeisterMexico - Mexico CitySeminar
Jan SilberstorffMeisterUSA - San DiegoSeminar
Jan SilberstorffMeisterUSA - SeattleSeminar
Jan SilberstorffMeister4000Bulgarien - Oblast Plovdiv - Jans PrivatakademieWebinar
Jan SilberstorffMeister20359Hamburg - TCM-Praxis Annette JonasWebinar
Frank MarquardtAusbilder 3. MG92334Berching - Benediktinerabtei PlankstettenCamp
Frank MarquardtAusbilder 3. MG36132Buchenau - Schloss BuchenauCamp
Frank MarquardtAusbilder 3. MG26203Wardenburg - Hof OberletheCamp
Frank MarquardtAusbilder 3. MG44287Dortmund - Aplerbecker GrundschuleSeminar
Frank MarquardtAusbilder 3. MG20359Hamburg - Turnhalle der Gewerbeschule Werft und HafenSeminar
Frank MarquardtAusbilder 3. MG80634München - Turnhalle am RotkreuzplatzSeminar
Frank MarquardtAusbilder 3. MG19061Schwerin - Kung Fu & Taiji SchuleSeminar
Gerhard MilbratAusbilder 2. MG59348Lüdinghausen - Dan Gong InstitutCamp
Ralf zum FeldeAusbilder 1. MG21244Buchholz i.d.N. - Praxis BarkentinKurs
Ralf zum FeldeAusbilder 1. MG22763Hamburg-Bahrenfeld - Kung Fu SchuleKurs
Ralf zum FeldeAusbilder 1. MG22081Hamburg-Dehnhaide - Kung Fu SchuleKurs
Kai SchlupkothenAusbilder 1. MG24576Bad Bramstedt - Taiji-Zentrum-Nord / WHKDSeminar
Kai SchlupkothenAusbilder 1. MG24576Bad Bramstedt - Taiji-Zentrum-Nord / WHKDKurs
Kai SchlupkothenAusbilder 1. MG21614Buxtehude - Kung-Fu & Fitness SchuleKurs
Kai SchlupkothenAusbilder 1. MG25524Itzehoe - E.M.A. (Ernst-Moritz-Arendt) SchuleKurs
Kai SchlupkothenAusbilder 1. MG24116Kiel - FT Adler VereinsheimKurs
Kai SchlupkothenAusbilder 1. MG23821Quaal - Grundschule WarderfeldeKurs
Kai SchlupkothenAusbilder 1. MG24576Bad Bramstedt - Taiji-Zentrum-Nord / WHKDOnline-Kurs
Harald BundschuhAusbilder 1. MG74206Bad Wimpfen - KlosterCamp
Harald BundschuhAusbilder 1. MG74177Bad Friedrichshall - Ganzheitliche Heil- und Bewegungskunst Harald BundschuhSeminar
Harald BundschuhAusbilder 1. MG74177Bad Friedrichshall - Ganzheitliche Heil- und Bewegungskunst Harald BundschuhKurs
Thilo PapenAusbilder 1. MG38536Meinersenbitte nachfragen
Michael SchaafAusbilder 1. MG76137Karlsruhe - CanisiushausKurs
Robert WaagAusbilder 1. MG38259Salzgitter BadKurs
Robert WaagAusbilder 1. MG28359Salzgitter Bad - Ev.-luth. Kirchengemeinde NOAH Arche 4Kurs
Robert WaagAusbilder 1. MG38226Salzgitter LebenstedtKurs
Robert WaagAusbilder 1. MG38239Salzgitter Thiede - AWO Wohn- und PflegeheimKurs
Manuela SchönfeldAusbilder 1. MG19057SchwerinKurs
Vera-Dorothea NeumannAusbilder 1. MG26548Norderney - Haus DetmoldCamp
Vera-Dorothea NeumannAusbilder 1. MG26548Norderney - NorderneyKurs
Vera-Dorothea NeumannAusbilder 1. MG24782BüdelsdorfOnline-Kurs
Vera-Dorothea NeumannAusbilder 1. MGZoom - WebinarOnline-Kurs
Hermann KoffendAusbilder74081Heilbronn - Praxis FleinKurs
Ralf AnlaufAusbilder29465Schnega - Seminarhof Proitzer MühleCamp
Ralf AnlaufAusbilder20146Hamburg - Centrum für integrative PsychotherapieKurs
Ralf AnlaufAusbilder22767Hamburg - HausDrei e.V. Stadtteilzentrum AltonaKurs
Ralf AnlaufAusbilderZoom - WebinarOnline-Kurs
Jens Oliver HoweAusbilder32425Minden - Goethe-ParkSeminar
Jens Oliver HoweAusbilder32429Minden - Sporthalle Rodenbeck / FörderschuleSeminar
Jens Oliver HoweAusbilder32425Minden - KreissporthalleKurs
Jens Oliver HoweAusbilder32429Minden - Sporthalle Rodenbeck / FörderschuleKurs
Andreas SchmidtAusbilder75031Eppingen - CJD OttilienbergCamp
Andreas SchmidtAusbilder74889Sinsheim - Andreas SchmidtSeminar
Andreas SchmidtAusbilder75031Eppingen - RichenKurs
Andreas SchmidtAusbilder74889Sinsheim - Andreas SchmidtKurs
Hadmut MühlendyckLehrer59348Lüdinghausenbitte nachfragen
Sunpill Yang-MilbratLehrer59348Lüdinghausen - Dan Gong InstitutKurs
Thorsten TeschLehrer42929Wermelskirchen - Seminarhotel Große LedderCamp
Thorsten TeschLehrer45889Gelsenkirchen - TaiJi Schule TeschKurs
Sonja WaagLehrer28359Salzgitter Bad - Ev.-luth. Kirchengemeinde NOAH Arche 4Kurs
Sonja WaagLehrer38239Salzgitter Thiede - AWO Wohn- und PflegeheimKurs
Sasa KrauterLehrer76137Karlsruhe - In NaeOnline-Kurs
Sasa KrauterLehrer76149Karlsruhe - Kulturhaus MikadoOnline-Kurs
Holger SamlowskiLehrer59320Ennigerlohbitte nachfragen
Guido StefanecLehrer83703Gmund am Tegernseebitte nachfragen
Frederik WahlLehrer22527Hamburgbitte nachfragen
Karin ButtenhoferLehrer83703Gmund - GrundschulturnhalleKurs
Karin ButtenhoferLehrer83734Hausham - VHS-HausKurs
Roger BerweilerLehrer66798Wallerfangenbitte nachfragen
Alexander CorneliusLehrer80331München - La Danza Schule für künstlerischen TanzKurs
Wolfgang LucasLehrer25813Husumbitte nachfragen
Michael MarxLehrer12159Berlinbitte nachfragen
Huu Minh NguyenLehrer13051Berlinbitte nachfragen
Michael RüselLehrer10315Berlinbitte nachfragen
Maren ScheibleLehrer21335Lüneburg - Turnhalle Grundschule Hasenburger BergKurs
Andreas HolthusenLehrer13187Berlin - Evangelische Schule PankowKurs
Andreas HolthusenLehrer10115Berlin - Stadtbad MitteKurs
Oliver SchubertLehrer80538München - Englischer GartenKurs
Barbara Nowak-KornwinkelLehrer69117Heidelberg - Taiji Schule Barbara NowakKurs
Dirk RothauptLehrer23701Süselbitte nachfragen
Friedo HotingLehrer30161Hannover - Chen-Do SchuleKurs
Almut SchmitzLehrer23701Eutin - Praxisraum BleekergangKurs
Almut SchmitzLehrer23701Eutin - VHSKurs
Almut SchmitzLehrer23701MiddelburgKurs
Thomas Graßhoff-SteinerKursleiter45277Essenbitte nachfragen
Jochen KöhlerKursleiter65185Wiesbaden - JK GesundheitsmanagmentKurs
Jörg SchülerKursleiter60316Frankfurt am Mainbitte nachfragen
Frank HagedornKursleiter24105Kiel - Forstbaumschulen-ParkKurs
Miriam ZibellKursleiter23795Bad Segeberg - Zentrum für Kung-Fu BewegungskünsteKurs
Klaus Handke-PrompanKursleiter28207Bremen - Pahuyuth SchuleKurs
Rainer SchönfeldKursleiter38542Leiferdebitte nachfragen
Astrid Kilian-DiekmannKursleiter22889Tangstedt - RathausKurs
Astrid Kilian-DiekmannKursleiter22889Tangstedt - Taiji - StudioKurs
Holger NeumeyerKursleiter19061Schwerin - Kung Fu & Taiji SchuleKurs
Ulrich BroddeKursleiter16356Werneuchen Seefeld - Dr. Shufani GmbHKurs
Dietrich LackerKursleiter44145Dortmund - Unterrichtsraum LackerKurs
Ulrike MitasKursleiter42799Leichlingen - FreseparkKurs
Ulrike SamlowskiKursleiter41569Rommerskirchen - Turnhalle GGS FrixheimKurs
Dr. Philipp LichtenauerKursleiter78462KonstanzKurs
Michael BarthKursleiter38518Gifhorn - Halle SV GifhornKurs
Heike Michael-MurmannKursleiter55118Mainz - Anne-Frank-RealschuleKurs
Helga GreinerKursleiter24610Trappenkampbitte nachfragen
Jens KurbjuhnKursleiter23795Bad Segebergbitte nachfragen
Carolin MelcherKursleiter44229Dortmundbitte nachfragen
Rüdiger SchrammKursleiter91207Lauf bei NürnbergKurs
Rüdiger SchrammKursleiter90409NürnbergKurs
Rüdiger SchrammKursleiter90409Nürnberg - StadtparkKurs
Katja Oanh BachKursleiter34127Kassel - HeilhausKurs
Jürgen BrammerKursleiter24340Eckernförde - Schule am NoorKurs
Jürgen BrammerKursleiter24392Süderbrarup - SüdertoftKurs
Thomas LaubKursleiter44791Bochumbitte nachfragen
Angelika RequardtKursleiter38378Warberg - MTV SportheimKurs
Kerstin GeigerKursleiter76872Freckenfeld - Physiozentrum MöllerKurs
Marion SengerKursleiter38536Meinersenbitte nachfragen
Heike WichmannKursleiter14827Wiesenburgbitte nachfragen
Andreas HaberlachKursleiter37120Bovenden - Sportplatz EddigehausenKurs
Andreas HaberlachKursleiter37075Göttingen - Gymn.-Halle IGS WeendeKurs
Andreas HaberlachKursleiter37075Göttingen - Hartplatz IfLKurs
Andreas HaberlachKursleiter37079Göttingen - Sporthaus Groß Ellershausen/HetjershausenKurs
Monika LucasKursleiter25821Bredstedt - VHSKurs
Monika LucasKursleiter25813Husum - Taiji-Dao-HusumKurs
Dr. Wolfgang KöppeKursleiter14193Berlinbitte nachfragen
Imke KrügerKursleiter25421Pinneberg - SC PinnebergKurs
Imke KrügerKursleiter25451Quickborn - Claus-Strüven-SiedlungKurs
Annette RixenKursleiter45131Essen - Villa RüKurs
Annette RixenKursleiter45473Mülheim an der Ruhr - SBK GesundheitsweltenKurs
Oliver SpottKursleiter10715Berlinbitte nachfragen
Katja UhlischKursleiter10439Berlinbitte nachfragen
Helmut FuchsKursleiter30519Hannoverbitte nachfragen
Notker HilbrennerKursleiter47443Moersbitte nachfragen
Olaf QuiringKursleiter44263Dortmundbitte nachfragen
Benjamin SteffensKursleiter22523Hamburgbitte nachfragen
Claus WichmannKursleiter14827Wiesenburg/Markbitte nachfragen
Sören Mark AissenKursleiter60323Frankfurt am Main - Koreanischer Garten / GrüneburgparkKurs
Sören Mark AissenKursleiter60311Frankfurt am MainOnline-Kurs
Günther RiedelKursleiter90469Nürnbergbitte nachfragen
Matthias WinnigKursleiter12247Berlin - Familienzentrum LankwitzKurs
Tanja KöhnemannKursleiter20148Hamburgbitte nachfragen
Jörn KolczakKursleiter22767Hamburgbitte nachfragen
Judith RitterKursleiter76199Karlsruhebitte nachfragen
Patrick SchlüsselburgKursleiter26160Haarenstrothbitte nachfragen
Peter GeierKursleiter29482Küstenbitte nachfragen
Michael KeyKursleiter21465Reinbekbitte nachfragen
Fabian OchsKursleiter18375Born a. Darßbitte nachfragen
Christoph Thomann-FuchsKursleiter21385Amelinghausenbitte nachfragen
Barbara WolfKursleiter13158Berlin - Gemeinde Berlin-NordendKurs
Martin ErhardtKursleiter74626Unterheimbachbitte nachfragen
Anne Le NaourKursleiter76571Gaggenaubitte nachfragen
Lutz DickowKursleiter14163Berlinbitte nachfragen
Chris FrankeKursleiter08451Crimmitschaubitte nachfragen
Norman KobowKursleiter39108Magdeburgbitte nachfragen
Thomas KosiolKursleiter12053Berlinbitte nachfragen
Niclaas ThieleKursleiter23566Lübeck - Creative DanceKurs
Christiane WedigKursleiter31177Harsumbitte nachfragen
Heiko BaumannKursleiter50679Köln - Bürgerzentrum DeutzKurs
Heiko BaumannKursleiter50679Köln - Evangelische Gemeinde DeutzKurs
Heiko BaumannKursleiter50672Köln - Quäker NachbarschaftsheimKurs
Claudia CandriaKursleiter81927Münchenbitte nachfragen
Carmen KunstKursleiter26135Oldenburg - Gymnastikhalle der Graf-Anton-Günther SchuleKurs
Carmen KunstKursleiter28199Bremen - Aikido InstitutOnline-Kurs
Carmen KunstKursleiter26135Oldenburg - Gymnastikhalle der Graf-Anton-Günther SchuleOnline-Kurs
Beate MessickKursleiter55218Ingelheimbitte nachfragen
Shirley Müller de VriesKursleiter64409Messel - Messeler Park - im WaldKurs
Christiane DrewlingKursleiter19057Schwerinbitte nachfragen
Tolga HazerliKursleiter30173Hannover - Physiotherapie Praxis Alexandra TölleKurs
Tolga HazerliKursleiter30449Hannover - Von-Alten-GartenKurs
Jürgen SeiboldKursleiter28195Bremen - Heilkundezentrum MidgardKurs
Johann HauptKursleiter76676Graben-Neudorf - SporthalleKurs
Sven KoschoreckKursleiter52070Aachen - Aikido Schule Gawan ErrenstKurs
Philipp AlexanderKursleiter21035Hamburgbitte nachfragen
Ralf HonigmannKursleiter85635Höhenkirchen-Siegertsbrunnbitte nachfragen
Jens KochKursleiter39261Zerbstbitte nachfragen
Ben Xaver OelmannKursleiter39112Magdeburgbitte nachfragen
Sebastian GarbasKursleiter44532Lünenbitte nachfragen
Ina HeiseKursleiter39128Magdeburgbitte nachfragen
Klaus PontiusKursleiter76199Karlsruhebitte nachfragen
Raymond ThibeaultKursleiter76316Malschbitte nachfragen
Daniel BielensteinKursleiter22297Hamburgbitte nachfragen
Jens SchmidtKursleiter22527Hamburgbitte nachfragen
Claudia Weber-HaberlachKursleiter37120Bovendenbitte nachfragen
Dr. Klaus-Heinrich DedringKursleiter13465Berlin - Centre BagatelleKurs
Jens HaaseKursleiter10437Berlinbitte nachfragen
Sabine Jenß-MeierKursleiter32425Mindenbitte nachfragen
Hans-Georg KöhlerKursleiter12681Berlinbitte nachfragen
Marion LowackKursleiter12681Berlin - Tao Center MarzahnKurs
Barbara WyciskKursleiter24805Hamdorfbitte nachfragen
Natascha HowaniétzKursleiter25578Neuenbrookbitte nachfragen
Alexander PopovićKursleiter21335Lüneburgbitte nachfragen
Simon SchnepfKursleiter07743Jenabitte nachfragen
Katherine FernándezKursleiter20357Hamburgbitte nachfragen
Michael BrantlKursleiter65185Wiesbaden - Tai Chi Schule WiesbadenKurs
Michael BrantlKursleiter65183Wiesbaden - bodhigate TaijiquanKurs
Martin FraschKursleiter88444Ummendorf - Hermann-Dörflinger-HalleKurs
Sabine FreudensteinKursleiter37181Hardegsenbitte nachfragen
Martin GoedeckeKursleiter24558Wakendorf IIbitte nachfragen
Joachim W.E. MisselbeckKursleiter74229Oedheim - Alte TurnhalleKurs
Steffen NeuburgerKursleiter53129Bonnbitte nachfragen
Robert TempelKursleiter41569Rommerskirchen - Turnhalle GGS FrixheimKurs
Sabine BramsiepeKursleiter45884Gelsenkirchenbitte nachfragen
Gabriele GoldbrunnerKursleiter85551Kirchheim b. Münchenbitte nachfragen
Elena GrouchenkoKursleiter59399OlfenKurs
Hans-Joachim KühneKursleiter91126Schwabachbitte nachfragen
Dominic SchafflingerKursleiterA-5101Österreich - Bergheimbitte nachfragen
Eric DavidKursleiter24576Bad Bramstedtbitte nachfragen
Jens MehmKursleiter21423Winsenbitte nachfragen
Jan-Peter DonkerKursleiter44141Dortmund - Westfalenpark (Parkakademie)Kurs
Martina RehfeldtKursleiter27356Rotenburgbitte nachfragen
Kai FlaggeKursleiter26548Norderneybitte nachfragen
Christian BehlaKursleiter44141Dortmundbitte nachfragen
Tanja BobsienKursleiter20255Hamburgbitte nachfragen
Rainer BohnenstengelKursleiter76275Ettlingenbitte nachfragen
Dr. Monika BrantzenKursleiter55131Mainzbitte nachfragen
Reinhard BügelKursleiter76227Karlsruhebitte nachfragen
Anne CoblenzKursleiter23827Kremsbitte nachfragen
Martina DettkeKursleiter14532Kleinmachnowbitte nachfragen
Bernd Fischer von MollardKursleiter25436Uetersenbitte nachfragen
Klaus GerhardtKursleiter01445Radebeulbitte nachfragen
Helmut HagenKursleiter47441Moers - Chen Dao in WTEO KampfkunstschuleKurs
Anke HauersteinKursleiter10961Berlinbitte nachfragen
Heiderose HezlerKursleiter73340Amstettenbitte nachfragen
Hans KarrerKursleiter89077Ulm - TATORT-ZentrumKurs
Christina KlawitterKursleiter48157Münsterbitte nachfragen
Richard KonzelKursleiterA-5020Österreich - Salzburgbitte nachfragen
Susanne KrämerKursleiter04229Leipzigbitte nachfragen
Martina LawatschKursleiter65185Wiesbaden - JK GesundheitsmanagmentKurs
Jürgen LeischnerKursleiter76133Karlsruhebitte nachfragen
Michael LieseKursleiter76133Karlsruhebitte nachfragen
Günter OelgemöllerKursleiter59597Erwittebitte nachfragen
Thomas RienthKursleiter74336Brackenheimbitte nachfragen
Hans-Werner RössingKursleiter26831Bundebitte nachfragen
Niklas SchmidtKursleiter21403Wendisch Evernbitte nachfragen
Sigrid SommerKursleiter81929Münchenbitte nachfragen
Ulf StenzelKursleiter55566Bad Sobernheimbitte nachfragen
Joachim StuhlmacherKursleiter49214Bad Rothenfeldebitte nachfragen
Sven TrepteKursleiter21465Reinbekbitte nachfragen